Перейти к публикации
forum-okna.ru

Стол MAVER MV-G370 - проблемы с размерами заданий (Просьба о помощи)


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! 

Просьба откликнуться специалистов по столу MAVER MV-G370.

Шильдик по ссылке - https://yadi.sk/i/3t05J6f8Fs4W3Q Через форму не вставилось, почему-то.

Контроллер SIAX 100. Привода KOOLMORGEN. Двигатели SIPRO.

Проблема в следующем: периодически размеры заданий не соблюдаются. Со слов начальника производства - значения расхождений от 1 до 5 мм. В большую сторону. При мне провели тестовую резку - по оси Y не дорезает до краев 3-4 мм. 

Ссылка на иллюстрацию проблемы - https://yadi.sk/i/_D2_SXSgBGNqLw

Говорит, что года 4 назад поменяли серводвигатель на голове по оси Y. Кто-то пытался что-то калибровать. Кто и зачем - неизвестно. Работают другие уже давно. Эта проблема, правда, была и до замены двигателя. Не постоянная, а именно хаотично возникающая. Это все с его слов. Можно ли получить какую-либо информацию по решению данного вопроса? В какую сторону копать? С чего начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



3 часа назад, Slazonger сказал:

Здравствуйте! 

Просьба откликнуться специалистов по столу MAVER MV-G370.

Шильдик по ссылке - https://yadi.sk/i/3t05J6f8Fs4W3Q Через форму не вставилось, почему-то.

Контроллер SIAX 100. Привода KOOLMORGEN. Двигатели SIPRO.

Проблема в следующем: периодически размеры заданий не соблюдаются. Со слов начальника производства - значения расхождений от 1 до 5 мм. В большую сторону. При мне провели тестовую резку - по оси Y не дорезает до краев 3-4 мм. 

Ссылка на иллюстрацию проблемы - https://yadi.sk/i/_D2_SXSgBGNqLw

Говорит, что года 4 назад поменяли серводвигатель на голове по оси Y. Кто-то пытался что-то калибровать. Кто и зачем - неизвестно. Работают другие уже давно. Эта проблема, правда, была и до замены двигателя. Не постоянная, а именно хаотично возникающая. Это все с его слов. Можно ли получить какую-либо информацию по решению данного вопроса? В какую сторону копать? С чего начать?

1. Проверьте люфт головы как на направляющей оси Y, так и резцедержателя. 

2. Проверьте люфт в ременной передаче либо люфт шестерни на оси Y.

3. Обрезаете ли кромку?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую очередь вам нужно снять сервак с приводом по оси "Y", вскрыть и посмотреть соединение двигатель-привод, на моей практике много раз была проблема именно в этом месте, разбивало шпонку и шпоночный паз.

Если с ходу едет от базы- плюсует.

Если в сторону базы-минусует

Причём не всегда, т.к. нужно учитывать ускорение/замедление и раскрой 

Изменено пользователем tehnic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Насчет люфтов... Проблема, как я писал, была и до замены сервы по Y. Меняли на новый. Проблема осталась. Со слов начальника производства, утверждает, что люфты в пределах нормы. Как бы то ни было, за люфтами понаблюдаю самостоятельно. Совсем неясна проблема с недорезом до краев. И хаотичность появления таких артефактов не дает более или менее объективно судить о чем-то конкретном... Есть ли еще идеи?

Изменено пользователем Slazonger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на Lisec когда нож садится то тоже не дорезает 2-3 мм.Нож меняем и всё в норме. Посмотрите внимательно на рез.У нас при тупом ноже последние 2-3 мм след от ножа еле заметен под определённым углом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Slazonger сказал:

Спасибо! Насчет люфтов... Проблема, как я писал, была и до замены сервы по Y. Меняли на новый. Проблема осталась. Со слов начальника производства, утверждает, что люфты в пределах нормы. Как бы то ни было, за люфтами понаблюдаю самостоятельно. Совсем неясна проблема с недорезом до краев. И хаотичность появления таких артефактов не дает более или менее объективно судить о чем-то конкретном... Есть ли еще идеи?

Чтож вы ранее не озвучили проблему с недорезом до краев :)

меняйте сигнальные кабеля. Клапан раньше времени отключается из-за перелома провода. У вас как раз такой случай. И это то будет, то нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проблему проиллюстрировал. Провода меняли все, которые на голову идут. Вроде в том году. Но прозвоню, все таки. Про нож проверю. Спасибо. С размерами все равно непонятно.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит выражение "люфты в пределах нормы", их не должно быть, от слова СОВСЕМ.

Для начала:

- проверь ноли по осям ((должен быть "0") опускаешь резец и смотришь - должен опускаться центр резца на самую кромку(только давление убавь, а то кромку раскрошит)) 

- проверь упоры, по которым выставляют стекло(на сколько они изношены, и нет ли ступенек на них), они должны быть ровными и выходить в одной точке(мусор между упором и кронштейном или подклинивают, выходят временами не полностью).

P.S. Проверьте всё-таки соединение сервак-привод по оси "Y" - часто у меня там была проблема, и по оси "X" вал, со стороны привода(место где он держится в подшипнике), длинный, который идёт поперек стола, разбивало посадку под подшипник и начинались непонятки. Только чтоб убедится, что нет люфтов, нужно ослабить ремни, иначе не поймёшь.

P.S.S. Станок все расчёты размерности берёт от базовой точки(от нуля), нет нуля, нет размерности. Просто ваш рисунок очень похож на эти проблемы.

Изменено пользователем tehnic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

здравствуйте коллеги, помогите пожалуйста встал стол резки MAver mv-s 400 2010г. У нас слетела программа sipro smartpage? Обратились в Италию за кодами доступа, ответ был что нам должен мавер Д/С и обновлять не будем, что делать ? запрашивает коды может кто-то сталкивался с аналогичной программой ? спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, steklo42 сказал:

здравствуйте коллеги, помогите пожалуйста встал стол резки MAver mv-s 400 2010г. У нас слетела программа sipro smartpage? Обратились в Италию за кодами доступа, ответ был что нам должен мавер Д/С и обновлять не будем, что делать ? запрашивает коды может кто-то сталкивался с аналогичной программой ? спасибо !

Сипро тут вообще не при делах, код доступа в sipro smartpage выдает сам maver, а он умер.

Я Вам сейчас в личку сброшу фирму, которая выкупила архивы мавера, но что они ответят, я не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...
В 09.08.2019 в 20:02, ART сказал:

Сипро тут вообще не при делах, код доступа в sipro smartpage выдает сам maver, а он умер.

Я Вам сейчас в личку сброшу фирму, которая выкупила архивы мавера, но что они ответят, я не знаю. 

Здравствуйте.Можно и мне пожалуйста у кого архивы мавера есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. 
есть 1 вопрос возможно не по теме .  Может кто знает или может у кого есть на стол maver: 

sipro siax 200  вот это контролёр наш сгорел почти полностью , где найти или кто починит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Spektr сказал:

Здравствуйте.Можно и мне пожалуйста у кого архивы мавера есть.

Можно. См. личку.

Но не факт, что они еще живые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.