Перейти к публикации
forum-okna.ru

Балконная дверь 2.5м


vladmed

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Rexther сказал:

По сплошному термомосту могут начинаться всякие разрушения, а для ПВХ - это именуется просто: "саБЛЯ"!

Шуко как раз для решения этой задачи выдумали термомост составной, но полностью он задачу не решает

Для пластика придуман усилитель фальца. Со своими задачами справляется :thumbsup:

Изменено пользователем Те0ретик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



34 минуты назад, DMetrio сказал:

Собственными руками открывал и закрывал

Охо-хо .... Да и я многео не только открывал, но и делал своими руками ... Мы говорим, в этой теме, о СИСТЕМНЫХ ограничениях. Перешагнуть которые ТЕХНИЧЕСКИ можно, н многие ли на этой пойдут?

Ну например, технически возможно изготовить глухарь 6х6 м. Возможно же? Возможно. Ну сварили, собрали в цеху ... дальше что? Как доставлять, носить, подпимать, ставить ... пакет как всунуть ...  Мыть пакет как, в конце концов? 

Понимаю, чт пример ... малость экстремален, но суть-то он описывает.

 

 

13 минут назад, Те0ретик сказал:

Для пластика придуман усилитель фальца

Не сталкивался. Что это такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Те0ретик сказал:

Для пластика придуман усилитель фальца. Со своими задачами справляется :thumbsup:

у геалана на 62 есть, у других не знаю.

 

49 минут назад, Rexther сказал:

Охо-хо .... Да и я многео не только открывал, но и делал своими руками ... Мы говорим, в этой теме, о СИСТЕМНЫХ ограничениях. Перешагнуть которые ТЕХНИЧЕСКИ можно, н многие ли на этой пойдут?

Ну например, технически возможно изготовить глухарь 6х6 м. Возможно же? Возможно. Ну сварили, собрали в цеху ... дальше что? Как доставлять, носить, подпимать, ставить ... пакет как всунуть ...  Мыть пакет как, в конце концов? 

Понимаю, чт пример ... малость экстремален, но суть-то он описывает.

 

 

Не сталкивался. Что это такое?

люминиевая полоса в сечении как фальцевый вкладыш.

кстати, длина палки 2.2м кажется

Изменено пользователем S.P.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rexther сказал:

Не сталкивался. Что это такое? 

 

31 минуту назад, S.P. сказал:

люминиевая полоса в сечении как фальцевый вкладыш.

кстати, длина палки 2.2м кажется

Ну, у кого люминевая, а других стальная. От стальной полосы проку больше, в смысле статики. Длина - 2,4 м, как раз с намёком на предельную длину применения. Данная деталь участвует в рекомендациях системодателя при подборе профиля створки. Впервые аналогичный артикул был введён в систему лет 6-7 назад и претерпел пару модификаций.

259023 Fluegelfalzstahl.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже на утонченное издевательство похоже: полчаса назад наблюдал доставщиков в форме K.......a, которые заносили в соседний подъезд раму, очень похожую на ту, что нужна мне. По ряду причин выйти и спросить не мог (а увидев, как они тащут окно со стеклопакетом волоком по асфальту - уже не захотел :().

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, vladmed сказал:

они тащут окно со стеклопакетом волоком по асфальту

А почему бы его на волочить по асфальту? Внизу рамы установлен подставочный профиль, который при монтаже становится частью монтажного узла и не виден в дальнейшем. Это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, DMetrio сказал:

 

Ну, у кого люминевая, а других стальная. От стальной полосы проку больше, в смысле статики. Длина - 2,4 м, как раз с намёком на предельную длину применения. Данная деталь участвует в рекомендациях системодателя при подборе профиля створки. Впервые аналогичный артикул был введён в систему лет 6-7 назад и претерпел пару модификаций.

259023 Fluegelfalzstahl.pdf 196 \u041a\u0431 · 3 downloads

стальная гнутая у нас была, не удобна в шахматном креплении. у экструдированной люминевой плоскость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, DMetrio said:

А почему бы его на волочить по асфальту? Внизу рамы установлен подставочный профиль, который при монтаже становится частью монтажного узла и не виден в дальнейшем. Это нормально.

Ну ОК, век живи - век учись... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, S.P. сказал:

стальная гнутая у нас была, не удобна в шахматном креплении

Первая модификация такого доп. усилителя была в виде сплошной полосы 4 мм с отверстиями в шахматном порядке. Потом стали гнуть из 2 мм с отверстиями по прямой для межсистемной унификации. Для систем с плоским фальцем - удобное дополнение. А в Deceuninck не пойдёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, S.P. сказал:

люминиевая полоса в сечении как фальцевый вкладыш.

Забавная какая штуковина ... Все таки ПВХ это ... ПВХ ... да ... Не. Не подумайте плохого - я не в осуждение ... Теплотехнику эта железка понижает наверно? Хотя когда речь о ВХОДНЫХ дверях это, наверно, не так что бы важно. А вот с балконной, которая по сути, окно - как будет?

Хотя элемент - забавный.... Спасибо за науку! запомню .. Пужану как-нибудь ПВХ-продажника этакой страстью .. когда не в духе буду ... :megalol:

По поводу Калевы и дверей 2500 высотой. Во-перЬвых Вы, уважаемый ТС ту дверку, которую тащили, все же не измеряли. А во-вторых - каждый сам своему счастью кузнец. Калева всегда отличалась ... новизной подходов ... Опять же = ничего плохого, сам был их клиентом несколько раз даже ... Но на REHAU ... да ... 

Ну короче говоря - я свои мысли изложил. На истину в последней инстанции не претендую.

Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неожиданно возник такой вариант, раздвижные двери Slidors, хотя там тоже макс. высота 2.40, но они все-таки не висят, а стоят. Что можете сказать об этой системе? Стоит связываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оооо  Великий и ужаСТНЫЙ победитель Проведаля ... Эт я про Слидорс ... :D ... Не обращайте внимания - это давнее у нас с ним ... 

Хлипкий он, как по мне. Для остекления балконов еще куда ни шло, а двери из него ... я бы не стал делать. Разве, что на веранду куда ...  да и в ЛЮБЫХ классических раздвигушках всегда важно соотношение ширины сворки к высоте - слишком узкие будут "клевать" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Rexther said:

оооо  Великий и ужаСТНЫЙ победитель Проведаля ... Эт я про Слидорс ... :D ... Не обращайте внимания - это давнее у нас с ним ... 

слишком узкие будут "клевать" ...

1900 пополам, створка примерно 2500 на 950, это узкие? Стоимость объявили меньше 30т, как-то подозрительно, или это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю узковато - створка-то стоит на колесах, а они не прям по углам, а с отступом .... Вот и получится, что примерно 1/3 ширина к высоте. Нормально соотношение ближе к 1/2.  По цене не ведаю - я вообще не по ценам деятель ... технарь. Но думается, что за слидорс ... можно и подешевше просить ... Но это, повторюсь мои тараканы - я бы на него вообще не глядел. Аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rexther сказал:

Забавная какая штуковина ... Все таки ПВХ это ... ПВХ ... да ... Не. Не подумайте плохого - я не в осуждение ... Теплотехнику эта железка понижает наверно? Хотя когда речь о ВХОДНЫХ дверях это, наверно, не так что бы важно. А вот с балконной, которая по сути, окно - как будет?

Оказывается. не всё так просто в королевстве "ПВХ".;) Теплотехнику такая шина, действительно, губит. Но для высоких дверей, в т.ч. и HS, она не заменима. Но знают и помнят о ней единицы, близко контактирующие с европейскими спецами. Поэтому "пужануть" и тем более продажника получится наверняка.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DMetrio сказал:

Первая модификация такого доп. усилителя была в виде сплошной полосы 4 мм с отверстиями в шахматном порядке.

4 мм... Ты  только подумай... Это они супротив чего так-то закладывались,  интересно мне...? Противовзломные свойства повышали, не?... 

Не, я не говорил, что в ПВХ все простенько. В любом деле полно сложностей и частностей, ежели серьёзно упражняться. Другой вопрос, что у нас любят все упрощать и удешевлять. Правда все эти дела за счёт клиента. 

В каталогах я эту штуковину не встречал. Видать был не внимателен... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Rexther сказал:

В каталогах я эту штуковину не встречал. Видать был не внимателен... 

В каталогах её днём с огнём не сыскать. Если только прицельной наводкой. Я ж не зря говорю, что знают про неё "особы приближённые к ...", имеющие прямой доступ к каналам тех. информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде пользуются, часто вижу открытой. Пока наверное не 500 в день. Самое плохое что стоит в ветреной местности, говорил им что сдует вместе с клиентом такой парус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, vladmed сказал:

....у двоих двери полной высоты, у одного - глухая часть вверху, очень некрасиво.....

Поставьте снизу, будет порожек)

Цитата

Неожиданно возник такой вариант, раздвижные двери Slidors, хотя там тоже макс. высота 2.40, но они все-таки не висят, а стоят. Что можете сказать об этой системе? Стоит связываться?

А они тепло то держать будут за 30 тыс то?)

Хотите целиком и беспроблемно, то тогда раздвижной патио, но по ценнику к деревяшке будет приближен)

ЗЫ: Вообще не понимаю чего вы хотите. У вас нестандартная конфигурация со всеми вытекающими. Сделать можно, но не бюджетно. Та же К...а дёшево вам не сделает) Если не ошибаюсь, они одни из самых дорогих на рынке ПВХ.

Вижу варианты: дерево или в ПВХ патио. По алюминию не в курсе)

Изменено пользователем sdn007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, DMetrio сказал:

А почему бы его на волочить по асфальту? Внизу рамы установлен подставочный профиль, который при монтаже становится частью монтажного узла и не виден в дальнейшем. Это нормально.

Ну потому что подставочный профиль - такая же составная часть окна, оплаченная. Оплаченная и доставка - без испорченных частей окна.

Тяжело носить - можно сменить работу.

А подставочный профиль после таких тасканий годен лишь для помойки - весь растресканный. Нужно минимум его менять, если больше ничего не повредили такой доставкой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, vladmed сказал:

Ну ОК, век живи - век учись... 

Не-учитесь такому.

Первым делом по получению - проверить состояние подставочного профиля и потребовать его замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vityavor сказал:

Ну потому что подставочный профиль - такая же составная часть окна, оплаченная. Оплаченная и доставка - без испорченных частей окна.

Тяжело носить - можно сменить работу.

А подставочный профиль после таких тасканий годен лишь для помойки - весь растресканный. Нужно минимум его менять, если больше ничего не повредили такой доставкой.

 

потому что вы видели подставочник мягко говоря из леруя, кстати, а их там еще не продают?:)

хорошему ни чего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.