Перейти к публикации
forum-okna.ru

Переработка алюминия


Гость Игорь

Рекомендованные сообщения

Решил заморочиться с люминем, :D система "Татпроф", их дилеры в Е-бурге ничего не могут сказать пр оборудование, :rolleyes: а я не знаю даже, с чего начать.

Каков минимальный набор инструмента, станков, и где это можно взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Решил заморочиться с люминем, :D система "Татпроф", их дилеры в Е-бурге ничего не могут сказать пр оборудование, :rolleyes: а я не знаю даже, с чего начать.

Каков минимальный набор инструмента, станков, и где это можно взять?

Все то-же, и взять у тех-же.

Только вместо сварочника и зачистки нужна углообжимная машина, и все пилы/фрезера должны быть с подачей СОЖ. Если фасадка будет - очень полезна вырубная пила "мечта фасадчика"

post-10-1165681147_thumb.jpg

Ну и придется всетаки прочитать системные каталоги и завести себе настоящего конструктора. :rolleyes: Люминь на коленке считать не принято...

Люблю клиентов, кроме ПВХ имеющих люминь! (проведаль не в счет) Там всегда есть грамотные инженеры, а не только бывшие управдомы :D И культура производства у них всегда выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил заморочиться с люминем, :D система "Татпроф", их дилеры в Е-бурге ничего не могут сказать пр оборудование, :rolleyes: а я не знаю даже, с чего начать.

Каков минимальный набор инструмента, станков, и где это можно взять?

Игорь, ты же не первый день на форуме. Объемы? Люминь много разнообразнее ПВХ: тут и раздвижка, и витражи, и фасады, и окна с дверями. Базовое оборудование, конечно, более менее одинаковое. Но планку "минимальный" определить уже сложно.

Не знаю как ваши Е- дилеры, а в Ласме в свое время мне давали диск, где присутствовали все тех-е карты, разработанные на Расстале. По ним точно можно понять, что надо купить, на какую операцию, чем можно заменить упростить (чем дешевле оборудование, тем дороже выходит работа и больше сроки изготовления).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно... Ты поясни какую номенклатуру конструкций собираешься производить, какой цех, сколько денег.... Дай пищу для размышлений. А то: ".... буду перерабатывать люминь!..." Чудесно! Но какой?

У того же ТатПрофа есть совершенно разные по применению системы.

Кстати, та пила, что на фотке Димы не является обязательным атрибутом вообще и конкретно эта модель в частности стоит сумашедших денег. Хотя наверно она очень высокого класса. Мы пользуемся чуть более просто моделью. (GRAULE U450)

post-546-1165682790.jpg

Но в любом случае (как Дмитрий правильно отметил) это мечта любого ФАСАДЧИКА.

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в любом случае (как Дмитрий правильно отметил) это мечта любого ФАСАДЧИКА.

Согласен. Graule lелает то же самое, но вдвое дешевле (чуть больше сноровки требует)/ я тоже хотел ее фотку поместить, но картинку Элюматека быстрее нашел :D

И еще важное замечание - для люминя, требования к точности и качеству станков выше, чем для ПВХ - тут ничего не уварится, косячки сразу видны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Graule lелает то же самое, но вдвое дешевле ......

Найди 5 отличий!

post-546-1165688631.jpgpost-546-1165688761.jpg

Я видел этот станок раньше и он ничем не отличается от Элюматековского, кроме раскраски! :D А цена была другая, меньше.

Ты не в курсе кто для них производит эти станки?

Кстати, мы взяли именно U450 не только из-за цены. Он легче поддается .... усовершенствованиям. Типа меньший угол резануть и пр.................. На тех, все автоматически и энту автоматику устанешь отключать, а тут все проще - снял щит, выставил угол, присел, что бы не зашибло, в случае чего и вперед.....

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил заморочиться с люминем, :D система "Татпроф", их дилеры в Е-бурге ничего не могут сказать пр оборудование, :D а я не знаю даже, с чего начать.

Каков минимальный набор инструмента, станков, и где это можно взять?

Какие дилеры?

Старый, или новый?

(ЗЫ: старого татпрофовского и нового моего, проверю на предмет знания планировки производственных участков, подбора комплекта оборудования и инстурмента и т.д. :rolleyes: , спасибо за подсказку :rolleyes: .

... а с новым... не будет у Татпрофа с ним там никакого толку, поверьте опыту :rolleyes: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие дилеры?

Старый, или новый?

(ЗЫ: старого татпрофовского и нового моего, проверю на предмет знания планировки производственных участков, подбора комплекта оборудования и инстурмента и т.д. :D , спасибо за подсказку :rolleyes: .

... а с новым... не будет у Татпрофа с ним там никакого толку, поверьте опыту :rolleyes: )

Не знаю, старый или новый, компания "Новый Фасад". Взял я кстати у них диск с каталогами, тех.картами, буду изучать.

Объемов у нас пока еще никаких, просто фасады в нашем регионе (не считая Е-бурга_) не представлены практически никак. Есть пара предпринимателей, которые вентфасадами занимаются, и все... Так что хочется занять нишу :rolleyes:

С конструкторами в настоящий момент проблема, все при деле. начинать придется самому :D , конечно, если на более-менее серьезные объемы выйдем, придется искать...

Сначала, я думаю, будем работать с вент. фасадами, для этого и бригада уже есть, да и попроще это.

Если будет спрос, будем двигаться дальше... ОкнаДвериВитражи

Изменено пользователем Игорь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, старый или новый, компания "Новый Фасад".

Это- новый. Специализируются на вентфасадах системы "U-kon". Хорошая система, особенно в части высотного строительства (здания высотою свыше 75 метров). Однако, при меньших высотах, ее применение экономически не целесообразно.

В светопрозрачке они еще очень слабы...

Старый (бывший) дилер Татпрофа, и новый наш, это- ООО "Фасадов" (ген. директор Девяткина Ольга Владиславовна). Это именно ей (им) принадлежит раскрутка Татпрофа в Уральском регионе. Сейчас, на пАру, крутим иное :rolleyes:

Взял я кстати у них диск с каталогами, тех.картами, буду изучать.

Это похвально, когда переработчик сам, не надеясь на производителя профиля и его дилеров пытается вникнуть в суть технологии. :rolleyes: Чаще происходит обратное: "Хочу", но сам и пальцем не пошевелю. Таких- " в сад".

Объемов у нас пока еще никаких,

Москва то же не сразу строилась :D

просто фасады в нашем регионе (не считая Е-бурга_) не представлены практически никак. Есть пара предпринимателей, которые вентфасадами занимаются, и все... Так что хочется занять нишу :rolleyes:

Ошибаетесь. Представлены, да еще как. Но все равно, от Москвы рынок ВФ на 2-3 года еще отстает. Правда, кустращины очень много. Иногда у Вас такие "перлы" приходится наблюдать: лысина дыбом становится.

С конструкторами в настоящий момент проблема, все при деле. начинать придется самому :D , конечно, если на более-менее серьезные объемы выйдем, придется искать...
Сначала, я думаю, будем работать с вент. фасадами, для этого и бригада уже есть, да и попроще это.

Не спорю, конструктив ВФ простейший. Однако проектные расчеты сложнее, чем в светопрозрачке. Точнее, они не сложные, просто их больше.

Если будет спрос, будем двигаться дальше... ОкнаДвериВитражи

Спрос есть и еще дальше будет увеличиваться. Технология просто такая. Энергоэффективная.

Успехов и удачи! :rolleyes:

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил заморочиться с люминем, :D система "Татпроф", их дилеры в Е-бурге ничего не могут сказать пр оборудование, :rolleyes: а я не знаю даже, с чего начать.

Каков минимальный набор инструмента, станков, и где это можно взять?

 

Представитель компании производителя

оборудования для производства окон из ПВХ иAL

С большим удовольствием отвечу на все вопросы если Вы обратитесь ко мне через ЛИЧНУЮ ПОЧТУ

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.