Перейти к публикации
forum-okna.ru

выбор профиля


Гость

Рекомендованные сообщения

Интересует ваше мнение о профиле Di-fence

Предлагаешь клиенту выбрать из какого профиля делать окна из KBE или Di-fence, а он спрашивает "а вы что посоветуете?"

Вопрос конкретно загоняет в тупик.

Разница в ценах на профили (4-х камерные)заметна без микроскопа, а всевозможные присадки улучшающие качества профиля невооруженным взглядом не заметишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Это где Вы нашли КБЕ четырёхкамерный :shock:

707-807 - 3

307 - 5

490 - 5

370 - 5

Или я не успел за 2 месяца уследить за новым продуктом :?: :shock:

 

ЗЫ А разница проста - поставь весы и взвесь равные отрезки... Там клон, там оригинал... Там профиль без доборов, здесь полная серия со всеми вариациями... Там тебе гарантия, здесь прощай на век... Продолжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это где Вы нашли КБЕ четырёхкамерный :shock:

?

Я разве написал что KBE 4-х камерный? У нас в наличие 3 KBE и 4 di-fence, цена последнего подкупает и клиент спрашивет не будет ли ошибкой если из него заказать.

Просто сравнил по цене 4-х камерный di-fence и другие профили. Мой вопрос подразумевал как дать клиенту совет насчет выбора профиля, интересоваться платежеспособностью клиента как то не очень вежливо, еще подумает что хотят ободрать :D .

Так и не понял насчет di-fence :) стоит его использовать или нет? Доборы и прочее не всегда нужны клиенту, да и di-fence стыкуется с компл. других фирм подоконники, сливы.

У нас например бум какой то пошел на отделку откосов из гипокартона или шпатлюют чтоли чем то, окос делают монолитом со стеной. Заказывают обычно окно, подоконник, слив и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем интересует мнение спецов о di-fence как о профиле.

Насколько велика разница в долговечности, стойкости к потере цвета и т.д. и сильно ли отличаются такие показатели например от того же KBE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оба вписываются по сертификатам в ГОСТ. Просто с Di-Fensa заработаешь рупь, а с КБЕ два, а с некоторых и три 8) .

Вот тут ничего не понял, просвятите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта тема уже обсуждалась в старом форуме...

Итак, изложу доводы.

Отправная точка: компания, работающая не менее года на рынке с нормальным оборудованием, руководством, и т.д. - в общем, некий "середничок".

1. При разнице в стоимости за основные артикулы, нельзя забывать о всех доборах. Цена для Вас будет такой же? Сомневаюсь.

2. Даже если так. У каждого оригинала есть своя система скидок, бонусов, рекламной поддержки и т.п. Это, конечно, надо заработать не замарав себя клонами. Да, это не сразу, но я сторонник заглядывать вперёд.

3. Сервис. Какой уровень сервиса у оригинала и у клона? А ведь это тоже измеряется в деньгах. А если с Вами на тендер приезжает объект-менеджер оригинала и делает всё от него возможное, чтобы Вы этот тендер взяли? А рассчитать сложные конструкции Вам помогут у клона?

4. Рекламации. Насколько быстро? В каком количестве?

5. Раскрученность и рекламная политика. Знают конечные потребители и строители сей продукт? А с какой стороны?

6. Обучение.

7. Стабильность поставок.

Список можно продолжать, но мне кажется, что его все знают. Оценивать всё равно нужно только в комплексе. А любителям бабок срубить по-быстрому этот вариант не подходит. Глобальней мыслим, ГЛОБАЛЬНЕЙ :!:

Вот и получается, что я могу предложить на объекте цену ниже клона, да при этом ещё и больше заработаю. Или чуть выше, но сумею убедить заказчика, чтобы он заказал у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта тема уже обсуждалась в старом форуме...

Итак, изложу доводы.

Отправная точка: компания, работающая не менее года на рынке с нормальным оборудованием, руководством, и т.д. - в общем, некий "середничок".

1. При разнице в стоимости за основные артикулы, нельзя забывать о всех доборах. Цена для Вас будет такой же? Сомневаюсь.

2. Даже если так. У каждого оригинала есть своя система скидок, бонусов, рекламной поддержки и т.п. Это, конечно, надо заработать не замарав себя клонами. Да, это не сразу, но я сторонник заглядывать вперёд.

3. Сервис. Какой уровень сервиса у оригинала и у клона? А ведь это тоже измеряется в деньгах. А если с Вами на тендер приезжает объект-менеджер оригинала и делает всё от него возможное, чтобы Вы этот тендер взяли? А рассчитать сложные конструкции Вам помогут у клона?

4. Рекламации. Насколько быстро? В каком количестве?

5. Раскрученность и рекламная политика. Знают конечные потребители и строители сей продукт? А с какой стороны?

6. Обучение.

7. Стабильность поставок.

Список можно продолжать, но мне кажется, что его все знают. Оценивать всё равно нужно только в комплексе. А любителям бабок срубить по-быстрому этот вариант не подходит. Глобальней мыслим, ГЛОБАЛЬНЕЙ :!:

Вот и получается, что я могу предложить на объекте цену ниже клона, да при этом ещё и больше заработаю. Или чуть выше, но сумею убедить заказчика, чтобы он заказал у меня.

 

 

 

однако торкнуло...

где б теперь найти оригиналы которые все эти пункты выполняют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно известность марки профиля не последнее дело, но и цена для заказчика

играет совсем не последнюю роль.

Как то не очень убедительно звучит на фоне следующих расчетов.

 

Посчитаем окно разбитое вертикальным импостом с поворотно-откидной и глухой створками

Ширина: 1300мм

Высота: 1400мм

Стеклопакет: двухкамерный (3 стекла)

отлив до 120мм

подоконник 500 mm

из расчета 1? = 37.5 руб

 

Считаем на http://www.proplex.ru/windows/costcount.html

ИТОГ 236 ? = 8850 руб

 

http://www.mosokna.ru/windows.php?id=14

ИТОГ 9673.62

 

http://www.megaokna.ru/ru/windows/calculate.html

из профиля veka

ИТОГ 245 ? = 9187 руб

 

http://www.neoplast.ru/calculator/

из профиля KBE без подоконника и отлива

ИТОГ 219 ? = 8212 руб

 

Реально придя в эти фирмы для заказа получишь цену большую, чем при расчете у них на сайтах.

 

тоже самое считаю у себя на том же di-fence с комплектующими от VBH: отлив,подоконник

стекло М1, фурнитура GU. Делаю наценку на комплектующие для окна 70% , на подоконник и слив 20%

Без всякиз скидок для клиента получается:

без подоконника и отлива 5895 руб

с подоконником 500 mm и алюминиевым отливом 6535.57 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А уверен что на вышеприведенные профиля наценка такая же?

наценка ? :):D:) нет конечно, я просто как пример привел.

Судя по их ценам цифры у них совсем не такие, намного выше.

Плюс "некие" региональные отличия...

Это не региональные отличия, это ценовая политика предприятия или группы предприятий, диктующих свою ценовую политику на данном рынке.

А еще говорят у нас есть антимонопольный комитет :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А всё таки, Вы ходили к вышеупомянутым компаниям в офис или это домыслы? Где факты? На моём калькуляторе на сайте цена, например, будет выше, чем в реале. Объясню почему. Разные целевые группы. Вы знаете что это такое? Я подразумеваю под этим тех людей, у которых есть домашний компъютер и которые регулярно пользуются интернетом, т.е. люди как минимум со средним достатком. Так почему я не выставлю им цену чуть дороже той, что я дам человеку, который пришёл по рекомендации и покупает окна на всю свою зарплату, а может и на две? Мне кажется Ваш пример не убедительным.

Второе. Вы перечислили отнюдь не середничков рынка, а крупные компании, которые вкладывают в собственный брэнд деньги несравнимые с Вашими тратами на рекламу. И клиентов у них будет всегда больше, чем у Вас. А где по Вашему мнению скрыты рекламные деньги? - Конечно, в цене товара. Пока Вы будете стеклить старушек, они снимут сливки со среднего класса. Потому что знают все: качество не бывает дешевым. Ещё в совковые времена впервые я услышал фразу "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи." В большинстве случаев я этим правилом руководствуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второе. Вы перечислили отнюдь не середничков рынка, а крупные компании, которые вкладывают в собственный брэнд деньги несравнимые с Вашими тратами на рекламу. И клиентов у них будет всегда больше, чем у Вас. А где по Вашему мнению скрыты рекламные деньги? - Конечно, в цене товара.

Дык речь то же не о том шла, а о том почему вдруг более дорогой профиль принесет больше прибыли чем профиль с более низкой ценой.

Не берите в расчет большое или маленькое предприятие производит, исходите из цены на одно и то же окно для равных предприятий, но на разном профиле. Вот почему вопрос и сравнение цен привел.

А проценты наценки это как бы за кадром оставим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда сравните цены Неопласта и Промы. Оригинал и клон. Разница есть? Вот то то и оно :!:

Вы разве не понимаете, что жить надо не одним днём, а думать о будущем? Начинающей компании нужно думать о том как развиваться. Использование клона - по моему глубокому убеждению, тормоз к развитию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда сравните цены Неопласта и Промы. Оригинал и клон. Разница есть? Вот то то и оно :!:

Вы разве не понимаете, что жить надо не одним днём, а думать о будущем? Начинающей компании нужно думать о том как развиваться. Использование клона - по моему глубокому убеждению, тормоз к развитию!

Не спорю с Вами, развиваться надо, а думать о будующем и тем более. Но разве плохо иметь возможность предложить клиенту как дорогое, так и более низкое по цене окно? Охват всех слоев населения по платежеспособности (кто-то может себе позволить более дорогой продукт, кто-то наоборот) разве не привлечет большее число клиентов? В первых топиках писал, что у нас есть и KBE и Di-fence. Вопрос ставит в тупик когда клиент спрашивает, что посоветуете Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый продукт имеет свою стоимость ниже которой начинается экономия на качестве. Клоны - как раз тот случай. Никто не спорит, пройдясь по Пекину можно встретить лавку по ремонту велосипедов, побочным бизнесом хозяина является производство окон, прям там в той же лавке. Вы купите такое окно? Я - нет. Зачем искуственно занижать стоимость и демпинговать, когда и так всем работы хватит? Просто нужно правильно позиционироваться(как сказал бы Борис Иванович :wink: ) и вести свою рекламную политику, отличную от конкурентов. Тем более на региональных рынках, где конкуренция ещё не так жестока. Слава богу, в Москве конкуренция переходит в разряд качественной, а не ценовой. Так же будет и в регионах, дайте только время. Зря разве все вышеупомянутые компании ринулись на региональные рынки?

По-моему достаточно доводов. Но, если Вы твёрдо укрепились в мысли использования клона, все они бесполезны. Время рассудит, кто был прав. Надеюсь этот форум проживёт лет пять, вот тогда и сравним итоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
Гость гость с Украины
Это где Вы нашли КБЕ четырёхкамерный :shock:

рама - 407

створка - 415

импост - 432

всё вместе это четырёхкамерная система, работаем на ней уже больше года, а что, в Росиии такого нет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
тоже самое считаю у себя на том же di-fence с комплектующими от VBH: отлив,подоконник, стекло М1, фурнитура GU. Делаю наценку на комплектующие для окна 70% , на подоконник и слив 20%

ФБХ уже гу предлагает? Забавно.Из Турции али еще откуда??

Изменено пользователем Vera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.