Перейти к публикации
forum-okna.ru

Компания "ХХХ" и ЭМОЦИИ В ПОДАРОК !!!


Гость Хищник

Рекомендованные сообщения

:huh: Оплатил заказ. Окно привезли.Осмотрел.После осмотра на раме и большой сторке заметные потёртости (что было отражено в акте приёма), так же порванный пакет с дополнительной фурнитурой (ручки,гребёнка и другие мелкие части) то что пакет был порван, тоже было отражено в акте о приёме изделия. Так же не понравилось, что стёкла были испачканы чёрными ляпами-разводами (правда они легко отмываются, и монтажники после монтажа вам всё это вымоют - это сказали те кто доствавил изделие). Соответственно всё это было отражено в акте приёма изделия и акт подписан.

 

Когда доставщики уже уехали (кстати фирма "XXX" пользуется услугами доставки третьей организации и своей доставки не имеет. Это прописано в договоре!!!) я стал более внимательно осматривать привезённое мне изделие и обнаружилось, что имеет место дефект - в некоторых местах, а точнее в 6 местах на поворотно-откидной створке и в 5 местах на поворотной створке не плотно, точнее "просто "суперКРИВО" прилегает уплитнительная резина между стеклоПАКЕТОМ

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



:huh: Неплотно прилегает уплотнительная резина между стеклопакетом и профилем. Так же есть пластиковая крошка внутри поворотной створки между уплотнительной резиной и стеклопакетом !!!Качество изделия с таким деффектом (или точнее такое исполнение окна) Не устраивает. Приехавшие на следующий день монтажники, не решились снимать штапик и попробовать поправить уплотнительную резину.

Был вызван эксперт из службы рекламации, который посмотрев на эти "НЕДОСТАТКИ" сказал следующее :

-Я вам направлю более опытную бригаду которая снимет штапик попробует попровить уплотнитель или его заменить.Крошку они вычистят.

 

Вот теперь уважаемые пользователи форума, подумайте, в какой фирме можно заказывать окна, а в какой не стоит.

 

Добавлю ещё один не мало важный момент :

 

Оплачивать заказ я есдил в центральный офис (м.Авиамоторная), договорился по телефону с менеджером на определённое время. Приехал за 5-7 минут до назначенного время, но ...

Пообщаться с менеджером по поводу моего заказа и его оплаты смог только после 2 (ДВУХ) часов ожидания и :D угрозы потребовать жалобную книгу.

 

Передомной извинились и сразу через 10-15 минут моим заказом стали заниматься.

 

Это ребята советская страна.!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оплатил заказ. Окно привезли.Осмотрел.После осмотра на раме и большой сторке заметные потёртости (что было отражено в акте приёма), так же порванный пакет с дополнительной фурнитурой (ручки,гребёнка и другие мелкие части) то что пакет был порван, тоже было отражено в акте о приёме изделия. Так же не понравилось, что стёкла были испачканы чёрными ляпами-разводами (правда они легко отмываются, и монтажники после монтажа вам всё это вымоют - это сказали те кто доствавил изделие). Соответственно всё это было отражено в акте приёма изделия и акт подписан.

 

Когда доставщики уже уехали (кстати фирма "XXX" пользуется услугами доставки третьей организации и своей доставки не имеет. Это прописано в договоре!!!) я стал более внимательно осматривать привезённое мне изделие и обнаружилось, что имеет место дефект - в некоторых местах, а точнее в 6 местах на поворотно-откидной створке и в 5 местах на поворотной створке не плотно, точнее "просто "суперКРИВО" прилегает уплотнительная резина между стеклоПАКЕТОМ и профилем.

Так же есть пластиковая крошка внутри поворотной створки между уплотнительной резиной и стеклопакетом !!!

Качество изделия с таким деффектом (или точнее такое исполнение окна) Не устраивает.

 

Приехавшие на следующий день монтажники, не решились снимать штапик и попробовать поправить уплотнительную резину.

Был вызван эксперт из службы рекламации, который посмотрев на эти "НЕДОСТАТКИ" сказал следующее :

-Я вам направлю более опытную бригаду которая снимет штапик попробует попровить уплотнитель или его заменить.Крошку они вычистят.

 

Вот теперь уважаемые пользователи форума, подумайте, в какой фирме можно заказывать окна, а в какой не стоит. :huh:

 

Добавлю ещё один не мало важный момент : :):D

 

Оплачивать заказ я ездил в центральный офис (м.Авиамоторная), договорился по телефону с менеджером на определённое время. Приехал за 5-7 минут до назначенного время, но ...

Пообщаться с менеджером по поводу моего заказа и его оплаты смог только после 2 (ДВУХ) часов ожидания и :) когда терпение кончилось,появилось желание :) потребовать жалобную книгу.

 

Передомной извинились и сразу через 10-15 минут моим заказом стали заниматься.

 

И уровень общения с клиентами и уровень изготовления изделия оставили - ЭМОЦИИ В ПОДАРОК !!!

 

Так ещё и монтаж впереди, ЭТО ВИДИМО БУДЕТ ОТДЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ...

 

ПРОДОЛЖЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО СЛЕДУЕТ ....

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:huh: Это я Хищник, только теперь ник другой!

 

http://www.forum-okna.ru/index.php?act=mod...m&album=102

 

Вот здесь разместил фото, трудно было фотографировать, но что-то всё же получилось.

Изменено пользователем ФСБ РФ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на то, что Вы нарушаете правила раздела, а именно:

4. Указывайте в сообщении обязательно:

- номер договора;

- телефон и имя менеджера;

- адрес офиса;

Пока опубликовал Ваше сообщение, но будьте добры, разместите недостающие данные.

 

 

Мдя.... Порванный пакет и разводы на стеклах - колоссальные проблемы. :huh::)

Думается не стоит так сильно заморачиваться мелочами... тем более, что Вы в данный момент видите незавершенный продукт! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я Хищник, только теперь ник другой!

Это я, Piligrim, ник в форуме на протяжении более 5 лет тот же самый.

 

Очень позновательно :huh:):

Да, вот именно: цитаты ниже:

Про стёкла-…..(Интересно кто теперь говорит не правду!!!) Буду уточнять !!!

Монтаж - ….. ? (Ваша компания просто НАВЯЗЫВАЕТ SetFull !!! на 40% примерно дороже SETECO)…….

Получается SETECO - не по ГОСТу ? :D

Вы обязаны окно в любом случае по ……… ставить иначе у вашей компании будут проблемы.

Сами то поняли чего хотите?

Теперь про ваших менеджеров, ОТСЕИВАЮТСЯ говорите ? (мне честно смешно)...Три раза звонил, все три раза разговаривал с разными менеджерами, Два раза менеджеры представились, но на одинаковые вопросы были нестыкующиеся ответы. Третий раз (офис на Савёловской) вообще просто откровенное ХАМСТВО и не желание говорить, жевание какой-то пищи при разговоре !!!

М-да, не позавидуешь МО, прямо перекрестный допрос какой-то с пристрастием

Про монтажников - пока ничего не скажу, но если приедет бригада и хоть от одного будет вонять ПЕРЕГАРОМ (я не пью и запах чувствую сразу!!!) выгоню и не дам ставить окна !!! (Поставлю в известность руководство) :)

ну да, все монтажники обязательно должны быть с перегаром, весь мир –бардак, а женщины…ну сами знаете, кто.

Я окна хочу поменять, но чтобы это сделать, надо данный вопрос изучить полностью и понимать о чём с вами будут говорить при заключении договора, а так же немного разобраться в монтаже оконного блока.

А я уже посчитал, что жениться надумали. Потому что с такой скрупулезностью можно и нужно только невесту выбирать, никак не меньше. Вы новое авто еще не приобрели?

Вот кому не завидую, так это продавцам в автосалоне. Повесятся, или кандидатскую после продажи Вам авто защитят влегкую. По термодинамике, металлам, электрике и многому еще чему другому.

Я понимаю что таких клиентов как я, фирмы не любят, а любят ЛОХОВ на уши которых можно вешать что угодно. Таких большинство, но я не хочу быть таким и поэтому изучаю данный вопрос.

Ну да, все вокруг лохи, алкаши, лгуны и недотепы, кроме единственного чела в мире, то есть Вас.

Провёл обзвон ваших точек-продаж...Результаты очень интересные...Сегодня 02.11.2006

И какой цели Вы добивались? Уяснить для себя разброс цены в различных офисах продаж в ltczns[ долях процента что ли?

 

Просто вы не хотите брать на себя ответственность и работать с клиентом. Работайте честно, открыто и будет всё нормально!

В этом месте, Вы еще не клиент, а так, интересующийся. Такие косяками каждый день в любой фирме ходят. Клиентом Вы станете, когда внесете в кассу n-ую сумму денег, тогда и будете вправе требовать.

 

А отдавать свои заработанные деньги, за непонятно что и кому я не собираюсь!

Все вокруг только и думают, как их у Вас украсть…

:) Оплатил заказ.

Вот теперь можно и потребовать

Окно привезли.

Что одно что ли всего заказывали? И то, наверное в кредит?

Осмотрел……. (что было отражено в акте приёма), ….., тоже было отражено в акте о приёме изделия. ……. Соответственно всё это было отражено в акте приёма изделия и акт подписан.
Ну слава Богу, я уж думал, что этого не случится НИКОГДА!

 

Когда доставщики уже уехали (кстати фирма "XXX" пользуется услугами доставки третьей организации и своей доставки не имеет. Это прописано в договоре!!!)

Ну и что тут такого? Тем более, если это прописано в договоре? В чем Вы усмотрели криминал? Вас больше бы устроило, если бы Ваше окошко Вам привезли на личном Мерсе директора (не знаю только вот есть ли он у него?)

 

:) Неплотно прилегает уплотнительная резина между стеклопакетом и профилем. Так же есть пластиковая крошка внутри поворотной створки между уплотнительной резиной и стеклопакетом

Похвально! Все бы так. Входной контроль качества – «5+». Да, это косяк, но не настолько уж смертельный, что бы делать такие заявления:

!!!Качество изделия с таким деффектом (или точнее такое исполнение окна) Не устраивает.

Вот теперь уважаемые пользователи форума, подумайте, в какой фирме можно заказывать окна, а в какой не стоит. Это ребята советская страна.!!!

«Остапа понесло…». Страна то тут при чем? Говорите, да не заговаривайтесь….

ЗЫ: монтажники правильно сделали, что не полезли исправлять брак производственников: может лопнуть стеклопакет, или повредиться штапик. Потом визгу будет- не оберешься.

Его итак хватает, причем на пустом месте.

 

Вердикт:

Уважаемые форумчане!

Вот – ярчайший пример того самого потребительского терроризма! Есть в исполнении заказа, конечно, огрехи, но не настолько смертельные, что бы об этом верещать на весь Рунет.

Все знаю, все умею, везде плавал, ….только сам не знает и не представляет чего же он хочет на самом деле. Одни угрозы и дешевые понты. Все вокруг гады, алкаши, воры и сволочи, в том числе и Страна плохая, один я такой белый и пушистый! У данного заказчика, судя по его постам в теме, было изначально предвзятое отношение к фирме, которая будет устанавливать ему окна.

«Повезло» именно «XXX». С любой другой фирмой было бы то же самое, если не еще хуже.

Отмечу, что «XXX» с честью провели преддоговорную работу, в целом хорошо исполнили заказ и уверен, что так же с честью исправят свои НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ огрехи в остеклении, тем не менее все равно уважаемого ЕВП.

Всем сотрудникам «ХХХ», участвующим в исполнении данного заказа, стоит выдать успокоительные средства и организовать им проверку в больнице им. Кащенко на предмет устойчивости психики.

Изменено пользователем Piligrim
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остап сегодня был голоден ... :P

 

Нет, окно НЕ В КРЕДИТ.... !!!

Жду эксперта, КОСЯКИ будет описывать и акт составлять !!! :P

Еще пусть объяснит почему на внутреннем стекле есть ооочень заметные три царапины, которые видно ОООЧЕНЬ НЕВООРУЖЁННЫМ ГЛАЗОМ !!! :igz:

А так же как появилась синего (именно синего цвета) соринка внутри стеклопакета. Так называемый ОБЪЕКТ НЕИЗВЛЕКАЕМОСТИ :igz:

Вообщем КОСЯКОВ фирма "XXX" наделала на полный возврат своей недоделки обратно :igz:

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НАРОД!!!!! ТУШИТЕ СВЕТ, БЕГИТЕ ДАЛЬШЕ!!! ОН ПОКА ВСЮ КРОВЬ НЕ ВЫПЬЕТ НЕ УСПОКОИТСЯ!!!

 

ЭТОТ ТОВАРИЩ И К ИДЕАЛЬНО ВЫПОЛНЕННОМУ ЗАКАЗУ ПРИДЕРЕТСЯ... У него просто натура такая...

 

p.s. он наверно базу для будущтх бесплатных окошек готовит, чтобы "ХХХ" ему всю квартиру бесплатно остеклили, лишь бы отвязался. :P:igz::igz:

Изменено пользователем Vera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остап сегодня был голоден ... :igz:

 

:P Нет, окно НЕ В КРЕДИТ.... !!! В кредит только идиоты покупают !!! :igz:

 

 

Е=мое, сколько же у нас в стране идиотов... и я в том числе....Обидненько!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НАРОД!!!!! ТУШИТЕ СВЕТ, БЕГИТЕ ДАЛЬШЕ!!! ОН ПОКА ВСЮ КРОВЬ НЕ ВЫПЬЕТ НЕ УСПОКОИТСЯ!!!

 

ЭТОТ ТОВАРИЩ И К ИДЕАЛЬНО ВЫПОЛНЕННОМУ ЗАКАЗУ ПРИДЕРЕТСЯ... У него просто натура такая...

 

p.s. он наверно базу для будущтх бесплатных окошек готовит, чтобы "ХХХ" ему всю квартиру бесплатно остеклили, лишь бы отвязался. :P:igz::igz:

 

Изделие должно быть выполнено качествено !!! :igz:

:P Уверяю вас, если заказ выполнен качественно, то претензий не будет.

 

 

Так и есть страна идиотов, а БАНКИ своими кредитами их просто РАЗВОДЯТ НА БАБКИ ... и это иу них ох как хорошо получается...

Изменено пользователем Vera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонок в службу рекламации был сегодня, через 2 часа эксперт был уже на месте.

:igz::P Очень дружелюбное общение, признаны все указанные мной недостатки изделия.

Акт написан и утверждён, подписан.

Поцарапанный стеклопакет будет заменён.(царапины на среднем стекле общим размером более 4 см)

Бракованная резина будет заменена.(эксперт снимал штапик и сам смотрел уплотнительную резину и подтвердил её брак)

Три царапипы, две на створках и одна на раме буду заполированы (обещали я даже и не замечу)

Срок исполнения 4-5 дней.

 

Пока "XXX" справляются со своими обещаниями.

 

Вам всем скажу, если что-то не устраивает, надо просто отстоять свою точку зрения и доказать в чём фирма-изготовитель не права. Указать на явные недостатки их изделия или работ. И потребовать их устранения. Что собственно я и сделал.

 

У нас в стране до сих пор некоторые личности ведутся на ЛОХОТРОНЫ на улице ...хахаха...Вы выиграли приз...

 

Удачи вам. :igz:

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, отличие правильной конторы от неправильной в том и состоит, что любой брак будет исправлятся и будет исправлен. Я помню десяток адресов которые притягивали к себе все возможные варианты брака, ругались, терпели, говорили спасибо, заказывали снова у нас и - получали весь букет обратно. Это просто невезение, довольно личная вещь :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, отличие правильной конторы от неправильной в том и состоит, что любой брак будет исправлятся и будет исправлен. Я помню десяток адресов которые притягивали к себе все возможные варианты брака, ругались, терпели, говорили спасибо, заказывали снова у нас и - получали весь букет обратно. Это просто невезение, довольно личная вещь :igz:

Да, верно на 100%.

А на самом деле есть невезучие заказы...У нас бывало по три раза в изделии на стенде остекления пакет лопался, это исключение. Обычно такого не бывает. Хотелось бы понять - в фирме ХХХ это тоже редкость или постоянные косяки? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, верно на 100%.

А на самом деле есть невезучие заказы...

Может быть есть и невезучие заказчики?

Хотелось бы понять - в фирме ХХХ это тоже редкость или постоянные косяки? :blink:

По моему, тема для того и создавалась, что бы появились подобные вопросы и опасения.

Цель достигнута ;)

 

Чел еще даже НЕ ЗАКАЗАЛ окна, а уже такой ушат грязи и помоев вылил, что не на одну, а на пять фирм хватит.

Тэксь, скоро, чувствую, будет очередная серия: окна то еще не смонтировали :angry:

 

ЗЫ: Что можно отметить положительного, так это то, что заказчик со всей скрупулезностью подошел к входному контролю качества изготовления окон. Это все-таки лучше, чем махнуть рукой: "А ставьте", а потом, уже после установки начать руками размахивать. Человеческий фактор присутствует, окна не автомат делает, а живые люди, поэтому глюки полностью исключить ну никак не удастся. Весь вопрос в том, какие это глюки: крупные, или мелкие?.

Но скоропалительные выводы "а сделанно вами окно -это полная лажа, заберите его обратно и верните мне деньги да еще с неустойкой" - это откровенный наезд и образец потребительского терроризма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на замерочном листе есть графа "К-т". Маленькая такая, но очень значимая для менеджеров. Так вот в этой графе замерщик ставить коэффициент заказчику по пятибальной шкале.

Коэффициент "1" - это конечно редкость, но бывает. Был однажды человек с таким коэффициентом. Пришел оформлять договор с женой. Два окна в старый дом, в общем лучше не ставить по всем показателям. В процессе оформления договора, заказчик разбрасывался угрозами подачи заявления в суд. Хотя нашу фирму выбрал, изучив предварительно предложения всех фирм города, коих не мало. В одной ему замерщик не понравился, в другой - профиль и т.д.

Договор все-таки был оформлен. Может конечно кто-то осудит, но на следующий день девушка-менеджер, которая его оформляла, проведя бессонную ночь, пригласила клиента в офис и расторгла договор. :blink:

 

"Пусть мир прогнется под нас..." (А.Макаревич) :angry:

Изменено пользователем Ekaterina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на замерочном листе есть графа "К-т". Маленькая такая, но очень значимая для менеджеров. Так вот в этой графе замерщик ставить коэффициент заказчику по пятибальной шкале.

Коэффициент "1" - это конечно редкость, но бывает. Был однажды человек с таким коэффициентом. Пришел оформлять договор с женой. Два окна в старый дом, в общем лучше не ставить по всем показателям. В процессе оформления договора, заказчик разбрасывался угрозами подачи заявления в суд. Хотя наша фирму выбрал, изучив предварительно предложения всех фирм города, коих не мало. В одной ему замерщик не понравился, в другой - профиль и т.д.

Договор все-таки был оформлен. Может конечно кто-то осудит, но на следующий день девушка-менеджер, которая его оформляла, проведя бессонную ночь, пригласила клиента в офис и расторгла договор. :blink:

 

"Пусть мир прогнется под нас..." (А.Макаревич) :angry:

 

 

Ого, и что он после этого никуда жаловаться не пошел? Мы тоже хотели после некоторых, типа таких заказчиков написать объявление: фирма частная и оставляет за собой право не обслуживать капризных заказчиков (ну или что-то типа этого), так нам знающие люди сказали, что за такое объявление нас могут в Общество защиты прав потребителей вызвать и взгреть хорошенько!!! Что все фирмы должны обслуживать всех и ВСЯКИХ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на замерочном листе есть графа "К-т". Маленькая такая, но очень значимая для менеджеров. Так вот в этой графе замерщик ставить коэффициент заказчику по пятибальной шкале.

Коэффициент "1" - это конечно редкость, но бывает. Был однажды человек с таким коэффициентом. Пришел оформлять договор с женой. Два окна в старый дом, в общем лучше не ставить по всем показателям. В процессе оформления договора, заказчик разбрасывался угрозами подачи заявления в суд. Хотя наша фирму выбрал, изучив предварительно предложения всех фирм города, коих не мало. В одной ему замерщик не понравился, в другой - профиль и т.д.

Договор все-таки был оформлен. Может конечно кто-то осудит, но на следующий день девушка-менеджер, которая его оформляла, проведя бессонную ночь, пригласила клиента в офис и расторгла договор. :blink:

 

"Пусть мир прогнется под нас..." (А.Макаревич) :angry:

 

 

Ой как все печельно. На моей практике случаев пять вот таких. Приходит клиент заказывать окна в процессе общения выясняем, что он в настоящий момент судиться с другой оконной компанией которая уже поставила ему это окно, но ему не нравиться он от него отказывается и заказывает у нас! Все пять раз мы клиентам отказывали в оформлении договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой как все печельно. На моей практике случаев пять вот таких. Приходит клиент заказывать окна в процессе общения выясняем, что он в настоящий момент судиться с другой оконной компанией которая уже поставила ему это окно, но ему не нравиться он от него отказывается и заказывает у нас! Все пять раз мы клиентам отказывали в оформлении договора.

А как же, объявление в банках, или ночных клубах, типа "Фирма имеет полное право отказать в обслуживании клиенту без объяснения причин?". Есть и другие способы: корректные, но не менее эффективные :blink:

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, и что он после этого никуда жаловаться не пошел? Мы тоже хотели после некоторых, типа таких заказчиков написать объявление: фирма частная и оставляет за собой право не обслуживать капризных заказчиков (ну или что-то типа этого), так нам знающие люди сказали, что за такое объявление нас могут в Общество защиты прав потребителей вызвать и взгреть хорошенько!!! Что все фирмы должны обслуживать всех и ВСЯКИХ!!!!

А зачем писать объявление? Зачем подставляться под какое-то общество? Ест просто тысячи способов сделать так, что бы человек сам ушел и самый просто просто забыть о нем часа на три :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем писать объявление? Зачем подставляться под какое-то общество? Ест просто тысячи способов сделать так, что бы человек сам ушел и самый просто просто забыть о нем часа на три :angry:

Уважаемые коллеги, и не только.... читающие данный форум.

Открою одну страшную тайну: если кто-нибудь из Вас, после очередного кидания понтов, услышит в реале ответ, что " Все ясно, Вы меня убедили, я отправлю Вам факс ( или fuck! (-с) :blink: )? ", то знайте: именно туда Вас и послали! ;)

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем писать объявление? Зачем подставляться под какое-то общество? Ест просто тысячи способов сделать так, что бы человек сам ушел и самый просто просто забыть о нем часа на три :blink:

Не помогло.

Оплачивать заказ я есдил в центральный офис (м.Авиамоторная), договорился по телефону с менеджером на определённое время. Приехал за 5-7 минут до назначенного время, но ...

Пообщаться с менеджером по поводу моего заказа и его оплаты смог только после 2 (ДВУХ) часов ожидания и igz.gif угрозы потребовать жалобную книгу.

 

Передомной извинились и сразу через 10-15 минут моим заказом стали заниматься.

Проще указывать в договоре эксклюзивные сроки: месяца полтора на изготовление, недели две на монтаж. Но...

Не удивлюсь, если этот форум не единственный, где поднята эта тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТАКОЙ-СЯКОЙ ПОТРЕБИТЕЛЬ.

 

Уважаемые господа, прочел Вашу полемику и, честно говоря, расстроился. Как, однако, подавляющее большинство из нас еще темно и неразвито в вопросах взаимоотношений производителя (поставщика услуг) и потребителя.

Я сам уже не первый год в бизнесе, и имею честь находиться по обе стороны баррикад, с одной стороны – я продавец и поставщик услуг (профессиональный клининг), с другой, – такой же, как и все мы, потребитель. Меня раздражает, ставшая модной в последнее время, болтовня о «потребительском терроризме». Вступая во взаимоотношения «поставщик – потребитель», мы подписываем договор, который является законом, и, если мы исполняем все, взятые по этому документу, обязательства, то у потребителя, каким бы вредным и дотошным он не был, не возникает юридического обоснования предъявлять нам претензии. Все просто, если мы профессионалы, мы справимся с любым клиентом.

Если же нам предъявляются обоснованные претензии, значит, в нашей организации есть слабые места, и именно на них указывает нам недовольный клиент.

Вот здесь было озвучено: «монтажники правильно сделали, что не полезли исправлять брак производственников». Но, позвольте, разве фирма, в данном случае производящая установку окна, не является одновременно дилером производителя? Почему же она приняла у производителя бракованные стеклопакеты и направила их на установку к заказчику? Вот, вместо пререканий с клиентом, займитесь решением вопроса качественной приемки продукции от производителя.

Есть на свете такая страна – США, которую уже ни одно поколение наших соотечественников пытается для начала догнать, и все никак не удается. Одним из краеугольных камней национальной политики этого государства является банальная, многих раздражающая фраза: «КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ». И, именно, этот постулат является главным движителем качества услуг и продукции, произведенной в этой стране. Та же история в Японии. Нет такого клиента, ни в Америке, ни в Японии, ни у нас – в России, с которым не справится настоящий профессионал и мастер своего дела.

Поэтому, не надо сетовать на дотошных клиентов. Помните Кастанеду? Что есть путь воина (мастера)? – Безупречность! От ошибок не застрахован никто, поэтому безупречность подразумевает не отсутствие оных, а незамедлительное их исправление.

А дотошным клиентам нужно быть благодарными, ибо именно они заставляют нас не погрязть в сытом самодовольстве, а продолжать профессионально расти и совершенствоваться.

На прощание хочется затронуть вот еще какой вопрос: в правилах форума прописано: На Форуме запрещаются нецензурные выражения и оскорбления. Для выяснения личных отношений существует Личный ящик. , а в особых правилах данного раздела написано: Форум служит для помощи заказчикам при возникновении проблем с качеством. Здесь постоянные участники расскажут Вам, что делать в каждом конкретном случае.

Странно, что вопреки правилам, обратившийся клиент получил не помощь, а детальный разбор личных качеств. Еще более странно, что господин, имеющий, как я вижу, полномочия модератора, позволил себе в адрес данного клиента эпитеты «верещать»; «визгу – не оберешься», которые, в любом случае являются оскорбительными, я уж не говорю об издевательско-циничном тоне, в котором он построил свое сообщение.

Господа, давайте работать по законам, а не по понятиям, тогда не будет места амбициям и апломбу с обеих сторон, и все вопросы решатся сами собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть на свете такая страна – США, которую уже ни одно поколение наших соотечественников пытается для начала догнать, и все никак не удается. Одним из краеугольных камней национальной политики этого государства является банальная, многих раздражающая фраза: «КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ». И, именно, этот постулат является главным движителем качества услуг и продукции, произведенной в этой стране. Та же история в Японии. Нет такого клиента, ни в Америке, ни в Японии, ни у нас – в России, с которым не справится настоящий профессионал и мастер своего дела.

 

С этим пунктом не согласен. Не требуется нашей стране догонять америки всякие и тп. "Мы пойдем своим путем" (с)

Лично я считаю, что поговорка о "всегда правом клиенте" пошла не от желания сделать покупателю хорошо, а обычной жаждой наживы. Чем больше лижешь задницу клиенту, тем вероятней он оставит тебе свои деньги. Это тупое америкосовское понятие считаю полным отстоем. КЛИЕНТ ДОЛЖЕН ТАКЖЕ УВАЖАТЬ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ КАК И ПРОИЗВОДИТЕЛЬ КЛИЕНТА. Вот тогда будет всем хорошо.

 

А резкие реплики завсегдатаев форума основаны именно на неуважении клиента. Который, между прочим, долго выбирал поставщика, изучал что, почем и где, и в итоге все равно выбрал не то, что ему нужно. Кто не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.