Перейти к публикации
forum-okna.ru

Стеклопакеты с электрообогревом


DickKey

Рекомендованные сообщения

Предлагаю оценить Вам, коллеги, новинку.

О сферах применения можно говорить долго... :)

Итак, исходная информация - потребляемая мощность от 35 до 350 Вт на м2. Нагрев до 50 С. В выключенном состоянии - по характеристикам И-стекло. Лёгкая тонировка. Светопропускаемость - 94%. Все сертификаты, испытания.

 

Кому интересно, прошу на http://www.swetoch.ru/prod/glass.htm .

Жду Ваших вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Я не очень уверен что такие стеклопакеты в простые окна лучше ставить...

В люминии объемы больше.. Будьте ближе к народу и он к вам потянется.. Рекламировать то что никто не видел наверное просто супер, если вы хороший продавец..

 

 

Да и информацию по стеклопакетам лучше бы было вынести на отдельный сайт и раскрутить его хорошенько..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ну про нефть ты конечно загнул!!!

а так тема интересная, лучше чем тепловое зеркало, на мой взгляд!

где поподробней почитать можно?

ставили уже такие с\п?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставить - ставили год назад. Всё работает. Гарантия 1 год.

Про нефть не загнул - факт!

Поподробней почитать можно будет в журнале у Вадика, ну и на сайте выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был я на стенде, в январе, в Лужниках, где предлагали эту технолгию какие-то американцы. Но цену указывали а Евро, что-то вроде 250-300 за квадрат стекла( а пакет конечно дороже - спецтехнология требуется- сципифика, понимаешь :( ). Мне больше понравилось применение, как "прозрачный калорифер", но дорого.

Наши люди - на такси в булочную не ездят! :(

 

DickKey - Ты же не будешь обдирать наш народ, как подлые акулы капитализма? Цены демократичны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DickKey - Ты же не будешь обдирать наш народ, как подлые акулы капитализма? Цены демократичны?

Господь с тобой!

Я америкосов ненавижу, и поэтому цена пакета - от 100 Евро за квадрат.

Разница в изделии 20-30%, в вале 20%, может быть и ниже. И эта цена хоть сейчас заказывай пакет - через 1,5 недели будет у тебя. Минимум 7 м2.

Изменено пользователем DickKey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня если честно очень смущает дешивизна..

Боюсь такой ценой можно просто отпугивать многих..

Нужно наверное было бонус собирть предлагая сначало за 180, а потом снижать до 80... Всем кому это нужно вообщем-то готовы и за 180 покупать вместо 230-250..

Да и объектов бы наработал. Плюс весь бонус на раскрутки рекламы можно было бы...

Такие стеклопакеты - удел не самого бедного населения..

А использование их в виде калорифера в коттеджах, тоже не самый подходящий ввиду растущих тарифов..

ХОЧУ УВИДЕТЬ ОБРАЗЕЦ В ДЕЙСТВИИ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ УВИДЕТЬ ОБРАЗЕЦ В ДЕЙСТВИИ..

Приезжай - смотри! Могу образец сделать и для тебя, и для тех, кто интересуется и собирается продавать :( Вот и пообщаемся!

А по поводу тарифов... Тёплый пол жрёт поболе денег, а народ-то всё ставит и ставит... Да и кто сказал, что я на объём, ну скажем метров 200 скидки не дам? Обвалю всех и вся! Чего пугаться-то, если гарантию даю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот что хотел узнать - как этот тёплый стеклопакет герметизируют. Ну, в смысле какими материалами. Хотмелт, поди, не очень-то подойдёт-то. Закраина небось разогревается прилично (кстати, до какой температуры на торцах?).

И что с тепловой компенсацией. (Может, я не дочитал чего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

to:DickKey

 

хотелось бы продолжить разговор о ваших пакетах, а то на интересном вопросе г-на Ник. Юр. тему почему то заклинило...

сейчас у меня как раз назревает вопрос о подогреваемых стеклопакетах ...

 

или все таки советуете не рисковать и взять проверенные у питерцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос - как осуществляется хранение, перевозка и монтаж? Допустим, я из Самары - производитель конструкций и меня заинтересовала эта тема. Перевозить стеклопакеты из Москвы, конечно, дело нелегкое, но может оказаться прибыльным, если обсудить условия. Не могли бы о себе подробнее на емайл sotek@bk.ru?

Только не ссылки, я их уже просмотрела - лучше контактные телефоны, как вас найти и получить действующие образцы.

Спасибо. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

не понял куда ведет ссылка.

Вообще я знаю, что при остеклении кровли Гостинного двора в Москве Агрисовгаз применял именно стеклопакеты с подогревом. Вот только там ставили обогреваемое стекло наружним. На том объекте очень маленький уклон - 1-2 градуса. И там обогрев для того, что бы не скапливался снег зимой. Пакеты делали финны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка ведёт на сайт Компании Светоч, если нужна дополнительная информация - высылаю по мылу по запросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставить - ставили год назад. Всё работает. Гарантия 1 год.

 

;) Интересно, а от нагрева не темнеет?

Видел такой эффект на зеркале с обогревом.... или на год хватает :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;) Интересно, а от нагрева не темнеет?

Видел такой эффект на зеркале с обогревом.... или на год хватает  :(

Не темнеет, не темнеет - протокол испытаний есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Сам ни разу подобного не видел, хотя читал. Интересен принцип работы пакета - может объясните.

1. Поскольку покрытие нанесено на всю поверхность стекла, то для нагревания всей поверхности необходимо расположить эл. контакты по всей длине (ширине) пакета. Иначе нагрев будет идти только по прямой между контактами.

 

2. Покрытие имеет определенное сопротивление (за счет этого происходит выделение тепла). Сопротивление тем меньше, чем меньше расстояние между контактами. Следовательно при малом расстоянии между контактами есть риск перегрева и разрушения покрытия, а при большом расстоянии - температура покрытия наоборот недостаточная. Исходил из того, что напряжение неизменно, поскольку указано термореле.

 

Может я чего-то не понимаю? :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Исходил из того, что напряжение неизменно, поскольку указано термореле.

 

Может я чего-то не понимаю? :ranting:

Скорее всего тиристорный регулятор с обратной связью от термодатчика. Это недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего тиристорный регулятор с обратной связью от термодатчика. Это недорого.

 

Наверное, но тогда на плоскости нужно еще и закрепить датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
А как решен подвод электроэнергии к открывающимся створкам?

Подозреваю что аналогично методу подключению электрозамков в дверях - через гибкий кабель канал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозреваю что аналогично методу подключению электрозамков в дверях - через гибкий кабель канал.

 

А где можно глянуть чертежи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.