Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Наша история была бы больше похожа на правду лет 10 назад, но это действительно происходит в декабре 2006 года. Я выбрал профиль TROCAL и фирму WINDER по публикациям в интернете и рекомендации знакомого. Дозвонился с 1-го раза, замерщик приехал в назначенное время, цена приемлемая, ну я и заплатил 100% предоплату. На следующий день замерщик передал подписанный Бабинцевым Глебом Владимировичем договор № 2539. Дело было 30.10.06. Дата доставки 20.11.06. До 25.11.06 я ждал от них звонка, потом терпение кончилось( все таки в ожидании установки из комнаты вынесли все вещи и живем как на вокзале) начал звонить сам. По указанным на сайте winder.ru телефонам ( а их всего 2) никто не отвечает! Звонили с женой по очереди 4 дня!!! Глухо как в танке, сидишь, как дурак, музыку слушаешь. В свой выходной поехал в главный офис на Б.Грузинскую, д.52 разбираться. Дальше охраны я не прошел, говорят в офисе никого нет и не будет! Объехал все филиалы - та же история, нигде никого уже порядка 2-х недель. Перерыл интернет и тоже тишина. Неужели только мы заказали окна в WINDERE ? Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Да, музыка в телефоне играет.

На договоре есть какие-нибудь реквизиты, адрес банка, счет. Может, еще не поздно через налоговую достать?

Кто знает, где они заказывают окна, у какого поставщика? Возможно через изготовителя можно найти контакты.

С другой стороны, если фирма и правда "свалила" - боюсь огорчать, но попытки будут тщетными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации?

Виндер - производитель. Цех располагается в Солнечногорске. Там должно остаться оборудование и т.д. Можно попробовать их там найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виндер - производитель. Цех располагается в Солнечногорске. Там должно остаться оборудование и т.д. Можно попробовать их там найти.

Очень сомневаюсь, что поиски данной компании увенчаются успехом. Компания накрылась. В подобных случаях дорога одна- СУД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень сомневаюсь, что поиски данной компании увенчаются успехом. Компания накрылась. В подобных случаях дорога одна- СУД

 

 

А я думаю, что и суд не поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже заключил с ними договор, который расторг в связи с неимоверной задержкой по доставке. Видимо нам имеет смысл связаться по вопросу подачи иска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что и суд не поможет...

Поможет если у фирмы осталось имущество. :)

 

Тоже заключил с ними договор, который расторг в связи с неимоверной задержкой по доставке. Видимо нам имеет смысл связаться по вопросу подачи иска.

А тут вы поспешили! Они вам деньги вернули? :)

Если деньги не вернули, а договор расторгнут то вы сами себя с "носом" оставили. Нет договора, нет денег! ;)

А если вернули, то на большее не расчитывайте, поскольку они наверника много кому должны, а стоимость "Основных Средств" врятли поможет возместить в полном объеме всем Заказчикам и Кредиторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень сомневаюсь, что поиски данной компании увенчаются успехом. Компания накрылась. В подобных случаях дорога одна- СУД

Это правильно, но взыскать с фирмы можно только в том случае, если у неё осталась собственность. Оборудование Виндера (дорогое, замечу, оборудование) пока никуда не делось, но скорее всего, быстро будет продано или отнято за долги (долгов у них много). Так что, надежд, конечно мало, но попробовать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Не пойму как можно закрываться в наше время. Глянул на сайте цены на их окна - как с такими ценами и наличие заказов можно закрыться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму как можно закрываться в наше время. Глянул на сайте цены на их окна - как с такими ценами и наличие заказов можно закрыться?

Цены на сайте :D

Кто же на Плюке правду думает?

Может они какой тендер выиграли.... а теперь вот так вот.. :)

 

Может кто в курсе? что там с Виднером сейчас происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Не пойму как можно закрываться в наше время. Глянул на сайте цены на их окна - как с такими ценами и наличие заказов можно закрыться?

Увы - увы, но в 2006 г при бешенном росте рынка окон не мало производителей грохнулось. Потом выясняется всем должны, собственности нет. Помещения в аренде, оборудование в лизинге, работники в ж..... Скоро никто никому верить не будет из-за таких умников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Цены на сайте <_<

Кто же на Плюке правду думает?

Может они какой тендер выиграли.... а теперь вот так вот.. :angry:

 

Может кто в курсе? что там с Виднером сейчас происходит?

Да ничего особенного. Судятся. Оборудование банк забрал - оно в лизинге было. Руководство скрывается, а клиентов посылают разбираться через адвокатов. Правда, были слухи, что кому-то они часть денег возвращают - тем, кто подписывается под отказом от претензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.