Перейти к публикации
forum-okna.ru

Как крепятся подкладки под с/п


Рекомендованные сообщения

Ау, ответьте пожайлуста. Как и чем крепятся подкладки под с/п? С/п - 24 мм, подкладка - 26 мм. Я так понял она ставится на фальцевый вкладыш (КБЕ). А чем крепится - непонятно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Ау, ответьте пожайлуста. Как и чем крепятся подкладки под с/п? С/п - 24 мм, подкладка - 26 мм. Я так понял она ставится на фальцевый вкладыш (КБЕ). А чем крепится - непонятно?!

ничем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так называемые дистанционные вкладыши вниз устанавливаются предварительно перед установкой с/п, при установке на вертикальной плоскости удерживаются стеклопакетом и ограничителями на фальцевом вкладыше. Дополнительное крепление нецелесообразно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но на фальцевом вкладыше нет ограничителей. Может можно закрепить клеем типа 88НП (резиновый клей), "Момент"?

Учитывая тот факт, что пакет расклинен именно на этих подкладках ничего никуда приклеивать не надо, а если у Вас что-то где-то выпадает надо перерасклинить пакет заново, скорее всего это решит проблему.

А чего вдруг такой интерес7 расскажите подробно..... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интерес такой потому, что сам буду ставить СПК у себя на балконе. До этого такой работой никогда не занимался, но отношение к клиенту Краснодарских фирм (об этом писал в соседней ветке "Помогите выбрать конструкцию") вынуждает отказаться от их услуг. Подкладки под с/п (фальцевый вкладыш КБЕ, подкладка 28*5 мм - такие указаны в каталоге КБЕ под их профиль) брал в Ростове-на-Дону

 

в Краснодаре такого либо нет, либо мне, как частному лицу никто не продает. Также нет монтажных клиньев под раму, лент для монтажа - тоже все в Ростове. Позор Краснодарским оконным фирмам, многие о таких комплектующих впервые слышат или делают вид, что впервые слышат :D Из изготовленых рам выпало пара шурупов, растояния между ними колебляться от 450 до 700 мм, большая часть шурупов сильно вкручена, профиль в этих местах вогнулся. Отверстия для выравнивания давления в створках, рамах не сделали (8 этаж) и т.д.

Ведь все это написано, нарисовано в инструкциях. С кем ни общался, никто не мог предложить грамотную схему монтажа, какие, например, можно найти здесь на форуме :thumbsup: У меня складывается впечатление, что красиво у нас умеют только говорить, но не делать!).

Извините за грязь, которую вылил, но нервов уже потрачено немеренно, а еще установка не началась, потому и учусь - как правильно устанавливать окна. Думаю одолею науку, ничего сложного нет, нужно желание, терпение, нормальные руки. Правда есть нехватка информации, как что-то сделать в конкретном случае.

 

Что такое

перерасклинить пакет заново
Если вставить вместо предписанных другие, более толстые подкладки, то у меня есть только 32*6 мм.

 

И еще вопрос, так и не получил (не нашел) ответа:

Если крепить на анкерные пластины (они уже в наличии у меня, тоже из Ростова), а снизу рамы подставочный профиль, к чему крепить анкерные пластины? Если к подставочному - у него тонкие стенки, и сам он какой-то хрупкий (по крайней мере мне такой дали 30*18 мм, две камеры по высоте, две по ширине, перегородки разделяющие камеры тонюсенькие, и в некоторых местах ее (перегородки) вообще нет).

Есть в каталоге КБЕ схема (13.22) для случая крепления на пластины снизу с подставочным профилем - там применяется юстировочный анкер. Но такую вещь, я боюсь вообще не достать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... подкладка 28*5 мм - такие указаны в каталоге КБЕ под их профиль) брал в Ростове-на-Дону

Подкладки нужны все же и других типоразмеров: толщиной 4, 3, 2, 1 мм; поскольку зазоров там (при расклинивании) быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уже ли ни кто из краснодарцев не поможет? Самостоятельная установка в данном случае вряд ли увенчается успехом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к чему крепить анкерные пластины? Если к подставочному - у него тонкие стенки, и сам он какой-то хрупкий (по крайней мере мне такой дали 30*18 мм, две камеры по высоте, две по ширине, перегородки разделяющие камеры тонюсенькие, и в некоторых местах ее (перегородки) вообще нет).

Есть в каталоге КБЕ схема (13.22) для случая крепления на пластины снизу с подставочным профилем - там применяется юстировочный анкер. Но такую вещь, я боюсь вообще не достать.

Не надо ее снизу крепить, ни к чему это...

Если конечно окно не гигантских размеров :thumbsup:

Изменено пользователем Игорь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо когда по-настоящему много времени :D поучиться :) попробовать

Почти завидно :thumbsup:

 

 

Если честно, не надо учиться ставить окна по-интернету, здесь много вещей которые очень просты, но их надо показать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новым 2007 всех! Пусть проблем станет меньше, успехов в новом году!

 

Содержательные ответы получил. Ну что ж спасибо и на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Готовые изделия должны быть собраны полностью еще на заводе, в том числе и стеклопакеты должны быть распёртыми дистанционными прокладками. Купленные Вами дист.прокладки - лишние.

Почему на заводе? Потому что у них есть оборудование для геометрически правильной расклинки створок.

При самостоятельном монтаже до распакечивания достаточно снять штапики и срисовать расположение и состав установленных в заводских условиях прокладок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Истину глаголит Glide ! Еще для установки СПК нужна лопатка для остекления (не для песочницы :) ), а если створочку остекляете нужны не только знания ,но и опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чайник чайнику рознь. Был у меня клиент. Начитался в интернете про правильный монтаж по ГОСТам, ИллБрукам и т.д. и т.п. Времени ушло немало на советы при самостоятельном монтаже первого окна. Почему клиент "был"? Потому что ВСЕ окна себе и родителям он самостоятельно установил!

При наличии даже прямых рук без обучения на практике, чисто теоретически, установка будет некачественная. Клиент подтвердил, что первое окно потом переустанавливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.