Перейти к публикации
forum-okna.ru

Стеклопакет в створке


Рекомендованные сообщения

Во входной двери, разделенной импостами, какой порядок расклинивания стеклопакетов прокладками, чтобы нижний угол со стороны ручки не провисал ?

Двери.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Есть два пути.

я так думаю.

Первый- "по науке", но в этой шараде он работать не будет.

Вариант- два. Проверенный. Дверь рычагом поддомкрачивается в точке- "где ей провисать не надо". Смотрим на образующиеся зазоры. Клиним каждый пакет. Проверяем классически- вис на краю двери, имитация года эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эта дверь уже изготовлена?

тут еще вопрос  - как оптимальнее выбрать схему импостов, может быть есть резон сделать цельными горизонтальные?..

слишком мелкие импосты в 5 проеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особо и не расклинишь, мы обычно каждый пакет чтобы держался сам себя, если есть возможность вертикальный импост со стороны ручки чтобы пакет 6 что-то делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В такой конфигурации вклеивайте пакеты, если есть возможность.

Если петли перенести на сторону больших пакетов, то расклинить было бы легче.

Еще вариант - вместо импостов наклеить фальш-переплёт.

Изменено пользователем Те0ретик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порядок такой же, как в общем случае. 

Другое дело, что нагрузки будут на профиль створки, что требует хорошего армирования створки, оптимально - это должна быть входная дверь с замкнутым армированием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леха сказал:

Порядок такой же, как в общем случае. 

Другое дело, что нагрузки будут на профиль створки, что требует хорошего армирования створки, оптимально - это должна быть входная дверь с замкнутым армированием

даже не оптимально, а должна быть. она и нарисована с ал.порогом.

расклинка с кучей импостов трудна:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Пыль сказал:

Есть два пути.

я так думаю.

Первый- "по науке", но в этой шараде он работать не будет.

Вариант- два. Проверенный. Дверь рычагом поддомкрачивается в точке- "где ей провисать не надо". Смотрим на образующиеся зазоры. Клиним каждый пакет. Проверяем классически- вис на краю двери, имитация года эксплуатации. 

Дополню. Вертикальные пластины полезно зафиксировать герметиком и т.п.

Случалось "воевать" с дверью, где 8 маленьких пакетов. Без рычага и жёсткой подпорки ничего бы не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поддержку. Дело в том, что дверь уже изготовлена и установлена. сейчас я понимаю, что вертикальный импост нужно было сместить наоборот ближе к ручке, поменяв расположение пакетов, там где 6 поставить более широкий 3-й, а вместо 4-го 1-й поставить. Тогда нагрузка лучше бы распределилась. Но так есть и соответственно я думаю сначала расклинивать 6-й, 3-й и затем 2-й,1-й и 4-й. 5-й трогать не буду. Приму во внимание, чтобы вертикальные пластины зафиксировать силиконовым герметиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Виктор Аметист сказал:

Приму во внимание, чтобы вертикальные пластины зафиксировать силиконовым герметиком.

Лучше акриловым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Busyuk сказал:

эпичненько, справа кислым силиконовым, слева акриловым.

С акриловым какая то проблема может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, хочу напомнить, что сейчас (уже давно) в продаже полно нейтрального силикона. А у многих торговцев комплектующими для окон, силикон в продаже только нейтральный.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, viktor24 сказал:

Коллеги, хочу напомнить, что сейчас (уже давно) в продаже полно нейтрального силикона. А у многих торговцев комплектующими для окон, силикон в продаже только нейтральный.;)

лично видел на нейтральных силиконах в описании указание не использовать с полисульфидом, возможно, страхуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.