Перейти к публикации
forum-okna.ru

Подскажите по монтажу.


Рекомендованные сообщения

42 минуты назад, newsolutions сказал:

Т.е фасадным дюбелем сквозь раму предлагаете крепить что ли? Это решение лучше металического рамного анкера? ???

В чем преимущество перед металлическим рамным анкером? 

а почему нет?

Преимущество .. ну вот для начала каталог:unsure: Там для рамного анкера вполне определенно описана область применения. https://mungo-rus.ru/item/mms-anker-ramnyj-standartnyj.html

Стоит еще отметить, что анкер требует минимальную толщину базового материала в 105 мм. Ну а если сравнивать усилие на вырыв (хотя оно тут не главенствует) в  одинаковом материале, - ячеистый бетон, то анкер - 0,1 кН, фасадный дюбель - 0,5 кН.

А потом, я, в свое время задавался этим вопросом. Взял обычный пустотелый кирпич и старательно стараясь попасть в самое неудобное для дюбеля пустое место - воткнул в него дюбель ML. Ну а там все наглядно) Мертвая абсолютно хватка.

зы Качество становится еще лучше если сверлить не в режиме долбления, а универсальным сверлом bosch(https://tehnar.ru/upload/iblock/261/261b452eeedbe0ca3e43a69672083e5a.jpg).

pps. И это у мунго еще анкеры подозреваю качественные)) Как никак 44 рубля за штуку. В Петровиче (подозреваю далеко не самый дешевый вариант) - вдвое дешевле.

21d3eb4dc0fef1916603d6f0e2c2c367.jpg

 

 

 

 

Изменено пользователем vityavor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В Петровиче анкеры нормальные  люди не покупают. Они там с наценкой 200%  идут. Анкер 202 ой  стоит 10 рублей мелким оптом. Мунго может 20.

П.с. Как вы себе представляете закрепить раму сквозь профиль на фасадный дюбель не пойму что то?

Можно план проведения работ... 

 

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, vityavor сказал:

 

зы Качество становится еще лучше если сверлить не в режиме долбления, а универсальным сверлом bosch(https://tehnar.ru/upload/iblock/261/261b452eeedbe0ca3e43a69672083e5a.jpg).

 

 

Вы прикалываетесь что ли? Не пойму. Какое на ... фиг,  универсальное сверло бош. Кто им работает. 

Дома полочку повесить можно таким сверлом.

310 мм бур нужен. Под 202 ой анкер. 

 

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, newsolutions сказал:

П.с. Как вы себе представляете закрепить раму сквозь профиль на фасадный дюбель не пойму что то?

Можно план проведения работ... 

 А в чем собственно разница с анкером? Ну кроме некоторого легкого неудобства (в сравнении с анкером) забивания дюбеля? я не монтажник всеж, напоминаю.

12 минут назад, newsolutions сказал:

Вы прикалываетесь что ли? Не пойму. Какое на ... фиг,  универсальное сверло бош. Кто им работает. 

Дома полочку повесить можно таким сверлом.

никто ж не призывает буры выкинуть:rolleyes: я себе так радиаторы после сантехников перевешивал. в пустотелый кирпич. да. не для промышленного применения. но отверстия получаются лучше. просто заметка, на полях. 

Изменено пользователем vityavor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я поэтому и создал эту тему. Пообщавшись с монтажниками, опираясь на собственный опыт ( не с окнами), мне тоже непонятны некоторые вещи.

Металлические анкера предназначены для полнотелых оснований. Представьте, что вы поставили анкер и он провалился в пустоту. За что он цепляться будет? Если же вы попали в перегородку кирпича, то начав его расклинивать, вы просто крошите перегородки, и держать такой анкер не будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И по поводу сверления дырок, я тоже согласен, что когда вы отверстие просто сверлите, то оно получается ровным и аккуратным. А если использовать ударный режим, то начинают разбиваться края отверстия и внутренние перегородки (опять же если брать пустотелый кирпич).

Изменено пользователем Drlektor
Ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, vityavor сказал:

 А в чем собственно разница с анкером? Ну кроме некоторого легкого неудобства (в сравнении с анкером) забивания дюбеля? я не монтажник всеж, напоминаю.

 

Разница в том, что дюбель этот должен быть утоплен в стену. Как консольный крепеж он не работает. Допустим вы решили сколхозить и купить более длиные фасадные дюбели. Вынуть из них шурупы. Что бы вставить их потом через раму в дюбель который находиться в стене. Как вы засунете дюбель в стену? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Drlektor сказал:

И по поводу сверления дырок, я тоже согласен, что когда вы отверстие просто сверлите, то оно получается ровным и аккуратным. А если использовать ударный режим, то начинают разбиваться края отверстия и внутренние перегородки (опять же если брать пустотелый кирпич).

Сверлите на здоровье. Победитовым сверлом в безударном режиме. Кто не дает то?

Интересно получиться у вас что то? Много насверилите?

Так полочки вешают. ОКна так не ставят.

П.с. Анкеру по.. фиг ровное отверстие или нет.  

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Drlektor сказал:

, и держать такой анкер не будет.

 

Вы попробуйте.

Можете сравнить со своими решениями. 

Вырвать например попробывать рамный анкер или нейлоновый дюбель. Монтировкой.

 

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.с. Для тех кто не понял до конца.

Выше сказал уже. Сделан не один объект, прошедший все возможные надзоры. ППРы, и тп. т.д.

Где много окон в старом фонде установлены на металлический рамный анкер. Держит он мертво. Никакие нейлоновые дюбели не идут в сравнение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, newsolutions сказал:

Разница в том, что дюбель этот должен быть утоплен в стену. Как консольный крепеж он не работает. Допустим вы решили сколхозить и купить более длиные фасадные дюбели. Вынуть из них шурупы. Что бы вставить их потом через раму в дюбель который находиться в стене. Как вы засунете дюбель в стену? 

почему, работает. Более того, в 200-ом дюбеле параметр tfix консольной части - составляет 130мм

MB-S_MASS_THB_WEB_01.png

Шурупы конечно нужно вынуть. А засунуть дюбель нормальной неколхозной длины внутрь рамы, прижав его к армированию  - пожалуй и все неудобство в сравнении с анкером. Решить можно добойником, если сам не зайдет.

 

8 минут назад, newsolutions сказал:

Анкеру по.. фиг ровное отверстие или не

да дюбелю тоже пофиг) так просто еще лучше. Ну вдруг тс сам будет монтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vityavor сказал:

почему, работает. Более того, в 200-ом дюбеле параметр tfix консольной части - составляет 130мм

MB-S_MASS_THB_WEB_01.png

Шурупы конечно нужно вынуть. А засунуть дюбель нормальной неколхозной длины внутрь рамы, прижав его к армированию  - пожалуй и все неудобство в сравнении с анкером. Решить можно добойником, если сам не зайдет.

 

Извините я не знаю как еще объяснять.

Пропробуйте просто сами сделать так как вы хотите. 

Картинки и писанина это конечно хорошо. В натуре все бывает по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, newsolutions сказал:

Выше сказал уже. Сделан не один объект, прошедший все возможные надзоры. ППРы, и тп. т.д.

Где много окон в старом фонде установлены на металлический рамный анкер. Держит он мертво. Никакие нейлоновые дюбели не идут в сравнение.

Ну слушайте) Мы ж говорим не про надзоры, а про как лучше. Для себя. Понятно, что анкером может быть не хуже) Вопрос как сделать лучше)

Мне помнится монтажники, которых я выгнал, рассказывали про технадзоры и сотни объектов.. Ну это было даже не смешно. Как у них надзоры принимали вообще что-то. Тут вопросы к  надзорам))

Цитата

Никакие нейлоновые дюбели не идут в сравнение.

Но цифры производителя в одинаковом материале - 0,1 против 0,5 кН говорят, что дюбель таки лучше для применения не в бетоне.

Изменено пользователем vityavor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, vityavor сказал:

Ну слушайте) Мы ж говорим не про надзоры, а про как лучше. Для себя.

Мне помнится монтажники, которых я выгнал, тоже рассказывали про технадзоры и сотни объектов.. Ну это было даже не смешно. Как у них надзоры принимали вообще что-то. Тут вопросы к  надзорам))

Но цифры производителя в одинаковом материале - 0,1 против 0,5 кН говорят, что дюбель таки лучше для применения не в бетоне.

Говорят так говорят. Мне по... фиг. Делайте что хотите. И как хотите.

П.с. Пожалуйста не нужно мне ничего доказывать. 

Очень не люблю споры с не специлиастами. Говорим на разных языках. Им одно. Они тычат какие то картинки, не понимая о чем идет речь.

 

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, newsolutions сказал:

П.с. Пожалуйста не нужно мне ничего доказывать. Особенно если вы вообще не в теме и не понимаете о чем идет речь.

В чем проблема - не понимаю. Подождем, может другие участники смогут объяснить. А что такое дюбель и анкер - понимаю прекрасно. Понимаю и расположение крепежа в раме. В чем сложность пройти эти смешные 3 см до армирования мне пока не ясно.

c826d1307576.png
 

Изменено пользователем vityavor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, newsolutions сказал:

Победитовым сверлом в безударном режиме. Кто не дает то?

Интересно получиться у вас что то? Много насверилите?

Еще момент. Победитовые сверла - это понятия из прошлого)

А вот то универсальное синее сверло от bosch - кирпич берет только так. Помедленней конечн, чем перфоратор, но даже не в разы. Это на перфораторе bosch 2-26 в безуд режиме. На высокооборотистой дрели подозреваю результат будет еще лучше.

Изменено пользователем vityavor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, vityavor сказал:

Еще момент. Победитовые сверла - это понятия из прошлого)

А вот то универсальное синее сверло от bosch - кирпич берет только так. Помедленней конечн, чем перфоратор, но даже не в разы. Это на перфораторе bosch 2-26 в безуд режиме. На высокооборотистой дрели подозреваю результат будет еще лучше.

Пользуюсь данным сверломв быту.  Хорошее сверло,  отвратно сверлит только керамогранит. В остальном хорошее решение для пустотелого кирпича.  Сверлить с ударом можно,  но только ударной дрелью. У неё сила удара смехотворна, а эффект скорости значительный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, vityavor сказал:

В чем проблема - не понимаю. Подождем, может другие участники смогут объяснить. А что такое дюбель и анкер - понимаю прекрасно. Понимаю и расположение крепежа в раме. В чем сложность пройти эти смешные 3 см до армирования мне пока не ясно.

c826d1307576.png
 

Каким сверлом будете сверлить под дюбель армирование и пластик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, vityavor сказал:

Еще момент. Победитовые сверла - это понятия из прошлого)

А вот то универсальное синее сверло от bosch - кирпич берет только так. Помедленней конечн, чем перфоратор, но даже не в разы. Это на перфораторе bosch 2-26 в безуд режиме. На высокооборотистой дрели подозреваю результат будет еще лучше.

В старом фонде не пустотелый кирпич в современном его понимании. Не нужно там безударное сверление.

Под 202 анкер таким сверлом вы будете сверлить ...долго в таком проеме. Если вообще найдете нужного размера сверло т.е порядка 300*10мм.

Возможно оно подойдет для поризованных блоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, newsolutions сказал:

В старом фонде не пустотелый кирпич в современном его понимании. Не нужно там безударное сверление.

Под 202 анкер таким сверлом вы будете сверлить ...долго в таком проеме. Если вообще найдете нужного размера сверло т.е порядка 300*10мм.

Возможно оно подойдет для поризованных блоков.

я не спорю. (хотя относительно длинные они есть, но максимум 250 мм за 600 рублей).

Изменено пользователем vityavor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, newsolutions сказал:

Каким сверлом будете сверлить под дюбель армирование и пластик?

как и под анкер) по-хорошему нужно применять сверло по металлу или вот то универсальное синее сверло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.