Перейти к публикации
forum-okna.ru

Оборудование производства России


Гость Рустам

Рекомендованные сообщения

Господа подскажите кто в России производит оборудование для окон из ПВХ и Ал. Кустарей я видел, но может кто серьезно занимается достойным оборудованием, отверточной сборкой. Если есть представители в форуме - может поделяться опытом - выгодно это или нет, затевать производство в России. А то у нас в Уфе просто бум на оборудование, вот я и подумал может все таки заняться изготовлением.

 

pilot_78@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



По моим сведениям, в Уфе сейчас 70-80 производителей окон, но только 15-20 из них имеют нормальное оборудование (хотя-бы турецкое) - остальные - гаражные самодельщики с "уфимскими приспособлениями для дискредитации отрасли ПВХ-окон" .

Ради бога! НЕНАДО ПОПОЛНЯТЬ ИХ РЯДЫ :(

Римская пословица Лучше ничего не делать, чем делать плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.... посмотрите сайтик: http://plano.ru/ Зацените...

Вот из за таких производителей и складывается впечатление, что все оборудование, произведенное в России - полная лажа. И нам приходится доказывать обратное.

2Рустам - мой Вам совет - не изобретайте велосипед! Из Российских комплектующих сделать его хорошо будет трудно, а из импортных - дорого, в цене будете неконкурентны. Если интересует более подробно - могу поделиться опытом. Не думайте, что производить нормальное оборудование - это легко. Конечно, не боги горшки обжигают - но это дело требует больших финансовых вложений. Плюс разработки. Кто их будет делать? Я говорю о нормальных станках, не беру в расчет комплекты, стоимостью 56000 рублей :(

Лучше займитесь продажей нормальных станков - будущие производители это оценят! Невозможно сделать качественные окна на сварочном станке, стоимостью 23000 рублей.

P.S. Прошу прощения, если кого-то обидела ненароком :(

 

2DeDmitry - как впечатления???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Да.... посмотрите сайтик: http://plano.ru/ Зацените...

 

 

Да....... сходил..... посмотрел.... о..ел... Это ж надо. а вот мне интеерсно кто-нибудь ЭТО покупает? какого качества окна можно на нем изготовить?

Но на самом деле в том, что такое ...оборудование имеет место быть это даже полезно! Тот кто на нем поработает сразу поймет, что надо покупать.

особенно понравился сварочник!!! просто ПЯТЬ!!!!! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
....особенно понравился сварочник!!! просто ПЯТЬ!!!!! :(

Продолжаем восхищаться: http://kipupr.nnregion.ru/

Изменено пользователем Vera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаем восхищаться: http://kipupr.nnregion.ru/

Я в шоке, неужели покупают? :wub: неужели производят окна? Я кое-что повидал в жизни, но видимо совсем не все! :wub:

а, кстати, ведь можно и просто пром.феном разогревать профиль! или паяльной лампой! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз-таки разогреть профиль не проблема, это и утюгом легко сделать :wub:

А вот правильно его состыковать между собой, чтобы угол ровный получился... вот это уже так просто не сделаешь. Ведь все думают что сварка нужна для того чтобы нагреть и расплавить профиль...а о том, что при состыковке двух профилей, без правильного прижима, получится кривой угол почему-то забывают. А потом люди рассказывают о том, какое г.... окна из ПВХ профиля :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз-таки разогреть профиль не проблема, это и утюгом легко сделать :wub:

А это и есть утюг..... :)

Кстати, можно рассматривать это как быструю замену вышедшего из строя нагревателя фирменного станка.

А по поводу "гаражного варианта" - безусловно можно сделать простенькую сварочку при наличии токарного и фрезерного станочка, особенно хорошо может получится, если есть старые станочные тиски с двумя подвижными губками, вот только за то время, пока идут подобные эксперименты на нормальном сварочнике можно заработать гораздо больше !!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаем восхищаться: http://kipupr.nnregion.ru/

 

я чтото не пойму, а что они претендуют на правильность выравнивания углов? помоему это СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ (для кого то пусть и утюг) - а не транспортир с углами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я чтото не  пойму, а что они претендуют на правильность выравнивания углов? помоему это СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ (для кого то пусть и утюг) - а не транспортир с углами.

Претендуют-не претендуют - это уже не нам с Вами решеать. Но для того, чтобы потребитель не ругал ПВХ окна, нужно ВСЕ операции делать на нормальных станках, а не на ручных приспособлениях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я чтото не  пойму, а что они претендуют на правильность выравнивания углов? помоему это СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ (для кого то пусть и утюг) - а не транспортир с углами.

Позвольте поинтересоваться: а Вы имеете опыт производства окон ПВХ? :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте поинтересоваться: а Вы имеете опыт производства окон ПВХ?  :D

 

Больше похоже , что товарищ имеет отношение к производству подобного "оборудования" :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаем восхищаться: http://kipupr.nnregion.ru/

На эту тему существует такая байка:

Были несколько мужиков,которые начали строится, дома вроде не маленькие задумали, но строились сами.... помогали друг-другу, материалы там привезти вскладчину и пр.. Когда речь зашла о столярке - остановились на окнах ПВХ... Заказывать всё это показалась дорого, приняли решение о покупке подобной приспособы (той или нет - не знаю) - закупили профиль, уплотнитель(в нашем регионе реально взять уплотнитель с точностью до 1 м), фурнитуру..... Маятниковая пила у одного из мужиков была..... Стеклопакеты заказали на стороне - здравый смысл возобладал :D В общем сделали они себе окна, поставили, довольны :thumbsup: Что потом с этой сваркой случилось - не знаю.... может продали, может в сарае у кого-то валяется.....

Просьба рассматривать этот топик, как байку, а не как руководство к действию..... В любом случае профессионально сделанные конструкции гораздо качественнее и быстрее делаются, чем все "гаражные" варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим сведениям, в Уфе сейчас 70-80 производителей окон, но только 15-20 из них имеют нормальное оборудование (хотя-бы турецкое) - остальные - гаражные самодельщики с "уфимскими приспособлениями для дискредитации отрасли ПВХ-окон" .

Ради бога!  НЕНАДО ПОПОЛНЯТЬ ИХ РЯДЫ  :unsure:

Римская пословица Лучше ничего не делать, чем делать плохо.

 

70-80 это скромно. На самом деле 140-160. Может больше. Кто их считает! Насчет 15-20 тоже скромно. Насчет оборудования - сейчас по моим сведениям ставятся две автоматические линии. Есть производители, изготавливающие по 8 тыс. кв.м. Не СОК конечно.

 

А людей с "приспособлениями" действительно множество. Мало того, некоторые из них (единицы) имеют абсолютно честно полученный сертификат качества на свои изделия. Кстати, держал в руках и сертификат качества на "уфимские приспособления". Вот так. Сертифицированное оборудование.

 

Добавить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа подскажите кто в России производит оборудование для окон из ПВХ и Ал. Кустарей я видел, но может кто серьезно  занимается достойным оборудованием, отверточной сборкой. Если есть представители в форуме - может поделяться опытом - выгодно это или нет, затевать производство в России. А то у нас в Уфе просто бум на оборудование, вот я и подумал может все таки заняться изготовлением.

 

pilot_78@mail.ru

 

Российский производитель оборудования пожалуйста - Дивеево. Да и здесь присутствует представитель отечественного станкопрома - Vera.

Изменено пользователем vlad88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Некогда не лазил сюда, так как у самих прекрасный "URBAN" стоит. Но утюг + станок .... да за это ведь в натуре надо руки отшибать. И тем кто это фуфло производит и тем кто на нем работает. И куда только мусора смотрят . Веть этоже статья галимая 171 ч. 2 (незаконное предпринимательство) и 199 (неуплата налогов). "Гаражники" посути гонят контрафактную продукцию. (лицензий нет, сертификатов тоже, про ГОСТ вообще не слышали) Ну какого качества изделие, можно изготовить на таком оборудовании ??? Вообще мусорам давно пора занятся итими подпольными-нелегальными "Гаражами"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа подскажите кто в России производит оборудование для окон из ПВХ и Ал. Кустарей я видел, но может кто серьезно  занимается достойным оборудованием, отверточной сборкой. Если есть представители в форуме - может поделяться опытом - выгодно это или нет, затевать производство в России. А то у нас в Уфе просто бум на оборудование, вот я и подумал может все таки заняться изготовлением.

 

pilot_78@mail.ru

В Волгограде есть хороший производитель. Завод "Союзмаш". Если интересно, постараюсь выяснить координаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В Волгограде есть хороший производитель. Завод "Союзмаш". Если интересно, постараюсь выяснить координаты.

 

Плохие станки... Очень дешево сделаны - собраны на квадратной трубе с комплектующими не все понятно. :D Качество посредственное, а цена :blink: не адекватна. Но тем не менее, хорошо, что в России появляются производители оборудования, с чего-то начинать все равно надо. :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Да.... посмотрите сайтик: http://plano.ru/ Зацените...

Вот из за таких производителей и складывается впечатление, что все оборудование, произведенное в России - полная лажа. И нам приходится доказывать обратное.

2Рустам - мой Вам совет - не изобретайте велосипед! Из Российских комплектующих сделать его хорошо будет трудно, а из импортных - дорого, в цене будете неконкурентны. Если интересует более подробно - могу поделиться опытом. Не думайте, что производить нормальное оборудование - это легко. Конечно, не боги горшки обжигают - но это дело требует больших финансовых вложений. Плюс разработки. Кто их будет делать? Я говорю о нормальных станках, не беру в расчет комплекты, стоимостью 56000 рублей :igz:

Лучше займитесь продажей нормальных станков - будущие производители это оценят! Невозможно сделать качественные окна на сварочном станке, стоимостью 23000 рублей.

P.S. Прошу прощения, если кого-то обидела ненароком :rolleyes:

 

2DeDmitry - как впечатления???

Vera позволю себе не согласиться с вами.

Что-то уж очень резко Вы отметили что все производимое оборудование в России полная лажа. И более того думаю не нужно ничего и никому доказывать. Как известно спрос рождает предложение. Вот по этому и продаются такого рода станки. А то что на станке за 23 000 рублей невозможно сделать качественное окно, то это полная ерунда. Все зависит от того кто делает, есть масса примеров когда на фирменном оборудовании в потоке делается как Вы говорите та самая "лажа". Тем более думаю на глаз Вы не отличите окно сваренное на таком станке, от изделия изготовленного на фирменном оборудовании.

Та же хочу отметить, что после такого оборудования покрайней мере получаются специалисты более подготовленные, чем сразу начавшие работать на определенном бренде. Покрайней мере хоть тех процесс изучат.

Тем более дайте ответ где взять средства на покупку нормального оборудования, если их нет.

На моих глазах есть масса примеров когда после 1-2 лет работы на таком оборудовании переработчик покупал линии за 100 000 EUR просто для облегчения труда.

Лично мое мнение , что всегда с чего-то надо начинать, но конечно если есть возможность прикупить брэнд, то лучше это сделать.

 

УДАЧИ В НОВОМ ГОДУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то уж очень резко Вы отметили что все производимое оборудование в России полная лажа.

Читайте внимательнее:

...складывается впечатление, что все оборудование, произведенное в России - полная лажа

 

Как известно спрос рождает предложение. Вот по этому и продаются такого рода станки.

Не думаю, что спрос на эти станки настолько велик, что они продаются тоннами:rolleyes:

 

А то что на станке за 23 000 рублей невозможно сделать качественное окно, то это полная ерунда. Все зависит от того кто делает, есть масса примеров когда на фирменном оборудовании в потоке делается как Вы говорите та самая "лажа".

Если руки растут не из того места, то можно и на хорошем станке сделать полный отстой... А по поводу качественного окна, сделанного на станке, стоимостью 23000 рублей :thumbup: это уже тонкая ручная работа :rolleyes: Сегодня повезло - завтра нет<_< Сколько таких качественных окон можно сделать в день? Одно? Или два? Если так рассуждать, то станки вообще не нужны - достаточно лишь умной головы и золотых рук. Ну и нескольких приспособ.

 

Тем более  думаю на глаз Вы не отличите окно сваренное на таком станке, от изделия изготовленного на фирменном оборудовании.

После зачистки может быть и не отличу :)

Хотя смотря после какой зачистки :igz:

 

Та же хочу отметить, что после такого оборудования покрайней мере получаются специалисты более подготовленные, чем сразу начавшие работать на определенном бренде. Покрайней мере хоть тех процесс изучат.

Процесс они и так изучат. А вот большинство из тех, кто начали работать на таком оборудовании, в душе так и останутся наколеночниками (прошу прощения, если кого то процитировала :igz:) У меня есть пара живых примеров, так что мои высказывания отнюдь не голословны.

 

Тем более  дайте ответ где взять средства на покупку нормального оборудования, если их нет.

В банке! Кто хочет - тот всегда найдет! Пусть даже не в банке, а другими способами (могу за бесплатно поделиться советом, как это делается, только, естественно не здесь) А тот, кто рассуждает о том, где взять денег, если их нет, видимо не так сильно хочет заработать, как тот, который все же эти деньги находит.

 

На моих глазах есть масса примеров когда  после 1-2 лет работы на таком оборудовании переработчик покупал линии  за 100 000 EUR  просто для облегчения труда.

Могу только порадоваться за таких. Но все же сомнительно, что вложив 1000-2000 $, можно через 2 года получить такую прибыль :D

Изменено пользователем Vera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...
...гаражные самодельщики с "уфимскими приспособлениями для дискредитации отрасли ПВХ-окон"....

Вот еще нашла... Продолжение темы, так сказать...

Интернет портал!

Уфимский станок

Предлагает:

Ручной сварочный станок для ПВХ профиля СР-1

Одноголовочный станок для сварки ПВХ профиля на станине, нагревательный элемент с тефлоновой пленкой и регулятором температуры.

Напряжение питания 220 В

Потребляемая мощность 1,1 кВт

Габариты 450*450*150 мм

Масса 20 кг

post-24-1155562321.jpg

Там еще много разных шедевров есть! Зачистные станки, штапикорезы...

Изменено пользователем Vera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще нашла...

 

Там еще много разных шедевров есть! Зачистные станки, штапикорезы...

посмотрел... :blink:

Видимо стермление нашего народа к халяве просто безгранично. Мне вот интересно, человек покупая такой, с позволения сказать, станок и выпуская на нем продукцию он не думает, что завтра в магазине он купит хлеб, например, испеченный на каком-нибудь подобном монстре? Или колбасу сделанную на мясорубке с приводом от трактора?

Спрос конечно рождает предложение, но не дано мне понять почему у нас экономят на качестве в первую очередь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы на том портале бизнес-план посмотрите. Впечатляет простотой мысли. Ниче лишнего. :huh: Прямо "Сел и поехал"! :D

Особенно мне понравилось расчет С/С окна! :blink::huh::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.