Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вопрос экономического характера


MalaXiT

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, собственно суть, покупаем у производителя профиль, фурнитуру, расходники и прочее, собираем своими силами, на своем оборудовании, в каких пределах, в описанном случае делается наценка в % на использованные материалы, для формирования розничной цены на готовое изделие? я понимаю, что случаи разные но все же? ваше мнение?

Изменено пользователем MalaXiT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Здравствуйте, собственно суть, покупаем у производителя профиль, фурнитуру, расходники и прочее, собираем своими силами, на своем оборудовании, в каких пределах, в описанном случае делается наценка в % на использованные материалы, для формирования розничной цены на готовое изделие? я понимаю, что случаи разные но все же? ваше мнение?

 

 

А вопрос то в чём заключается??? Конкретнее??? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вопрос то в чём заключается??? Конкретнее??? :huh:

вопрос в том, чтобы формировать розничную цену не с потолка, а на каком-то более-менее, но основаниии, дабы не нагрубить, но и не пролететь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему цену определяет рынок и конкуренция.

 

Если конкурентов нет - то себестоимость = стоимость материалов*2

Для ПВХ это неплохо, если не сказать хорошо.

 

Больше - если есть возможность продать дороже + мощная реклама.

Меньше.. оно увы у всех меньше кто в конкурентной среде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже в диапазоне х2 прикидывал, так что меня подтвердили, но все же многовато, надо снижать, примерно до 1,6, спасибо за консультацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, собственно суть, покупаем у производителя профиль, фурнитуру, расходники и прочее, собираем своими силами, на своем оборудовании, в каких пределах, в описанном случае делается наценка в % на использованные материалы, для формирования розничной цены на готовое изделие? я понимаю, что случаи разные но все же? ваше мнение?

 

Какой завод??? Какие объёмы??? и.т.д ... Цена формируется из многих факторов... Здесь толком никто не подскажет. Цифры ведь не видно. У нас прибыль в среднем 1,6... :huh:

Да и к томуже как развит рынок в вашем городе???

Изменено пользователем Skripa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
Здравствуйте, собственно суть, покупаем у производителя профиль, фурнитуру, расходники и прочее, собираем своими силами, на своем оборудовании, в каких пределах, в описанном случае делается наценка в % на использованные материалы, для формирования розничной цены на готовое изделие? я понимаю, что случаи разные но все же? ваше мнение?

В производстве есть такое понятие "калькуляция на изделие", которая и определяет его стоимость. Суммируются материалы, транспортные расходы, трудозатраты, энергозатраты, затраты на складское хранение, погрузочно-разгрузочные работы, аренду помещений, административный аппарат, и т.д. и т.п. + отчисления + накопления + маржа = цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос был не кто диктует, а как формируется цена.

Велосипед уже давно изобрели!

 

меньше 50% на материалы - не выживите!

Выживут, если объем хороший будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существует два вида подхода к ценообразованию:

-затратный

-ценностный

 

различия в следующем:

 

в первом случае - затраты на сырье+затарты на технологию+так называемая наценка = прдажа покупателю (которого может и не оказаться)

во вотором случае - продажа покупателю=ценность продукта для покупателя - цена продукта - затраты технолог. - сырье

 

отсюда получается - при ценностном подходе цена устанавливается таким образом, что бы обеспечивать максимальную прибыль компании. И она может быть не только х2 или х1,6 или что то еще.

На какую прибыль рассчитываете - считайте, все дело в ваших амбициях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На какую прибыль рассчитываете - считайте, все дело в ваших амбициях.

Вот и я о том же говорила - амбиции у большинства большие и хочется прибыли больше. Но есть рынок со своими законами и со сложившимися ценами, поэтому, зачастую продавцы/производители окон вынуждены падать в ценах до минимума, зарабатывая 3 копейки, лишь бы люди без работы не сидели.

 

А в Самаре как обстоят дела с этим? кто нибудь знает?

Вы вопросы поконкретнее задавайте и будет Вам счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я около года работал в минус, выплачивая при этом з/п рабочему персонал, оплачивая аренду и пр.пр.пр.

Изменено пользователем Павлуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павлуша, :( офигеть.

Хотите восточный анекдот в тему;

Восточный базар, у ворот сидит аксакал продает орехи.

Причем продает, за столько-же, за сколько купил в другом конце базара.

На вопрос, зачем ему это надо, отвечает:

"Мне нравится как они шуршат! :igz:

 

Т.е вам это нравится более, и вы работали в убыток, старик хть продавал по себестоимости :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще в тему о ценообразовании.

Давным давно на "Что? Где? Когда?" был задан вопрос:

Фирма "А" продает производит и продает водку. В средней ценовой категории, и среднего качества. обороты вполне удовлетворяют, все в шоколаде.

Тут появляется на рынке фирма "Б" и тоже производит и продает водку, в той-же ценовой и и того же среднего качества.

Есстественно отттягивает у фирмы "А" часть рынка.

Вопрос, что делать руководству?

В свое время отвтет меня поразил, лет тому 15 назад.

Поднять цену на свою продукцию :(

увеличив расходы на рекламу, немного изменив этикетку, без увеличения себестоимости.

Предлагая свой товар как класс элит. :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас поляки не давят?

Вы что,имеете в виду цены? Так в Польше окна не дешевле чем у нас! Да и транспорт и таможня тоже кое-чего стоят :blink:

 

Можно подробней...если не затруднит :P

Поподробнее может Kazik рассказать, т.к от него это слышала. Но смысл в том, что новосибирские гиганты, перерабатывая большие объемы, могут зимой работать в минуса, чтобы летом покрыть разницу :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы что,имеете в виду цены? Так в Польше окна не дешевле чем у нас! Да и транспорт и таможня тоже кое-чего стоят :blink:

 

Вер, в Польше окна, на самом деле, дешевле, но толко для внутреннего рынка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.