Перейти к публикации
forum-okna.ru

"Оконщик" - это диагноз?


Fanatka

Рекомендованные сообщения

5 баллов! В гостиничном номере сразу же подхожу к окошку первым делом. Только вместо импоста сразу смотрю на штапики. А еще я иногда фоткаю на память самые убого сделанные/установленные окна....

 

 

А еще про меня что-то говорят :D Я окна в гостиницах не фотографирую :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 137
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А еще про меня что-то говорят :D Я окна в гостиницах не фотографирую :D

 

Мне кажется, общественность высоко оценила Вашу ангажированность.... Так что все более чем в позитиве :D

 

Вот еще пример "обострения". Как-то отдыхал с друзьями на даче, пели-пили-плясали-гуляли, потом двинулись в Москву, домой. Устали - жуть. Но ехали по Киевке, и я, конечно же, не преминул предложить им посетить то самое производство, где я работаю. Люди они были вежливые, согласились. Я их зевающих два часа водил по экструзионному цеху, по складу, в лаборатории им про испытания на прочность охлажденного образца рассказывал... Результат, правда, позитивный - люди потом именно из нашего профиля окна заказали. А еще им понравилось слово "фильера". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, общественность высоко оценила Вашу ангажированность.... Так что все более чем в позитиве :D

 

Вот еще пример "обострения". Как-то отдыхал с друзьями на даче, пели-пили-плясали-гуляли, потом двинулись в Москву, домой. Устали - жуть. Но ехали по Киевке, и я, конечно же, не преминул предложить им посетить то самое производство, где я работаю. Люди они были вежливые, согласились. Я их зевающих два часа водил по экструзионному цеху, по складу, в лаборатории им про испытания на прочность охлажденного образца рассказывал... Результат, правда, позитивный - люди потом именно из нашего профиля окна заказали. А еще им понравилось слово "фильера". :D

 

 

Мна бедные люди с гулянки на производство, не жалко было людей то??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мна бедные люди с гулянки на производство, не жалко было людей то??? :D

 

Жалко, конечно. Но ведь так хотелось все показать... рассказать... Думал - ведь не могут несчастные однолучевой экструдер от двухлучевого отличить, как же им в жизни без этого знания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко, конечно. Но ведь так хотелось все показать... рассказать... Думал - ведь не могут несчастные однолучевой экструдер от двухлучевого отличить, как же им в жизни без этого знания?

Да,без этого знания им не как,совсем труба :D

кстати я то же незнаю :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко, конечно. Но ведь так хотелось все показать... рассказать... Думал - ведь не могут несчастные однолучевой экструдер от двухлучевого отличить, как же им в жизни без этого знания?

 

 

Абалдеть просто :D И как они не зная ЭТОГО спать могут? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абалдеть просто :D И как они не зная ЭТОГО спать могут? :D

 

Вот и нам, корпоративно вне всякой меры ангажированным все так кажется... в этом ключе.

Изменено пользователем Vera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,без этого знания им не как,совсем труба :D

кстати я то же незнаю :D:D

Ты?! Не знаешь????? ПОЗОР!!!! :D:D:D

Сергей! Срочно проводи ликбез.:D

ЗЫ. На фото двухручейковая фильера

post-24-1166717189.jpg

Изменено пользователем Vera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Это для изготовления профиля? Кру-у-уто :D

Таааак... А говорите, фанаты своего дела... Экструзия - это отдельная песня. Тут я Сергея понимаю :D

Тоже затягивает... Похлеще окошек :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 баллов! В гостиничном номере сразу же подхожу к окошку первым делом. Только вместо импоста сразу смотрю на штапики. А еще я иногда фоткаю на память самые убого сделанные/установленные окна....

А как прекрасны окна в Эрмитаже! Я, когда последний раз был в Питере, только на них и смотрел :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таааак... А говорите, фанаты своего дела... Экструзия - это отдельная песня. Тут я Сергея понимаю :D

Тоже затягивает... Похлеще окошек :D

Я фанатка в плане сборки изделия, ну монтажа там, процессов всяких внутри фирмы-производителя окон. К сожалению (а может, к счастью - учитывая нашу общую болезнь) про эти штуки я мало знаю... Если можно в пределах этой темы поговорим и об этом. Я думаю, многим будет интересно :D Так для изготовления профиля, да?

 

А как прекрасны окна в Эрмитаже! Я, когда последний раз был в Питере, только на них и смотрел :D

У нас не только окна прекрасны и не только в Эрмитаже! :D

Изменено пользователем Fanatka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я фанатка в плане сборки изделия, ну монтажа там, процессов всяких внутри фирмы-производителя окон. К сожалению (а может, к счастью - учитывая нашу общую болезнь) про эти штуки я мало знаю... Если можно в пределах этой темы поговорим и об этом. Я думаю, многим будет интересно :D Так для изготовления профиля, да?

А я вот наоборот, в плане монтажа полный профан :D

А вот в экструзии наоборот, кое-чего понимаю.

Сам процесс - непростой, и доступным языком для не имеющих понятия в том, что это такое, объяснить сложно. Но вкратце это выглядит так.

Смесь ПВХ и аддитивов размягчаются в экструдере до пластического состояния. Получившаяся горячая смесь выдавливается через фильеру (это та "штука", что на фотке). Далее масса поступает в вакуумный калибратор, где со всех сторон охлаждается водой. Для каждого тпиа профиля, естесетвенно, разный инструмент. После этого, через тянущее устройство, профиль подается дальше, где пила или специальная гильотина отрезает куски по 6 м. Отрезанный профиль попадает на опрокидывающийся столик, а затем перегружается на палету. Вот, собственно говоря, и краткий экскурс.

 

Настоящие спецы, думаю, расскажут еще много интересных вещей...

Изменено пользователем Vera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, опубликую один из наиболее удачных оконных "шедевров" импортного производства :D

 

post-24-1166732976_thumb.jpg post-24-1166733050_thumb.jpg

post-24-1166733126_thumb.jpg

 

А между тем, за этими окнами был такой прекрасный вид :D

 

post-24-1166733214_thumb.jpg post-24-1166733291_thumb.jpg

 

Это Розес, Испания, 50 км до границы с Францией.

Изменено пользователем Vera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не,в общих чертах,я представляю себе процесс производства профиля :D И после Вереного рисунка понял ,что знаю разницу :D Но все же не настолько :D Мне Егор показал процесс изготовления люминевых профилей.КРАСОТА!Сергей,я тебя понимаю,действительно ПЕСНЯ! :D

 

А по поводу шедевров:......есть везде :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не,в общих чертах,я представляю себе процесс производства профиля :D И после Вереного рисунка понял ,что знаю разницу :D Но все же не настолько :D Мне Егор показал процесс изготовления люминевых профилей.КРАСОТА!Сергей,я тебя понимаю,действительно ПЕСНЯ! :D

 

А по поводу шедевров:......есть везде :D

 

 

До чего болезнь-то доходит. Раз пошла за ребенком вечером, иду и конечно, как всегда на окна смотрю - вдруг вижу на одном окне ручка с внешней стороны, причем на глухой створке, да еще и ручка такая необычная. Вот думаю, ничего себе - как же такое чудо было произведено...Всем в офисе про это чудо рассказала. Потом с мужем мимо этого окна проходили, я ему показываю - смотри, говорю, какой шедевр, ручка -то здесь зачем. А он мне - "Ты че, протри глаза, это просто термометр привинчен к профилю... Вот так!!!! Натуральная, короче, оконная болезнь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До чего болезнь-то доходит. Раз пошла за ребенком вечером, иду и конечно, как всегда на окна смотрю - вдруг вижу на одном окне ручка с внешней стороны, причем на глухой створке, да еще и ручка такая необычная. Вот думаю, ничего себе - как же такое чудо было произведено...Всем в офисе про это чудо рассказала. Потом с мужем мимо этого окна проходили, я ему показываю - смотри, говорю, какой шедевр, ручка -то здесь зачем. А он мне - "Ты че, протри глаза, это просто термометр привинчен к профилю... Вот так!!!! Натуральная, короче, оконная болезнь!!!!

:D Прикол

to Vera И правда интересно...Я раньше тоже в общих чертах знала только. А алюмишку как делают? Технология другая или примерно та же?

Изменено пользователем Fanatka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, опубликую один из наиболее удачных оконных "шедевров" импортного производства :D

 

post-24-1166732976_thumb.jpg post-24-1166733050_thumb.jpg

post-24-1166733126_thumb.jpg

 

А между тем, за этими окнами был такой прекрасный вид :D

 

post-24-1166733214_thumb.jpg post-24-1166733291_thumb.jpg

 

Это Розес, Испания, 50 км до границы с Францией.

 

 

Ужас! :D Я после такого работать не могу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Прикол

to Vera И правда интересно...Я раньше тоже в общих чертах знала только. А алюмишку как делают? Технология другая или примерно та же?

Примерно схожи,только ..мощь! Как речеек и хорошая река!И получается чудо-из маленькой болванки тянут и тянут профиль.Блестючий,блестючий!

Не эт надо видеть!Кайф!И работник на прессе ,молодой,видит что наблюдаю,стал такой важный,важный :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно схожи,только ..мощь! Как речеек и хорошая река!И получается чудо-из маленькой болванки тянут и тянут профиль.Блестючий,блестючий!

Не эт надо видеть!Кайф!И работник на прессе ,молодой,видит что наблюдаю,стал такой важный,важный :D

Хочу посмотреть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот наоборот, в плане монтажа полный профан :D

А вот в экструзии наоборот, кое-чего понимаю.

Сам процесс - непростой, и доступным языком для не имеющих понятия в том, что это такое, объяснить сложно. Но вкратце это выглядит так.

Смесь ПВХ и аддитивов размягчаются в экструдере до пластического состояния. Получившаяся горячая смесь выдавливается через фильеру (это та "штука", что на фотке). Далее масса поступает в вакуумный калибратор, где со всех сторон охлаждается водой. Для каждого тпиа профиля, естесетвенно, разный инструмент. После этого, через тянущее устройство, профиль подается дальше, где пила или специальная гильотина отрезает куски по 6 м. Отрезанный профиль попадает на опрокидывающийся столик, а затем перегружается на палету. Вот, собственно говоря, и краткий экскурс.

 

Настоящие спецы, думаю, расскажут еще много интересных вещей...

 

Даешь экструзионный ликбез! :D

 

Представленный Верой рисунок - это двухлучевая фильера, факт. А я говорил о двухлучевом экструдере - это когда от одного разогревочного модуля идет две самостоятельные фильеры. Это и есть duo-эуструдер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня именно это и беспокоит - я точно также везде вынюхиваю ...ага...профиль кбе...ага фурнитура рото...ага...поставлено не по ГОСТу. Да что же это такое, почему, например, люди, работающие в мебельном бизнесе, так не страдают?

Вот я когда работала в рекламном отделе, то автоматически обращала внимание на всю рекламу. Еду на работу, глазами "шарю" по сити-баннерам, вывескам, надписям, слоганам. даже не замечаешь как это автоматически происходит.

А потом ловишь себя на мысли, что ты этим начинаешь "заболевать". :D

Изменено пользователем Tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даешь экструзионный ликбез! :D

 

Представленный Верой рисунок - это двухлучевая фильера, факт. А я говорил о двухлучевом экструдере - это когда от одного разогревочного модуля идет две самостоятельные фильеры. Это и есть duo-эуструдер.

Даёшь экструдер в разрезе!

 

Примерно схожи,только ..мощь! Как речеек и хорошая река!И получается чудо-из маленькой болванки тянут и тянут профиль.Блестючий,блестючий!

Не эт надо видеть!Кайф!И работник на прессе ,молодой,видит что наблюдаю,стал такой важный,важный :D

Абсолютно разные технологии.

Алюминий – горячее прессование.

ПВХ – экструзия (или проще литьё с формовкой).

Изменено пользователем Jura
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавний сон, запомнился четко.

Передо мной лежит книга, "Пирамида унесенная ветром", автора не помню :D

Рисунок на обложке - Зенитный фонарь из алюминя, почему-то стекло голубое, у уверен, хотя сон вроде как не цветной. Открываю книгу, текст начинается с накладной на расход материалов.

Начинаю тщательно изучать, причем заранее знаю, что там нет какой-то позиции, забыл ее конструктор. Жаль только какая не помню, сколько не пытался вспомнить, никак :D .

Хотел записать, чтобы проверить при такой проверке :D .

Книгу не читал, кино смотрел отрывками когда смотрела жена. Откуда все в подсознании :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.