Перейти к публикации
forum-okna.ru

Дистанционная рамка из ПВХ (спейсер)


Рекомендованные сообщения

Мне тоже интересна эта тема. На выставке видел SuperSpaser, вроде интересно, фольга есть, сертификаты европейские вроде тоже есть. Информации на русском - мизер, на визитке написано от руки ewcoo.com, вроде какой-то славянский сайт (еврославянский :) ). Обещали определится с ценой и доставкой , но ни ответа, нет привета

 

Может кто знает побольше?

 

а контакт по продажам в россии есть?

Изменено пользователем Брат
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



:) Готов предоставить информацию о SUPER SPACER®

пишите на почту denis_p@mdm-group.ru

Компания ewcoo.com чешская, производит станки по обработке стекла и комплектующие.

 

Денис

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Хотелось бы воскресить эту тему. Подскажите пожалуйста какие предложения в данный момент есть на рынке, кроме БФК (насколько я понял она без фольги, а применение двухстороннего скотча неприемлемо).

 

Есть еще рамка TGI - пластик+сталь. Перерабатывается на стандартном оборудовании. Нет проблем с адгезией бутила и полисульфида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в прошлом форуме писал, и еще раз повторю:

Если на рамке нет фольги - ее паропроницаемость не позволит обеспечить 10 лет долговечности С/П, даже при герметизации ХотМелтом. Кто умеет - посчитайте сами.

 

М-да, "...есть много друг, Горацио на свете..."...

Попробую обозначить своё чувство скажем как изумление.

 

Мне жаль огорчать скептиков, но рамка ПВХ достаточно быстро вытеснит Al.

И дело не в желаниях или испытаниях. Просто ПВХ дешевеет, Al дорожает а сталь просто нетехнологична (из-за большой жесткости имеет проблеммы в "формовке" и тоже дорожает)

Так что вы меня извините: поздно бои устраивать - турнир уже закончен.

 

Другой вопрос работать на рамке не получится на скотче (что огорчает многих производителей) - не липнет :thumbsup: , пардон имеет слабую адгезию.

 

Теперь маненько практики:

1. При использовании бутиловых экструдеров (1и2), размягчения рамки не углядел (хотя честно говоря и не искал)

2. Ребята, изменения значении СопрТеплПередачи окна при замене рамки можно "поймать" только на испытаниях (мои поздравления СибАДи и г-ну Кривошеину), а вот в краевых зонах плачет НАМНОГО меньше (причана феНомена всем понятна?? :thumbsup: )

3. Малая жесткость рамки?! привередничаете господа - разве Al, что образец жесткости?! А strip- рамку не хотите?

 

4. Собственно исключительно для DeDmitry, к своему стыду оказался невкурсе паропроницаемости рамки и ее связи с долговечностью. Был бы благодарен за "техничку"

 

Всем успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. Собственно исключительно для DeDmitry, к своему стыду оказался невкурсе паропроницаемости рамки и ее связи с долговечностью. Был бы благодарен за "техничку"

...почитай архив

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.