Перейти к публикации
forum-okna.ru

Стоит ли покупать окна ПВХ зимой?


KarolinaS77

Рекомендованные сообщения

Мы сделали замер в СИНДИ, собираемся оплачивать, а их профиль рехау нормальный?

Вопрос как к человеку который похоже разбирается???

 

 

я работаю с профилем "Рехау"

профиль действительно хороший, от "Basic" до "Brillant".

Главное, чтобы монтажники квалифицированные попались, но и в мороз рисковать не стоит.

Если выбираете эконом класс, закажите "Basic" или "Thermo". Если у Вас старый фонд, т.е. большие, тяжелые створки - не задумываясь берите "Thermo". Если стандартный дом, типа "панельный", смело можно брать "Basic". Ну а если окна выходят на залив или просто ветродуй, тогда раскашельтесь на "Brillant", в этом случае он себя окупит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



я работаю с профилем "Рехау"

профиль действительно хороший, от "Basic" до "Brillant".

Главное, чтобы монтажники квалифицированные попались, но и в мороз рисковать не стоит.

Если выбираете эконом класс, закажите "Basic" или "Thermo". Если у Вас старый фонд, т.е. большие, тяжелые створки - не задумываясь берите "Thermo". Если стандартный дом, типа "панельный", смело можно брать "Basic". Ну а если окна выходят на залив или просто ветродуй, тогда раскашельтесь на "Brillant", в этом случае он себя окупит

Дом обычный новая панелька, а как ты узнаешь квалифицированные монтажники к тебе приедут или нет - вроде они говорят нормальные у них монтажники, а там кто знает, офис приличный , наверное и рабочие должны быть хорошими

хотя когда мы покупали мебель, без сюрпризов не обошлось, а уж до чего все гладко складывалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дом обычный новая панелька, а как ты узнаешь квалифицированные монтажники к тебе приедут или нет - вроде они говорят нормальные у них монтажники, а там кто знает, офис приличный , наверное и рабочие должны быть хорошими

хотя когда мы покупали мебель, без сюрпризов не обошлось, а уж до чего все гладко складывалось.

 

 

Внимательно читайте договор. У нас он аж на 5 листах. Все четко прописано о претензиях, пенях и прочих трудностях, которые могут возникнуть... Если даже что-то будет не так, Вы будете уверены в том, что все будет исправлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... ну вот который при -20 колется - тот и хреновый)))

либо у монтажников руки заточены под...

я вот например и летом могу какой угодно профиль расколоть одним ударом)))

Скорее руки :thumbsup: Если на месте,то что не подсунь поставят как надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... ну вот который при -20 колется - тот и хреновый)))

либо у монтажников руки заточены под...

я вот например и летом могу какой угодно профиль расколоть одним ударом)))

КБЕ-Эталон прошлой зимой ставили ... Какое-то время простоял на улице при -20,22 одну раму раскололи, остальные сначала в тепле отогревали... У монтажников НОРМАЛЬНЫЕ руки, не первый год работают... а насчет расколоть там или сломать чего нибудь так ведь больщого ума не требуется... :D

 

Скорее руки :thumbsup: Если на месте,то что не подсунь поставят как надо!

да не, просто действительо наверное прфиль такой... монтажники нормальные

Изменено пользователем garai
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Краснов Юрий_***
Рискованные парни :thumbsup:

Да, пусть ставят! Починим!

Всех, кто не из Москвы, с удовольствием проконсультирую.

Всех, кто из Москвы прошу не беспокоить. Сам справлюсь. С Новым Годом! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу... :thumbsup: практически центнер весу)))одним ударом любой профиль :D

<_<

Чет ты седня какой то злобный :)

 

КБЕ-Эталон прошлой зимой ставили ... Какое-то время простоял на улице при -20,22 одну раму раскололи, остальные сначала в тепле отогревали... У монтажников НОРМАЛЬНЫЕ руки, не первый год работают... а насчет расколоть там или сломать чего нибудь так ведь больщого ума не требуется... :D

да не, просто действительо наверное прфиль такой... монтажники нормальные

Угу ,эталон и небойсь еще обьектный.А вот насчет нормальности,думать надо ,ду ма ть !

как раз этого с начала и не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет ты седня какой то злобный :D

мне окна наконец то пришли))) а меня с машиной кинули... ну вроде все))) привез, теперь дома стоят))) числа 8 будут ставить))) :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Ребята ,а как же там где зима полгода?Сегодня -12 ставили болкон,пена илбрук зимняя подогрели перед работой,ВСЕ НОРМАЛЬНО ЛЕГЛО не каких кристалов.А в штукатурку можно добавки вмешать и при -20 вода будет сохнуть,а не замерзать.Конечне дороже.

 

 

Собственно проблема. Приехал балкон к человеку, а тут морозы вдарили. Проблема в том, что на квартире ремонт почти закончен, осталось заменить этот балкон, который он ставил 2 года назад в упоминаемой мною уже на этом форуме конторы нашей местной ;) ,пвх тоже, дует отовсюду в общем. Но суть не в этом. Ремонт сейчас стоит у него из-за этого балкона, осталось обои поклеить да плинтуса. Я предупреждал его, что можем не успеть до холодов, но что ж теперь поделать.

 

Собственно вопрос - каки образом лучше будет поставить его при -10? Может быть сухими утеплителями закрыть швы? шурик, вот ты пишешь, что пену подогрели и все, а поверхность как намочить перед запениванием?

Очень не хочу ставить, отговариваю, но звонит мне каждый день и гундит. Одноклассник мой. Другого послал бы уж давно :P . Собственно так и делаю, остальные ждут

 

Да, балкон длиной 7 метров, высота 1600, проем не очень то и закроешь. Дом кирпич, 9 этаж 9ти этажного дома. Профиль Бриллиант 70 мм, думал может вилатерм по внежнему краю напихать, потом запенить. Но шов будет не ровный, боюсь вилатерм не поможет.....

 

Как быть? (Кто виноват? Что делать? ) :):D

Изменено пользователем bratello
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как быть? (Кто виноват? Что делать? ) ;):P

Если НАДО, то надо взять и поставить. Сначала конструкции + примыкания, затем попробывать запенить, будет плохо пениться, погреть воздух. После установки конструкции, по-любому на балконе станет теплее, даже без пены. Сам отменил два монтажа в пятницу-субботу, если есть возможность потянуть - то почему не потянуть, ну а если НАДО, то глаза бояться - руки делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если НАДО, то надо взять и поставить. Сначала конструкции + примыкания, затем попробывать запенить, будет плохо пениться, погреть воздух. После установки конструкции, по-любому на балконе станет теплее, даже без пены. Сам отменил два монтажа в пятницу-субботу, если есть возможность потянуть - то почему не потянуть, ну а если НАДО, то глаза бояться - руки делают.

 

Да поставить не проблема, как прогреть швы? Теплее станет внутри помещения, но пена не только изнутри застывает. Потом - там будут швы сразу же закрываться гипсокартоном и если будет продувать, то разбирать вообще жуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз своему, можно по человечьи..

Пенишь щаз как есть, а в марте обещаешь сделать по-людски начисто. Затраты - 2 баллона пены сверху...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз своему, можно по человечьи..

Пенишь щаз как есть, а в марте обещаешь сделать по-людски начисто. Затраты - 2 баллона пены сверху...

 

Да я не сделаю по теплу там ничего - не подлезу, закроется все гипсокартоном изнутри. Потом - а если промерзнет в холода? Конденсат гипсокартон убьет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты же можешь объяснить что к чему своему то приятелю? Балкон - значит бесчетвертной? нащельники снаружи? С помощью веревки и чьей-то мамы можно доделать вчистую позже? а сейчас - паклей/поролоном заткни, чтобы ветер не свистел....

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты же можешь объяснить что к чему своему то приятелю? Балкон - значит бесчетвертной? нащельники снаружи? С помощью веревки и чьей-то мамы можно доделать вчистую позже? а сейчас - паклей/поролоном заткни, чтобы ветер не свистел....

 

Объяснить то могу, но вы не представляете желание человека, у которого ремонт затянулся на 3 месяца уже, у которого 2 месяца назад родился ребенок, въехать в новую квартиру поскорее )

 

Я временно делать точно не буду. Я просто думал может быть есть положительный опыт у северных коллег. Может какой утеплитель насухую проложить или что нить в этом роде.

 

Я сам зимой ставил, детали мне известны. Но обычной пеной боязно, он же меня потом съест с ка......ми))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;) ...ну вы ваще извращенцы... при -10 монтажи останавливаете...

попробуйте зимнюю пену на холодную стену пенить - нормально она липнет...

лжную четверть делай на крайний случай и все... через пару часов будет тепло можно даже летней пенить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;) ...ну вы ваще извращенцы... при -10 монтажи останавливаете...

попробуйте зимнюю пену на холодную стену пенить - нормально она липнет...

лжную четверть делай на крайний случай и все... через пару часов будет тепло можно даже летней пенить)))

 

Да, там нащельники должны быть, нафига "Ложная" четверть ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно,нащельник,первый слой пены не жирно ;) подсохнет,основательно пройтись,в несколько приемов,если внимательно,то проблем не будет.А липнет она и так хорошо :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;) ...ну вы ваще извращенцы... при -10 монтажи останавливаете...

попробуйте зимнюю пену на холодную стену пенить - нормально она липнет...

 

неговори.. до -10, да еще с нащельниками.. какие проблемы? :rolleyes:

 

Все правильно,нащельник,первый слой пены не жирно <_< подсохнет,основательно пройтись,в несколько приемов,если внимательно,то проблем не будет.А липнет она и так хорошо :)

 

:P и дверцу в помещение открытой держать, чтобы теплее было :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не сделаю по теплу там ничего - не подлезу, закроется все гипсокартоном изнутри. Потом - а если промерзнет в холода? Конденсат гипсокартон убьет

А отлив верхний будет?вот где самое опасное место,опять же стены надо бы утеплить .Последний раз делал,запенил,вставил полоску пенопласта,внимательно запенил,дальше стенки утеплялись пенопластом и то же все соединения пеной.Обшивка гвл и зазор тоже под пену,только аккуратно,что бы не выперло.Сорок сантимов по бока-верх таким макаром.Январь прошел-нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А отлив верхний будет?вот где самое опасное место,опять же стены надо бы утеплить .Последний раз делал,запенил,вставил полоску пенопласта,внимательно запенил,дальше стенки утеплялись пенопластом и то же все соединения пеной.Обшивка гвл и зазор тоже под пену,только аккуратно,что бы не выперло.Сорок сантимов по бока-верх таким макаром.Январь прошел-нормально.

 

Какой там верхний отлив ? Там КОЗЫРЕК должен быть !!! Да и поставить все уже давно пора было ....

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А отлив верхний будет?вот где самое опасное место,опять же стены надо бы утеплить .Последний раз делал,запенил,вставил полоску пенопласта,внимательно запенил,дальше стенки утеплялись пенопластом и то же все соединения пеной.Обшивка гвл и зазор тоже под пену,только аккуратно,что бы не выперло.Сорок сантимов по бока-верх таким макаром. Январь прошел-нормально.

 

 

Козырек там останется старый, он нормально закреплен и засиликонен. Утеплен балкон по периметру неплохо - 10 см пеноплекса ;)

 

Да, наверное сделаем так - нащельники, потом тонкий слой пенопласта, примыкающий к нащельникам, потом пена. Тепла не придвидится.......

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.