Перейти к публикации
forum-okna.ru

Наружный уплотнитель не плотно прилегает к стеклу


Том

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



18 часов назад, V.N.T. сказал:

На первом и втором фото сваренный и зачищенный угол с коэкструдированной серой резинкой в WHS 72 На третьем фото резинку удалили для визуализации облоя.  Хочу услышать идеи или секреты как можно удалить облой не повредив резинку либо другой вариант решения проблемы.

Если не удалять облой то стеклопакет неплотно прилегает, как следствие затекание воды, образование плесени, справедливая рекламация клиента.

20190715_105203.jpg

20190715_105157.jpg

20190715_105139.jpg

К производству отношения не имею, знаю, что дорабатывают углы в ручную. Угол конечно жестковат именно ближе к внутренней части (где и торчит облой на 3 фото), но резина с другой стороны угла выше и проминается. Прижим с/пакета к резине хорошо виден по по всему периметру. Ну и такого безобразно зачищенного угла ни разу не видел на своих окнах. Думаю, даже ваши углы затруднят прижим с/пакета только в углах, по остальному периметру штапик дожмет стекло до резины. Проблема топстара точно не в углах. Насчет плесени думаю Вы преувеличиваете, ну не знаю.., может в наших температурах она просто вымерзает))). Не сколько не защищаю ВХС, но если заказчик хочет максимально сэкономить, то отговаривать не буду и проблем как показывают четыре года эксплуатации нет (несколько раз только был вопрос по воде в фальце, не более и точно, что те кто задавал вопросы, потом опять заказывали ВХС).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, можно выкусывать наплавы кусачками. Сразу после сварки. Пока тепленькие. Но это опять же ручной труд. И качество целиком зависит от желания работника работать. А с этим большие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО типичный сдвиг по  фазе произошел.  То что было сделанно для поточной переработки нацеленной на большие коммерческие проекты.  У нас продвигают в частный сектор. Хотя задачи решать надо совершенно разные в этих проектах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть специальные устройства в автоматических станках, которые обрабатывают эти углы с уплотнителями. но стоят дорого и их чаще всего нет на наших производствах. потому и ТАК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Леха сказал:

Есть специальные устройства в автоматических станках, которые обрабатывают эти углы с уплотнителями. но стоят дорого и их чаще всего нет на наших производствах. потому и ТАК.

И об этом уже писалось на данном форуме, причем не раз. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не видел таких устройств. Хотя работал у крупнейшего переработчика декенинг в Петербурге.

На строительных выставках так же задавал вопрос. Только вручную. Никаких специальных устройств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Вован сказал:

И об этом уже писалось на данном форуме, причем не раз. :thumbsup:

И не 2 и не 3. Стабильно всплывает эта тема. С какой то периодичностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, newsolutions сказал:

Я не видел таких устройств. Хотя работал у крупнейшего переработчика декенинг в Петербурге.

На строительных выставках так же задавал вопрос. Только вручную. Никаких специальных устройств.

врут они. Специально не везут.

Я профилистам всегда вопрос задаю - зачем впаривать профиль с уплотнителем, если его не на чем обрабатывать?

Вклеенный уплотнитель нужен именно для полностью автоматического оборудования, потому что автоматизировать вкатывание уплотнителя очень непросто.

П.С. Я видел видео зачистки швов на обрезиненом профиле - там такая маленькая фреза вычищает паз и в сварке лапки поджимают уплотнитель - в результате красиво аккуратно и обработки потом не требует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, newsolutions сказал:

И не 2 и не 3. Стабильно всплывает эта тема. С какой то периодичностью.

Еле -еле отбрехались от обрезиненой Инноновы, с другими системами там всё сложнее - вот люди и маются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Леха сказал:

врут они. Специально не везут.

Тем более в ПО некоторых станков также есть поднастройки для коэкструзии. Доп инструменты активируются.

Изменено пользователем Rammmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще вариант, правда трудоемкий и не для всех упл. подходит. Выдергивается пара см и после сварки и зачистки втыкается обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Vitalie сказал:

Есть еще вариант, правда трудоемкий и не для всех упл. подходит. Выдергивается пара см и после сварки и зачистки втыкается обратно.

Всё решилось проще и по-нашему. Сразу после сварки выступающий под резинкой облой придавливается пальцем и вуаля - проблемы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы вот про эту функцию четырехголовок?  Если про нее, то да, встречается. но крайне редко. Проблемная. Не всю резину (по геометрии) обрабатывает грамотно. Сложна в настройках. Дорогая и редкая фреза.

Изменено пользователем Gavrila11
Добавление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.07.2019 в 18:19, V.N.T. сказал:

Всё решилось проще и по-нашему. Сразу после сварки выступающий под резинкой облой придавливается пальцем и вуаля - проблемы нет.

Именно так поступают 30% переработчиков. 70% просто забивают на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gavrila11 сказал:

Дорогая и редкая фреза

она практически вечная : какой у нее может быть износ, если она фрезерует "резину"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Леха сказал:

она практически вечная : какой у нее может быть износ, если она фрезерует "резину"?

Почему резину? Пластик ( облой). Да и я не сказал, что ее часто надо менять. На копире, тоже фрезеруют только пластик ( я про фур. паз), но пальчиковые фрезы не вечны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.