Перейти к публикации
forum-okna.ru

Производство оборудования для окон в России.


В каком случае, Вы купили бы оборудование произведенное в России?  

35 пользователей проголосовало

  1. 1. В каком случае, Вы купили бы оборудование произведенное в России?

    • Если оно будет дешевле турецкого.
      4
    • Если оно будет дешевле немецкого (итальянского).
      4
    • Если оно будет качественее аналогичного импортного не смотря на цену.
      20
    • Ни купилю никогда.
      3
    • Если срок гарантии превышал 24-36 месяцев.
      3
    • Куплю потому что патриот.
      1


Рекомендованные сообщения

Меня тоже волнует производство оборудования в РФ. Что надо предложить потребителю, что бы он остановил свой выбор на отечественных станках. Высказывайтесь плз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Mikhail, а ты не представляешь, насколько эта тема волнует меня... Пока я для себя делаю вывод, что надо увеличивать срок гарантии:(

А за ценой народ не постоит:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  надо увеличивать срок гарантии:(

 

Гарантии. Интересный пункт.

Что гарантия вообще означает?

Если сгорит предохранитель, прилетит ко мне принц из три девятого царства

и заменит мне его бесплатно? И если он скажет, что проблема в сети?

Кто платит? Интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Вам прилетит не принц из тридевятого царства, а сервис инженер из 39 региона :(

А если серьезно, то если сгорел предохранитель - то заменим бесплатно, не смотря на проблемы с сетями. Если, конечно, проблема будет повторяться, то тогда, наверное, действительно дело в проблеме сети, которую все равно надо решать. А для того, чтобы заменить предохранитель не обязательно вызывать техника, можно просто позвонить, или сами купить необходимое, а мы этот счет оплатим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ответил - "Ни купилю никогда" (как написато :( ), потому что не может в краткие сроки изменится менталитет наших граждан. Большинство хотят в чем то, друг друга обдурить. Сэкономят копейку, а клиент потом тысячу потеряет. Например та же стенка армирования (касаемо окон). Второй пример, наш автопром: на каких машинах Вы катаетесь? А почему? В некоторых условиях конечно выгоднее иметь жигули, потому, что в каждом магазине, не дорого, запчасть можно купить, поменять, но с оборудованием совсем не так... Хотя в любом брэнде может быть брак, опять же за опыт и лэйбу надо платить. Цена тоже не последнее дело, особенно "первооткрывателям".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответил на последнее. Я не патриот, но купил, надеюсь, что до нового года увижу.  :(

 

Интересно узнать поподробнее: что, у кого, почему так долго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже понятно что реалистов в этом форуме мало :( где Вы видели технику произведеную в России лучше чем немецкую (примеры плз :rolleyes: ).

Изменю вариант: от большой любви :( предложу конкретику - одноголовую сварку сделанную в России (скажем аналог "турции" - все как у них комплектующие "немецкие" Сименсы, Боши и т.д.) по цене 4100 Евро и дам гарантию 18 месяцев.

Высказывайте пожелания в сюда в форум. Хочу увидеть реальные запросы потребителя. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турецкий аналог стоит от 3550 до 3900, в первом случае покупаем два и больше станка, во втором только сварочник, при фактическом отстутствии транспортных издержек. Про более дешевые турецкие аналоги я не упоминаю. Так что раз гарантия 18 месяцев - то даешь скидку 18 прОцентов! :( А как насчет аналога зачистки-автомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турецкий аналог стоит от 3550 до 3900, в первом случае покупаем два и больше станка, во втором только сварочник, при фактическом отстутствии транспортных издержек. Про более дешевые турецкие аналоги я не упоминаю. Так что раз гарантия 18 месяцев - то даешь скидку 18 прОцентов! :rolleyes: А как насчет аналога зачистки-автомата?

 

Откуда такие цены :huh::( :(

Нормальная сварка "Кабан" или "Илмаз" дешевле 4000 Евро не бывают.

И цена 4100Е уже со скидкой ;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не патриот, но купил, надеюсь, что до нового года увижу.  :(

Такие клиенты как Вы у нас самые любимые :( До Нового года ждать не нужно, на этой неделе отправляем:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...не может в краткие сроки изменится менталитет наших граждан. Большинство хотят в чем то, друг друга обдурить. Сэкономят копейку, а клиент потом тысячу потеряет.

С менталитетом не совсем верный пример. Может быть кто-то и хочет "кого-то обдурить", но, думаю, не в наш век :( Сейчас для большинства производителей, стремящихся чего то достичь (прошу не путать с Российским автопромом, с которым уже давно все ясно) важно заслужить доброе имя, которое бы ассоциировалось с качеством и хорошими ценами.

Вы думаете Урбан или Элюматек не начинал с того же? И кто Вы думаете их поддержал? Правильно, родной народ, а никак не иностранцы! Можно долго рассуждать на эту тему, но мне этого не очень хочется, т.к. мусолить можно бесконечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены с прайс-листа :D реально :huh:

Я все же хочу, как родной народ, от родного отечественного производителя тоже патриотического отношения - почему отечественный станок стоит дороже :( импортного, хоть даже и турецкого? Патриотизм получается односторонний какой-то :( Утром, тыкскыть, мажу бутерброт, сразу мысль - а как народ? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены с прайс-листа :D реально ;) 

Я все же хочу, как родной народ,  от родного отечественного производителя тоже патриотического отношения - почему отечественный станок стоит дороже  :(  импортного, хоть даже и турецкого? Патриотизм получается односторонний какой-то :( Утром, тыкскыть, мажу бутерброт, сразу мысль - а как народ? :rolleyes:

Объясняю почему "наш" дороже "их". Просто наше государство не дает возможности развития, давя официальными налогами, нелегальными поборами чиновников, и прочими "поощерительными" мерами. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поддерживаю Mikhaila, пробовал поработать над производством станков в Уфе - просто нереально: сварка из достойных комплектующих меньше 3500-4000 Евро, для производителя не обходится, а ведь еще надо продать :( наварить хотя бы 10 - 15 % итого около 5000 Евро. :( Никто покупать, конечно, не станет (см.опрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, ну мы все понимаем, о чем говорим, турки что, комплектующие дешевле на порядок покупают, чтоли, или у них железо настолько дешевле, или и т.д. и т.д. не в тему: спорили как-то по ТВ металлурги о том, что з/п в америци 3500 тугриков ихних, а у нас 350, был ответ - американский металлург льет за смену 1000 тонн, наш сто, все очень даже адекватно. А турки лезут, трудются, так сказать, в поте лица. Хотя и наши продавцы, наверное, не в обиде, если покупают. Рынок, так его разэдак. Еще не в тему, на днях где то услышал6 все, что большевики говорили про коммунизм, оказалось сказками, многое, что про капитализм - правда :(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Oleg, :( Я понял, ты говоришь о заводе, который будет серийно выпускать продукцию. А я о мелкосерийной отверточной сборке 30-50 станков в месяц, а это совсем другие расходы. Увеличивая выпуск можно снижать себестоимость, но пока это не реально, я говорю о торговой марке созданной в России, если наладить отверточную сборку уже известной марки - это другое: такое оборудование будет продаваться не хуже произведеного "за бугром" - это точно. Но новая Российская марка? Думаю нет! ...... Только если на поддержку и раскрутку не пустить огромные средства (см. ПВХ Монтблан)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Oleg, :(  А я о мелкосерийной отверточной сборке 30-50 станков в месяц, а это совсем другие расходы. Увеличивая выпуск можно снижать себестоимость, но пока это не реально, я говорю о торговой марке созданной в России, если наладить отверточную сборку уже известной марки - это другое: такое оборудование будет продаваться не хуже произведеного "за бугром" - это точно.

Если ЖИГУЛИ собрать из запчастей - цена будет вдвое-втрое больше.

А немецко-итальянские станки уходят с заводов в 2-3 раза дешевле, чем их можно купить. Особенности товара. продать его стоит столько-же, сколько изготовить....

ЗЫ: подобный пример - текстиль. Когда в бутике предлагают 80% скидки, не думайте, что продавец в убытке. Он может быть "в нулях".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, рассуждения на тему....

Турков в пример приводите... В Турции (да и не только) все заводы по производству станков - это большие поточные производства, где за день выпускается не один-два станка, а партия от 20 и более штук (в зависимости от сложности).

Россия от них отстает лет на 10-15, как это ни печально... Насчет дешевизны турецкого оборудования могу сказать из чего она складывается. Да и ни для кого это не секрет... Вот несколько примеров:

1.Вместо подшипников качения стоят втулки из пластика (думаю не надо объяснять, чем последняя хуже)

2. Нагревательный элемент на сварке собран из двух половинок, а не отлит целиком (это влияет на равномерность прогрева зеркала)

Да и так во всем, если здесь все перечислять, места не хватит. По поводу комплектующих, которые используются при сборке я вообще умолчу... Кнопки на этих станках сгорают после 10 нажатий. Дешевые фитинги разрывает... Давления не выдерживают... Разве этого мало????

В первую очередь, они экономят на том, что используют дешевые комплектующие. Ну и конечно низкая цена складывается из того, что двигатели и некоторые пневмоцилиндры они также делают у себя. Ну и подумайте сами, где цена на станок будет ниже - на большом производстве или на маленьком?

А по поводу нашего государства... Что уж тут говорить? Не поддерживает оно отечественных производителей... Занимаясь производством оборудования могу на своем примере рассказать, какое это все-таки нелегкое дело... Даже при всех таможенных льготах есть очень много нюансов. Если бы государство как следует следило бы за всем, и не допускало бы "серой" и "черной" растаможки, то было бы намного легче. И не были бы "турки" дешевле российских станков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Вас послушать... вам что больше экономить не на чем? оборудование по-дешевле (или все патриоты???), профиль со свалки, фурнитурку желательно по-дешевле... подоконичек ПВХ... пенку и метизики с малой арнаутской... Никогда, слишите - НИКОГДА качественное отчественное оборудование дял производства СПК не будет дешевле импортных аналогов!!! Прочтите Капитал.. там все проэто сказано. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GTT, никогда не говорите никогда! Это будет, когда импортное оборудование будет завозиться в Россию честно, с уплатой всех таможенных пошлин и НДС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будет завозиться в Россию честно,

На Это трудно рассчитывать :ph34r:

Один друган, из глубокой Сибири, похвастался, что купил за 2500 новый китайский станочек, за который по началу просили 10 000 (столько-же стоил турецкий аналог, а немецкий 20 000)

Прости Vera, но я сам ингда пользуюсь услугами "отечественных производителей" и плачу за железку цену корейского телевизора, а потом еще сам дорабатываю напильником. B) На вопросы "почему не можете как буржуи" отвечают - "у них станки хорошие и рабочие непьющие". А когда один заказ задержали на 3 недели, была отмазка "на 23 февраля пили спирт из одного стакана. теперь вся бригада гриппует". :rolleyes:

Господи! Да еще 8 лет назад, когда обратились к "местому " заводу с предложением делать примитивные детали, они при расчете себестоимости включили свои долги за электроэнергию и воду за прошлые 5 лет ;)

А в одном глухом краю, понадобилось выточить втулку (20 минут работы токарю-первогодку) - объехали 6!!! заводов (все заводы городка) - нехочуть делать. просто нехочуть!, деньги не нужны! Дожидались самолетом из Москвы....

Положительные примеры тоже есть, но они скорее исключение, чем правило. :rolleyes:

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DeDmitry Да, я с тобой согласна по поводу "нехочуть делать. просто нехочуть!, деньги не нужны!", поэтому мы все железки делаем у себя, т.к. поначалу приходилось где-то заказывать, а там именно такая история... Но в нашей работе есть много положительных моментов, самый главный из которых - близость к Европе. Своих рабочих мы регулярно отправляем туда на "курсы повышения квалификации". После этих поездок было бы очень стыдно делать свою работу плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера, сослагательное наклонение для нашей страны вообще странно применять...

 

А кстати, дело не в том, как завозится оборудование (кстати, наш партнер завзит его честно)... а в том, когда (а самое главное ЗАЧЕМ) нашим призводителям создавать аналоги уже созданного....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда, слишите - НИКОГДА качественное отчественное оборудование дял производства СПК не будет дешевле импортных аналогов!!! Прочтите Капитал.. там все проэто сказано.

СлишЫм, слишым, капитал читаим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.