Перейти к публикации
forum-okna.ru

Для любителей поковыряться!!!


Рекомендованные сообщения

Кто давно мечтал использовать БД СуперОкна в своих целях и не мог найти точку входа к списку комплектующих, могу помочь...за умеренное вознагрождение сформирую табличку для вашей БД по формату (ARTNO, ARTIKUL, NAMEMATERIAL).

С помощью этой таблички можно делать запросы к соответсвующим табличкам складских накладных, счетам и т.д. Все работает!!! Теперь можно делать свои отчеты...Так же могу помочь в организации дилерских отделов в для версии 4.107... 8)

Написал свою прогу для анализа счетов и накладных - удобно! Пролистывая счета можно сразу видеть список израсходованных комплектующих (расходную накладную, себестоимость изделий в счете, себестоимость комплектующих и т.д. ) Вообщем можно получить все что захотите... :)

 

Для тех кто не понял о чем речь.

В БД есть табличка nstr.db где хранятся все справочники - это информация сперва зашифрована, а потом еще и упакована методом LHA...Другие таблицы БД (такие как Счета, Накладные и т.п.)открыты и их можно использовать. В этих таблицах есть поле ARTNO, которое ссылается на справочник Комплектующие из которого берутся имя Артикула и имя самого Комплектующего...Так вот если в БД создать своими силами табличку по формату который я привел выше, то можно самостоятельно получать любую информацию из БД....Кто уже сам смог это сделать молодцы....

Изменено пользователем Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Гость Гость_АНТОН_*

А можешь написать прогу для диллеров ? Примерная схема такова - вошли на сервер терминалов, забили заказ, получили во что он им обойдется.

Заказ появился в наших окнах, девчонки приняли и отправили в производство.

 

Ну это совсем в кратце, а тк только ТЗ листов на 30 выдет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можешь написать прогу для диллеров ? Примерная схема такова - вошли на сервер терминалов, забили заказ, получили во что он им обойдется.

Заказ появился в наших окнах, девчонки приняли и отправили в производство.

 

Ну это совсем в кратце, а тк только ТЗ листов на 30 выдет  :(

 

Давай по подробнее....с чем вы уже работаете...и так далее...пиши на workprog$mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал свою прогу для анализа счетов и накладных - удобно! Пролистывая счета можно сразу видеть список израсходованных комплектующих (расходную накладную, себестоимость изделий в счете, себестоимость комплектующих и т.д. ) Вообщем можно получить все что захотите... :(

Лет так 5 назад такое уже было для СуперОкон. Весь Екатеринбург завален таким софтом, который "что-то" вытаскивает из СО, но эффективности через некоторое время недостаточно, т.к. слишком много операций лишних, а это время-время-время. Поэтому для гаражных кооперативов сойдет, а для фирм "продвинутых" - это туфта полная и зазря потраченное время и деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет так 5 назад такое уже было для СуперОкон. Весь Екатеринбург завален таким софтом, который "что-то" вытаскивает из СО, но эффективности через некоторое время недостаточно, т.к. слишком много операций лишних, а это время-время-время. Поэтому для гаражных кооперативов сойдет, а для фирм "продвинутых" - это туфта полная и зазря потраченное время и деньги.

 

Если фирма продвинутая, то в штате должен быть программист. Если руки у него не оттуда ростут и в голове опилки, то тогда я с тобой согласен будет слишком много опреций...но моя прога работает напрямую с базой СО4 остается писать только SQL-запросы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если фирма продвинутая, то в штате должен быть программист. Если руки у него не оттуда ростут и в голове опилки, то тогда я с тобой согласен будет слишком много опреций...но моя прога работает напрямую с базой СО4 остается писать только SQL-запросы :(

 

Аналогично. SQL-запросы и были реализованы в этих прогах, сейчас вряд ли кого удивишь написанием запросов и "продвинутостью" программирования, по крайней мере в нашем регионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично. SQL-запросы и были реализованы в этих прогах, сейчас вряд ли кого удивишь написанием запросов и "продвинутостью" программирования, по крайней мере в нашем регионе.

 

Можешь ли ты получить квадратуру СП, Москитки, погонаж Подоконников, отливов, откосов за определенный период? :( Лично я могу.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш спор похож на "У кого длиннее ч?". Если одному удалось составить запросы к БД, то почему не может получиться у другого...было бы о чём дискуссию разводить. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет так 5 назад такое уже было для СуперОкон. Весь Екатеринбург завален таким софтом.....

... могу предположить, что после этого появился Профстрой???

 

А насчет того, что можно достать из базы СуперОкон - достать можно все, что угодно. Недавно, к примеру, закончил связь СуперОкон с ЧПУ станков ... А про всякую статистику - необходимость в ней возникает раз от раза, и для ее получения никакого софта разрабатывать не надо - достаточно иметь любую InterBase консоль типа IBConsole или IBExpert... А они, слава богу, бесплатные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что, прям через IBExpert есть доступ к артикулам комплектующих, да?

Насколько я понял, через ваш софт его тоже нет - приходится создавать отдельную базу артикулов... Так вот создать эту базу можно и без создания лишнего софта... А для получения статистики по площадям стеклопакетов и москитных сеток, или что вы там еще писали, артикулы знать не нужно. Да, и если честно, я с вами не пытаюсь конкурировать, просто не очень нравится ваша манера общения... Удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.