Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вылез штифт верхней петли балконной двери.


Donpablo34

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



8 часов назад, viktor24 сказал:

Тут одна загвоздка:

Если это действительно так, то ТБМ не поможет - уже давно нет в реализации. 

пусть попробует Интернику: по слухам наших товарищей в некоторых случаях подходит вместо старой Рото Центро 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Neil сказал:

купите артикулы 230177 и 227354 у поставщика фурнитуры ROTO NT

Спасибо! Я так и собирался, по внешнему виду Roto NT один в один с моими петлями. А разве мне не надо поменять и петлю на створке? Если штифт не пролазит, по идее она тоже деформирована. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если петля поворотная - то заменить петлю не сложно, понадобится угловая вставка и повортная петля, от рото нт подойдет, действительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем старая петля не устраивает? Штифт поменять, да и всё

P.S. при условии, что старая петля исправна

Изменено пользователем Те0ретик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 03.07.2019 в 02:58, viktor24 сказал:

Тут одна загвоздка:

Если это действительно так, то ТБМ не поможет - уже давно нет в реализации. 

интерника полностью копирует почти все основные элементы центро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Михаил Самсонов сказал:

интерника полностью копирует почти все основные элементы центро

Вполне возможно - клепают то её там же, где и центро клепали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
В 04.07.2019 в 10:59, Osc сказал:

если петля поворотная - то заменить петлю не сложно, понадобится угловая вставка и повортная петля, от рото нт подойдет, действительно

Можно поподробнее? У меня никак не получается :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите стамеску и молоток, ручку молотка установите параллельно верхнему откосу, в трёх-пяти сантиметрах от рамы, конец стамески установите поверх петли и надавите на стамеску снизу вверх, таким образом за счет рычага может получиться продавить петлю через силу. Желательно предварительно всё смазать и чтобы кто-то помогал и толкал верхнюю часть створки в сторону петли, чтобы как писали выше, совпала ось.
Меня больше порадовало вот что:

В 03.07.2019 в 00:25, Donpablo34 сказал:

IMG-20190702-WA0015.jpg

Ответная часть прижима створки должна попадать ПОД часть на коробке, а у вас она перевернута на 180° и стоит ПОВЕРХ. Когда снимите створку, выкрутите и переверните эту петлю. Полагаю, у вас нехило так задувает в этом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, действительно. Ум за разум зашел. У нас почти не встречаются накладные прижимы Roto. В основном Vorne, MACO, Winkhaus и несколько старых  ноунеймов из Турции.

Изменено пользователем Zero_Cold
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, но сегодня на адресе произошла такая же петрушка с такой же ротой нт)) судя по фото не вытащили вы нижнюю скобу(пружинку) которая не дает штифту опуститься( может конечно фото до этого делали) вообщем я вытащил скобу ножом канцелярским, попробовал покрутить штифт влево-право, одной рукой давил на штифт другой качал створку вверх-вниз и все получилось, я думаю вам нужно вытащить эту скобу, одному качать дверь второму давить штырь

Изменено пользователем Некит00717
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Всем привет!

Решил поднять именно эту тему с вопросом о прижиме со стороны петель (особенно верхней) балконной двери, так как имею такую же фурнитуру, как и у автора поста (старая Roto Centro Komfort).

 

Необходимо обеспечить максимальный прижим створки. На верхней петле вижу эксцентрик и связанную с ним выдвигающуюся пластинку (на приложенном изображении она как раз в откинутом положении). Собственно, вопрос: для каких целей нужна эта пластинка и каким должно быть положение эксцентрика для максимального прижима?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.