Перейти к публикации
forum-okna.ru

Холодные продажи...


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте дорогие учасники форума. Я всего пол года на оконном рынке. Начал работать в ентой отрасли весной... Меня интересуют способы продажи на зимний период работы...

 

Може кто знает какие нибудь приманки???

 

У кого есть опыт работы зимой подскажите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Здравствуйте дорогие учасники форума. Я всего пол года на оконном рынке. Начал работать в ентой отрасли весной... Меня интересуют способы продажи на зимний период работы...

 

Може кто знает какие нибудь приманки???

 

У кого есть опыт работы зимой подскажите!!!

Лыжи в подарок! :huh: Зимой работает авторитет фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похожая тема уже была. Писала, что нужно в зиму делать ориентир на новые многоэтажные постройки и закладывать этот курс еще летом. У нас в ноябре благодаря им было больше квадратов, чем в сентябре. :huh:

Изменено пользователем Ekaterina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно... Нельзя в одном цеху делать и корпоратив и частника. Это взаимоисключающие вещи. Тешить себя мыслью, что зимой я буду делать объекты, а летом легко перескочу на частника - обманывать самого себя. Либо то, либо другое. На 2-х стульях неусидеть. Если работаешь с частником, то надо искать приманки, а не другой рынок. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале зимы, одним производителем( г. Днепропетровск) запущены листовки:

" Демонтаж+Монтаж=один час". Работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно... Нельзя в одном цеху делать и корпоратив и частника. Это взаимоисключающие вещи.

Ты про цех говоришь или про офис?

У нас дилеры, корпоратив, частники - всё проходит через наш цех и склад.

Причем и в одном офисе работаем с дилерами, частниками и корпоративом.

Другой вопрос - корпоратив он тоже разный бывает. Кто-то готов копейку экономить, а кто-то готов переплатить и получить минимум проблем как при монтаже, так и при эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты про цех говоришь или про офис?

У нас дилеры, корпоратив, частники - всё проходит через наш цех и склад.

....

Я про цех и про монтаж. Глубоко убежден в том, что написал. Но надо видимо сделать одну оговорку: я имею ввиду производства неавтоматизированные. т.е. традиционные, если так можно выразиться, набор станков/людей и пр. С таким производством как у вас все иначе. Насколько я понял изучив слегка ваш сайт у вас для ПВХ систем разведен стандарт (прямоугольники) и нестандарт (непрямоугольники и возможно двери). Может деление стандарт/нестандарт сделано как-то иначе....

А у меня в одном цеху все. И частник и корпоратив, и прямоугольники, и двери, и цветняк и т.д. И вот тут считаю нельзя мешать. Пример Калевы, для меня, существенный - они ведь в принципе не работают с корпоративом сами. Как я понимаю через дилеров только, но в любом случае получается, что для самой Калевы это не объект, а дилер.

Правда есть еще одна малость: может я чего не знаю, не понимаю и т.д. :D:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашей стране все можно.

Моя заработная плата зависит от объемов производства и мне все равно корпоратив или частник. Главное, чтобы заказы были. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя заработная плата зависит от объемов производства и мне все равно корпоратив или частник. Главное, чтобы заказы были

а у меня процент от прибыли. и эти корпоративы мне никуда не стучали. денег нет, а головняка немерено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня процент от прибыли. и эти корпоративы мне никуда не стучали. денег нет, а головняка немерено

Корпоративы позволяют не уменьшать штат зимой. А прибыль... Убытка нет в не сезон-уже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне, так корпоратив намного проше: берут сегодня одно окно, завтра дом. Принципы убеждения - те же, что и с частником, а гемороя гораздо меньше (в нашей стране люди к тому, что ставят не себе, относятся гораздо проше :igz: ). Ну а прибыль - так это к исскуству продаж :rolleyes: . Мы и на корпорате много срубаем. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне, так корпоратив намного проше: берут сегодня одно окно, завтра дом. Принципы убеждения - те же, что и с частником, а гемороя гораздо меньше (в нашей стране люди к тому, что ставят не себе, относятся гораздо проше :igz: ). Ну а прибыль - так это к исскуству продаж :rolleyes: . Мы и на корпорате много срубаем. :blink:

Если бы еще платили вовремя... К стати, как у Вас, в России, со сроками оплаты корпоративных заказов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве на свете белом есть корпоратвные клиенты, которые хорошо плотят! На то они и корпоративные, чтобы все "нашару" было и денег при этом не платить годами. В ином случае - это просто "частник с очень большим заказом"! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой надо полюбому работать, лучше если получается хотя бы на точку безубыточности. Распускать народ в отпуска - есть много шансов потом не всех собрать. Да и уход с рынка пусть и слабоактивного - чреват дополнительным гемором и потерей позиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.