Перейти к публикации
forum-okna.ru

Лоджия. Как крепить раму?


Рекомендованные сообщения

Лоджия в панельной девятиэтажке. Перегородка с правой стороны представляет собой рамку из уголков 50 мм, заполненную материалом вроде листового шифера толщиной 10 мм. Перегородка не доходит до ограждения лоджии, остается пространство миллиметров 80-100. Сейчас оно закрыто какими-то кусками ДСП. Вопрос: как здесь крепить раму? Доступ со стороны соседа исключается, как и какое-то крепление "насквозь", чтобы что-то торчало с его стороны. Можно ли крепить раму вверху (за верхнюю плиту) и внизу (за ограждение лоджии)?

лодж1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Подобные перегородки стоят сикось накось. Если окна ещё не заказаны- можно изготовить свою стойку, в неё смонировать обработанный брус 50х70. В дерево крепить окна проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2003г Замер лоджии.  Перегородка- не в уровень на 10 сантимов, экран шатается и весь в трещинах. Фокус в том, что нельзя отказать, заказчица- тётя Таня, Мамина подруга.

Сварил каркас- две стойки и перекладина. Напоминало большую букву Н. На 63 уголок был прикручен брус, в него смонтировал 2400х1750. 

Стоит по сей день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Леха сказал:

можно переборку поставить к соседу

Я собираюсь делать переборку из гипсокартона под отделку плиткой. Существующую трогать не хочу. Но оконщики говорят, что крепить только за существующую, а мою перегородку делать после установки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, bvn-2005 сказал:

А что скажете про крепление за верх и низ?

Если глухарь будет крайний можно и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bvn-2005 сказал:

Я собираюсь делать переборку из гипсокартона под отделку плиткой. Существующую трогать не хочу. Но оконщики говорят, что крепить только за существующую, а мою перегородку делать после установки

Плохой план. Лучше прислушайтесь к тому, что пишет Пыль:

16 часов назад, Пыль сказал:

Сварил каркас- две стойки и перекладина. Напоминало большую букву Н. На 63 уголок был прикручен брус, в него смонтировал 2400х1750. 

Стоит по сей день.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да

 Прислушивайтесь. К тем кто о монтажах в основном ы курилках слышал что то отрывками и не точно.

П.с. можно хоть двутавр там наварить. Хоть ж.б перемычку отлить.  Вопрос времени и денег. Робота должна делаться рационально. Не больше не меньше чем нужно в конкретном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть конечно домашние мастера. Любящие высасывать из пальцев всякие проблемы. На фасадный дюбель крепить окна сквозь профиль и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Становится интересно!

4 часа назад, bvn-2005 сказал:

А что скажете про крепление за верх и низ?

Сначала посмотрите на соседний (сверху) экран. Гепариновый узел примыкания.  Изготовление верхнего отлива, очень индивидуальное.  Окно не монтируйте в плоскость экранов, подайте на 50мм внутрь.

 

1 час назад, newsolutions сказал:

о монтажах в основном ы

:thumbup: эээх, вот так... мои двадцать лет работы в "Окна ..."  уже ничего не стоят.

Изменено пользователем Пыль
Доп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двадцать лет работы на монтаже?

Стоят конечно. Может когда то люди платили за наваривание доп профилей и т.п.  Да еще 63 уголок. Профессиональный я бы сказал. Сейчас как только заходит речь о сварке доп работах и т.п. Сразу - мы подумаем.

По факту в данном случае толстая монтажная алачьина закрепленная к существующему уголок нормальное решение. Если уголок этот прихвачен более менее. Еслт крайний глухарь,  то вообще никаких серьезных нагрузок не будет на эту пластину 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Пыль сказал:

:thumbup: эээх, вот так... мои двадцать лет работы в "Окна ..."  уже ничего не стоят.

Ну... В окнах можно по разному работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На монтаже, в том числе, в самом поподалове.

ПыСы Простите маленько офф.

За историю, которая ходит вокруг нас кругами. Несколько лет назад, втретил коллегу со стеклянной линии, устроились работать в 'Окна' практически день в день. Спросил: -как дела, кто из стариков ещё остался? -  А. грустно ответил: -стариков нет-, потом добавил: -есть правда новый начальник #, так он меня как-то спросил- ты стеклопакеты можешь отличить, однокамерный он,  или двухкаменный?- ... 

-Выходит те двадцать лет, что я оттрубил на стекле, для него ничего не значат-. 

До сего дня точно знал, что мне уж такое не скажут, ан нет.

Изменено пользователем Пыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Пыль сказал:

До сего дня точно знал, что мне уж такое не скажут, ан нет.

Не про Вас конкретно имелось в виду. А скорее всего про себя. Мне вот подобные "тонкости" особо никогда интересны не были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже когда то приходилось городить подобную перегородку, только из бруса. Не очень получилось хорошо по жёсткости.  Аналогично крепиться было некуда.

42 минуты назад, Пыль сказал:

что мне уж такое не скажут, ан нет

Меньше обращайте внимания на то кто что там скажет

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На окнах, смонтированных на лоджиях, самый ответственный узел- верхнее примыкание. Перебдению моему- протечки тому причина. Решение есть, это- расположение отлива,  "со сложными загибами".  Желательно вывести его на улицу над окном, от самой верхней точки- с потолка. Вот тут смотрим на окраску отлива. Заказчик определяет "куда белым, куда серым".

Просто, только на экран крепить отлив то же не надо, протечка возможна между плитой вверху и экраном,  так как верхняя плита экрана "вечно мокрая" находится сразу в двух проёмах- чуть у Вас, а большая же часть- у соседей живущих выше. Исходя из практики- "они не загерметизировали как надо".

Ещё не рекомендуется крепить отлив просто на раму "козырьком от фуражки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что вы обозвали отливом очевидно козырек. 

Проблема протечек решается как правило пу фасадным герметиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.