Перейти к публикации
forum-okna.ru

Чем застеклить?


Рекомендованные сообщения

Просьба к ТС. Когда реализуется этот проект. Озвучить в теме итоговый результат. 

Не удивлюсь, если после 4 страниц рассуждений сколько тратить на это остекление.

Будут заказаны бюджетные ПВХ окна.

И получился просто очередной разговор ни о чем.

Как космические корабли бороздят Большой театр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 85
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

37 минут назад, Alex IlI сказал:

В первую очередь удорожать будет габарит пакетов, который потребует использования спецтехники и приспособленного грузовика 3-х тонника для транспортировки. Плюс особые требования к жёсткости профиля из-за этого, и невозможность гибки профиля с такой жёсткостью. Там надо городули городить.

Если сделать как у вас на рисунке (клеточки из профиля) будет дешевле. Но не каждый возьмётся делать такой арочный пакет. Можно, тем не менее, наверное, до миллиона сократить. Ну, или чуть больше.

Т.е. если делить на 3 части по горизонтале - это позволит снизит сложность работы по стеклопакетам (стеклопакеты меньше, стекло тоньше и следовательно проще и дешевле изготовление, доставка, монтаж) и позволит избежать "городуль", правильно я понимаю?

Какой толщины и глубины (на сколько будут выступать внутрь) могут быть вертикальные стойки?

Я правильно понимаю, что наличие острого угла в стеклопакете не есть хорошо. А чем это может быть плохо? Можно-ли арочный стеклопакет продлить вниз на 100-200-300 мм, чтобы избавиться от острого угла?

А из дерева такие конструкции вообще делают? Наверно дереву проще придать форму арки (хотя там все равно какое-то армирование будет использоваться)?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, newsolutions сказал:

Просьба к ТС. Когда реализуется этот проект. Озвучить в теме итоговый результат. 

Не удивлюсь, если после 4 страниц рассуждений сколько тратить на это остекление.

Будут заказаны бюджетные ПВХ окна.

И получился просто очередной разговор ни о чем.

Как космические корабли бороздят Большой театр.

В любом случае остекление буду делать только в следующем году. Но, откровенно говоря, общий ваш настрой не вызывает у меня желания что-то лично вам рассказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, EvgenyG сказал:

В любом случае остекление буду делать только в следующем году. Но, откровенно говоря, общий ваш настрой не вызывает у меня желания что-то лично вам рассказывать.

Если в следующем году будете заказывать чего сейчас считать то. Это Алекс отзвучил вам цену такую. Вы уже договорились с ним, что он будет делать этот проект?

Другие другую цену озвучат.

П.с. Лично мне ничего рассказывать не надо. 

99% что этот проект не будет Вами реализован. Это типичная ситуация.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, newsolutions сказал:

Если в следующем году будете заказывать чего сейчас считать то. Это Алекс отзвучил вам цену такую. Вы уже договорились с ним, что он будет делать этот проект?

Другие другую цену озвучат.

Пожалуйста, прочтите внимательно мой первоначальный вопрос. Вопрос цены не звучал.

Ну окей, кому мы лжем - без бюджетов конечно никуда. Но меня сейчас интересует бюджет не уровня заключить договор, а вида "можем сделать так - порядок цен такой, а можно вот так - тогда порядок цен такой. преимущества 1го варианта такие, а у второго - такие".
Поскольку мне сейчас надо окончательно определяться по конструктиву и инженерным сетям. А прикинуть удорожание на уровень инфляции я надеюсь как-то смогу.

И если в следующем году стекло подорожает на 30% то это повлияет на цену не только этих окон, а всех остальных тоже, которые в бюджете и так заложены.

Изменено пользователем EvgenyG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, newsolutions сказал:

99% что этот проект не будет Вами реализован. Это типичная ситуация.

Ну тогда зачем Вы тратите свое драгоценное время на мои "мечты"? Просто не обращайте внимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, EvgenyG сказал:

Т.е. если делить на 3 части по горизонтале - это позволит снизит сложность работы по стеклопакетам (стеклопакеты меньше, стекло тоньше и следовательно проще и дешевле изготовление, доставка, монтаж) и позволит избежать "городуль", правильно я понимаю?

Правильно.

21 минуту назад, EvgenyG сказал:

Какой толщины и глубины (на сколько будут выступать внутрь) могут быть вертикальные стойки?

Не более 89 мм включая уплотнитель (по стойке), думаю. А так, надо считать.

25 минут назад, EvgenyG сказал:

Я правильно понимаю, что наличие острого угла в стеклопакете не есть хорошо. А чем это может быть плохо?

Геометрические проблемы обработки. Это для всех конструкций и для треугольников тоже. И трапеций. Обычно угол притупляется. Не удобно - пакет большой.

 

29 минут назад, EvgenyG сказал:

Можно-ли арочный стеклопакет продлить вниз на 100-200-300 мм, чтобы избавиться от острого угла?

Можно, но будет некрасиво.

31 минуту назад, EvgenyG сказал:

А из дерева такие конструкции вообще делают? Наверно дереву проще придать форму арки (хотя там все равно какое-то армирование будет использоваться)?

Делают, но не все. Дерево не гнут, арку выпиливают послойно кусками дугами, потом склеивают вперехлёст (оно как-бы и есть армирование). Насчёт проще не знаю, - по оборудованию. Уж больно не маленькая дуга. По мне так геморрой. Думаю, по цене также выйдет.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sdn007 сказал:

Видимо, потому что усилки были включены, да и арки идут по отличной от цены квадратных. 

Кстати, я смотрю никто тут особо конвекцию от подобного окна не учитывает, а если учитывать и ставить обогреваемые пакеты, то там ценник красивый выйдет :)

Да, устройство внутрипольных конвекторов. Что бы все было по феншую. Теплые восходящие потоки и тп. стоят не дешево.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по картинке в окошке явно отделена арочная часть от прямоугольной. Саша прав - пр таком делении будут свои заморочки. Впрочем преодолимые. 

Лично мне не нравятся такие здоровенные глухари - мыть не шибко удобно. Опять же ежели это на юг или запад выходит - в помещении будет перегрев. Под ними следует предусмотреть радиаторы отопления. Наверно в полу. Иначе обрыдаются эти пакетики. 

Ну и самое главное - перед тем как на этакую страсть решаться, следует подиумать как это можно будет о ремонтировать. Потом... Когда пройдёт этап стройки и начнётся жизнь - кусты, дорожки, деревья и т.д. Сейчас-то и кран и манипулятор проведут и станут, а потом? 

Короче говоря я бы делил. Стойками. На такие пакеты, что бы руками можно было принести. Заодно и конструкция может быть одинаковая с той где дверь. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Вован сказал:

Думаю мы сейчас в ПВХ в 100 запросто влезем. :thumbsup:

А что Рехау Блиц с теплопакетом. Супер решение. И не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе общими усилиями ситуация прояснилась:)

 Нижняя ценовая планка  ПВХ с импостами и усилителям вертикальными

Верхняя единый стеклопакет

Убираем горизонтальные импоста из-за размеров стекла добавляется цена на стеклопакет.

Уходим в фасадный алюминий  цена * 3  , зато не нужны будут усилители вертикальные, все стойки по 50мм. Хотя тут видимая ширина тоже будет  большая из-за створок.

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек себе резиденцию строит, а Вы ему бюджетный ПВХ предлагаете.

В 08.06.2019 в 21:42, Вован сказал:

Могут обвинить в демпинге или в дезорганизации рынка. :D

Это не демпинг, а конкурентная борьба на меняющемся рынке.

Я бы вообще с заказчиком сработал, как наемный инженер. Тогда заказчику можно все сделать считай по себестоимости, без накруток за "риски".

3 часа назад, Вован сказал:

Компетенция Алекса 3 так вообще необсуждаема... Да он и сам знает, что здесь единственный.

Предположу, что Алекс 3 не сам манипулятором рулил, а доверил это дело специалисту с большим опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Dmitrii2010 сказал:

Нижняя ценовая планка  ПВХ с импостами и усилителям вертикальными

Верхняя единый стеклопакет

На этой неделе мелькали письма на ФХ с вопросом: "Выперло импоста, рамы,- что делать?" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rexther сказал:

Лично мне не нравятся такие здоровенные глухари - мыть не шибко удобно. Опять же ежели это на юг или запад выходит - в помещении будет перегрев. Под ними следует предусмотреть радиаторы отопления. Наверно в полу. Иначе обрыдаются эти пакетики. 

Ага, спасибо. У меня есть некоторые соображения по отоплению. Кстати, а какой стеклопакет порекомендуете - 2х камерный или однокамерный? С точки зрения тепла - 2х камерный лучше. Но он будет и тяжелее.

Хотя в кафешках/ресторанах с панорамным остеклением часто встречается однокамерный стеклопакет - и ничего, зимой вроде не холодно, а летом чаще приходится страдать от потоков воздуха от кондиционера, чем от жары.

1 час назад, Rexther сказал:

Ну и самое главное - перед тем как на этакую страсть решаться, следует подиумать как это можно будет о ремонтировать. Потом... Когда пройдёт этап стройки и начнётся жизнь - кусты, дорожки, деревья и т.д. Сейчас-то и кран и манипулятор проведут и станут, а потом? 

Короче говоря я бы делил. Стойками. На такие пакеты, что бы руками можно было принести. Заодно и конструкция может быть одинаковая с той где дверь. 

Спасибо, здравое замечание. До какого веса стеклопакет можно привезти/смонтировать вручную?

Проем с дверью будет за углом и под балконом. Так что вполне возможно его можно будет уменьшить и убрать арку. Так что на него наверно можно и не ориентироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, EvgenyG сказал:

С точки зрения тепла - 2х камерный лучше. Но он будет и тяжелее.

Там уже лишние 150 кг по барабану. Главное не выскочить за рабочий вес траверсы.

13 минут назад, EvgenyG сказал:

Хотя в кафешках/ресторанах с панорамным остеклением часто встречается однокамерный стеклопакет - и ничего, зимой вроде не холодно, а летом чаще приходится страдать от потоков воздуха от кондиционера, чем от жары.

Это вы про общественные помещения. Если вы готовы ходить в доме (лет 100 назад так и ходили) в такой же одежде как и в кафе, то можно СПО как в кафе.

 

16 минут назад, EvgenyG сказал:

Спасибо, здравое замечание. До какого веса стеклопакет можно привезти/смонтировать вручную?

Лучше до 120 кг. Можно и больше, но сильно дороже. Некоторые и это не могут поднять. Если вы разобьёте на клеточки, то пакеты будут до 50 кг, кроме арки - у неё будет другая формула и вес побольше. А цельный 500-600 кг.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, EvgenyG сказал:

какой стеклопакет порекомендуете

Сложно сказать. Пакет надо под конструкцию подбирать. Ну например, если это будет цельный пакет на весь проем - скорее всего он будет 1-кам. А если будет разбивка - может и 2х-кам надо будет ставить, потому, что на нем проще получить требуе ые параметры тепло- и звуко-защиты. 

По весу Саша уже написал - до 120 кг вполне носимое. 

Про кафе и прочие общественные заведения - не сравнивайте с жилым. В кафе Вы не будете зимой с мокрой головой после душа сидеть, например. И т.д.

В части жизни и эксплуатации - подумайте и о том как пронести, например, пакеты к этому проему - нет ли узких лестниц и прочих узких мест. Это, кстати, не только пакетов касается - я вот допустил ошибку и теперь  на мансарду все только в разобианном виде и то не все что хочешь... ;)

 

 

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, EvgenyG сказал:

А из дерева такие конструкции вообще делают? Наверно дереву проще придать форму арки (хотя там все равно какое-то армирование будет использоваться)?

Если с точки зрения "как проще и технологичнее решить эту задачу", действительно - с деревом - это самый простой вариант. Под "деревом" подразумеваем клеёный брус из твёрдых пород. Конструктивно следует отделить верхнюю арочную часть от нижнего квадрата. Физически, т.е. имеем два элемента. При этом желательно, что бы линия сочленения опустилась пониже - арка желательно, не должна иметь острых углов (где то в теме об этом уже упоминалось).Примерно так:

Витраж Тибет.pdf

Конечно же, вполне приемлем, даже более - рекомендуем, вариант с внешними алюминиевыми накладками.

Здесь ещё есть такой момент - стеклопакет, установленный в деревянную раму в цеховых условиях, помогает сократить транспортные и монтажные риски.

Изменено пользователем viktor24
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.06.2019 в 04:31, Rexther сказал:

...я вот допустил ошибку и теперь  на мансарду все только в разобранном виде и то не все что хочешь... ;)

Иногда имеем дело с изготовлением лестниц. Действительно, зачастую это как "впихнуть невпихуемое". Было раза два, получалось такое, что не то, чтобы что-то занести - самому бы залезть.:)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.06.2019 в 16:46, S.P. сказал:

минимизировать зимой конвекцию помогут рольставни, а летом эффективны от прямого солнца. лучше от арок отказаться.

1) Триплекс отпадает

2) минимизировать теплопотери может комплекс из теплоотражающего и мультифунционального стекол + отопительные приборы под каждым витраом.

Только стекло 6-8 мм с мультиком и ТОПом - весьма дорогое и редкое удовольствие, особеннно с учетом что скорее всего поставка будет "от ящика".

 

Короче витражики потянут в стоимость небольшой кварирухи в области, например.

 

Но, конечно можно дико сэкономить :D : будет повод для "плача Ярославны"

Изменено пользователем Леха
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Те0ретик сказал:

Если бы я делал в пластике. Дверная рама и статика, стекло 6 мм

Вы действительно уверены, что спаренные рамы наберут момент Ix= 8-10 см^4. Это при благоприятном расположении окон.

К тому же речь вроде шла о стеклопакетах.

Насчёт сделать это из блица уже шутили.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.