Перейти к публикации
forum-okna.ru

Производство оборудования для окон в России.


В каком случае, Вы купили бы оборудование произведенное в России?  

35 пользователей проголосовало

  1. 1. В каком случае, Вы купили бы оборудование произведенное в России?

    • Если оно будет дешевле турецкого.
      4
    • Если оно будет дешевле немецкого (итальянского).
      4
    • Если оно будет качественее аналогичного импортного не смотря на цену.
      20
    • Ни купилю никогда.
      3
    • Если срок гарантии превышал 24-36 месяцев.
      3
    • Куплю потому что патриот.
      1


Рекомендованные сообщения

Никогда, слишите - НИКОГДА качественное отчественное оборудование дял производства СПК не будет дешевле импортных аналогов!!! Прочтите Капитал.. там все проэто сказано.

СлишЫм, слишым, капитал читаим...

В голосовалке нет варианта:"Аналогичного по качеству импортному, но дешевле по цене".

За него бы и проголосовал. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В голосовалке нет варианта:"Аналогичного по качеству импортному, но дешевле по цене".

За него бы и проголосовал. :)

 

Это фантастика :thumbsup::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
Вас послушать... вам что больше экономить не на чем? оборудование по-дешевле (или все патриоты???), профиль со свалки, фурнитурку желательно по-дешевле... подоконичек ПВХ... пенку  и метизики с малой арнаутской... Никогда, слишите - НИКОГДА качественное отчественное оборудование дял производства СПК не будет дешевле импортных аналогов!!! Прочтите Капитал.. там все проэто сказано. :igz:

Экономия - понятие растяжимое, можно например экономить на простоях оборудования (точнее на их отсутствии) и соотвенственно на невыплаченных неустойках, на транспортных расходах при перевозке и растаможке запчастей, на оплатах разнообразных халтур (в хорошем смысле) при попытке оживить сломаный станок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экономия - понятие растяжимое, можно например экономить на простоях оборудования (точнее на их отсутствии) и соотвенственно на невыплаченных неустойках, на транспортных расходах при перевозке и растаможке запчастей, на оплатах разнообразных халтур (в хорошем смысле) при попытке оживить сломаный станок  :D

Я на 100 процентов согласен с DeDmitry "не хочуть" зарабатывать - привыкли воровать! :) Это значительно проще.

 

А экономить наши будут как обычно на зарплатах рабочих, персонала, на упоминавшейся здесь растаможке и т.д. Но не на простоях! не верю!!!!!!!!!!!! :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....привыкли воровать! :) Это значительно проще.

Это точно! Говорю не про свое предприятие... просто по работе сталкиваюсь с такими :igz:

Пытаясь пойти официальным путем, никогда не получишь того, что получает рабочий, подойдя к такому же рабочему и предложив ему денюжку. Мигом все сделает! Причем из материала, которого по бухгалтерии просто нет. А у него найдется...где нибудь в укромном уголочке. Запасливые такие... Вот бы и работали так же...как воруют :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорю не про свое предприятие...

я сам когда-то давно токарем работал, даже 5-й разряд есть :)

Не обижайся конечно, но думаю, что и в твоих цехах есть "укромные уголочки" и думаю, что ты не проверяешь своих только потому, что не хочешь в них разуверится..... Вот если-бы каждая "рацуха" оплачивалась, и половина от стоимости каждого сэкономленного кусочка "капала в зарплату" отношение было-бы другое, а не в лучшем случае "молодец!", а в худшем - подозрение, что где-то сачканул....

А ведь качество оборудования складывается из качества всех стадий его изготовления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обижайся конечно, но думаю, что и в твоих цехах есть "укромные уголочки" и думаю, что ты не проверяешь своих только потому, что не хочешь в них разуверится..... Вот если-бы каждая "рацуха" оплачивалась, и половина от стоимости каждого сэкономленного кусочка "капала в зарплату" отношение было-бы другое, а не в лучшем случае "молодец!", а в худшем - подозрение, что где-то сачканул....

А ведь качество оборудования складывается из качества всех стадий его изготовления...

Я ни в коем случае не обижаюсь, скорее даже наоборот. Мое производство - это слегка не тот случай, где можно своровать. У меня скорее даже наоборот, многие свое тащат, для удобства работы. Ну что у меня своруешь? Металл? Там нет ничего такого, что пригодилось бы "для дома для семьи", а невозвратные отходы - их не настолько много, чтобы самосвалами вывозить на свалку в качестве металлолома. Меньше - уже не те деньги. Все отливки из цветного металла приходят готовые, а некоторые даже обработанные. Тут тоже воровать нечего. Пневматика и электрика у нас строго по комплектам на каждый станок. Т.е. при сборке, если вдруг чего то не хватит - сразу будет видно. Мы при ревизии каждый месяц все пересчитываем, даже пневмошланги перемеряем. Все это делается для того, чтобы не создавать прецедент.

Почему говорю - не тот случай - товар-то не ходовой - где продать, скажем какую нибудь релюшку (кстати специфическую) или фитинг. Кому это нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему говорю - не тот случай - товар-то не ходовой - где продать, скажем какую нибудь релюшку (кстати специфическую) или фитинг. Кому это нужно?

 

 

угу но вот попробуй продать тефлон? или термопару от часто встречающегося бренда? или фрезу?... причем эти вещи не так просто посчитать при большом объеме, а стоят они нормально, а учитывая то что сборщики в цехах разных заводов между собой оч часто знакомы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что-ж.... офтопить, так офтопить :igz::D

Если у тебя Вера, не считается зазорным выточить или профрезеровать что-то "для себя" (дома, дачи, тёщи, соседа - нужное подчеркнуть) и этой возможностью ты премируешь своих работников.... когда это происходит не в ущерб работе или в нерабочее время то это в принципе похвально - только премировать не всех надо, а элиту.... как сказал один умный мужик - "разделяй и властвуй" :angry:

Если у тебя масса металолома из которого в принципе можно сделать "хош самолёт, хош вертолёт" и ты его списала "со всех счетов" - тоже нормально - "спрятать камень лучше всего в куче камней" :)

Если у тебя с рабочими негласный договор - они работают в основном своим инструментом (я не имею в виду конечно отрезные резцы и пальцевые фрезы) при этом имея право на какое-то время использовать вверенное оборудования для "домашних целей"...... (в давние времена я себе на работе сделал гидравлический пресс, маятниковую пилу, компрессор.... и пр. тогда, купить этого всего просто было невозможно)

Это значит, что у тебя полное взаимопонимание в коллективе, тебя уважают и ценят...... Правда у тебя масса скрытых резервов, используя которые ты можешь одновременно больше зарабатывать (лично) поднять жизненный уровень своих работников и повысить конкурентноспособность своей продукции....

Ещё раз прошу прощения за офтоп :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу но вот попробуй продать тефлон? или термопару от часто встречающегося бренда? или фрезу?... причем эти вещи не так просто посчитать при большом объеме, а стоят они нормально, а учитывая то что сборщики в цехах разных заводов между собой оч часто знакомы...

Пробовали... продаем :D

Фрезы, тефлон... и т.д.... и, как ни странно, все это учитывается :)

Я, конечно, понимаю, что все оконщики общаются между собой... но тем не менее, у нас, что пришло на склад, то и ушло. Причем абсолютно официальным путем. Ну если где-то рабочие между собой договорились мои купили задешево и продали задорого :D то флаг им в руки :igz: Но это все равно раскороется... "Тайное всегда становится явным..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сам когда-то давно токарем работал, даже 5-й разряд есть  :)

Не обижайся конечно, но думаю, что и в твоих цехах есть "укромные уголочки" и думаю, что ты не проверяешь своих только потому, что не хочешь в них разуверится..... Вот если-бы каждая "рацуха" оплачивалась, и половина от стоимости каждого сэкономленного кусочка "капала в зарплату" отношение было-бы другое, а не в лучшем случае "молодец!", а в худшем - подозрение, что где-то сачканул....

А ведь качество оборудования складывается из качества всех стадий его изготовления...

да... ушли мы от темы. и тем не менее ... Когда работал сборщиком AL конструкций у меня был свой шкаф. В котором было очень много разного инструмента, каких=то обрывков фурнитуры, резины, кусков металла и пр. НИКОГО к нему близко не подпускал, даже отвертку свою никому и никогда!!!! И счтаю это единственно правильным. Зато я все и всегда мог собрать и сделать. И шли со всем нестандартом ко мне!

Я не задираю нос и т.д. Я просто хочу сказать, что у рабочего должна быть своя заначка. И у всех нормальных работяг она ЕСТЬ!!!!!!!!

 

А про рацухи.... один из моих преподавателей в институте начал свою первую лекцию начал так: "... когда вы придете на предприятия инженерами, технологами и т.д.ПРЕВОЕ что вы должны сделать - выявить и уволить ВСЕХ рационализаторов!!! :igz: "

И сейчас я согласен с ним на 200% :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про рацухи.... один из моих преподавателей в институте начал свою первую лекцию начал так: "... когда вы придете на предприятия инженерами, технологами и т.д.ПРЕВОЕ что вы должны сделать - выявить и уволить ВСЕХ рационализаторов!!! :) "

И сейчас я согласен с ним на 200% :igz:

Может всё-таки это не рационализаторы, а экономисты уж тогда?

Рационализатор - это тот человек, который изменив конструктив(либо технологию производства) при этом сохраняет функции,качество и даёт экономию предприятию. А те кто ныкает - это уже не рационализаторы.

Нормальные рационализаторы - это почти изобретатели, только работающие уже над готовой деталью. Эти люди как правило неплохо знакомы с ТРИЗом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРЕВОЕ что вы должны сделать - выявить и уволить ВСЕХ рационализаторов!!! :) "

С П Королев рекомендовал "рубить руки" :igz:

, поскольку хуже дурака, только дурак с инициативой :D:D:angry:

 

Чем безобиднее на вид изменение, тем большим будет его влия-ние в дальнейшем и тем больше чертежей придется изменять. "Второй закон корректоровки. Прикладная мэрфилогия"

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может всё-таки это не рационализаторы, а экономисты уж тогда?

Рационализатор - это тот человек, который изменив конструктив(либо технологию производства) при этом сохраняет  функции,качество и даёт экономию предприятию. А те кто ныкает - это уже не рационализаторы.

Нормальные рационализаторы - это почти изобретатели, только работающие уже над готовой деталью. Эти люди как правило неплохо знакомы с ТРИЗом..

Да нет не экономисты, а именно рационализаторы! То что Вы пишете - идеальный случай. Чаще всего рационализатор не заком не только с ТРИЗом, но и не может про свою рационализацию сказать ничего кроме того, что ТАК ЛЕГЧЕ (ему!) :angry: То что будет с конструкцией в целом икак это скажется на ее свойствах волнует его в последнюю очередь! :) Ему ЛЕГЧЕ и все....

Конструкцию разрабатывает конструктор! На опытных образцах ее откатывают, вылизывают огрехи, определяют ТЕХНОЛОГИЮ производства. Работают над этим целые коллективы, обладающие определенными знаниями, технологиями, инструментами и тд.

Вопрос: что может улучшить простой работяга после этого? Ведь часто он не ЗНАЕТ для какой цели тот или иной порядок принят!

 

Моя мать рассказывала случай. После института она распределилась на завод и через какое-то время (2-3 года) работала гл. инженером. Ну и участвовала в этих комиссиях которые рассматривали рацухи. Ну и приходит парторг и приносит рацуху от работяги. И говорит: "... работяга чуть ли не старый большевик, чуть ли не с Лениным в Разливе был... ну и т.д." А в рацухе черным по белому написано:"... для того что бы улучшить технологию разлива чугуна по формам предлагаю внести улучшения в технологию разлива!!!!! :igz::D:D "

 

Нормально? Так вот ему таки дали денег - старый большевик!

А потом все технологи и инженеры сидели и выдумывали что же все-таки сделать, что бы оправдать выплату ЕМУ премии за рац. предложение! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно, если рабочий начинает морочить голову бессвязными объяснениями своей рацухи..... и это всё преследует цель выпендрится в глазах начальства (причём именно за счёт рабочего времени этого самого начальства) то естественно подобных работников нужно моментально ставить "на место", а вот если дан грамотный чертёж, ГРАМОТНОЕ обоснование (которое укладывается в 1 страницу формата А4) - то наздоровье. Тем более, если это не идёт в ущерб работе, ничего плохого не вижу в том, чтобы рабочие принимали участие в разработке новых изделий, или модернизации технологии изготовления старых..... Просто тут надо всётаки идти к улучшению качества продукции, а не к снижению себестоимости, тут кстати можно взять пример с советского ВПК :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... Просто тут надо всётаки идти к улучшению качества продукции, а не к снижению себестоимости, тут кстати можно взять пример с советского ВПК  :D

Тут понимаешь, такая петрушка, что себестоимость все-таки надо снижать! Конечно не за счет ухудшения свойств изделия, а за счет применения новых марериалов и тд. :igz: Рабочие конечно должны принимамть участие в улучшении параметров производства, кому как не име видны слабые и неудобные места тех.процесса. Только вот это должно быть под жестким контролем со стороны технолога. :angry:

К сожалению часто о рабочей рацухе узнаешь по факту рекламации. а потом выясняется "... а зачем это надо было ставить/сверлить/фрезеровать/силиконить и т.д.... и без этого нормально" :D:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"... а зачем это надо было ставить/сверлить/фрезеровать/силиконить и т.д.... и без этого нормально" :D  :)

Таких рацоинализаоров надо штрафовать, для начала... Но не в прямом смысле конечно, пусть просто оплатят счёт на ремонт из своего кармана, или опять-же сами поедут и устранят..... за свои деньги и с оплатой из своей зарплаты всех вышедших из строя запчастей - ответственность хорошо дисциплинирует :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет не экономисты, а именно рационализаторы! То что Вы пишете - идеальный случай.

Рационализатор - это ИТР в первую очередь. Рабочий из-за своей квалификации не очень на рационализатора тянет, опять же идеи рабочего ИТР, работающий с ним уже знает. Поэтому именно на ИТРов нужно обращать внимание.

 

Мои предыдущие высказывания вообщем-то основывались на работе отца - он был лучшим рационализатором города, предприятие на котором он работал получало очень хорошую экономию за счёт его внедрений.. Только вот в нынешней России руководство подталкивало и продвигало именно те рац. предложения которые скажутся в качестве.. Слава Богу, отец уже не работает на этом предприятии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.