Перейти к публикации
forum-okna.ru

Экспортный феномен польского оконного рынка по версии Santander Bank Polska


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Леха сказал:

Это в нормальной экономической ситуации, когда нет бюджетных ограничений. 

А когда она нормальная то была? (вернее было спросить для кого)

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 69
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

18 часов назад, Вован сказал:

Так запустили бы себе ещё и ПВХ в добавок. Долго ли умеючи.

Всё равно в этой теме барахтаться и дальше собираетесь. На базе уже существующего, экономически вижу только плюсы. 

Так было дело...;) Когда от строителей на деревяшки заказов мало поступать стало, прикупили "линию" (:D) пластмассовую... только, почему то, хоть копейка кой-какая тогда с них ещё падала - особого удовлетворения эта тема не принесла.

Но это было во времена реального роста рынка (и закончилось во времена начала спада), а сейчас в ПВХ лезть - либо на погост сразу, либо в психушку - "гранды" то сейчас и те в напряжке, а ты им  - "Подвиньтесь!" :blink:

18 часов назад, Леха сказал:

Люди будут брать пвх только потому, что денег на дерево нет. Пвх наконец то заняло свою достойную нишу , для которой и разрабатывался - дешевая замена деревянным окнам.

Да нет, простые белые пластмасски, их в основном не из-за отсутствия денег берут - просто, и это правда, они во многих случаях как раз к месту.

Другое дело с ламинацией. Цену уже и за "клеёнку" лупят по полной. Мужик себе дом строил (вернее куча народу строила поместье Большому Человеку). Сначала выбирали между деревяшками и люминием (люминь был в приоритете), потом прораб притащил своего дружка, связанного с одной известной нашей пластмассовой конторой (ещё на тот момент живой)... ну и втюхали пластмассу... Говорят, поскольку некоторые артикулы и выбранную плёнку в России не производят, то весь профиль притащили из Германии... ценник получился барбазольный... и что толку... Заказчик то и не дурак, и побольше нашего повидал, скитаясь по фешенебельным европам... Вообщем, проглотить то проглотил, только осадок то остался... И дело не в деньгах, от слова совсем.

Цитата

Пока в мире экономика а мы не выберемся из затяжного кризиса - заказов на дерево будет мало

Да я бы не сказал, что их и мало - наверное столько, сколько есть, хотя всегда хочется побольше. Сама по себе ниша малая... собственно и буратинок то тоже не слишком много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тётя купила квартиру с деревянными окнами (лет 7-8) , приходил я , смотрел, чутка фурнитуру поправил, так окна нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, viktor24 сказал:

 а сейчас в ПВХ лезть - либо на погост сразу, либо в психушку -

Чего же так сразу то? Возится вон кто-то на покушать, что почти одно и тоже, наверное. :D Имелось в виду  другое не просто лезть, а пластик плюсом ... Раз на дерево сбыт имеете, с пластмассой проще. :thumbsup: Вопрос другой стоит оно того...  Конечно всё голословно, ситуацию надо видеть, не только общую на рынке, а конкретного предприятия. :)

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Вован сказал:

Раз на дерево сбыт имеете, с пластмассой проще.

Ну, если как дилер только. С производством точно морочиться нет смысла. И оборудование практически не пересекается, про фрезы я и не говорю. Кому сейчас за лишние площадя платить охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какое оборудование там технологии  производства то не секутся. Отдельным так сказать "подразделением", в общей структуре предприятия. Впрочем, видимо и так наверное хватает... :) Просто умение продавать деревяшку - дорогого стоит. Такие таланты пропадают. :lol:

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Вован сказал:

Просто умение продавать деревяшку - дорогого стоит. Такие таланты пропадают. :lol:

Судя по тому, что и как пишет Виктор ПВХ в душу не запало - там все занято деревом. А что бы заниматься  каким-то делом надо его... вожделеть. Тогда получится. С деревом - есть такое, с ПВХ или чем-то иным - нет. 

Талант он тоже ...  избирателен в своих предпочтения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, S.P. сказал:

какбэ в идеале, дерево длинные деньги, пвх быстрые, но ...

Входной билет реально несопоставим. (Я про полноценное производство если что)

И где объёмы на это дерево брать,  даже не представляю. :blink:

Как бы деревяшечники на форуме не хорохорились, ну неповерю, что так у них уж всё ништяк.

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, S.P. сказал:

просто я знаю, в дереве 50 надо сделать, в пвх 500. и в дерево идет другой человек.

Настолько очевидные и понятные вещи, никто даже отрицать не собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я к тому, что у них конечно не все так красиво, как некоторые могут подумать:) но ведь живут как то, да их меньше на порядок, но много ли их прикрылось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много, наверное в таком же соотношении. Про красиво - как представишь сколько там геморроя,  дурно становится.  Мне такой фольклор вообще бы не уперся 1000 лет. 

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.07.2019 в 00:52, S.P. сказал:

какбэ в идеале, дерево длинные деньги, пвх быстрые, но ...

Как говорится, это первые пол-года, а потом привыкаешь.:) Кстати, не знаю как сейчас, но несколько лет назад интересовался сроками изготовления - читал, что в европах заказ на пластик по времени, чуть ли не  как у нас на евродерево.:wacko:

В 13.07.2019 в 01:01, Вован сказал:

И где объёмы на это дерево брать,  даже не представляю. :blink:

Как бы деревяшечники на форуме не хорохорились, ну неповерю, что так у них уж всё ништяк.

А где Вы, Владимир такое количество деревяшечников, да ещё хорохорящихся увидели? Максимум два-три ветерана, не успевших в своё время открыть свой Яндекс, ну или, на худой конец сеть ларьков с шаурмой.:D

По объёмам заказов... тут такое дело, что надо силы рассчитывать не только на подъём, но более на спуск. Лично я кого из местных деревяшечников знаю, с их слов основная проблема не в количественном показателе, а в неравномерности, при этом без всякой привязки к сезонному фактору. Поэтому ништяки постоянно чередуются с жопой, иногда полной.;)

В 13.07.2019 в 03:34, Вован сказал:

Про красиво - как представишь сколько там геморроя,  дурно становится.  Мне такой фольклор вообще бы не уперся 1000 лет. 

Да в наше время везде заморочек хватает, к примеру, если:

Цитата

 в дереве 50 надо сделать, в пвх 500

 то, хотя 50 деревянных окон хорошо покрасить - это хоть и проблемно, но вот смонтировать их гораздо проще, чем 500 из ПВХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
В 16.07.2019 в 02:33, viktor24 сказал:

 то, хотя 50 деревянных окон хорошо покрасить - это хоть и проблемно, но вот смонтировать их гораздо проще, чем 500 из ПВХ.

В последних постах так-то о производстве говорили... Монтаж евро-дерева отдельная и достаточно философская тема.  Просто всегда интересовала наименее простая и доступная монетизация всех процессов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.