Перейти к публикации
forum-okna.ru

Товарный знак производителя размещен на готовом изделии


Домохозяйка

Рекомендованные сообщения

Тебе не нравиться?-СНИМАЙ наклейки с пивных бутылок и доказывай в суде что эти наклейки незаконно приклеены производителем пива.

(господа модераторы, простите)

 

:unsure::thumbsup::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Ну вот , например, на ручках изготовленных для Калева стоят оба знака: И "Roto" и "Калева". То же происходит и с профилем - немцы, кстати не только для монстра оконного рынка, а и для любого, за деньги, защитную ленту наклеют с логотипом переработчика...

 

Позвольте не согласиться, не для любого, а именно, для такого переработчика, который имеет определенный производителем объем закупа профиля. Поскольку защитная пленка наносится на профиль непосредственно в технологическом процессе работы оборудования, ни один производитель из-за, скажем, двух паллет не будет клеить пленку с логотипом переработчика, имеющего меньший объем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю...

...а зря.

Потом появляются умные статьи про "стеклопакеты ROTO из немецкого пластика" :unsure:

 

А на Panasonike, все же пишут Panasonik, хотя где-то там внутри на деталях можно найти еще десятки других логотипов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне по сути было бы тоже все равно, что наклеено на моих окнах, если бы не потребовалось прикладывать усилия, чтобы отодрать эти наклейки. Я даже решила, что избавиться от них невозможно. Моих крепких ногтей оказалось недостаточно

...буду пить витамины =))

Да и неэстетичными показались эти наклейки: приклеены кривовато, ярко синяя цветовая гамма "бросается" в глаза... Но это уже дело "вкуса" дизайнера логотипа

Взять, к примеру, маркировку фурнитуры ROTO - да, маркировка,позволяющая распознать производителя, там присутствует. Но в глаза не бросается, из цветовой гаммы изделия не выбивается и т.п.

А вот производитель моих окон скорее Рекламную бирку на изделие вывешивает: и "пёстрый" цвет, и www адрес и слоган...

Изменено пользователем Домохозяйка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну-у-у, пошел флуд.

Понимаешь ли, мужик!

Мне лично(как бы это поприличнее сказать) аболютно по барабану, т.е. фиолетово, т.е пофигу, что НАКЛЕИТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ОКНА на свое окно, которое мне потом продаст.

Главное чтобы это окно соответствовало тем харакетристикам, за которые я лично заплатил.

К слову.

До нового года купил новый FF C-Max в "Автопассаже"

Сзади на машине приклеена их фирменная символика.

У меня, да я думаю и у других покупателей, даже в мыслях не было эту наклейку содрать.

Тем более у немцев, которые эту машину собирали.

 

Тебе не нравиться?-СНИМАЙ наклейки с пивных бутылок и доказывай в суде что эти наклейки незаконно приклеены производителем пива.

(господа модераторы, простите)

 

Смешали два понятия: "нравится - не нравится" и "законно - незаконно".

Понимаешь ли, мужик!

Мне очень нравится ездить по городу со скоростью 100 км.в час! И "...абсолютно по барабану, т.е. фиолетово, т.е. пофигу...", что там написано в этих ПДД... . А тем более, что там напишет в протоколе этот инспектор с "отличным от других" восприятием мира....

 

К слову.

Если бы ты купил не FF C-Max , а BMW, собранную в Калининграде, то очень бы удивился: почему это на багажнике, рядом с блямбой BMW нет надписи "Калининград"?

 

С согласия производителя товара я могу писать на товаре все, что посчитаю нужным. Если на фурнитуре ROTO надпись "Калева" сделал производитель фурнитуры - так тому и быть. Если на корпусе телевизора стоит надпись "Panasonic" - это с согласия изготовителя корпуса.

Но как только литые алюминиевые диски для автомобилей производства "K&K" (нашей, российской фирмы) стали продаваться с крышкой с логотипом "Toyota" - дело чуть до суда не дошло.

Изменено пользователем Егор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но как только литые алюминиевые диски для автомобилей производства "K&K" (нашей, российской фирмы) стали продаваться с крышкой с логотипом "Toyota" - дело чуть до суда не дошло.

 

И не лень в такую рань писАть всякую...

 

Значит Вы предлагаете судиться с "Калева"?

 

Удачи :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что нонсенс, уважаемый коллега. Именно так, как Вы говорите, и должно быть: если BASF посчитает нужным оставить только свои знаки на корпусе, а в контракте между SONI и BASF иного не прописано - так и будет. Не нравится SONI - ищите другого изготовителя корпусов.

На фурнитуре стоит клеймо - ROTO, и не думаю, что фирме понравится, если рядом появится надпись - Вася Пупкин.

Но в цивилизованном обществе все это решается компромиссно. Мы же не думаем о нарушении авторских прав. А как Вам аудиоролики с рекламой, написанные на мотивы известных песен? И у автора песни никто не спрашивал разрешения рекламировать шампунь под мотив "Верниссажа" Р. Паулса... .

 

С авторскими правми у нас в целом не очень. Вот наши друзья из КНР ставят клеймо ROTO на свои поделки, а мы радостно все это ставим на окна - компромис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не лень в такую рань писАть всякую...

 

Значит Вы предлагаете судиться с "Калева"?

 

Удачи :unsure:

 

И я тоже Вас очень уважаю! Только если в Москве - рань, то и у всех - так же?... . Ну что Вы, это у Вас - рань, а у нас день - в самом разгаре. А насчет "... всякой..." - то тут пополам: Ваш вопрос - мой ответ.

И не предлагаю я глупостей. В наших условиях судиться бесполезно, к сожалению. И вопрос-то был не об этом: судиться-не судиться... .Так-то вот, коллега... .

Изменено пользователем Егор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще выдержка из ЗПП 05 года:

 

Статья 8. Право потребителя на информацию об изготовителе (исполнителе, продавце) и о товарах (работах, услугах)

1. Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).

 

ЗПП (ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ)

 

НА основании этого закона можно и придраться - А ПОЧЕМУ НЕТУ ЗНАКА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фурнитуре стоит клеймо - ROTO, и не думаю, что фирме понравится, если рядом появится надпись - Вася Пупкин.

 

На фурнитуре ROTO как и на многих других, предусмотрно специальное место типа "здесь может быть Ваша реклама". Вася Пупкин может смело размещаться.

Многие производители СПК регистрируют свои ТМ и это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Если на корпусе телевизора стоит надпись "Panasonic" - это с согласия изготовителя корпуса...

Но, очень, это всё далеко от производства! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще выдержка из ЗПП 05 года:

 

Статья 8. Право потребителя на информацию об изготовителе (исполнителе, продавце) и о товарах (работах, услугах)

1. Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).

 

ЗПП (ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ)

 

НА основании этого закона можно и придраться - А ПОЧЕМУ НЕТУ ЗНАКА?

 

Да конечно же, знак должен быть! Вернее, может быть. Но делать это нужно осмотрительно. Не нарваться бы... . Пофантазируем: завтра это окно поменяют, старое разберут на части, и кусок профиля с наклейкой, которая не снимается, начнет свою жизнь. Вот вам и прецедент!

Конечно же, в нашем случае никаких претензий не будет. Никто не станет подавать в суд. Хотя мог бы... Хочу еще раз подчеркнуть свою мысль: у каждого товара есть производитель. И использовать товар в рекламных целях без согласия этого производителя недопустимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да конечно же, знак должен быть! Вернее, может быть. Но делать это нужно осмотрительно. Не нарваться бы... . Пофантазируем: завтра это окно поменяют, старое разберут на части, и кусок профиля с наклейкой, которая не снимается, начнет свою жизнь. Вот вам и прецедент!

Конечно же, в нашем случае никаких претензий не будет. Никто не станет подавать в суд. Хотя мог бы... Хочу еще раз подчеркнуть свою мысль: у каждого товара есть производитель. И использовать товар в рекламных целях без согласия этого производителя недопустимо.

Если исходить из договора,заключенного с Домохозяйкой,то использование логотипа на изделии-НЕ ЗАКОННО В договоре указанно,изделие из ПВХ,цвет белый-ВСЕ! и не говорится о наклейках и прочей...

Допускаю,что указанно что мат-Веко.Исходя из этого,

"предоставление не полной информации о товаре или услуге.."

что является нарушением.Другое дело если в договоре указанно,что размещение таварного знака производителя изделия там то и там -гарантия качества или что то в таком роде.

 

 

р.с. и думаю что колкости взаимные совсем не уместны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

р.с. и думаю что колкости взаимные совсем не уместны

 

Да нет, просто поговорили на понятном товарищу языке. "Ты ж меня знаешь, я мзду не беру. Мне за Державу обидно...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, просто поговорили на понятном товарищу языке. "Ты ж меня знаешь, я мзду не беру. Мне за Державу обидно...".

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Пофантазируем: завтра это окно поменяют, старое разберут на части, и кусок профиля с наклейкой, которая не снимается, начнет свою жизнь...

Это, как? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-то вот, коллега... .

 

ну вот и "мир/ дружба/ жевачка" :)

 

Значит хОчеться всё-таки посудиться?

Ок!

Приведи хоть один веский юридический , чтобы засудить производителя окон(в данном случае "Калева") в том что они мол без высокого разрешения Rehau разместили на их профиле свой поганый товарный знак!

И на этом все успокоятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но как только литые алюминиевые диски для автомобилей производства "K&K" (нашей, российской фирмы) стали продаваться с крышкой с логотипом "Toyota" - дело чуть до суда не дошло.

 

Ну вот, опять мухи с котлетами смешали.

Ну не производит Тойота колесные диски К&К, поэтому и размещение рекламы на них вызывает столько вопросов.

Еще раз повторюсь, не является профиль Рехау конечным продуктом для конечного потребителя. На профиле Рехау стоит маркировка Рехау, ее никто не отменял (как и маркировку K&K на дисках). В данном примере появляется только маркировка всего окна, которое изготавливает переработчик (ну сколько раз обсуждали на форуме, что выбор производителя важнее выбора профиля), так какие вопросы может вызвать такая маркировка?

 

И еще, вернусь к примеру с автомобилем марки Тойота (такого-же конечного продукта для потребителя, как и готовое окно). Российская фирма K&K не имеет судебных претензий, что автомобиль все-таки именуется Тойотой, и шильдики соответствующие на нем имеются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне по сути было бы тоже все равно, что наклеено на моих окнах, если бы не потребовалось прикладывать усилия, чтобы отодрать эти наклейки.

На вкус и цвет товарищей нет, отрывайте шильдики (подручным инструментом- берегите ногти), а потом остатки клея ( или скотча), попробуйте чистящим средством типа post-4726-1169193940.jpg, обычно помогает post-4726-1169193989_thumb.jpg

перед использованием, обязательно потрите чист. средством- пвх в незаметном месте на предмет взаимодействия...

Мое мнение- шильдики надо выдавать заказчику "праздничным" комплектом, нравиться Сам(а) наклеит (ровно) после откосов! ремонта! и всей грязи! в нужном месте, что шильдику совершенно не повредит, не нравиться- соответственно не наклеит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему на Космофене логотип ТБМ? :) Он же ни жестянки, ни содержимого, ни даже пробочки не произвел, да и розлив не его!

Ах да! они этикетку сами печатали! Или все же в сторонней типографии заказали?

Судить негодяев! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему на Космофене логотип ТБМ? :) Он же ни жестянки, ни содержимого, ни даже пробочки не произвел, да и розлив не его!

Ах да! они этикетку сами печатали! Или все же в сторонней типографии заказали?

Судить негодяев! :D

 

Вершина бизнеса продавцов- изготовителей фурнитуры

1. Производство жестяных банок

2. Перегонка нефти, и другие химозные производства

3. Цех пластавтоматов, т.ж гранулированных красителей, п/э пленки и пакетов

4. Собственная типография

 

А, ТО НИЧЕГО ПОКУПАТЬ У НИХ НЕ БУДЕМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это у нас kaleva ничего не говорит? Глядя на качество этого окна у меня вообще большие сомнения что это окно сделано ими. Наклейка на стекло, даже очень присохшая, за 7 мин удалятся с помощью ножа, бритвы и тряпки с космофеном. Вот если бы они гравировку сделали, да ещё на видном месте, да еще и рекламным слоганом и телефонами тады ай, а так дело о выеденном яйце :)

Изменено пользователем Alex Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Законно ли размещение товарного знака производителя

на готовом изделии?

…………………………..

Попробую подвести итог.

 

Размещение товарного знака на готовом изделии – законно, так как он идентифицирует производителя готового изделия и нет закона, запрещающего это делать (скорее наоборот).

 

Для того, кому этот знак не нравится, предложен ряд способов по его снятию,

 

Тему я закрываю.

Изменено пользователем Jura
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.