Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите выбрать уплотнитель для раздвижных окон


Рекомендованные сообщения

имеются вот такие окна

96a23ffb7fa94255e62cecc2713d591a.jpg

щеточному уплотнителю в них конец

a0e66a77e4c51285d05b8102ea2494c2.jpg

af8d515b562363aeae1dd909f934cf00.jpg

Очень хочется заменить уплотнитель на что-нибудь нещеточное, так как   большие утечки тепла и холода летом, плюс очень нужна звуко-изоляция. Сам полный диллетант. У Шлегеля нашел кулон якобы для раздвижных пластиковых окон, но все вокруг ругают этот кулон, да и в продаже найти не могу.

Заранее спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



На таких, классических, раздвигушках, ничего кроме щеточного уплотнителя не стоит применять. Может сложиться ситуация, что вы просто не сдвините створки. Да и износ уплотнителя будет большой. 

Другой вопрос, что есть (вернее были, я видел) щеточные уплотнителя с полосой плёнки посреди щётки. Эта полоса призвана уменьшить продувание. 

А вообще раз тревожит холод и звукопроницаемость значит надо менять саму конструкцию на распашную или подъемно-сдвижную. Ну или на нсклонно-сдвижную. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

квартира съемная, так что замена уплотнителя, это максимум что я могу тут поправить.

 

А вот у того же Шлегеля  помимо других щеточных уплотнителей, есть еще щеточный только с нейлоновым ворсом и у него в эксплуатационных свойствах сплошные 5 звезд и за термо и за шумку, в то время, как другие щеточные получают 2-3 звезды. Короче, этот нейлон это маркетинг или реально работает? Может, кто имел опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Voiceh сказал:

Короче, этот нейлон это маркетинг или реально работает? Может, кто имел опыт?

Я бы даже это маркетингом не назвал. Наглая реклама.

Как правильно заметили выше ничего кроме щёточного уплотнителя там работать не будет. Да, и если бы было, то с этим профилем и одним стеклом вы с утечками тепла и шумом побороться не сможете. Черногория всё равно не Испания. Впрочем, шум и в Испании никуда бы не делся.

Уменьшайте отопление в этом помещении, отсекайте его от остального дома и не тусуйтесь там, - когда на улице холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Voiceh сказал:

А щеточный любой можно ставить или есть какие-то приоритеты? Я о производителях. Например, с Али есть смысл заказывать?

Это скорее всего какой-то турецкий профиль, содраный с греческого алюмила. Лет 17-ть такого не видел. Может Vitalie из Молдовы знает, он поближе. Греческий уплотнитель точно должен подходить.

Имейте в виду, что для того чтобы поменять фетр (щёточное уплотнение), вам придётся разбирать створку, он на жёсткой пластиковой ножке. Так просто не вынешь и не засунешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex IlI сказал:

придётся разбирать створку,

Причем 2 раза. СпеиЬва, что бы померить, что там за ворс, какая ножка, какая высота ворса... Для поиска и заказа. А потом опять - когда менять станете. 

При этом ворс в пазах прилегающих к рельсам может отличаться от того, что на примыканиях створок друг к другу. 

Но, по идее, там не сложно... Обычно винт под внутренний 6ти-гранник... 5-6 мм... Нужно место - створка только кажется не большой. Пол-комнаты займёт лёжа. Резина вокруг стекла, скорее всего, уже придубела - может рваться, трескаться. Но её можно смазать силиконовой смазкой - у нас в автомагазинах и Diy-магазинах продаётся в спреях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Те0ретик сказал:

Рамы в одно стекло?

если честно не очень понимаю. Но выше кто-то сказал, что это рама с одним стеклом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Те0ретик сказал:

Рамы в одно стекло?

Рамы там с полозьями. А створки, да, в одно стекло. Это турецкая вариация на тему проведала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Alex IlI сказал:

Рамы там с полозьями. А створки, да, в одно стекло

Да ладно тебе, Саш ... Ну кто там разбирается раз в Букваре написано, что "мама мыла РАМУ ..." ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Voiceh сказал:

выше кто-то сказал, что это рама с одним стеклом

В таком случае, имеют место быть большие теплопотери через стекло. К сожалению, заменив только уплотнитель, вы не решите проблему полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не расчитывал на полную герметичность. Окнам уже лет 10, и щеточный уплотнитель стерся и крошится в руках, местами вообще вывалился.  Поэтому   в данный момент огромные щели. Тем не менее в наших краях зимы можно сказать нет, достаточно  проложить  тряпку или  поролон и сразу чувствуется эффект. Я к тому, что  через такое стекло теплопотери конечно есть, но  это не сравнить с тем, что ветер колышет шторы в гостинной, при том, что большие трех-створчатые окна полностью закрыты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сугубо ИМХО, а почему-бы вам не озадачить вашей проблемой - вашего арендодателя? Если помещение сдавалось ка "жилое" то, думаю там можно порыться в местном законодательсве ;) О5же, если оплата коммунальных платежей включена в стоимость - можно купить "много-много" электроконвекторов и нагнать температуру в помещении.

А, в остальном- абсолютно согласен с вышевыскажевмися - проблема в нахождении необходимог, проблема в том, что теплосбережение у "вас" - совершенно другая тема и наша привычка к "теплу" даже на дачной террасе (пардон - веранде) ! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Felt Draught Excluder Wool Pile Weatherstrip Sliding Sash Window Door Brush Seal 5 6 8 x 6 8 12mm 40m Gray Black
https://s.click.aliexpress.com/e/bAT7et4M

С али, так с али. Вам нужна ножка 8, щетка 6.

Также есть у всех турков и конечно у алумил.

Створку конечно нужно разбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.05.2019 в 18:35, Rexther сказал:

Другой вопрос, что есть (вернее были, я видел) щеточные уплотнителя с полосой плёнки посреди щётки. Эта полоса призвана уменьшить продувание. 

Я писал про такие щетки:

 

HTB1MhvbRFXXXXbzXXXXq6xXFXXXv.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы поняли, немного жестковаты, мы ставим по порогу на распашных, эффекта пока не поймали.:).

Есть у алумила с мембраной, типа как пароизоляционная лента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.