Перейти к публикации
forum-okna.ru

Выбеленный дуб


Рекомендованные сообщения

Недавно получил запрос на ламинацию "Выбеленный Дуб". И был немного озадачен. Ни в каталоге Ренолит, ни в LG, ни в Хорншух я такого цвета не нашел. 

Может кто подскажет, пленка какой фирмы тут имеется ввиду, ну а если еще и артикул подскажете, то плюс вам в карму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Что понимается под вопросом "выбеленный дуб"? Запрос клиента, дилера? Если клиента, то откуда он это взял? Я работаю с межкомнатными и стальными дверями. Так вот если у оконщиков это РАЛ или указанные выше вами цветовые каталоги, имеют общую цветовую систему, то у дверных производств цвета взяты с потолка и являются вымыслом мракетолога предприятия изготовителя. Предполагаю, что клиент заказал какие нибудь межкомнатные двери арки и т.д.) с цветом "выбеленный дуб" и пришёл заказывать "аналогичные" окна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Роман Викторович сказал:

Недавно получил запрос на ламинацию "Выбеленный Дуб". И был немного озадачен. Ни в каталоге Ренолит, ни в LG, ни в Хорншух я такого цвета не нашел. 

Может кто подскажет, пленка какой фирмы тут имеется ввиду, ну а если еще и артикул подскажете, то плюс вам в карму.

Есть подозрение, что цвет заказчиком подбирается к какому-нибудь шкафу или цвету полов, да мало ли к чему, а у того производителя он называется "выбеленный дуб". Тоже склоняюсь к тому, что нужно получить фотографию, а лучше образец. 

Ближайшее, что мне представляется близким - это "Дуб Шефилд Светлый GF402-5F" в каталоге LG. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гугл сказал, что ламинацию "Выбеленный дуб" предлагают Окна Роста. Якобы плёнка производится эксклюзивно под них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Сергей Алексеев сказал:

...цвета взяты с потолка и являются вымыслом мракетолога...

Мракетолог - пожалуй да, так, зачастую правильнее.

 

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выделенный дуб это продукция Ренолита,просто экслюзивность выкупила Экоокна, т.е. окна с такой ламинацией только у них,по моему  плёнка доступна будет в августе.Для всех.Цвет очень красивый,окон около 200 с такой ламинацией установили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот не ламинация, а реальный выбеленный дуб - это... это...

Клиенты с дизайнерами только что кипятком не писяют от восторга, а мне, рекламаторщику, головная боль - на выбеленных цветах любая чепуха грандиозным дефектом кажется. Да ещё как кажется!  Особенно, если в мелкоскоп рассматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Antipov сказал:

А вот не ламинация, а реальный выбеленный дуб - это... это...

Клиенты с дизайнерами только что кипятком не писяют от восторга, а мне, рекламаторщику, головная боль - на выбеленных цветах любая чепуха грандиозным дефектом кажется. Да ещё как кажется!  Особенно, если в мелкоскоп рассматривать.

Дело в заказчиках.Хотят за деньги пластмассу иметь дуб из Ирландии,а вот сумма не устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, dizelo сказал:

Дело в заказчиках.Хотят за деньги пластмассу иметь дуб из Ирландии,а вот сумма не устраивает.

Ну так и есть. Я, правда, думаю, что они не совсем адекватны в своих решениях. Зачем жить в окружении самообмана - ну не считаешь, что готов ставить окна природного происхождения - установи обычный белый пластик, а дезигнер пусть подгонит интерьер под соответствующий факт - всё без искажений - вот оно пластмассовое окно - оно исторически белое и никакого обмана. Можно не поверить, но я считаю, например, что если в дизайн закладываются окна белого цвета, то лучше пусть они будут из пластмассы или люминя - всё равно дерево как таковое закрашивается. (За исключение тех случаев, когда Заказчик твёрдо обозначивает свою позицию: "Не хочу, что бы думали, что не хватило денег на дерево")

Вся беда в том, что современный дизайн - это чисто финансовый подход. Выражение "чистота стиля" отходит на второй план, уступая "количеству тугриков на одно телодвижение". Зачастую, даже если Заказчик финансово готов купить не только "дуб из Ирландии", но и половину этой самой Ирландии, процесс выбора для него осложняется звучащим из каждого утюга: "Поставь ламинацию, это почти то же самое и почти неотличимое".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.