Перейти к публикации
forum-okna.ru

Кредиты на покупку окон


Рекомендованные сообщения

Хотелось бы начать тему о целевых кредитах на покупку окон, давайте поделимся кто и по какой системе работает. Плюсы и минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 108
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Был бы у нас кредит в этот сезон нашу контору бы запинали заказчики из-за срывов поставок :)

 

А так, на самом деле, процентов 30 заказчиков из-за отсутствия кредита я упустил в этом году, очень много спрашивали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был бы у нас кредит в этот сезон нашу контору бы запинали заказчики из-за срывов поставок :)

 

А так, на самом деле, процентов 30 заказчиков из-за отсутствия кредита я упустил в этом году, очень много спрашивали

 

Вот именно. Окна хотят сменить многие, а заплатить сразу не могут.

Пример: одна моя знакомая в прошлом году решила поменять окна. Обсчитали все хорошо, но проблемка нарисовалась откуда не ждали: фирма работала со СБЕРБАНКОМ, а они без справки о доходах не работают, а у знакомой мизерная официалка без надежды на липовую справку, вот и пришлось ей идти в другую контору за другую цену, но с банком РУССКИЙ СТАНДАРТ. И у родителей моих та же тема вышла с той же конторой: т.к. начальство ее хорошими знакомыми оказались-- хорошую скидку обещали, а квартира трешка сумма неплохая выходила , на том же самом засыпались-- на справке о доходах.

МОРАЛЬ: ЛУЧШЕ РАБОТАТЬ С ДОСТУПНЫМ КРЕДИТОМ, ЧЕМ СО СБЕРБАНКОМ. Потому что окна нужны сейчас , а не кога деньги накопишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что по кредитным схемам работать- это сакс! :igz:

Есть деньги- плати, нет- отдыхай. Очень велика возможность попандоса и того самого потребительского экстремизма. Сами таких взращиваем. Своими собсвтенными руками.

Лучше делать так, как делал мой бывший клиент. Хочешь окна? Но денег на все не хватает? Без вопросов. Замеры и расчеты делают на всю квартиру, но клиент заказывает, к примеру, только одно окно, или два. На сколько хватает денег. Когда подкопит, то заказывает следующее, зная уже ему цену.

Гемор, конечно присуствует, так как возиться всего лишь с одним окном... :)

Но зато плюс в том, что рано, или поздно, клиент придет именно в эту фирму, а в никакую другую.

Поэтому они таких клиентов не отшибают.

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочешь окна? Но денег на все не хватает?

Неуежели каждый клиент готов показать свою финансовую несостоятельность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неуежели каждый клиент готов показать свою финансовую несостоятельность?

А что тут постыдного? Стыдно понтиться, имея два гроша в кармане. Если есть на одно окно- установят сначала одно. Не каждый себе может позволить установить даже его. Окна Шуковские кстати :)

Таких клиентов, судя по выставке на Дне города в Домодедово в 2002 году было не меньше половины.

Зато, рано, или поздно, установит все, заказ обеспечен, потому что с одним окном никто долго жить не будет. Фирма сильно не рекламируется, потому что молва и репутация хорошая. Новые клиенты приходят по совету своих знакомых. Фирме уже лет 10-12, может быть даже больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы уже два года работаем с кредитом банка "Русский стандарт". И все заказчики довольны. Даже в сезон очень хорошо кредиты брали, хоть срок оплаты за первый месяц приходил еще до того, как окна были установлены, особенно арочные окна и с ламинацией(т.к. их изготовление намного дольше, чем у обычных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы больше года работаем с кредитами на покупку окон, с разными банками соответственно и с разными процентами. К стати не один из банков (Инвестсбербанк, Импэксбанк) не требуют справок о доходах. Кредит оформляем прямо в офисе). 20% клиентов (особенно те кто стеклят сразу всю квартиру) воспользовались данной услугой :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гемор, конечно присуствует, так как возиться всего лишь с одним окном... :)

Но зато плюс в том, что рано, или поздно, клиент придет именно в эту фирму, а в никакую другую.

Поэтому они таких клиентов не отшибают.

 

Не всегда клиент возвращается. И это факт. А ваша позиция отсекает довольно большой круг хороших клиентов. Тем более рынок кредитов сейчас на подъеме. А бояться потребительского экстремизма... Как говорится волков бояться -в лес не ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Личное наблюдение: кредитный клиент меньше торгуется. Может психология?

 

 

Не с одним клиентом, взявшим окно в кредит, проблем (тьфу,тьфу) не было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всегда клиент возвращается. И это факт. А ваша позиция отсекает довольно большой круг хороших клиентов. Тем более рынок кредитов сейчас на подъеме.

Это- не моя позиция, а позиция моего бывшего клиента по ПВХ. Впрочем, я его позицию одобряю. Даже сейчас, а не тогда, в 2002г., когда рынок потребительского кредитования находился в зачаточном состоянии, не то, что сейчас. Сейчас же, думаю, что таких клиентов- считанные единицы. И никто ничего не отсекает, а совсем наоборот: привлекает новых. Которые могли бы убежать к конкурентам, или вовсе отказаться от установки новых окон. В дополнение к тем, которые полностью оплачивают весь заказ. Таких- большинство.

Я же, никогда бы не стал бы брать не только окна в кредит, но и совершать какие-то ни было другие покупки на заемные в банке средства: от дешевого телевизора до квартиры в Москве, включая и те самые окна. Так что в моем лице потенциального клиента на ПВХ окна уж точно не встретите.

Аппетиты и желания просто надо свои умерять. У меня это получается :)

Инвестиции и потребительское кредитование- это разные вещи ( разницу чувствуете?).

Про инвестиции готов обсуждать вопросы, про потребительское кредитование даже обсуждать нечего.

Правда, про инвестиции не в Tybet.ru.

А бояться потребительского экстремизма... Как говорится волков бояться -в лес не ходить.

Не лишне почитать соседнюю ветку. И таких прецедентов становится все больше и больше. Знаете, какой процент невозврата средств в упомянутом банке "Русский Стандарт"? Уже зашкаливает предельно допустимый. Просто это упомянутым банком не афишируется. Убытки погашаются более высоким процентом платежей новых клиентов. Пирамиду ничем не напоминает?

С окнами в кредит еще интереснее. Мало того, что можно окошки бесплатно установить, но и сверх того денюжку заплатить. Продуманов становится все больше и больше ( эх зря я про это в открытом доступе пишу, как специально сам на эти действия толкаю :igz: )

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Вас может и большинство, а мы в области живем...уж извиняйте...

У меня кредиты не идут :)

если и работать,только не со стандартом ,хватит, натерпелись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кредиты не идут :)

если и работать,только не со стандартом ,хватит, натерпелись

 

 

Не знаю, как у вас... А мы работаем с Русским стандартом и очень довольны, причем довольны и заказчики. Никаких нареканий нет ни к ним, ни к нам.... Начинали работать с Русфинансом... епрст... вот это банк, так банк... такие проценты насчитывают, закачаешься... А насчет того, что клиенты деньги за кредиты не платят, так это проблема самого банка, пусть сами с ними и разбираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банки качают проценты в любом случае!Где наиболее доступный кредит, там еще с вас сдерут и за того парня, что где то гуляет на его(банка) деньги.

 

А у нас некоторые магазины и фирмы оконные дают рассрочку не через банк, а от себя. т.е. так как они не банковская организация % не начисляют, но и скидок не дают. На 8 месяцев, равными частями. Можно и раньше отдать.Только паспорт, и справка свободной формы, что чел. работает...Вот это отвага, я понимаю. А через банк кредит давать- конкретный попадос для клиента, и %содрали, и скидку не дали.. Короче чем беднее, тем дороже покупка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же, никогда бы не стал бы брать не только окна в кредит, но и совершать какие-то ни было другие покупки на заемные в банке средства: от дешевого телевизора до квартиры в Москве, включая и те самые окна. Так что в моем лице потенциального клиента на ПВХ окна уж точно не встретите.

 

Ну нельзя же по себе всех то судить. Я тоже до недавнего момента отрицательно относился к кредитам, переплачивать тоже не люблю. Да вот взял таки плазму себе в кредит. А чо, пускай все слюньки пускают, а я зимой (заметьте не в сезон :) )двд посмотрю в удовольствие :huh: .

 

А окна тоже, считаю, вполне нормальное явление в кредит. Зачем мучаться и ставить по одному окошку, каждый раз отпрашиваться с работы, каждый раз убирать кучу мусора и протирать всю мебель от пыли когда можно чуть дороже заплатить, но сделать за один раз..? Выгодно всем - и нашим и вашим. Мы получаем хороший объем, заказчик за один раз делает все сразу.

 

Насчет экстремизма - а каким боком он в этой теме? Кредит как-то подстегивает что ли? Чем? Меньшим первоначальным взносом? Да фигня это, террористов ничо не остановит :D Да и деньги все сразу с банка на счет идут безо всяких доплат...

 

А рассрочка и у нас есть беспроцентная. Тоже пользуется спросом. Но на небольшие суммы. А коттедж? Это ж совсем другие вложения, там кредит очень даже не помешает. Тем более что кирпичную кладку, бурение скважин и тп в кредит проблематично таки получить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нельзя же по себе всех то судить.

Заметьте, что я никому своего мнения не навязывал, а вел речь о себе, как о Вашем потенциальном клиенте. Мало того, людей, которые думают так же, как и я не так много. Я готов взять деньги под приемлемые проценты, однако не для того, что бы удовлетворить немедленно свои хотелки, а для того, что бы деньги делали деньги. Этим то инвестиции и отличаются от потребительских кредитов. Небольшая разница, да? :) Но для меня существенная. А вообще-то, по жизни я - аскет.

 

Я тоже до недавнего момента отрицательно относился к кредитам, переплачивать тоже не люблю. Да вот взял таки плазму себе в кредит. А чо, пускай все слюньки пускают, а я зимой (заметьте не в сезон :) )двд посмотрю в удовольствие :huh: .

Я пристально присматривался в Filips 9830 32", даже с другом покупать поехали. Деньги лежали в кармане. Повезло, что не оказалось. В результате купил Samsung Slim 21" по цене в 8 раз дешевле. Поэтому и повезло. Чему очень рад. Вот на ноуте зато не стал экономить: он ведь в первую очередь для работы, а потом уже для развлекаловки.

А окна тоже, считаю, вполне нормальное явление в кредит. Зачем мучаться и ставить по одному окошку, каждый раз отпрашиваться с работы, каждый раз убирать кучу мусора и протирать всю мебель от пыли когда можно чуть дороже заплатить, но сделать за один раз..? Выгодно всем - и нашим и вашим. Мы получаем хороший объем, заказчик за один раз делает все сразу.

Согласен, что в своем доме терпеть каждый раз чужих людей, и грести за ними грязь- это не очень приятное удовольствие. Однако переплачивать банку, который как известно является кредитным учреждением, только из-за того, что хочется всего сразу и немедленно...

Это- не мой случай.

Насчет экстремизма - а каким боком он в этой теме? Кредит как-то подстегивает что ли? Чем? Меньшим первоначальным взносом? Да фигня это, террористов ничо не остановит :D Да и деньги все сразу с банка на счет идут безо всяких доплат...

У меня есть аргументы, но можно я не буду отвечать на этот вопрос. По крайней мере, в открытом доступе.

.... Тем более что кирпичную кладку, бурение скважин и тп в кредит проблематично таки получить....

Можно, если очень захотеть. Причем без объяснений, для каких целей его берешь. Только процент будет выше, чем при выдаче целевого кредита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет кредита я уже писала, что многие люди за него... А то, что банк берет с нас проценты, так мы людям просто скидку не делаем... Вот и все. А насчет рассрочки: мы один раз столкнулись с таким беспределом: тетенька одна - главный бухгалтер одной, скажем немаленькой фирмы, долгонько нас динамила... Вот так. А вышибал нанимать, себе дороже, уж лучше пусть кредит будет и пусть банк сам со своими должниками разбирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас многие дилеры работают по кредиту и все довольны у некоторых до 70% продажи в кредит.

А какой у Вас первый взнос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас многие дилеры работают по кредиту и все довольны у некоторых до 70% продажи в кредит.

А какой у Вас первый взнос?

 

 

Доброе утро! Банки патртнеры предоставляют кредиты, как с первоначальным взносом так и без. Кредит от 6 мес до 3-х лет. :huh:

 

Насчет кредита я уже писала, что многие люди за него... А то, что банк берет с нас проценты, так мы людям просто скидку не делаем... Вот и все. А насчет рассрочки: мы один раз столкнулись с таким беспределом: тетенька одна - главный бухгалтер одной, скажем немаленькой фирмы, долгонько нас динамила... Вот так. А вышибал нанимать, себе дороже, уж лучше пусть кредит будет и пусть банк сам со своими должниками разбирается.

 

 

А на счет рассрочки я согласна с ней у нас тоже постоянный гимор((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кредит-невариант! :)

Рассрочка! - во то на, что люди идут с удовольствием! Согласитесь приятно не платить лишних денег?!

Мы работаем с банком "Содружество". 30% (летом) заказчиков, оформляют договор рассрочки. :huh: Это отличный способ привлечь Заказчика который готов отказаться из за недостатка средств на данный момент. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметьте, что я никому своего мнения не навязывал, а вел речь о себе, как о Вашем потенциальном клиенте. Мало того, людей, которые думают так же, как и я не так много. Я готов взять деньги под приемлемые проценты, однако не для того, что бы удовлетворить немедленно свои хотелки, а для того, что бы деньги делали деньги. Этим то инвестиции и отличаются от потребительских кредитов. Небольшая разница, да? :huh: Но для меня существенная. А вообще-то, по жизни я - аскет.

Если честно, я сам такой. Не люблю кредитные учреждения но, если, для того, чтобы оплатить окна в дом без кредита в 1 процент в месяц, надо вынуть деньги из оборота, который приносит 5-10% в месяц.... В общем ситуации разные бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.