Перейти к публикации
forum-okna.ru

ПО для дилера


Рекомендованные сообщения

Работаем почти как год, в роли дилера. ПО по окнам, где все "заточено" до сих пор нет. Думаем. Может посоветуете, какое ПО и почему лучше использовать, именно, в контексте решения задач дилера. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Работаем почти как год, в роли дилера. ПО по окнам, где все "заточено" до сих пор нет. Думаем. Может посоветуете, какое ПО и почему лучше использовать, именно, в контексте решения задач дилера. Заранее спасибо.

 

А платите вы за конструкции по своей программе или поставщика окон? Даже имея идеальную программу для расчета, копию другой программы воссоздать будет практически нереально. А зачем Вам пусть и удобная программа, но цены с Вашим поставщиком будут отличаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаем почти как год, в роли дилера. ПО по окнам, где все "заточено" до сих пор нет. Думаем. Может посоветуете, какое ПО и почему лучше использовать, именно, в контексте решения задач дилера. Заранее спасибо.

Первый путь решения проблемы взять или купить дилерскую версию у своего производителя с его базой.

Второй вариант найти что-то не сложное где можно ввести цену за м.кв. конструкции и считать так.

По первому варианту Вам к своему переработчику, а по второму .... здесь была тема про такую программу - поищите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>Работаем почти как год, в роли дилера. ПО по окнам, где все "заточено" до сих пор нет. Думаем. >Может посоветуете, какое ПО и почему лучше использовать, именно, в контексте решения задач >дилера. Заранее спасибо.

 

Ситуация знакомая. Особонностей вагон. Например дилерствовать можно у нескольких поставщиков одновремено (и у каждого своя программа, не всегда бесплатная, не всегда открытая), а подоконники покупать на рынке.

Пишите в личку, поделюсь опытом.

qazaz@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Тут может быть такая тонкость: можно быть дилером 5-ти производителей. У каждого взять по программе - с ума сойдешь. Если есть своя стратегия ценообразования, то можно взять любую прогу и там ее реализовать. А если нет, то теоретически можно повторить чужие ценообразования в 1-программе, но тоже непросто. Да и не факт что предоставят. Я в свое время много парился со 2-м вариантом))))

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тут как-то обсуждали программу которая считает цену от цены кв.м. окошка. Делали ее ребята из Якутска, кажется. Можно порыть форум.....

Чем не программа расчета для дилера 5-ти :blink: переработчиков. Поставь 5 копий или баз, введи разные цены за 1 м.кв. и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаем почти как год, в роли дилера. ПО по окнам, где все "заточено" до сих пор нет. Думаем. Может посоветуете, какое ПО и почему лучше использовать, именно, в контексте решения задач дилера. Заранее спасибо.

Вообще, по-хорошему, надо идти к своему производителю и говорить о том, чтобы он вам выдал программу со своей базой. Обычно это "прокатывает". При этом, если вы не подписывали договор, а работает "сдельно", надо упирать не на приобретение, а на выдачу, к примеру, под залог.

Еще есть забавная оснастка в Excel, писал ее парень из Хабаровска. Считает по квадратам, и, в принципе, на составление заявки, наверное, сгодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тут как-то обсуждали программу которая считает цену от цены кв.м. окошка. Делали ее ребята из Якутска, кажется. Можно порыть форум.....

Чем не программа расчета для дилера 5-ти :thumbsup: переработчиков. Поставь 5 копий или баз, введи разные цены за 1 м.кв. и вперед.

 

От кв.м. это конечно перегиб.

У меня есть конфигурация под 1С - считает по честному, досочинять можно что угодно.

Если надо - пишите в личку ......

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От кв.м. это конечно перегиб.

У меня есть конфигурация под 1С - считает по честному, досочинять можно что угодно.

Если надо - пишите в личку admin@addin.ru

Сколько раз встречался с "Конструирование ограничено прямоугольными блоками (чтоб было куда развиваться). Все остальное нужно делать под конкретную организацию.", столько раз убеждался: сапоги должен тачать сапожник =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, чё там парится, тем более если дилером у 5 производителей, у каждого прогу брать (если дадут)

и потом цены поменялись - вызывай спеца менять. Взял прайсы и за пару часов юзверь в Excel -е накропает, забил и всё. Или вариант 1с как предлагал qazaz - это даже лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько раз встречался с "Конструирование ограничено прямоугольными блоками (чтоб было куда развиваться). Все остальное нужно делать под конкретную организацию.", столько раз убеждался: сапоги должен тачать сапожник =)

 

Ну а программу-то видел? Или не видел но точно знаешь что .......?

 

Аккуратнее с выражениями, уважаемый! Ругани здесь не место.

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же говорю в экселе, какая там прога.

Берешь прайсы и забиваешь. Но где -то видел, посмотрю мож чего и нарою.

Если, что брошу на мыло, адрес есть в привате.

Посмотрел - скрытый

 

Вот нашел в нете сам подправишь если что.

eko_wd.zip

Изменено пользователем edward
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то работал руководителем в дилерской компании у нас была дилерская "Оптима" от поставщика с его базами и ценами

Неудобство в том что цены поставщика невозможно переделать и регулировать свои цены можно только курсом валют и скидками

Плюс - с ценой не пролетишь

Когда стал работать дилером самостоятельно у поставщика (нового) была своя программа которая не имела дилерской версии, а основной модуль по разным причинам не давали

Приобрел я программу "Оптима - Дилер" за 300 евр. программа считает по таблицам с ценами за кв.м.

Если взять таблицу у поставщика с мелким шагом то цены будут очень близки к необходимым

Зато прекрасная наглядность в отчетах

Комерческое предложение, приложение к договору и т.д. с картинками, это не Excel

ввод любых дополнений по любым ценам

потом когда появился второй поставщик - просто добавил новую систему профилей (новые таблицы)

а нестандартные конструкции сбрасываю на расчет поставщику

 

Если своего производства пока не планируете, если поставщик не предоставляет программы, то описаная программа - очень даже вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но наверно жалко 300 убитых енотов за прогу?

 

Не жалко - не огромные деньги, давно окупились (оборот с апреля 06г. - 9.5 млн)

А иначе как у большинства - расчет на калькуляторе, прайс карандашом на клочке бумеги 10*10см

несолидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не жалко - не огромные деньги, давно окупились (оборот с апреля 06г. - 9.5 млн)

А иначе как у большинства - расчет на калькуляторе, прайс карандашом на клочке бумеги 10*10см

несолидно

Я не Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а программу-то видел? Или не видел но точно знаешь что .......?

 

Аккуратнее с выражениями, уважаемый! Ругани здесь не место.

Мне сложно сказать, видел ли я именно ваше творение. Из тех, что мне удалось посмотреть (показывали клиенты, когда выполняли переход под СуперОкна), ни одна из себя ничего не представляла. Исходя из возможностей 1С скрипта, другого и ожидать сложно. Все-таки, задача у него изначально другая.

Я не хотел вас обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если 300 не вопрос, тогда ПС бесплатный. За 300 можно найти спеца, который отшлифует базу под Вас.

Тем более в свете последних событий - ДУМА УЖЕСТОЧИЛА ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАРУШЕНИЕ АВТОРСКИХ ПРАВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за Ваши ответы. Немного стало понятнее, какое ПО стоит рассматривать в свете стоящих перед фирмой-дилером задач. Задачи следующие (в виде тезисов): сетевая версия, возможность учета дополнительной комплектации и работ, возможность работы с несколькими поставщиками, печать отчетов. Спасибо за совет про Оптиму, буду рассматривать. Про ПС - мало описание на их сайте именно про дилерскую версию, хотя может продукт стоящий - буду выяснять. Жду еще может каких-то советов и подсказок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на какой проге работают производители?

У ПС бесплатного помоему только однопользовательский вариант (не берусь утверждать точно) у меня стоит на компе, но с сетью еще не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на какой проге работают производители?

У ПС бесплатного помоему только однопользовательский вариант (не берусь утверждать точно) у меня стоит на компе, но с сетью еще не пробовал.

 

У поставщиков СО5 было, сейчас незнаю. Перед заключением дилерского договора обещали дилерский ключ, но воз и ныне там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У поставщиков СО5 было, сейчас незнаю. Перед заключением дилерского договора обещали дилерский ключ, но воз и ныне там...

Надо все же "додавить" ситуацию и получить ключик. Так будет меньше всего проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.