Перейти к публикации
forum-okna.ru

Про Экспорт справочников nstr из СО!


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Программа хорошая, но 20000 рублей это слишком... В СО6 откроется эта возможность... Кому это интересно прошу в ПМ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Программа хорошая, но 20000 рублей это слишком... В СО6 откроется эта возможность... Кому это интересно прошу в ПМ...

 

Я знаю что в СО6 будет открыто доступен для импорта и экспорта только справочник с ценами. И такого поля как ARTNO там не будет, а именно оно играет важную роль в реляционных связях между большинством таблиц в БД!

 

:thumbsup: Кроме того не факт, что выпуск СО6 являетсся более удачным решением задач, решаемых в настоящее время с помощью СО4-5. Имея в своем арсенале предалагаемую программу, на ее основе программист фирмы может самостоятельно и независимо от автора данной программы и автора СО4,5,6 создавать свои вспомогательные программы по обработке данных БД СО.

 

20.000 руб=$760 это много меньше чем затраты на приобретение СО5-6! И окупятся эти затраты ($760) за пару окошек в черную!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю что в СО6 будет открыто доступен для импорта и экспорта только справочник с ценами. И такого поля как ARTNO там не будет, а именно оно играет важную роль в реляционных связях между большинством таблиц в БД!

 

:igz: Кроме того не факт, что выпуск СО6 являетсся более удачным решением задач, решаемых в настоящее время с помощью СО4-5. Имея в своем арсенале предалагаемую программу, на ее основе программист фирмы может самостоятельно и независимо от автора данной программы и автора СО4,5,6 создавать свои вспомогательные программы по обработке данных БД СО.

 

20.000 руб=$760 это много меньше чем затраты на приобретение СО5-6! И окупятся эти затраты ($760) за пару окошек в черную!!!

ОШибаешься мил человек, очень многое будет открыто в СО6... твоя программа была нужна исключительно для СО4 и СО5... теперь она терятет свою актуальность... На днях объясню все +... Подробнее в ПМ! wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОШибаешься мил человек, очень многое будет открыто в СО6... твоя программа была нужна исключительно для СО4 и СО5... теперь она терятет свою актуальность... На днях объясню все +... Подробнее в ПМ! wink.gif

Там все будет открыто. Другое дело, что сейчас идут активные погромы со свтороны властей. ВТО, приезд Билли и прочее и прочее. Оно вам точно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там все будет открыто. Другое дело, что сейчас идут активные погромы со свтороны властей. ВТО, приезд Билли и прочее и прочее. Оно вам точно надо?

Думаю, что не все будет так гладко и хорошо как говорят.

Иначе огромный кусок пирога пролетит мимо кого-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что не все будет так гладко и хорошо как говорят.

Иначе огромный кусок пирога пролетит мимо кого-то.

47489_1557666757134808634540d0cbc9cc5feff3a965c96fa5132ec0.gif47489_15692871552114945585c4ec979a504be46f733f36e22be571be.gif

Изменено пользователем SW6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Думаю, что не все будет так гладко и хорошо как говорят.

Иначе огромный кусок пирога пролетит мимо кого-то.

Почему - пролетит?

Они уже есть и открыты. Пользуйтесь, на здоровье. В бесплатной версии СО2006 вы их не увидите, но в ТБМ вам запросто покажут их на демонстрации.

Кстати! Все будет еще красивее: в генераторе ближайших сборок рассматривается возможность снятия блокировки собственных запросов. Это позволит пользователям творить такие отчеты, которые мы и сами представить себе не можем :blink:.

А если на фирме есть обученный программист, который способен набросать процедурную оснастку, то перспективы вообще радужны до невозможности.

 

Если уж копать вглубь, они никогда и не были недостижимыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему - пролетит?

Они уже есть и открыты. Пользуйтесь, на здоровье. В бесплатной версии СО2006 вы их не увидите, но в ТБМ вам запросто покажут их на демонстрации.

Кстати! Все будет еще красивее: в генераторе ближайших сборок рассматривается возможность снятия блокировки собственных запросов. Это позволит пользователям творить такие отчеты, которые мы и сами представить себе не можем :thumbsup:.

А если на фирме есть обученный программист, который способен набросать процедурную оснастку, то перспективы вообще радужны до невозможности.

 

Если уж копать вглубь, они никогда и не были недостижимыми.

 

Что в СО2006 таблица nstr открыта? делай что хочешь?

А как же с концепсией КСТ по поводу ключей базы, что коту под хвост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Что в СО2006 таблица nstr открыта? делай что хочешь?

А как же с концепсией КСТ по поводу ключей базы, что коту под хвост?

 

В СО2006 таблица nstr будет все так же закрыта, просто в базе появится несколько доп.таблиц - список артикулов и цены...вот ими пользователь и возможно сможет воспользоваться по своей необходимости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В СО2006 таблица nstr будет все так же закрыта, просто в базе появится несколько доп.таблиц - список артикулов и цены...вот ими пользователь и возможно сможет воспользоваться по своей необходимости...

артикулы в таблицах соответствуют артикулам в справочнике комплектующие в базе?

Или просто в цифровом виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что в СО2006 таблица nstr открыта? делай что хочешь?

А как же с концепсией КСТ по поводу ключей базы, что коту под хвост?

Отделите в сознании Nstr и настройки. Настройки лежат в открытом виде в базе. Артикулы и т.д. Берите, пользуйтесь.

что такое "просто цифровой вид"? Как есть в программе, так и лежат.

А как же с концепсией КСТ по поводу ключей базы, что коту под хвост?

Не вижу связи. Что вы имеет в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отделите в сознании Nstr и настройки. Настройки лежат в открытом виде в базе. Артикулы и т.д. Берите, пользуйтесь. - ВАША ЦИТАТА.

 

Господин Shubert покажите нам (будьте так любезны) настройки СО в кокой таблице их искать?

А то мы уже с "ног" сбились. (под настройками имеется ввиду цвета, комплектующие, соединения, вставки, система профилей и пр., хотя бы эти)

 

что такое "просто цифровой вид"? Как есть в программе, так и лежат. - ВАША ЦИТАТА.

 

 

откройте базу СО, откройте таблицу где находятся параметры изделия, и в ней откройте поля артикулов, цветов, фуры, акссесуаров и прочего (не буду перечислять)- что Вы там видите? - Правильно ЦИФИРКИ и у сё.

Что и требовалось доказать.

(хотелось бы прибегнуть к Вашему выражению про водку по утрам, но не буду).

Изменено пользователем edward
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господин Shubert покажите нам (будьте так любезны) настройки СО в кокой таблице их искать?

А то мы уже с "ног" сбились. (под настройками имеется ввиду цвета, комплектующие, соединения, вставки, система профилей и пр., хотя бы эти)

 

откройте базу СО, откройте таблицу где находятся параметры изделия, и в ней откройте поля артикулов, цветов, фуры, акссесуаров и прочего (не буду перечислять)- что Вы там видите? - Правильно ЦИФИРКИ и у сё.

Извольте, показываю: к примеру, таблицы ARTIKLS и COLORS. Начните с них.

 

Из лучших побуждений: ознакомьтесь, пожалуйста, с тем, что называется "нормальной формой". Вкратце, одно из положений о проектировании БД предлагает избавляться от redundunt data, где это возможно. Зная это, набросайте запрос с использванием join Artikls по artno и еще раз join COLORS по clrno

 

ЗЫ: и это.. с водкой - правда, завязывайте. Как медик советую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извольте, показываю: к примеру, таблицы ARTIKLS и COLORS. Начните с них.

 

Из лучших побуждений: ознакомьтесь, пожалуйста, с тем, что называется "нормальной формой". Вкратце, одно из положений о проектировании БД предлагает избавляться от redundunt data, где это возможно. Зная это, набросайте запрос с использванием join Artikls по artno и еще раз join COLORS по clrno

 

ЗЫ: и это.. с водкой - правда, завязывайте. Как медик советую :)

Мы говорим о разных вещах.

Про медика тоже слашали в частности - хирурга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы говорим о разных вещах.

Про медика тоже слашали в частности - хирурга!

Где таблицы о который Вы упоминаете?

ХВАТИТ ФЛУДИТЬ!

Откройте у себя на сайте форум и там дискусируйте сколько хотите.

Не сбивайте людей с толку.

post-1897-1169198990_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где таблицы о который Вы упоминаете?

ХВАТИТ ФЛУДИТЬ!

Откройте у себя на сайте форум и там дискусируйте сколько хотите.

Не сбивайте людей с толку.

Эдвард, мне начинает казаться, что в силу своей нулевой квалификации, вы начинаете переходить к оскорблениям. Мешаю вашему бизнесу, боитесь выглядеть странно перед клиентами? Ну так изучите уже то, с чем пытаетесь работать.

Я не имею желания выставить вас в дурном свете, но видеть подобные суждения о продукте, в разработке которого участвую, откровенно неприятно. В конце концов, если не уверены - есть же ПМ. Есть возможность пообщаться с нашими спецами.

 

Вот таблица. Вот в ней артикулы. Скрин сделана клиентом в хабаровске, немало удивленном моей просьбой.

 

artikls.jpg

 

Скажите, пожалуйста, вы - модератор форума? Если нет, пожалуйста, обжалуйте мои действия в соответствии с правилами раздела.

Изменено пользователем Shubert
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот таблица. Вот в ней артикулы. Скрин сделана клиентом в хабаровске, немало удивленном моей просьбой.

 

artikls.jpg

 

Уважаемый, где вы нашли такую таблицу? Ни в одна из 69 таблиц и 3 представлений ни одна такого имени не имеет... Просветите нас бесталантных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдвард, мне начинает казаться, что в силу своей нулевой квалификации, вы начинаете переходить к оскорблениям. Мешаю вашему бизнесу, боитесь выглядеть странно перед клиентами? Ну так изучите уже то, с чем пытаетесь работать.

Я не имею желания выставить вас в дурном свете, но видеть подобные суждения о продукте, в разработке которого участвую, откровенно неприятно. В конце концов, если не уверены - есть же ПМ. Есть возможность пообщаться с нашими спецами.

Вот таблица. Вот в ней артикулы. Скрин сделана клиентом в хабаровске, немало удивленном моей просьбой.

Скажите, пожалуйста, вы - модератор форума? Если нет, пожалуйста, обжалуйте мои действия в соответствии с правилами раздела.

 

Я Вас не оскорблял (а Вы пытаетесь это делать - нехорошо, но если честно мне все равно, что Вы скажите). Я не модератор. И клиентов у меня здесь нет. Если я кому-то и пытаюсь помочь то делаю это не денег ради. А вот, то кого Вы представляете как раз, то на что нужно было доказать всем. Вы представитель КСТ. Извините, что спровоцировал Вас на этот поступок (раскрыть свои карты), но иначе нельзя было. Вы как представитель КСТ вели свою игру и это понятно.

Изменено пользователем edward
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вас не оскорблял (а Вы пытаетесь это делать - нехорошо, но если честно мне все равно, что Вы скажите). Я не модератор. И клиентов у меня здесь нет. Если я кому-то и пытаюсь помочь то делаю это не денег ради. А вот, то кого Вы представляете как раз, то на что нужно было доказать всем. Вы представитель КСТ. Извините, что спровоцировал Вас на этот поступок (раскрыть свои карты), но иначе нельзя было. Вы как представитель КСТ вели свою игру и это понятно.

Отвратительно.

 

Как я уже упоминал в других тредах, я не являюсь официальным представителем КСТ на этом или каком-либо другом форуме. Вы бредите, Эдуард. Можете использовать вторую фразу моего ответа, как ответ на вопрос "а ты точно не коп?".

 

Свою занятость в разработке SWND я не скрывал и нахожусь здесь именно потому, что администрация форума предложила, как лицу слабо заинтересованному, ответить на возникающие вопросы пользователей. Скажите, получается, руководство раздела тоже "ведет свою игру"? А вы не боитесь, что они "раскроют свои карты".

 

Вы всерьез считаете, что кому-то из руководства компании этот треп может быть интересен в деловом смысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, где вы нашли такую таблицу? Ни в одна из 69 таблиц и 3 представлений ни одна такого имени не имеет... Просветите нас бесталантных.

Скриншот сделан клиентом в хабаровске, как я уже писал.

Лично я могу сделать такой скриншот в девелоперской базе. 2006 СО, сборка 4.

 

Если у вас ее нет и контрафакт - перезвоните в ТП. Иначе могу только предположить, что "операция опять прошла странно".

Хм, к слову, таблиц больше 69.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвратительно.

 

Как я уже упоминал в других тредах, я не являюсь официальным представителем КСТ на этом или каком-либо другом форуме. Вы бредите, Эдуард. Можете использовать вторую фразу моего ответа, как ответ на вопрос "а ты точно не коп?".

 

Свою занятость в разработке SWND я не скрывал и нахожусь здесь именно потому, что администрация форума предложила, как лицу слабо заинтересованному, ответить на возникающие вопросы пользователей. Скажите, получается, руководство раздела тоже "ведет свою игру"? А вы не боитесь, что они "раскроют свои карты".

 

Вы всерьез считаете, что кому-то из руководства компании этот треп может быть интересен в деловом смысле?

"И ТУТ ОСТАПА ПОНЕСЛО"

Какое руководство компании? И какое "слабозаинтересованное лицо"? А заинтересованность - то в чем все таки?

Г-н Шуберт Вы сами пишите, что принимаете участие в разработке. Извините если это не официально.

И еще Dimax и Shubert наверно одно лицо (забыли перелогинится когда ответ писали). Зачем такая конспирация?

Изменено пользователем edward
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"И ТУТ ОСТАПА ПОНЕСЛО"

Какое руководство компании? И какое "слабозаинтересованное лицо"? А заинтересованность - то в чем все таки?

Г-н Шуберт Вы сами пишите, что принимаете участие в разработке. Извините если это не официально.

И еще Dimax и Shubert наверно одно лицо (забыли перелогинится когда ответ писали). Зачем такая конспирация?

Какого остапа? И куда понесло? А почему вы это пишите и говорите о конспирации? И еще, если вы и не вы разные лица, то почему вы перелогиниваетесь, когда забываете писать ответ? Извините если это не во всей разработке.

 

Ну эту табл я нашел - а толку то с неё?

В таблице лежат артикулы. В другой лежат цвета. Повяжите их запросом и будете иметь полную спецификацию изделия, счета, накладной. По созданию запросов лучше всего почитать Граббера "Введение в SQL". Это не ругательство, у него фамилия такая.

 

Или не это нужно было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.