Перейти к публикации
forum-okna.ru

Замена петель


Рекомендованные сообщения

Извините, что выношу этот вопрос в отдельную тему. Но в рамках другой темы я не смогла прояснить этот вопрос.

Имеется нестандратное окно (в форме полукруга) с двумя открывающимися створками. На одной из створок нижняя петля с регулировкой, на другой - без регулировки. См. фото.

 

Нужно ли требовать, чтобы мне заменили нижнюю петлю на регулируемую?

т.к. я не поняла, что это экономия фурнитуры или конструкторская необходимость...

petli.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Извините, что выношу этот вопрос в отдельную тему. Но в рамках другой темы я не смогла прояснить этот вопрос.

Имеется нестандратное окно (в форме полукруга) с двумя открывающимися створками. На одной из створок нижняя петля с регулировкой, на другой - без регулировки. См. фото.

 

Нужно ли требовать, чтобы мне заменили нижнюю петлю на регулируемую?

т.к. я не поняла, что это экономия фурнитуры или конструкторская необходимость...

Мда....... а если потребуется регулировка? как Это делать?

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....

Имеется нестандратное окно (в форме полукруга) с двумя открывающимися створками. На одной из створок нижняя петля с регулировкой, на другой - без регулировки. См. фото.

...

На фотографии ясно видно, что петли просто не становятся по ширине импоста. Нет возможности их поставить рядом. Вернее есть но тогда надо ставить более широкий импост, а его может не быть в системе или в наличии в России. Опять же если менять импост это полная переделка окошка с демонтажом, переделкой створок и т.д.

Скорее всего Вы через пару недель забудете об этой проблеме, повесите шторки и привыкните. Так, что не стоит заморачиваться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фотографии ясно видно, что петли просто не становятся по ширине импоста. Нет возможности их поставить рядом. Вернее есть но тогда надо ставить более широкий импост, а его может не быть в системе или в наличии в России.

....

Да нее, не прошу я их рядом ставить =))

Фирма-установщик в принципе согласилась поставить "новую" петлю с регулировкой. НО говорят, что от "старой" петли в профиле дыры останутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь при интенсивном использовании могут быть проблемы - вылезут саморезы, петля разбалтается и ... Как считаете? Моё мнение - заменить на штатную петлю (в наплав).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... заменить на штатную петлю (в наплав).

 

Поясните, пожалуйста,даме - "штатная" это какая? И что такое "в наплав" ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясните, пожалуйста,даме - "штатная" это какая? И что такое "в наплав" ;-)

Наплав - та часть створки, которая находит на раму(там где резинка). Штатная это та, которая на соседней створке(на фото).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БольшАя проблема в том как это окно установлено. Если закреплено нормально, то ничего регулировать не придется. Если закреплено не качественно - то регулировки не спасут. Да и регулировать арочную створку дело не легкое, трудноисполнимое. Надо стремится к позитиву и не забивать себе этим голову - возникнет проблема - тогда и решим. На Вашем заказе это самая мелочь.

Важнее другое - неужели это Калева? В соседнем доме у меня сидят земляки - дилеры крупного завода, официальные. Но две трети заказов у них делает другой производитель - на коленке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Но две трети заказов у них делает другой производитель - на коленке!

Вот и я сомневаюсь... почему на защитной пленке не написано KALEVA?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Я бы делал через соединение рама=рама. И петли бы влезли....

Будет много пластмассы, не эстетично. :thumbsup:

 

Петли в окнах стоят нормально, если окна сделаны и установлены правильно, то проблем быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем форумчанам, кто откликнулся !

 

Эх, вот сегодня наконец и фирма-установщик откликнулась на мой вопрос месячной давности касательно разных петель....Я ж их первых спросила, мол чего петли то разные =))

Представляете, преложили мне, что подъедут и вообще на этом окне заменят все петли на регулируемые....

?????

Я начинаю бояться такого рвения фирмы =(( Особенно прочитав здесь комментарии.

Ведь деньги-то я им пока не заплатила за окна, и видимо теперь они согласны на все что угодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы им месяц денег не платите?? Жестоко...

На самом деле ребята сделали всё достаточно оптимально... Другое дело если пожелания какие то были, а если не обговаривался вопрос.... Тут видно просто упор на удешевление конструкции и минимизацию внешней ширины центрального стыка.. Насколько я понимаю, обычно вопрос именно так у общей массы и стоит, чтоб стыки были меньше, и всё было поизящнее.. и подешевле.. а раму туда впихивать вместо импоста, чтоб две петли рядом поставить? Ради одного окна? Тем более, все равно арки не армируются, зачем туда регулируемые петли? То есть делать всё практически вручную, сбивать линию сборки.. Не, если заказ крупный, или заказчик важен.. А так.. Пустое это всё.. Ктож знал, что женщине сдесь глаза откроют :blink:

Изменено пользователем Snarky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы им месяц денег не платите?? Жестоко...

На самом деле ребята сделали всё достаточно оптимально... Другое дело если пожелания какие то были, а если не обговаривался вопрос.... Тут видно просто упор на удешевление конструкции и минимизацию внешней ширины центрального стыка.. Насколько я понимаю, обычно вопрос именно так у общей массы и стоит, чтоб стыки были меньше, и всё было поизящнее.. и подешевле.. а раму туда впихивать вместо импоста, чтоб две петли рядом поставить? Ради одного окна? Тем более, все равно арки не армируются, зачем туда регулируемые петли? То есть делать всё практически вручную, сбивать линию сборки.. Не, если заказ крупный, или заказчик важен.. А так.. Пустое это всё.. Ктож знал, что женщине сдесь глаза откроют :blink:

 

Так что мне теперь делать-то???? Завтра приезжает работник фирмы-установщика с комплектом регулировочных петель... Я в шоке... Как бы он мне там дел не натворил ((

Мне его развернуть и обратно оправить?

 

Я фирме-установщику вопрос по петлям задала...Просто вопрос...мне они не сказали, что мол сделано все как полагается, менять ничего нельзя, давайте оставим все как есть... В итоге: Хотите заменить - заменим.... Видимо нет на фирме инженеров, одни только менеджеры?

 

А тут такая подноготная открылась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы им месяц денег не платите?? Жестоко...

жестоко так работать... почитай другие посты по данному заказу...

:blink: я бы точно денег им не заплатил оставшиеся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информирую, одной "проблемой" стало меньше.

Приехал фурнитурщик и заменил в арочном окне петли (и еще что-то на раме). Створка стала закрываться идеально. Об раму нижней частью уже не царапается. Не знаю как арочные стоворки поведут себя в дальнейшем, но пользоваться ствокрами пожалуй пока не буду. Так спокойней.

Всем спасибо за советы и комментарии по данной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.