Перейти к публикации
forum-okna.ru

Профиль ПВХ ламинированный


Ирина63

Рекомендованные сообщения

57 минут назад, newsolutions сказал:

Если на самом деле так. То получается непаханное поле тендерного остекления. Которое сейчас ограниченно ГОСТом. Можно ГОСТом не ограничиывать.

И довести до толщин почти фольги и пластик и армирование.

Да. Если перестанут ограничивать, то в ближайшее время начнётся кошмар

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



последствия развала системы технического регулирования, усугубленного сменой поколений инженеров - опытные уходят, а молодежь привыкает к удалено цензурой, считая сложившуюся ситуацию естественным положением дел..  не везде так, но..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Neil сказал:

последствия развала системы технического регулирования

И вроде бы все конкурентные преимущества у добровольно-сертифицированных, однако...

Я за принудительное техническое регулирование, если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.06.2019 в 22:14, newsolutions сказал:

Т.е если из Китая я притащу профиль со стенкой меньше 2 ух мм.

А, что ГОСТ запрещает изготавливать окна из такого профиля, или ГОСТ запрещает производить/привозить такой профиль? Конечно нет! И какие у Вас претензии к окнам из профиля с лицевой стенкой 2 мм.? Обрабатывать сложнее?

P/S Да, и кста ти, на Вашем производстве все возможные варианты окон засертифицированны ? Со всеми заполнениями? Со всеми марками профилей? Если да, то Вы молодцы, если нет, о чем спор? Вот кста ти не знаю,  по моему не только заполнения и марки профилей но и разные размеры окон то же серт. Я имею ввиду, что сертификат на окно 1*1.5 не подойдет на окно того же производителя, того же заполнения и профиля если габарит его будет 2.3*2. Поправьте, если не прав.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Gavrila11 сказал:

Я имею ввиду, что сертификат на окно 1*1.5 не подойдет на окно того же производителя, того же заполнения и профиля если габарит его будет 2.3*2. Поправьте, если не прав.  

Ну, сертификат то выдаётся на продукцию в общем (на серийное производство), а на конкретное изделие - паспорт.

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, viktor24 сказал:

Ну, сертификат то выдаётся на продукцию в общем (на серийное производство), а на конкретное изделие - паспорт.

Сертификат можнО получить на единичное изделие, а также на отдельную партию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Gavrila11 сказал:

А, что ГОСТ запрещает изготавливать окна из такого профиля, или ГОСТ запрещает производить/привозить такой профиль? Конечно нет! И какие у Вас претензии к окнам из профиля с лицевой стенкой 2 мм.? Обрабатывать сложнее?

P/S Да, и кста ти, на Вашем производстве все возможные варианты окон засертифицированны ? Со всеми заполнениями? Со всеми марками профилей? Если да, то Вы молодцы, если нет, о чем спор? Вот кста ти не знаю,  по моему не только заполнения и марки профилей но и разные размеры окон то же серт. Я имею ввиду, что сертификат на окно 1*1.5 не подойдет на окно того же производителя, того же заполнения и профиля если габарит его будет 2.3*2. Поправьте, если не прав.  

ГОСТ может и не запрещает. Я не курсе этого вопроса.

Но сертификаты на профиль требовали на всех коммерческих объектах. Где приходилось работать. Они входят в состав исполнительной документации. Если нет сертификата надо како то обосновать его отсутвие. О

П.С. Нет надобности сертифицировать готовые изделия у произвдоств. Как я понимаю это добровольная сертификация. Многие прекрасно живут и без неё.

Но в договоре все равно прописано что окна изготавливаются по ГОСТ. ИМХО в этом случае можно вести какую то работу с рекламициями, требовать что то по гарантии и тп.

Если окна будут не по ГОСТ, выходит как угодно тогда их можно делать. С чем сравнивать? С каким то внутренним ТУ? Или как, просто сделали окна как решил сборщик Федя и все на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, viktor24 сказал:

Ну, сертификат то выдаётся на продукцию в общем (на серийное производство), а на конкретное изделие - паспорт.

Нет. Невозможно получить серт. по ГОСТ 30674  на " продукцию в общем"

 

4 часа назад, Dmitrii2010 сказал:

Сертификат можнО получить на единичное изделие, а также на отдельную партию.

Да. Согласен. Проконсультируйте, плиз., если в партии есть изделия из разных профилей и заполнений, разные серт. надо делать? А если один серт. на партию, то в ней должны быть идентичные изделия? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, newsolutions сказал:

ГОСТ может и не запрещает. Я не курсе этого вопроса.

Ну теперь уж позвольте мне спросить:"Вы информацией реальной владеете я не понял, или это ваши мысли просто? "

 

1 час назад, newsolutions сказал:

Нет надобности сертифицировать готовые изделия у произвдоств. Как я понимаю это добровольная сертификация.

Так же, как и профиль ПВХа.

 

1 час назад, newsolutions сказал:

Но в договоре все равно прописано что окна изготавливаются по ГОСТ.

И??? Вы выполняете условия договора? У Вас и серт. с протоколом есть?

 

1 час назад, newsolutions сказал:

Если окна будут не по ГОСТ, выходит как угодно тогда их можно делать. С чем сравнивать? С каким то внутренним ТУ? Или как, просто сделали окна как решил сборщик Федя и все на этом.

Окна можно делать и по внутренним ТУ. Вопрос сможете ли вы их продать? И как отнесется суд, при выпадении створки, пакета или чего либо к окнам сделанным по ТУ. Спор наш ни о чем, с полной уверенностью еще раз утверждаю, профиль можно/делается и продается без серт. Вы можете делать из него хоть окна, хоть забор, хоть будку  собаке. Сможете ли Вы это продать? Ну это вопрос к вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Gavrila11 сказал:

 Вы можете делать из него хоть окна, хоть забор, хоть будку  собаке. Сможете ли Вы это продать? Ну это вопрос к вам.

Я профиль не продаю. Окна продаю. Сделанные по ГОСТ. Что бы кто то продавал окна сделанные не по ГОСТ не слышал о таком.

Остался открытым вопрос как объяснять контролерам все возможным что нет сертификтов. 

П.с. Разговор фаткически сводиться к тому получите ли вы деньги за какую работу. Без испольнительной документации вам не закроют КС ки. Без КС ок не отдадут в оплату.

Без сертификатов не примут исполнительную документацию, так же как без паспорта на окна.

Отказное письмо может быть. Как вариант. Но на профиль таких писем я не встречал.

В итоге это какие то гребки против течения получаются. ИМХО проще оформить нужные бумаги и работать спокойно без гемора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.06.2019 в 22:14, newsolutions сказал:

Т.е если из Китая я притащу профиль со стенкой меньше 2 ух мм. И армирование туда засуну 0,9 мм. Получу все равно сертификаты? Что ГОСТу соотвествует.

не сможете получить. Существует уголовная ответственность за подтасовку данных, и они очень легко проверяются при желании. Есть уже давно наработанная база по всем профилям, и эти данные кочуют по протоколам с небольшими статистическими расхождениями в третьем знаке.

У Вас уже по 2 параметрам изделия не будут соответствовать ГОСТ, и Вы и получите за свои деньги "Протокол несоответствия" , и что с ним делать будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gavrila11 сказал:

Нет. Невозможно получить серт. по ГОСТ 30674  на " продукцию в общем"

Поясните Ваше утверждение, что нижеприведенная мною выдержка из сертификата на готовые изделия невозможна:

image.png.9ccb72c22bbcf1c3dc41b7ed1f912d53.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Леха сказал:

Поясните Ваше утверждение, что нижеприведенная мною выдержка из сертификата на готовые изделия невозможна:

Да. Интересно.  А можно протокол посмотреть?

Изменено пользователем Gavrila11
Неточность
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Леха сказал:

не сможете получить

Не согласен. Где то прописано в ГОСТе, что из профиля с лицевой стенкой 2 мм., нельзя изготавливать окна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.06.2019 в 12:48, Gavrila11 сказал:

Профиль ПВХа не подлежит обязательной сертификации на территории Р.Ф.

И охота вам тут воздух без толку сотрясать? Было бы с кем!

Смотрим первоисточник: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_94853/

Что находим в списке обязательной сертификации - то должно быть сертифицировано. Что находим в списке обязательного декларирования - то должно быть задекларировано. А что не находим ни там, ни там - то не должно.

Например, в списке обязательного декларирования можно найти окна деревянные и деревоалюминиевые (под номером 5361), окна алюминиевые (5270), окна пластмассовые (5772), много чего можно найти. А вот профиль ПВХ я найти что-то не сумел. Может, искал плохо? А, может, и впрямь он ничего никому не должен. Вроде как. 

Потому что при декларировании пластмассовых окошек вас спросят: чему соответствовать-то будете? Вы в ответ, разумеется: ГОСТу 30674-99! А вам, как трубой по голове: так в том ГОСТе написано, что он распространяется только на окошки, сделанные из профилей по ГОСТ 30673!

Алес капут.

Кто там кому чего должен или не должен - без разницы. Потому что по-честному окна из профиля, не соответствующего ГОСТ 30673 вы не задекларируете. Ну, а всякие там мошеннические схемы - это, пожалуй, всё-таки немного из другой оперы. Так думаю.

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gavrila11 сказал:

Не согласен. Где то прописано в ГОСТе, что из профиля с лицевой стенкой 2 мм., нельзя изготавливать окна?

Для оконного ГОСТ действительно нет требований к толщине лицевых стенок, то есть ГОСТ на профиль, где сказано 

image.png.1f394de5fdd4614704b482c3f87735ad.png

 

а так сертифицировать окна с толщиной лицевой стенки 2,0 мм возможно.  вопрос - кто такое купит? Всем 3,0 подавай, минимум 2,7..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Леха сказал:

...есть ГОСТ на профиль..

Алексей, в более свежей версии этого ГОСТа (-2013) данная табличка чуть изменена и комментарий к ней чуть другой (п.4.1.6) - там о прочности сварных соединений решили прямым текстом упомянуть. Мол, делай меньше 2,5 мм, делай, но как ты при этом сварные соединения проверять будешь - твои проблемы. 

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Antipov сказал:

 - твои проблемы. 

вот именно. 

Кажется вроде бы то что прямо не запрещено - разрешено, но оспоренный протокол и сертификат может провести не только к закрытию лаборатории.. они там реально боятся. Упросить кого то "нарисовать" нужную цифру уже нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Леха сказал:

Кажется вроде бы то что прямо не запрещено - разрешено...

Возможно, это пункт, что называется, "на вырост".

Вот изобретут когда-нибудь какой-нибудь новый супер-пластик, у которого при толщине стенок в 1 мм прочность обалденная будет - а ГОСТ его уже разрешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, с чего Вы взяли, что профиль в 2 мм лицевая не выдержит испытания на разрыв сварочного угла. Это заблуждение. Рама выдерживает на разрыв больше 3000 Н. Сие испытания видел собственными глазами не раз. Да и потом, тут больше химия играет ( тот же кальцит), чем стенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Gavrila11 сказал:

Господа, с чего Вы взяли, что профиль в 2 мм лицевая не выдержит испытания на разрыв сварочного угла. Это заблуждение.

Мы не взяли. Выдержит - вот и славно. Пусть будет. Это можно.

Встречный вопрос: если 2 мм так хорошо всё выдерживает, зачем же его в ГОСТе самым распоследним "типом С" окрестили, а "тип А" и "тип В" толще назначили? Просто так, что ли? С жиру бесятся?

Как думаете?

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тонкостенных пластиков стенка деформируется по законам сопромата .. если разве что армирование стекловолокном .. или сразу золотыми пластинками облицовывать :megalol:

 

ГОСТ вроде бы разрешает, а физика как то не очень одобряет :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как ни странно, тонкие профиля при хорошем сварочнике держат угол более 3000:) но эксплуатация, это не прибор в лаборатории ломающий углы.

угол просто выгибаецца:) там же нет металла

Изменено пользователем S.P.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.