Перейти к публикации
forum-okna.ru

Сравнительный анализ VEKA и KBE


selina

Рекомендованные сообщения

Народ, помогите сравнить ВЕКУ и КВЕ. В чем вообще разница. А то у нас город какой-то КВЕшный (Воскресенск) Хоть и завод рядом, а накупили станков и штампуют по гаражам и цехам.И все ведь у них хорошо и производители они. Так неужели разицы нет никакой мужду крупным производителем и мелким? Неужели у них качество не страдает? Вот и хотелось бы внятную разницу узнать какой профиль качественнее Века или КВЕ и вчем их минусы и плюсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Мне профили сравнивать нельзя - я лицо заинтересованное. Но вопрос Ваш, как я понимаю, касается не только сравнения этих профилей (тут мне самому безумно интересно, что напишут), но и сравнения компаний, производящих пластиковые окна. А именно: имеет ли размер значение?

 

Размер компании - производителя принципиального значения не имеет. Мне доводилось видеть небольшие фирмы, которые по качеству производства и монтажа можно смело назвать образцовыми. Доводилось посещать и крупные производства (даже очень крупные), где ошибок делается очень много. Так что принципиальным является не размер, а качество работы компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять же проблема. конторы маленькие, да и делают заказ медленно-- в среднем 3 недели. Но народ на это клюет и ждет эти 3 недели, когда все можно под ключ сделать за неделю. и привезти и установить. Ведь сколько раз твердили миру: не гонялся бы ты поп за дешевизной...

А все-таки если эти 2 профиля сходны по качеству и основным характеристикам, почему КВЕ дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не гонялся бы ты поп за дешевизной...

 

Вот это правильно! :D

 

А все-таки если эти 2 профиля сходны по качеству и основным характеристикам...

 

А вот этого я как раз не говорил. Может, другой кто сказал? Но не я, это точно.

 

почему КВЕ дешевле?

 

Наверное, Ваш вопрос звучит все же так: "Почему при равенстве всех прочих условий окно из профиля KBE стоит меньше, чем такое же окно из профиля VEKA".

 

Это означает, что Вы в Вашей оценке ориентировались на сравнение предложений как минимум от двух фирм - одной, которая делает окна из профиля KBE, и второй, которая делает окна из профиля VEKA. Пытаться гадать, почему ценообразование у этих фирм выглядит по разному, дело малоблагодарное Версий может быть множество. Например: конкрентная, опрошенная Вами фирма, которая работает с VEKA, делает более весомую наценку. Или вот еще другой вариант: конкрентная, опрошенная Вами фирма-переработчик КВЕ использует армирующий металл, который ее снабженцы закупают по более низким ценам. И так далее.

 

Цены у каждого переработчика индивидуальны. Поэтому говорить о сравнении каких-то абстрактных "цен КВЕ" и "цен VEKA" нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам профиль стоит одинаково.

А цена очень зависит от:

1. Фурнитуры (немецкая - подороже или турция, китай - подешевле

2. Стекла (Бор, Пилкигтон - хорошее качество (и цена соответственно) и т.д. или иранское, китайское - низкого качества и такой же цены.

3. Монтаж (качественный, а значит дорогой или просто пропенка по периметру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это правильно! :D

А вот этого я как раз не говорил. Может, другой кто сказал? Но не я, это точно.

Наверное, Ваш вопрос звучит все же так: "Почему при равенстве всех прочих условий окно из профиля KBE стоит меньше, чем такое же окно из профиля VEKA".

 

Это означает, что Вы в Вашей оценке ориентировались на сравнение предложений как минимум от двух фирм - одной, которая делает окна из профиля KBE, и второй, которая делает окна из профиля VEKA. Пытаться гадать, почему ценообразование у этих фирм выглядит по разному, дело малоблагодарное Версий может быть множество. Например: конкрентная, опрошенная Вами фирма, которая работает с VEKA, делает более весомую наценку. Или вот еще другой вариант: конкрентная, опрошенная Вами фирма-переработчик КВЕ использует армирующий металл, который ее снабженцы закупают по более низким ценам. И так далее.

 

Цены у каждого переработчика индивидуальны. Поэтому говорить о сравнении каких-то абстрактных "цен КВЕ" и "цен VEKA" нельзя.

 

 

Насчет цен с вами не соглашусь. По городу ситуация одна: Века на порядок выше чем КВЕ. Причем дело так обстоит у каждой лично мною обойденной фирмы. А есть ли какое -нибудь неоспоримое преимущество у Веки, чтобы сомневающегося клиента склонить в свою сторону? Или это зависит исключительно от менеджера? Хотя каждый кулик свое болото хвалит :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет цен с вами не соглашусь. По городу ситуация одна: Века на порядок выше чем КВЕ. Причем дело так обстоит у каждой лично мною обойденной фирмы. А есть ли какое -нибудь неоспоримое преимущество у Веки, чтобы сомневающегося клиента склонить в свою сторону? Или это зависит исключительно от менеджера? Хотя каждый кулик свое болото хвалит :)

 

Вариант может быть такой: КВЕ на рынке давно и поэтому он стал как бы "народным" профилем. А есть заказчики которые говорят: хочу что-бы было круче чем у соседа. Вот тут и появляется новый профиль (причем не лучше качеством) , в данном случае ВЕКА. И изготовитель на этот профиль цену делает выше чем на КВЕ, тем самым делая его элитным.

Вот такая простая арифметика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет цен с вами не соглашусь. ... Века на порядок выше чем КВЕ.

 

на порядок - значит в 10 раз.

 

Неужели такое соотношение цен?

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на порядок - значит в 10 раз.

 

Неужели такое соотношение цен?

 

:)

 

В данном случае "на порядок" значит значительно дороже, а сравнение в 10 раз тут неуместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да по большому счету разница между этими профилями небольшая. есть нюансы, но это не существенно. существенно грамотная сборка и грамотный монтаж. а в ценообразование искать логику трудно, она у каждой конторы своя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае "на порядок" значит значительно дороже, а сравнение в 10 раз тут неуместно.

 

 

эээ я извиняюсь за глупый вопрос, а какую систему КБЕ с какой системой Веки сравниваем? если сравнивать Кбе Объект и Веку Топлайн как бы не корректно:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с ИгорьI, когда равнозначные профиля, стоит обратить внимание на фурнитуру, стекло, монтаж и сервисное обслуживание которое предоставляет та или иная компания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сравниваем аналогичные профили естественно, иначе тема не имеет смысла.

 

Кстати, а какая у них разница в армировании. Про нормирование по нормативам Века я знаю, но хотелось бы поподробнее, ну и про КВЕ естественно хотелось бы узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сравниваем аналогичные профили естественно,

Разница в профилях для конечного клиента не так уж и важна (ИМХО).

 

Большинство различий ощутимы для пререработчика, а не для частника.

 

Например: когда сверлите отверстие под ручку, то у VEKA саморез не проходит через металл значит износ инструмента меньше. А у КВЕ надо мучиться с железкой.

 

Или у VEKA штапик держит три типоразмера стеклопакета, у КВЕ только один. Но частнику это по барабану, ему результат интересен - стоит стеклопакет или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сравниваем аналогичные профили естественно, иначе тема не имеет смысла.

 

Кстати, а какая у них разница в армировании. Про нормирование по нормативам Века я знаю, но хотелось бы поподробнее, ну и про КВЕ естественно хотелось бы узнать.

 

 

Аналогичные энто какие???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их и сравниваем, остальное некорректно

Кстати, Сергей, можете сказать какое процентное соотношение между заказами на VEKA EUROLINE и VEKA SOFTLINE?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Вообщем странная какая-то дискуссия ... (участники которой отмечались не раз вполне профессиональными комментами) Здесь хорошо было бы упомянуть 1 слово - ЦЕЛЕСОБРАЗНОСТЬ.

КВЕ - это одни условия эксплуатации и цена, ВЕКА - другие, так-же разнятся показатели параметров шумоизоляции и теплосбережения и т.д и т.п. Вот то единственное о чем я хотел тихо заметить, хоть я и профан в вопросах данной темы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... хоть я и профан в вопросах данной темы ...

 

Именно! Иначе бы не появилось утверждение:

 

КВЕ - это одни условия эксплуатации и цена, ВЕКА - другие, так-же разнятся показатели параметров шумоизоляции и теплосбережения и т.д и т.п.

 

 

 

Selina! В Воскресенске вовсе не так много КВЕ-шных фирм. Гаражники не получают от нас поддержки.

От себя могу порекомендовать Окна Долматин. Они не гаражники :thumbsup: Более того - фирма обладает Сертификатом Контроля Качества КВЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно! Иначе бы не появилось утверждение:

Selina! В Воскресенске вовсе не так много КВЕ-шных фирм. Гаражники не получают от нас поддержки.

От себя могу порекомендовать Окна Долматин. Они не гаражники :thumbsup: Более того - фирма обладает Сертификатом Контроля Качества КВЕ.

Selina! А Вы что, в воскресенск переехали!

Вот незадача! Я уж готов был к Вам заехать на исправление Ваших окон, а оно вон как!

Обычно в Жуковском заказывают москвичи, ищущие подешевле. А вас-то как угораздило, имея под боком сертифицырованных дилеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Selina! А Вы что, в воскресенск переехали!

Вот незадача! Я уж готов был к Вам заехать на исправление Ваших окон, а оно вон как!

Обычно в Жуковском заказывают москвичи, ищущие подешевле. А вас-то как угораздило, имея под боком сертифицырованных дилеров?

 

 

У них и брали у диллеров этих, просто они оттуда возят, т.е. поставщик у них там! И они очень им гордятся!!! Завод КЛАРИТ.

Ктож тут у нас еще сертифицированные диллеры? Мож подскажите? Конкурентов надо знать :D

Вообще-то я из Воскресенска, и всегда в нем жила. Вот :thumbsup:

 

Именно! Иначе бы не появилось утверждение:

Selina! В Воскресенске вовсе не так много КВЕ-шных фирм. Гаражники не получают от нас поддержки.

От себя могу порекомендовать Окна Долматин. Они не гаражники :igz: Более того - фирма обладает Сертификатом Контроля Качества КВЕ.

 

 

По -моему у Вас все имеют Сертификат контроля качества КВЕ. А не так много -- так это целых 3 производства. Замечу еще есть только ВЕЛЬПЛАСТ.-- ВЫВОД значит производить из КВЕ проще всего. Хотя может потому что завод под боком <_<

В Долматине я была :D Меня их сроки не устроили. 3-4 недели это слишком. Да я и изначально не была на КВЕ настроена :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них и брали у диллеров этих, просто они оттуда возят, т.е. поставщик у них там! И они очень им гордятся!!! Завод КЛАРИТ.

Ктож тут у нас еще сертифицированные диллеры? Мож подскажите? Конкурентов надо знать <_<

Вообще-то я из Воскресенска, и всегда в нем жила. Вот :thumbsup:

По -моему у Вас все имеют Сертификат контроля качества КВЕ. А не так много -- так это целых 3 производства. Замечу еще есть только ВЕЛЬПЛАСТ.-- ВЫВОД значит производить из КВЕ проще всего. Хотя может потому что завод под боком :D

В Долматине я была :D Меня их сроки не устроили. 3-4 недели это слишком. Да я и изначально не была на КВЕ настроена :igz:

В таком случае целесообразнее поискать изготовителя на третьей профильной системе,отличной от представленных,что бы не потеряться в общей массе.Это при том что КВЕ мне роднее :D .Если третьего нет,то берите два оптом :D и всех проблем то(оптимальное решение для всех :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По -моему у Вас все имеют Сертификат контроля качества КВЕ.

 

Отнюдь. Бракоделы не имеют. А сроки - не самая большая плата за качество.

 

А не так много -- так это целых 3 производства.

 

Знаю только 2, значит 3-е - левое.

 

ВЫВОД значит производить из КВЕ проще всего. Хотя может потому что завод под боком

 

И проще всего, потому, что самый распространённый в России профиль. И наличие в городе завода - не самый последний фактор. Завод ведь создаёт вокруг себя информационное поле. И людей трудоустраивает, и в социалке городу помогает, и хоккейную команду иногда спонсирует. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отнюдь. Бракоделы не имеют. А сроки - не самая большая плата за качество.

Знаю только 2, значит 3-е - левое.

И проще всего, потому, что самый распространённый в России профиль. И наличие в городе завода - не самый последний фактор. Завод ведь создаёт вокруг себя информационное поле. И людей трудоустраивает, и в социалке городу помогает, и хоккейную команду иногда спонсирует. ;)

 

 

Кого еще? Оконные технологии?. Третья-- компания Декорс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.