Перейти к публикации
forum-okna.ru

Реальные объемы


Рекомендованные сообщения

Занимаемся открытием диллерской точки по установке пластиковых окно, при общение с производителями данной продукции, предлагающих услуги диллерства, сталкнулись с проблемой оценки реализации объемов изделий из ПВХ. Многие сулят золотые горы, говорят только вложитесь, но объемы продаж, по опыту работы, у всех разные...На что можно расчитывать, имея бригаду монтажников, замерщика, офис с парой менеджеров ну и попутно занимаясь активным продвижением продукта (газетах, радио, реклама по рассылке)...Хочеться услышать цифры из вашего опыта, так сказать для большей ястности и для представления о примерном объеме вкладаваемых средств

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



На что можно расчитывать, имея бригаду монтажников, замерщика, офис с парой менеджеров ну и попутно занимаясь активным продвижением продукта (газетах, радио, реклама по рассылке)...

 

Можно просто прогореть. Запросто.

 

А можно и не иметь всего этого и "подниматься" все дальше и выше.

 

 

Главное - КАЧЕСТВО. Продукции и услуг. А реклама-фигама-офис все туфта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно просто прогореть. Запросто.

 

А можно и не иметь всего этого и "подниматься" все дальше и выше.

Главное - КАЧЕСТВО. Продукции и услуг. А реклама-фигама-офис все туфта...

 

 

Научите сейчас парня :huh: качество конечно №1, но все же ноги ноги и только ноги волка кормят. Куда он со своим качеством, когда заказов нет? Только совокупность всех факторов даст результат ( все таже реклама, офис, люди и т.д., полное отсутствие лени, пламенное желание работать, ну и грамотный подход конечно)

 

А прогореть на самом деле раз плюнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Научите сейчас парня :) качество конечно №1, но все же ноги ноги и только ноги волка кормят. Куда он со своим качеством, когда заказов нет? Только совокупность всех факторов даст результат ( все таже реклама, офис, люди и т.д., полное отсутствие лени, пламенное желание работать, ну и грамотный подход конечно)

 

А прогореть на самом деле раз плюнуть.

 

В том то и дело, что производители говорят цифры, при которых прогореть практически невозможно :huh: ...скажите примерное количество заказов которое можно сделать на старте. Объем вложенных инвестиций планируеться вложить, с учетом, если в течении полугода сидеть и в носу ковырять :D ...но мой партнер пока об этом не знает, а после визита у поставщиков, вообще окрылен успехом, уже считает куда он потратит деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что производители говорят цифры, при которых прогореть практически невозможно :huh: ...скажите примерное количество заказов которое можно сделать на старте. Объем вложенных инвестиций планируеться вложить, с учетом, если в течении полугода сидеть и в носу ковырять :D ...но мой партнер пока об этом не знает, а после визита у поставщиков, вообще окрылен успехом, уже считает куда он потратит деньги

 

 

Сказать Ваш объем на старте? Простите, но это глупо, если вы уже с начала считаете Вашу прибыль))) Я не знаю ваших возможностей ваших идей. Да и по Москве я говорить не могу, скажем так мы люди не местные. Скажу только, что данная отрасль является одной из самых перегруженных с сильной очень сильной конкуренцией. Опыт работы у Вас есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказать Ваш объем на старте? Простите, но это глупо, если вы уже с начала считаете Вашу прибыль))) Я не знаю ваших возможностей ваших идей. Да и по Москве я говорить не могу, скажем так мы люди не местные. Скажу только, что данная отрасль является одной из самых перегруженных с сильной очень сильной конкуренцией. Опыт работы у Вас есть?

 

Опыт работы есть, работаю коммерческим директором в сети салонов связи Нижегородской области, и про жесткую конкуренции, демпинг и прочие изысканные средства борьбы с конкурентами знаком (особенно когда федеральные игроки приходят) :huh: ...В любом случаи нужна точка отсчета. Главный принцип "Если долго мучиться, что нибудь получится".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыт работы есть, работаю коммерческим директором в сети салонов связи Нижегородской области, и про жесткую конкуренции, демпинг и прочие изысканные средства борьбы с конкурентами знаком (особенно когда федеральные игроки приходят) :huh: ...В любом случаи нужна точка отсчета. Главный принцип "Если долго мучиться, что нибудь получится".

 

 

Не понимаю тогда зачем менять направление деятельности? ( может вопрос не по теме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...но мой партнер пока об этом не знает, а после визита у поставщиков, вообще окрылен успехом, уже считает куда он потратит деньги

Вот этот подход - в корне неправильный. На первые годы работы лучше забыть про собственные удовольствия, т.к. вложить один раз не получится. Если действительно хотите добиться успеха, придется инвестировать в фирму... Сначала Вам придется работать на фирму, а потом уже и фирма будет рабоать на Вас. По другому сейчас никак :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю тогда зачем менять направление деятельности? ( может вопрос не по теме)

 

В одном случае я наемный рабочий, в другом собственник...Да и то что пластиком заниматься буду уже решено.

нужны цифры

 

Сначала Вам придется работать на фирму, а потом уже и фирма будет рабоать на Вас. По другому сейчас никак :huh:

 

Я разве с этим спорю, я только за! Да и не будет такого чтобы фирма работала на меня, руль всегда должен быть в руках опытного водителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под работой на Вас, я имела ввиду то, что фирма будет приносить Вам прибыль. Кстати, в какой-то момент бывает правильнее руководство фирмой передать наемному работнику :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....На что можно расчитывать, имея бригаду монтажников, замерщика, офис с парой менеджеров ну и попутно занимаясь активным продвижением продукта (газетах, радио, реклама по рассылке)

На многое, но только , есл изаниматься не окнами ПВХ, а к примеру теми же вентилируемыми фасадами. Окна и фасады будут уже потом. Алюминиевые :huh: Хотя можно и сразу. Весь трабл будет не в оборудовании, а в персонале. Инженерно-техническом.

...Хочеться услышать цифры из вашего опыта, так сказать для большей ястности и для представления о примерном объеме вкладаваемых средств

Своего опыта пока кот наплакал, зато чужого ( клиентов) - выше крыши. Первоначальные вложения на оборудование- менее 1500 вечнозеленых. Неплохо, да? :D

Потому что в цеху вентилируемые фасады НЕ ДЕЛАЮТСЯ! Монтируются исключительно только на объекте!

Хватит самому других учить, пора и самому ентим делом заняться сурьезно и основательно! :)

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.