Перейти к публикации
forum-okna.ru

Щели на стыках штапиков


Домохозяйка

Рекомендованные сообщения

Похоже нормальная ламинация, не самоклейка. За царапины уже можно и скидку потребовать - усё справедливо. Дальше скорее всего не пойдет, обычно брак на ламинации виден сразу. Так что, просто закрасить карандашом и забыть. ПВХ не дерево , гнить не станет и жучки не заведутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

я и не думал что сейчас кто нибудь еще так работает. нет, косяки случаются, не без этого. Но стоко косяков на одном клиенте-это просто чудеса. На месте Домохозяйки я бы разнес эту контору нафик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы из какого города простите? И кто делал это диво и отвечал вам подобным образом. Модераторы надеюсь не против?

Кстати пену снаружи нужно заделоть срочно. вы без отделки заказывали7

Если не сложно все окошко сфотографируйте снаружи и внутнри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собственно это еще не все "косяки" =))

Окна снаружи мы сразу же герметизировали Ветонитом, за исключением одного. Во-первых оно без четверти, и в оконном проеме металлический швеллер, а внешняя температура воздуха была +3 градуса (железо холодное). К холодному железу даже пена не липла (грели феном). Как выяснилось позже на такое окно вполне можно было поставить ПВХ нащельники, но где ж их возьмешь, если они не были заказаны заранее... СТИЗа мы сами отказались, т.к он белый, а рама ламинированная под дерево и облицовочный кирпич желтый. Решили отставить швы незаделанными до весны. Наверное это не очень критично?

 

Про "косяки":

Вот, на пример, на этом арочном окне имитацию раскладки (в виде радиусов) отрезали короче, чем надо и до стыковки с дугой не хватаем 7 мм - там щель. Забавно, правда =((

_____.pdf

____.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати буквально пару месяцев назад резал штапик на месте, со стуслом и ножовкой. Снимаешь старый, отмечаешь и запиливаешь. Работы децл, главное аккуратность и качественное стусло

Монтажники ответили буквально следующее: - "Если мы будем еще раз вытаскивать штапик, мы вам "изуродуем" профиль, т.к. на нем останутся вмятины от инструмента в местах, где будем выковыривать штапики! Так что мы вам не советуем распакечивать окно, будет только хуже...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монтажники ответили буквально следующее: - "Если мы будем еще раз вытаскивать штапик, мы вам "изуродуем" профиль, т.к. на нем останутся вмятины от инструмента в местах, где будем выковыривать штапики! Так что мы вам не советуем распакечивать окно, будет только хуже...."

мдя... идите в защиту прав потребителей и косите с них денюг)))

по поводу шпроса короткого, по идее зазоры должны быть на всех местах стыка шпроса и створки или рамы.

Вы не назвали город в котором проживаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...по поводу шпроса короткого, по идее зазоры должны быть на всех местах стыка шпроса и створки или рамы.

 

но не 7 мм.

 

Уважаемая, Домохозяйка!

Вам бы почитать тему "Потребительский экстремизм" :)

так сказать, для придания боевого духа. А то уж Вы слишком лояльны. Вам так накосячили...

Надо наказывать эту контору! Согласен с вешенаписаным! В комитет по защите прав потребителей.

Изменено пользователем Konstruktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окна делала КАЛЕВА (г.Москва).

Ставил окна их региональный представитель в городе Владимир.

 

 

 

Уважаемые форумчане, к сожалению я так и не поняла, что же можно будет предпринять по следующим проблемам:

1) Действительно ли можно сильно попортить профиль, если вытаскивать штапики?

2) Реально ли просить фирму приклеить оторвавшуюся имитацию раскладки? Это наверное уже только летом исправить можно, ведь холодно и ПВХ жесткий?

 

 

Хочелось бы до конца во всем разобраться, в случае если в фирме будут мне "воду лить" =((

 

по поводу шпроса короткого, по идее зазоры должны быть на всех местах стыка шпроса и створки или рамы.

Оно всё бы ничего, если бы на одном окне по дуге все имеющиеся имитации раскладки оказались одинаково коротковатыми -))

Так ведь нет, только одна "не вписалась" в общую почти идеальную картину. Да собственно, Бог с ними с этими шпросами, со стороны улицы это в глаза не бросается. Детским пластилином законопачу =))

Изменено пользователем Домохозяйка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окна делала КАЛЕВА (г.Москва).

Ну изготовитель здесь ни при чем... хотя к диллерам нужно потщательней подходить...

Ставил окна их региональный представитель в городе Владимир.

а вот этих можно раскрыть... нехорошо поступают, непрофессионально...

Уважаемые форумчане, к сожалению я так и не поняла, что же можно будет предпринять по следующим проблемам:

1) Действительно ли можно сильно попортить профиль, если вытаскивать штапики?

2) Реально ли просить фирму приклеить оторвавшуюся имитацию раскладки? Это наверное уже только летом исправить можно, ведь холодно и ПВХ жесткий?

почитайте ветку: Качество работ. Почерпнете много интересного для себя. Я так понимаю заказ у вас вышел не дешевый, нестандартка голимая. А выполнили его мягко сказать похабно. В данном случае через суд реально добится замены окон и выплаты компенсации. Хотя пока менять не надо нужно лишь переделать косяки. А лучше добится встречи с директором, если это не мелкий диллер... В общем дерзайте))) все в ваших руках. По поводу вопросов:

1. с кривыми руками можно и летом профиль попортить, а если руки нормальные то и зимой сделают хорошо.

2. по поводу накладных шпросов у меня однозначное мнение - не дляя русской зимы. Я всех отговариваю от них. при -30 отлетят ток в путь (В Сибире то точно). лучше внутреннюю раскладку делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. по поводу накладных шпросов у меня однозначное мнение - не дляя русской зимы. Я всех отговариваю от них. при -30 отлетят ток в путь (В Сибире то точно). лучше внутреннюю раскладку делать.

Ой, а про накладки вообще была такая песня =((

Оказывается, производитель НЕ ДЕЛАЕТ ВНУТРЕННЮЮ РАСКЛАДКУ!!!

 

Кучу денег потратила на телефонные переговоры с конструкторским отделом Калева в Москве. Собственно менеджер в эскизе нарисовал внутреннюю раскладку (позиция выбрана из альбома), а на треугольном окне (в треугольной глухой створке) нам наривовали вертикальный импост.

Нас вполне это устроило.

 

Как только заказ дошел до москвы, посыпались изменения. Нам категорически отказали делать внутренюю раскладку, заявив, что такая позиция раскладки у них снята с производства.

Второе, технически импост в треугольник врезать нельзя (угол невозможно вварить).

Тогда конструктор и предложил внешнюю раскладку взамен импоста. Так из-за этого мы и пакет были вынуждены заменить на 4-10-4-10-4, т.к. в пакете 4-12-4-16-4 края шпроса вылезали бы за пределы плоскости профиля (внутри помещения).

И никто ни слова не сказал, что что-то может отвалиться.

В общем, наговорилась я с заводом =((

Изменено пользователем Домохозяйка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, а про накладки вообще была такая песня =((

Оказывается, производитель НЕ ДЕЛАЕТ ВНУТРЕННЮЮ РАСКЛАДКУ!!!

...проблема больших заводов. Не выгодно им делать нестандартные изделия, даже за большие деньги (хотя о калеве читал в основном только положительные отзывы). Но как говорится один негативный отзыв перебивает сотню позитивных. Я думаю в интересах Калевы закрыть эти темы положительным отзывом "домохозяйки"))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мдя... идите в защиту прав потребителей и косите с них денюг)))

Попробывать то наверное можно. А как оценить все их "косяки" в ДЕНЕЖНОМ ВЫРАЖЕНИИ? Ведь пред тем как кулаками махать надо бы определиться, что собственно я рассчитываю с них получить =))

Может кто уже составлял такие "калькуляции"? Ведь не могу же я требовать возместить мне стоимость всего окна, если на нем штапики корявые и шпросы отваливаются и т.п....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

создается впечатление, что изделия делали люди которых срочно набрали с рынка на Я рославском ш-се... Думаю спорить с ними и доказывать фирме бесполезно, а вот в суд или АПП обратится стоит. за такое наказывать надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, а кто-нибудь может подсказать сколько стоит работа по замене штапика?

 

Мне хотелось бы знать расценки, на тот случай, если придется требовать от фирмы неустойки и отказаться от их услуг....

Они мне пока не сообщили смогут ли своими силами врезать "нормальные" штапики на месте, и при этом не повредить профиль....

Изменено пользователем Домохозяйка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, а кто-нибудь может подсказать сколько стоит работа по замене штапика?

 

Мне хотелось бы знать расценки, на тот случай, если придется требовать от фирмы неустойки и отказаться от их услуг....

Они мне пока не сообщили смогут ли своими силами врезать "нормальные" штапики на месте, и при этом не повредить профиль....

Мой теперешний помошник, с помощью лобзика и напильника справлялся за 20 минут. Менять нужно не все штапики, а только те, что коротковаты (1 или 2 на створку). Цена штапика - 30-50 руб/метр (розница). Нормальный мастер вынет и вставит штапик абсолютно без повреждений. Дело не хитрое, но самому лучше не экспериментировать :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

На замену штапика фирма пока не идет ((

Настаивают на заделке щелей.

Я на силиконовый герметик не соглашаюсь.

Кто-нибудь может высказать мнение об акриловых гереметиках?

Якобы (в отличие от силикона) они не чернеют, т.к. не впитывают в себя грязь и пыль. Может согласиться на заделку щелей на стыках штапиков акрилом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На замену штапика фирма пока не идет ((

Настаивают на заделке щелей.

Я на силиконовый герметик не соглашаюсь.

Кто-нибудь может высказать мнение об акриловых гереметиках?

Якобы (в отличие от силикона) они не чернеют, т.к. не впитывают в себя грязь и пыль. Может согласиться на заделку щелей на стыках штапиков акрилом?

акрил трескается,

как это не идет? :blink:

Я не понимаю что там за шарага :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На замену штапика фирма пока не идет ((

Настаивают на заделке щелей.

Я на силиконовый герметик не соглашаюсь.

Кто-нибудь может высказать мнение об акриловых гереметиках?

Якобы (в отличие от силикона) они не чернеют, т.к. не впитывают в себя грязь и пыль. Может согласиться на заделку щелей на стыках штапиков акрилом?

никаких герметиков

только замена штапика

по ГОСТам между штапиками зазора быть не должно :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На замену штапика фирма пока не идет ((

Настаивают на заделке щелей.

Я на силиконовый герметик не соглашаюсь.

Кто-нибудь может высказать мнение об акриловых гереметиках?

Якобы (в отличие от силикона) они не чернеют, т.к. не впитывают в себя грязь и пыль. Может согласиться на заделку щелей на стыках штапиков акрилом?

А что, из этих щелей дует?

Если да, то однозначно менять. Если нет, можно заделать силиконизированным акрилом. Просто акриловый герметик боится воды.

А вообще, я давно слежу за этой темой, но никак не могу понять: как все возможные "косяки" обрушились на одного заказчика? Мне, почему-то, показалось, что в процессе выполнения заказа вносились изменения или дополнения, что, в свою очередь, могло явиться причиной конфронтации. В результате и заказчик недоволен, и подрядчик утомился.

В подобных случаях помагают спокойные переговоры с руководством подрядчика. Может быть, имеет смысл позволить им закончить работы под их же гарантийные обязательства?

В упрек производителям добавлю: новое изделие после первого же ремонта превращается в старое. Увы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по ГОСТам между штапиками зазора быть не должно :blink:

По которому Госту? в каком пункте? :)

 

... подобные слова мне напоминают причитания бабушки "а вот в святом писании сказано....." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, я давно слежу за этой темой, но никак не могу понять: как все возможные "косяки" обрушились на одного заказчика? Мне, почему-то, показалось, что в процессе выполнения заказа вносились изменения или дополнения, что, в свою очередь, могло явиться причиной конфронтации. В результате и заказчик недоволен, и подрядчик утомился.

В подобных случаях помагают спокойные переговоры с руководством подрядчика. Может быть, имеет смысл позволить им закончить работы под их же гарантийные обязательства?

В упрек производителям добавлю: новое изделие после первого же ремонта превращается в старое. Увы!

Спасибо, что уделили внимание моим темам.

Как раз подрядчик (он же дилер) почти не утомился. Дилер принял заказ, но видимо раньше с нестандартами не имели опыта работы . Подписал договор. Заказ ушел на завод в Москву и от туда начались звонки с предложениями изменить одно, пятое....десятое. Нас уже ставили перед фактом: мол такая то позиция снята с производства, такой-то импост нельзя вваривать в нестандартный пакет и т.п. Дилер подготовил изменения в договор. Ну в итоге завод сдела, видимо что мог сделать ((

И конфронтации не было, конструкторский отдел по мере возможности пытался нам объяснить что и почему нельзя сделать по тому заказу, что принял у нас их дилер.

Переговоры с руководством заказчика? С дилером - говорили (СПОКОЙНО), письменную претензию представили (сроки рассмотрения и исправления замечаний давно истекли)... Вот еще осталось наверное обратиться непосредственно в службу качества КАЛЕВА, т.к. присутствуют и заводские дефекты...

 

 

Про гарантийные обязательства наверное придется открыть новую тему форума, т.к. фирма считает устранение замечаний по договору работами по гарантийному обслуживанию. Т.е. якобы уже наступил гарантийный период. В то время, как мною не подписан ни один акт приемки работ по договору и не завершены денежные расчеты!!!!????

Изменено пользователем Домохозяйка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по ГОСТам между штапиками зазора быть не должно :blink:

В ГОСТ 30674-99 "Блоки оконные из ПВХ профилей" про эти зазоры ничего не сказано.

В ГОСТ 23166-99 "Блоки оконные" п.5.2.8. "Зазоры в угловых и Т-образных соединениях размером более 0,5 мм не допускаются".

Осталось смерить величину зазора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ГОСТ 30674-99 "Блоки оконные из ПВХ профилей" про эти зазоры ничего не сказано.

В ГОСТ 23166-99 "Блоки оконные" п.5.2.8. "Зазоры в угловых и Т-образных соединениях размером более 0,5 мм не допускаются".

Осталось смерить величину зазора.

Ну вот! :blink: Был повод хоть раз в эти ГОСТы заглянуть! :)

А теперь вопрос: можно ли стык штапиков считать угловым соединением, ведь это не рама, не створка а скорее крепежный элемент для стекла.... Не все так однозначно :) А что там про оконную замазку? Пишут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот! :blink: Был повод хоть раз в эти ГОСТы заглянуть! :)

А теперь вопрос: можно ли стык штапиков считать угловым соединением, ведь это не рама, не створка а скорее крепежный элемент для стекла.... Не все так однозначно :) А что там про оконную замазку? Пишут?

Дима, какая нафик замазка... там щели милиметра 3-4... однозначно замена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, какая нафик замазка... там щели милиметра 3-4... однозначно замена...

Можно сказать, что и эту проблему сегодня сняли. Фирма-установщик пригласила по моей рекламации (зазоры на стыках штапиков) специалиста из другой компании. Сегодня он сделал буквально следующее: Штапики вынули и "растянули"... Вроде теперь пока щели нет. Комментарий был таков: окно для монтажа распакечивали при температуре 0 градусов (распакечивали прямо в кузове Газели). Пластик сжался. Образовалась щель после установки штапика. Вот такое вот мнение. Хотя изначально монтажник во всем винил завод (мол коротко подрезали) и ничего уже не поправить, только силиконить......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.