Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Вечер добрый,уважаемые специалисты своего дела. Нужна ваша помощ в оценке правильности проведения суб.экспертизы! 

Суть проблемы - было заказанно 13 окон в частный дом. При установке 6 из них,оказалось что профиль имеет дефект в виде изгиба. После обращения в суд,эти окна забрали сразу. Но стоит вопрос о других,которые не установленны,они тоже с дефектом профиля. Мной была заказанна экспертиза - эксперт своё дело сделал - окна не соответсвуют гостам. Но ответчик не принял эту экспертизу и судом была назначена судебная экспертиза. Приехали два "эксперта",которые как оказалось вообще не знают про окна.... Промерили изгиб профиля с наружной стороны окна и укатили . 

Собственно теперь у меня вопросы по этому делу - как правильно выполняется замер дефекта профиля окна пвх - с наружной стороны или же все-таки с внутренней части,как и написанно в госте ????? 

Помогите разобраться в этом деле,уже больше года.с этой контрой боримся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А как вам помочь не имея даже фотографий как эти изгибы выражаются? Может, там штапик не дозабит. Если всё так было просто, то зачем тогда экспертам выезжать на адрес?

Изменено пользователем sdn007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторная экспертизы была назначена из-за того,что не понравилось им,что в документе нет точных данных(нет на сколько мм 4 или же 6)Было указоно,что идет не допустимое превышения от ГОСТА. В общем всячески отнекивались - мол у нас все хорошо и окна у нас по ГОСТу. Хотя ,те которые были установлены уже ,забрали сразу же,после первого заседания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Алексей343434 сказал:

Вечер добрый. Нет,штапик тут не при чем) Тут идет деформация профиля самой рамы - изгиб профиля во внутрь .

DSC_1365.JPG

DSC_1364.JPG

Какой то бредовый метод контроля. Да и фото отвратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, можно было уточнить мм оконного габарита. Ещё проверить 90 градусников, метод открывания, формулу СП. Фсё.

ПыСы ТС, негоже морить оконщика откровенным обострением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Кто то не может, или не хочет одуматься.

Считаю, что во всех судебных тяжбах по ЗоЗПП, наряду со всеми предоставляемыми в суд документам, должно присутствовать заключение психиатра о склонности истца к потребэкстремизму. Ну и ответственность за злоупотребление следует в этой сфере ужесточить, что бы в случае выявления необоснованности требований, такие действия приравнивались к мошенничеству независимо от мотивации.

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раму если в проеме раскрепить как надо, она выровнятся видимо. Какой смысл из мерять не выставленную раму не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл в том ,что те которые уже были установленны окна - были с таким изогнутым профилем . И при монтаже все эти деффекты сразу показали себя. С начало они валили всю вену на стены,потом на монтажников,ну а когда дошло дело до суда....сразу их забрали. А на счет всего негатива,который вывалили на меня остальные ... я отвечу просто - я заплатил деньги,сумма получилась за 13 окон приличная. Так почему за свои деньги ,я должен ставить в свой дом, окна которые сделанны .... Если б я хотел с экономить,заказал бы  у мужиков из гаражей.А не в фирме,которой о себе так уверенно говорит. И еще - за качество фоток ,слишком маленький формат загрузки на сайте,чтоб можно было загрузить качественные фотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Сергей Алексеев сказал:

Какой то бредовый метод контроля. Да и фото отвратное.

Это не метод контроля - это для того чтоб не объяснять долго на пальцах. Профиль весь идет волной ,на киких-то рамах изгиб идет снизу или сверху,на каких-то ближе к середине. Ну а за фото извините - пришлось сжать до таких параметров,чтоб можно было загрузить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.06.2019 в 09:03, newsolutions сказал:

Раму если в проеме раскрепить как надо, она выровнятся видимо. Какой смысл из мерять не выставленную раму не пойму.

А какой мне смысл устанавливать на втором этаже эти окна,если на первом установили через... ? Чтоб потом они же их демонтировали, а заних потом счищать пену,думать чем закрывать проёмы ..... Да и зачем мне этот головняк???? Я заплатил деньги и хочу получить за них качественный товар,при чем окна -не из дешевого сегмента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Те0ретик сказал:

Кто вас научил так определять величину отклонения?

Вот и обьясните как правильно нужно замерять !!! Я за этим сюда и обратился,за помощью. А получилось так,что за свои же деньги,тебя еще и  ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Алексей343434 сказал:

Вот и обьясните как правильно нужно замерять !!! Я за этим сюда и обратился,за помощью.

В вашем договоре на поставку окон должно быть указано, что качество изделий соответствует документу такому-то. Скорее всего, там прописан ГОСТ 30674-99 "БЛОКИ ОКОННЫЕ ИЗ ПОЛИВИНИЛХЛОРИДНЫХ ПРОФИЛЕЙ. Технические условия."

Именно в этом ГОСТе написано, _что_ должно проверяться, и _как_ должно проверяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Antipov сказал:

В вашем договоре на поставку окон должно быть указано, что качество изделий соответствует документу такому-то. Скорее всего, там прописан ГОСТ 30674-99 "БЛОКИ ОКОННЫЕ ИЗ ПОЛИВИНИЛХЛОРИДНЫХ ПРОФИЛЕЙ. Технические условия."

Именно в этом ГОСТе написано, _что_ должно проверяться, и _как_ должно проверяться.

По ГОСТу - 5.2 Размеры и требования к предельным отклонениям :5.2.2 Предельные отклонения номинальных габаритных размеров изделий не должны превышать  мм. Внутренний размер коробок измеряется  и наружный размер створок измеряется . А эти "спецы" измерили исключительно внешнюю часть профиля (положили поверочную линейку на середину ,промерили получившийся просвет под линейкой щупом ) и все - собрались и свалили. 

Изменено пользователем Алексей343434
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Алексей343434 сказал:

По ГОСТу - 5.2 Размеры и требования к предельным отклонениям :5.2.2 Предельные отклонения номинальных габаритных размеров изделий не должны превышать  мм. Внутренний размер коробок измеряется  и наружный размер створок измеряется . А эти "спецы" измерили исключительно внешнюю часть профиля (положили поверочную линейку на середину ,промерили получившийся просвет под линейкой щупом ) и все - собрались и свалили. 

Все спасибо,нашел информацию про замеры. В общем получается.что они по минимуму сделали замеры. Собственно то,что им и сказали промерить,чтоб впихнуть в ГОСт и якобы окна хорошие. Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Алексей343434 сказал:

В общем получается.что они по минимуму сделали замеры. Собственно то,что им и сказали промерить,чтоб впихнуть в ГОСт и якобы окна хорошие. 

Маловероятно.

Если это, действительно, была именно судебная экспертиза, и если так легко доказать, что она была некачественная, то немаленький такой скандал грядёт. Эксперты и организация, выдавшая им удостоверения экспертов, несут очень серьёзную ответственность за качество проводимых экспертиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Пыль сказал:

Я понимаю, можно было уточнить мм оконного габарита. Ещё проверить 90 градусников, метод открывания, формулу СП. Фсё.

ПыСы ТС, негоже морить оконщика откровенным обострением.

Еще царапины и качество стеклопакетов, наличие дренажных отверстий где нужно, отсутствие трещин и сколов, посмотреть на уплотнитель и на подставочный профиль - который грузчики ломают и комплектацию фурнитуры.

Пожалуй все) 

Зы

Я пока проблему тс не очень тоже понял. Для фото - есть фотохостинги, хоть радикал тот же. Давайте больше нормальных фото.

Изменено пользователем vityavor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Алексей343434 сказал:

Вот и обьясните как правильно нужно замерять !!! 

Прикладываете правило или уровень и определяете стрелу прогиба. Для наглядности я вам картинки из ГОСТа покажу :D

Screenshot_20190622_124547.jpg

Screenshot_20190622_124529.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Те0ретик сказал:

Для наглядности я вам картинки из ГОСТа покажу :D

Номер ГОСТа подскажите, пожалуйста.

(Интересно, с чего бы в ГОСТе конкретный размер 864 появился.)

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vityavor сказал:

Я пока проблему тс не очень тоже понял.

Ясно- как белый день. Аналог Ивана Помидорова. Занозили, и понеслась. Целый !год! длится сыр бор.

Не промеряют окна вне проёма. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Antipov сказал:

Маловероятно.

Если это, действительно, была именно судебная экспертиза, и если так легко доказать, что она была некачественная, то немаленький такой скандал грядёт. Эксперты и организация, выдавшая им удостоверения экспертов, несут очень серьёзную ответственность за качество проводимых экспертиз.

Павел, а чему удивляться с нашими людьми.

В прокуратуру приходят жаловаться... им помощник прокурора объясняет, что нет ни состава преступления, ни правонарушения... так они, выпучив глаза, объясняют, что пойдут в суд с заявлением... на прокурора...

В суде судья объясняет истице, что суд не обслуживает "хотелки"...

НО!!! Хрен его знает... иногда той же судье легче признать виновным ответчика-коммерса, нежели оставить без удовлетворения  явного потребэкстремиста. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.