Перейти к публикации
forum-okna.ru

Снос кладки на лоджии


Рекомендованные сообщения

33d0d3951c70.jpg

Добрый день подскажите , можно ли снести данную кладку замерщик сказал нужно убрать.С тсж в документах найти не может , аргументирует все соседе оставили и вы оставляйте .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А-что за-стеной?

Убирайте аккуратно. Я бы сначала все что можно отрезал алмазным диском ушм. А уже остатки - куда не подлезть - аккуратно перфоратором на минимальной мощности.

И сверху бы прошелся ремсоставом, образовав ровную поверхность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такая "кладка", случайно, сделана не для усиления поддержки балконной плиты перекрытия? Возможно простая стенка не прошла по расчетам прочности, вот её и усилили. После демонтажа плита соседей сверху на Вас не обрушится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется вряд ли.

У меня такой же сдвиг кирпича был горизонтально под окном на балконе. 

Но лучше наверное да, посмотреть на узел крепления плиты - идет ли она сквозь основную кладку. Опирается ли этот выступ полноценно..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расширял проёмы, сносил стены. Короче- нарезался бетона аж до звона в ушах.

Потом зарёкся. То есть вообще- не уродую здания, точка. Вот как строители построили- так хай и будет. 

А замерщик, он такой же человек как и все, а человеку свойственно...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, f v сказал:

А такая "кладка", случайно, сделана не для усиления поддержки балконной плиты перекрытия? Возможно простая стенка не прошла по расчетам прочности, вот её и усилили. После демонтажа плита соседей сверху на Вас не обрушится?

Какое там усиление??? Кирпич выполняет "художественный замысел" архитектора (короче для красоты). Кирпич не доходит до низа. Мало фотографий, с нескольких бы сторон. Убогую кладку удалить и приступить к остеклению. Моё утверждение основано чисто по одной фотографии. Если присмотреться на фото, на дальнем плане не застеклённая лоджия и плита перекрытия. Неужели кто то в серьёз принимает, что подобное "усиление" выдержит плиту перекрытия? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, S.P. сказал:

год назад кажись такие парапеты ветром сдувало.

Особенно умиляет ответ юриста управляющей компании в конце ролика...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Сергей Алексеев сказал:

Особенно умиляет...

А меня так умиляет нынешняя манера подачи материала. Вроде смотришь, дом остеклён единообразно - в период строительства, комментатор говорит, что стеклил собственник квартиры , представитель УК - только о неправильности эксплуатации. В итоге - концы с концами не сходятся. Но "косяк" застройщика очевиден - нет никакого дополнительного укрепления хилой, в пол-кирпича кладки парапета.

Если рассматривать вопрос Dmitry121, лучше вообще ничего не срубать - там и так можно вполне нормально всё установить, просто для этого нужно не "человека с рулеткой" на замер вызывать, а "человека с головой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Добрый день!

Остеклили лоджию длинной 5.5м (холодное остекление, распашным алюминием с одинарным стеклом). Нижняя часть сложена из половины кирпича. Кладка не очень качественная.

Теперь из-за герметичности, при резком закрывании двери на лоджии происходит воздушный удар, прямо чувствуется как играет вся конструкция. На одном из углов парапета появилась трещина в кладке. Такими темпами сорвет верхние слои кладки.

Как бы минимизировать последствия воздушного удара? Что сделать?

(понимаю нужно медленно закрывать дверь, но не всегда получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставьте клапан для сброса высокого давления из лоджии на улицу. Правда я такие конструкции никогда не видел. 

Вам бы подумать что будете делать если ваша некачественная кладка упадет и повредит чужое имущество. (если не голову). Снесли бы вы это от греха подальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, vasvas сказал:

Добрый день!

Остеклили лоджию длинной 5.5м (холодное остекление, распашным алюминием с одинарным стеклом). Нижняя часть сложена из половины кирпича. Кладка не очень качественная.

Теперь из-за герметичности, при резком закрывании двери на лоджии происходит воздушный удар, прямо чувствуется как играет вся конструкция. На одном из углов парапета появилась трещина в кладке. Такими темпами сорвет верхние слои кладки.

Как бы минимизировать последствия воздушного удара? Что сделать?

(понимаю нужно медленно закрывать дверь, но не всегда получается)

Демонтировать окна.

Пригласить каменщика.

Снести некачественную кладку.

Изготовить новый экран. 

Смонтировать окна.

 

Больше пятнадцати лет назад, я принимал участие в подобном проекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Я не строитель, но по мне полкирпича длинной на 5,5м и высотой чуть больше 1 м, так себе конструкция - не надежная, в любом случае будет какое-то смещение, особенно по центру, как мне кажется. И в любом случае начнут появляться трещины, т.к раствор и кирпич не пластичные материалы.

Клапан как на вытяжке, думаю будет самое - то

Изменено пользователем vasvas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставьте короб из металлического уголка . На него потом подоконничек. внутрь утеплитель. снаружи короб теплоизолировать от парапета. Предусмотреть дренаж по коробу из за мостиков холода от крепежа. Вцелом должно хорошо получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, vasvas сказал:

трещины

По пятьдесят лет стоят дома с подобными экранами- кладка и сверху швеллер. Жильцы и знать не знают, про трещины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, vasvas сказал:

Клапан как на вытяжке, думаю будет самое - то

Точняк. 

Клапан, и фсё нормально. 

Эх... 

Теперь серьезно: я никогда не верил в полумеры. Добротно сделанное служит не одно десятилетие. 

Ладно, допустим, что кладку не переделать.

Но..., все приходящие на ум решения- не дешевле переделки.

Напоминает задачу по спасению блюда, где один из ингредиентов безнадёжно испорчен. Всякое исправление/добавление ни к чему хорошему не приведёт.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.