Перейти к публикации
forum-okna.ru

Дилеры и производители


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



:);):)

".... Не ВЕРЮ!!...." :)

 

 

Глупо думать, что диллера интересует только цена-за всех говорить не стану, но за себя отвечу. Далеко не только цена. Не мне Вам объяснять,что дешево-хорошо не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:);):)

".... Не ВЕРЮ!!...." :)

 

Согласен

Пример - 2001 год - дилерам предложили ПРОПОРЦИОНАЛЬНО заказанным кв.м. поучаствавать в зп двух сотрудников ОТК (не придирайтесь, ну не было раньше никакого отк) и закрыть 800-1000 у.е.,да и то в конце месяца по факту .Отказались напрочь под страхом уйти к другим.А выходило по 0,5 $ за кв.м..А сейчас думают о своем производстве недовольные нашим качеством при покупке на уровне рентабельности. Но свои изделия проверяет отк, а дилеров нет - А они и не знают....

 

Маленькая месть "Умным" монтажникам, Демпенгистам,Перепродажникам и т.д.....

 

PS Но и без них никуда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупо думать, что диллера интересует только цена-за всех говорить не стану, но за себя отвечу. Далеко не только цена. Не мне Вам объяснять,что дешево-хорошо не бывает.

Не обижайтесь! :)

Для Вас м.б. все и так, но для слишком многих цена имеет решающее значение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обижайтесь! :D

Для Вас м.б. все и так, но для слишком многих цена имеет решающее значение!

 

Нет, ну что значит цена? Для тех кто выбирает поставщиков только по ценовой категории, думаю, не возникает и массы вопросов. Да и выбирут они какое-нибудт кустарное производство в гараже, и будут продавать, не задумываясь ни о кач-ве, ни о сроках, ни о покупателе и т.д. А вот те, кто работает серьезно, конечно, хотят тот продукт, на кот-ый самим посмотреть не стыдно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обижайтесь! :rolleyes:

Для Вас м.б. все и так, но для слишком многих цена имеет решающее значение!

 

 

Я не обижаюсь:D На что???

Я лично про себя говорю и готова под каждым словом подписаться) К любому вопросу нужно с умом подходить, а те кто пытаются тупо срубить бабло- уважения во мне не вызывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обижайтесь! :D

Для Вас м.б. все и так, но для слишком многих цена имеет решающее значение!

Есть люди которые умеют продавать дорого, а есть кто умеют продавать дешево. Так вот вторых почему-то большинство встречается.. Хотя опять же всё зависит от города и умения договариваться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам пришлось отказаться от производителя по нескольким причинам:

1. Не выполнение обещанных сроков

2. Ненормальная работа доставки - привозят окна без предупреждения, вообще забывают о доставке

3. Нежелание платить неустойку после того как выполнение заказа было задержанно более чем на месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Я лично настроен работать с производителем, если:

1. Выполняются сроки.

Это очень важно для меня (дилера). Заказы ко мне поступают "по рекомендациям" (в основном) и мне необходимо, чтобы мое слово имело вес. Я думаю, это актуально для любого дилера.

2. Конструкции имеют товарный вид.

Бувально вчера привезли окна, монтажники говорят - Заказчики в шоке, окна грязные, пленка местами оторвана. Зовню производителю, спрашиваю "в чем дело", а в ответ - "ты посмотри на улицу, вся Москва в грязи". Нельзя было помыть человека поставить? Нет, говорят, у нас таких специалистов нет))

3. Стабильные цены.

Заметье, не НИЗКИЕ, а стабильные. С пониманием отношусь, когда подорожание объективное, но искусственые изминения цен приводят к недоверии.

4. Дают возможность для обучения менеджеров, монтажников и замерщиков.

Я не имею возможность держать у себя профессионалов (которые считают что съели собаку вместе с шкурой на ок бизнесе, что не всегда так), поэтому сам обучаю кадры.

 

Выполняйте эти элементарыне условия и я готов ПОКУПАТЬ у вас окна. А что от меня еще требуется? НИЧЕГО :unsure: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо когда Вы находитесь в Москве, а вот нам за недокомплектацией 300 км проехать надо (машина, водитель,экспедитор и др. счет предъявишь :thumbsup: , а никто не возместит)!

 

 

Здравствуйте!

 

вы приобритаете у завода все: окна, комплектующие?

И как размещаете заказ? либо комлпектующие берете у себя на месте.

 

Я от производителя. создаю франшизу для дилера, хочу учесть мекс. недостатков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

вы приобритаете у завода все: окна, комплектующие?

И как размещаете заказ? либо комлпектующие берете у себя на месте.

 

Я от производителя. создаю франшизу для дилера, хочу учесть мекс. недостатков

 

Я - дилер покупаю только окна (расстояние - 600 км., цена на 15-20 % дороже чем у местных, но качество выше, хотя производитель не дал программу - покупал и настраивал сам, в сезон срок в 2 раза больше, редко но бывает недокомплект)

комплектацию (подоконники, м/с, и п.р.) беру у ТБМ

от Москвы далеко, но раз задаете вопросы, то напишите в личку про франшизу - кто и как (интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Мне очень хочется понять сколько дилеры будут жить и где они вообще будут жить.

 

Зачем нужен дилер? - везде есть куча производителей (Москва и МО) :P

Если он все-таки есть, сколько жить он будет в акульем капитализме. :huh:

Стоит ли на дилеров делать ставку? ;)

Сколько от общего роз ничногго объема в указанных регионах продают дилеры Ваши оценки ? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

вы приобритаете у завода все: окна, комплектующие?

И как размещаете заказ? либо комлпектующие берете у себя на месте.

 

Я от производителя. создаю франшизу для дилера, хочу учесть мекс. недостатков

 

У завода окна и доп. профиля. Все остальное закупаем или делаем сами-так проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень хочется понять сколько дилеры будут жить и где они вообще будут жить.

 

Зачем нужен дилер? - везде есть куча производителей (Москва и МО) :D

Если он все-таки есть, сколько жить он будет в акульем капитализме. :rolleyes:

Стоит ли на дилеров делать ставку? :(

Сколько от общего роз ничногго объема в указанных регионах продают дилеры Ваши оценки ? :D

 

 

Да на дилерах только объемы и делаются, около 70% , и будут они жить оОООООООочень долго, без головников по поводу отсутствия того же специалиста по с\п или отсутствие фурнитуры,

как правило кто открывает производство удят в никуда с рынка, неумение организовать производство.

а производство это тебе не обучение менеджера....

Ситуация под лозунгом ИЩЕМ СПЕЦИАЛИСТОВ. :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРО ФРАШИЗУТ\ ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ

 

продажи по системе франчайзинга

В данном случае производитель передает все права по продаже, ноу - хау и т.п., дилеру. +обеспечивает либо компенсирует рекламную компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Мне очень хочется понять сколько дилеры будут жить и где они вообще будут жить.

 

А жить они будут вечно, как южане на рынках Москвы (потому, что я ГОРЕЦ!!!) :D

Для меня это очевидно, ибо история со времен создания первых иголочных мануфактур в Англии подтверждает принцип разделения труда. Нельзя быть профи во всем. Одни проф. производят, другие - проф. продают.

 

Я вот читаю дискуссии в этой части форума, и понимаю свою неразвитость в теме продаж. Термены мелькают, голова пухнет :unsure: . Что такое ИМХО :thumbsup: - люди, подскажите!

 

Подскажи еще, народ! Я произвожу евроокна деревянные. Пробовал работать через диллеров в Москве. Не идет. Чувство такое, что ПВХ с деревом одновременно не продается. ДА?

Изменено пользователем ДРОВОСЕК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые коллеги. Решил открыть тему посвященную взаимоотношениям дилера и производителя. В частности хотелось бы услышать мнение обоих сторон, что кого устраивает или не устраивает, какие условия хороши, а какие плохи, какие ошибки допускаются, теория, практика, иследования и тд. Активность в общение приветствуется.

От дилера:

Прежде всего хотелось бы видеть партнерские отношения, понимание и помощь в трудную минуту. У меня с этим вопрос решен. Пытаюсь уже в обе стороны работать. Не только покупать у производителя но и быть поставщиком ему....

 

А жить они будут вечно, как южане на рынках Москвы (потому, что я ГОРЕЦ!!!) :D

Для меня это очевидно, ибо история со времен создания первых иголочных мануфактур в Англии подтверждает принцип разделения труда. Нельзя быть профи во всем. Одни проф. производят, другие - проф. продают.

 

Я вот читаю дискуссии в этой части форума, и понимаю свою неразвитость в теме продаж. Термены мелькают, голова пухнет :unsure: . Что такое ИМХО :thumbsup: - люди, подскажите!

 

Подскажи еще, народ! Я произвожу евроокна деревянные. Пробовал работать через диллеров в Москве. Не идет. Чувство такое, что ПВХ с деревом одновременно не продается. ДА?

 

Что то у нас тоже деревянные не пошли вместе с пластиком. Год пытались торговать ни одного заказа, вернее один был из уважаемых клиентов. Ему сами побоялись продовать. Так как производитель не проверенный был. Считаю что позиция тяжелая для дилеров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое ИМХО :angry: - люди, подскажите!

 

имхо - русский "перевод" английской аббревиатуры imho, расшифровывающейся, как "in my humble opinion", т.е. "по моему скромному мнению".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.