Перейти к публикации
forum-okna.ru

Регламент работы клубов


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Предлагаемый вариант:

1. Общие Правила Клуба Форум-Окна обязательны для всех участников. Правила могут изменяться без предварительного уведомления.

2. Владелец клуба несет полную ответственность за содержание сообщений в своем клубе. При отсутствии модерации со стороны владельца, клуб удаляется после двух предупреждений.

3. Пользователь обязуется высказываться уважительно по отношению к другим участникам дискуссии, читателям и лицам, фигурирующим в материалах.

4. В Клубах Форум-Окна запрещены:

  • пропаганда ненависти, дискриминация по расовому, этническому, половому, религиозному, социальному признакам;
  • оскорбления, угрозы в адрес других пользователей, конкретных лиц или организаций;
  • создание черных и белых списков компаний, работников, и пр.;
  • призывы к насильственному изменению конституционного строя Российской Федерации;
  • распространение персональных данные третьих лиц без их согласия;
  • сообщения, преследующие коммерческие цели, содержащие спам, рекламную информацию или ссылки на другие сетевые ресурсы с такой информацией;
  • непристойные выражения и изображения, содержащие нецензурную лексику и её производные, а также намёки на употребление лексических единиц, подпадающих под это определение;
  • публикация любых ссылок и попытки продаж warez (краденое программное обеспечение).

5. Допускается создание клубов одинаковой тематики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
В 21.06.2019 в 20:38, Vadim сказал:

...2. Владелец клуба несет полную ответственность за содержание сообщений в своем клубе. При отсутствии модерации со стороны владельца, клуб удаляется после двух предупреждений. ...

У меня вопрос.

Я создал клуб. Согласно вышеупомянутому правилу я _обязан_ быть модератором своего клуба. Пусть, так сказать, местечковым, но - модератором. Означает ли это, что на "территории" моего клуба в отношении меня действует правило форума:

"Модераторы в праве применять любые санкции на свое усмотрение. Публичные обсуждения действий администратора и модераторов форума запрещены. Решение модератора может быть обжаловано, обращением к администратору форума."  ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Antipov сказал:

Означает ли это, что на "территории" моего клуба в отношении меня действует правило форума:

Ну, раз ты первый взялся за обкатку идеи. То пока да - правильно, поскольку других предложений не поступало.

Только не сноси посты совсем, просто скрывай, чтобы Вадим мог оценить, что это не произвол.;)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Alex IlI сказал:

Только не сноси посты совсем, просто скрывай, чтобы Вадим мог оценить, что это не произвол.;)

А как это делать? Не уверен, что у меня есть такая кнопка. Чужой комментарий мне предлагается либо переместить, либо удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex IlI сказал:

Только не сноси посты совсем, просто скрывай, чтобы Вадим мог оценить, что это не произвол.;)

Пока он там оценит, пока модератор/владелец-инициатор клуба соизволит опубликовать.... Много время, очёнь... Смысл и актуальность постов будет теряться, пусть уж лучше сносит. Что собственно и делается пока непонятно по каким соображениям. Так-то согласно регламенту в своём праве. :thumbsup: Хоть это и напрягает конечно. :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:megalol:

Мне смайликов не хватает... Многое удаляется.... Как по мне так СЛИШКОМ многое. Но зато в кои то веки ест  кому за мной подтирать... Не все мне. 

Стану наслаждаться этим фактом... 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rexther сказал:

Под сообщением д.б. кнопка с "глазом" - это и есть "скрыть". 

Я нашёл, куда ткнуть, чтобы вот эта чёрненькая панель "Выбрано: 1 выбран..." выскочила, но символа глаза на ней нет. Остальные символы есть, а "глаза" нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я думаю, что ТС следует отключить возможность удаления сообщений и оставить только возможность скрывать их. Прерогатива полного и окончательного удаления сообщений, тем, блокирование пользователей и т.п. санкции, все же, должны быть только у администрации - Админа и модеров. 

Иначе мы потом не разгребем ... :thumbup:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается наделили чела полномочиями, он с этими клубами вписался на определённых наверняка условиях, а теперь отнимать?  Как бы это... помягче. Некрасиво уже что ли. Теперь всё - воспитывайте. :D

19 часов назад, Rexther сказал:

Иначе мы потом не разгребем ... :thumbup:

Если провокационные темы создавать и посты петушиные "репостить" не будет. Может и не придётся. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Вован сказал:

Получается наделили чела полномочиями, он с этими клубами вписался на определённых наверняка условиях, а теперь отнимать?  Как бы это... помягче. Некрасиво уже что ли.

Не совсем так.

Читающему всё равно, удалён чей-то комментарий или скрыт. Он этот комментарий и в том, и в другом случае просто не видит.

Мне, как ведущему клуба, по большому счёту тоже без разницы. Мне главное, что читатель видит и что не видит. Если он не видит того, чего я не хочу, чтобы он видел, то меня это устраивает.

Предложение имеет значение только для тех, кто может видеть скрытый текст. Назову их, например, контролёрами.

Как понимаю, сейчас контролёр видит то,  что и все остальные. На основании увиденного он может вынести ведущему клуба предупреждение (показать жёлтую карточку, как в футболе). Второе предупреждение будет уже красной карточкой - клуб удаляется. По крайней мере именно так я прочитал здешние Правила.

Если текст будет не удаляться, а скрываться, то у контролёра появятся, как минимум, две дополнительные возможности. Первая: наказывать предупреждением не только за то, что видно, но и за то, что скрыто - если скрываемое, по мнению контролёра, скрыто неправильно. Вторая: исправлять ошибки владельца клуба, делая скрытое вновь видимым.

Моя позиция по этим возможностям такова:

- против первой ничего не имею против; если мой клуб не нравится и мешает, то какая разница, на каком основании его удалят? площадка не моя, как скажут, так и будет. Всё честно.

- если же будет реализована вторая возможность, то свой клуб я тут же закрою сам. Лично мне на подобных условиях поддерживать клуб будет неинтересно и нецелесообразно. Но это мне. Другим владельцам клубов (надеюсь, они появятся), возможно, напротив, будет даже комфортнее создавать контент под присмотром и с помощью более опытных товарищей.

 

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контролёры, карточки, скрытый текст ....  сложно это и плохо реализуемо. Да и никому особо и не надо. Оставить пока всё как есть, там уже видно будет. Глядишь само собою обкатается. 

По сути в клубе собственную регистрацию надо вводить и к нежелательным санкции или просто банить. Но, на данном ресурсе это уже скорее, из области фантастики.

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Вован сказал:

По сути в клубе собственную регистрацию надо вводить и к нежелательным санкции или просто банить. 

Вот это, кстати, без проблем. При создании клуба система спрашивает, каким по приватности будет этот клуб, и предлагает 4 варианта: публичный (все всё видят, все участвуют), открытый (все всё видят, но участвуют только участники; участником самостоятельно может записаться каждый), закрытый (все видят только, что такой клуб существует, и кто в нём участвует; чтобы участвовать, надо заявку подавать), личный (участники приглашаются и только они сами знают, что такой клуб есть, и чем в нём занимаются).

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый выбирает то, что считает нужным. Для "Литературной гостиной" я выбрал вариант публичного клуба. Если когда-нибудь решу создать клуб "Сотрудники, дилеры и друзья фирмы такой-то", то, возможно, сделаю его закрытым или даже личным. Выбор есть - чего ж не попользоваться на своё усмотрение? На своё, а не на чьё-то.

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы сразу обозначили собственную позицию и далеко идущие планы, понимания было бы гораздо больше. Теперь наверное Вас уже все услышат. Даже не знаю, как к такому отнесутся другие пользователи. Таже Администрация, с Главным Админом наверняка  уже согласованно так понимаю. Так-то чего же, успехов конечно, постараюсь не мешать.

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Вован сказал:

Если бы сразу обозначили собственную позицию, понимания было бы гораздо больше. Теперь наверное Вас уже все услышат. Даже не знаю, как к такому отнесутся други пользователи. Таже Администрация, с Главным админом наверняка  уже согласованно так понимаю. 

Не очень понимаю написанное. Ни с кем ничего не согласовывалось. Какую-то позицию обозначать тоже никакого повода не было.

На форуме появилась новая опция - создание клубов. Я этой опцией воспользовался. Всё. Если кому-то не нравится, что и как я делаю в рамках предоставленных мне возможностей, то - честное слово! - это совсем не мои заботы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Antipov сказал:

Назову их, например, контролёрами.

Не следует давать новых имён тому, что давно имеет имя. Мифические "контролёры" - это просто представители администрации. Админ и модеры. И не следует выдумывать новых смыслов на пустом месте. 

Я настаиваю на именно скрытии сообщений потому, что даже первый опыт даёт пищу для размышлений. Владелец клуба излишне жёстко осуществляет модерацию. Ладно он удалял и превратно толковал, в основном, мои сообщения - я не стану поднимать волну и требовать каких-то решений или действий от администрации - плевать. Но если в такой же замес попадёт обычный пользователь - придётся разгребать нам, модераторам. И как это делать, если источники удалены? 

Кроме того, вот эти "личные" и "закрытые" клубы... Если они будут личными и закрытыми настолько, что туда администрация не будет иметь доступа то как поддерживать соответствие, ну хотя бы в Правилам форума? Т.е. создаю личный клуб и могу там террористической ячейку поддерживать? Так, что ли? Не... Я против. Это в корне не верно. Хочется на полную по своим правилам - регистрируй домен, покупай лицензию форума и полный вперёд. Но за свои деньги и на свою ответственность. 

Примерно так... как-то... 

 

Изменено пользователем Alex IlI
нарушение правил п.12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Rexther сказал:

Не следует давать новых имён то, что давно имеет имя. Мифические "контролёры" - это просто представил ели администрации. Админ и модеры. И не следует выдумывать новых смыслов на пустом месте. 

Не люблю неточности.

Я не знаю, кто имеет или будет иметь возможность видеть скрытый текст в клубах - только администратор, администратор и модераторы форума, администратор, модераторы форума и организатор клуба, кто-либо ещё... Любое предположение может оказаться ошибочным.

Ну, а всё остальное меня не касается. Это вопросы исключительно к Вадиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего перетирать не пойму.

Когда будет достойный клуб, пользующийся популярностью, и туда ринется куча юзеров. И давай писать на перебои. Тогда и думать что делать с этим. Сейчас хорошо что люди вообще зпходят в эти клубы. И хоть что то пишут там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.