Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Сначала были сомнения. :rolleyes:

Потом начались поиски. :P

Фирма найдена.

Проём обмерян bratello.

Заключён договор.

И вчера установлено.

 

Итак, впечатления о фирме.

 

Сайт фирмы - плохо.

Движок сайта поменяли - "красившее", но информативности это ему нисколько не добавило. Месторасположение центрального офиса - точка на карте, никаких "особых примет", хотя почтовый адрес фактическому расположению не соответствует - таксопарк большой, хорошо ещё, что есть вывеска "Сауна". :huh:

Рехау Бриллиант на сайте вовсе не представлен.

Калькулятор... Но это уже общая беда.

 

Офис - очень просторно. Впрочем, ездить туда клиенту вовсе ни к чему, но... "Чего хочет женщина, того хочет Бог."

Не привыкли "работать" с клиентом - хотя бы попробовали что-нибудь "впарить" дополнительно. Случайно заметил в бланке опцию дискретного открывания - попросил добавить.

После оплаты :) задал вопрос о реальных сроках. "На день-два бывает опаздывают." Не поверил - пик сезона, и пакеты не совсем стандартные. Через неделю сообщили о недельной задержке.

Доставили.

Монтаж назначили на следующий день, хотя изначально планировались выходные. Я посмотрел противоречивые прогнозы погоды - и согласился.

В день монтажа с утра звонок из офиса: "Нельзя ли перенести монтаж на выходные - запарка." Попросил паузу десять минут на раздумья. Через пару часов повторный звонок, но монтажник к тому моменту уже приехал и вынес старое окно. :thumbsup:

После монтажа остался "лишний" подоконник - а в лифт он не лезет, ручной подъём, а теперь и спуск предстоит.

 

Качество окон, откосов и монтажа со своей дилетантской колокольни оценить не готов - к чему придраться пока не знаю. B) Десяток-другой лет всё поставит на свои места.

Старательность монтажника по отзывам свиделей выше всяких похвал.

 

Резюме: достойное окно из хорошего профиля с адекватным монтажом по конкурентной цене в разумные сроки в пик сезона. Лёгкая неразбериха в деятельности офиса в этот нелёгкий момент.

 

Отдельные благодарности уважаемому консультанту, без участия которого мне пришлось бы потратить те же средства на Рехау Сиб Дизайн или Тиссен Фаворит в какой-нибудь другой конторе - о сроках я уже и не говорю (даже выезд замерщика за неделю предлагали заказывать).

 

P.S. О! Звонок из офиса - предложили завтра установить откосы. Которые были установлены вчера. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Ну наконец то в этой ветке стали не только ругать, но и хвалить...

 

И приятно быть упомянутым :thumbsup:

Чуть перепутали в офисе и заказ "удвоился" - подоконник лишний, откосы. В любом случае это лучше чем не хватило бы чего то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наконец то в этой ветке стали не только ругать, но и хвалить...

Отчего-же, могу и поругать. :thumbsup:

Как раз тут и вычитал, что установка откосов сразу после монтажа окна чревата неприятностями.

Я правильно понял, что потенциальные проблемы связаны с продолжающимся расширением пены и "вылазят" в первые десятки часов?

Вроде бы, откосы пока не "откосило". :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял, что потенциальные проблемы связаны с продолжающимся расширением пены и "вылазят" в первые десятки часов?

Вроде бы, откосы пока не "откосило". :thumbsup:

Этим и отличается хорошая пена от бытовой. Хорошая встала за пару часов, и порядок, а которая подешевле - еще день-другой расширяется....

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчего-же, могу и поругать. :P

Как раз тут и вычитал, что установка откосов сразу после монтажа окна чревата неприятностями.

Я правильно понял, что потенциальные проблемы связаны с продолжающимся расширением пены и "вылазят" в первые десятки часов?

Вроде бы, откосы пока не "откосило". :huh:

Что за противоречия?Вы же сказали,что монтажники хороши!А хорошие с кривыми руками и "не той"пеной небывают! :) Они либо монтажники,либо никак!А как известно у спеца ни где "не вылазит" :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчего-же, могу и поругать. :thumbsup:

Как раз тут и вычитал, что установка откосов сразу после монтажа окна чревата неприятностями.

Я правильно понял, что потенциальные проблемы связаны с продолжающимся расширением пены и "вылазят" в первые десятки часов?

Вроде бы, откосы пока не "откосило". :)

 

Значит пока не за что ругать :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же сказали,что монтажники хороши!

Во-первых, множественное число излишне - монтажник был один. :)

А из офиса собирались две бригады поочерёдно на одно бедное окошко присылать. :P

 

Во-вторых, я недостаточно компетентен, чтобы за несколько дней или недель оценить качество его работы - оценивалась старательность. :thumbsup:

И она от него потребовалось в полном объёме - строители двенадцать лет назад просто приткнули деревянные рамы к четверти и замазали "толстым-толстым слоем шоко..." ЦПС. А какой дряни они напихали под подоконник... :igz:

 

Остался главный вопрос: когда-же начнётся зима?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый день!

Также хочу выразить благодарность bratello!

Остекление лоджии у нас прошло отлично, большое спасибо! Устанавливали в начале декабря, да вот добралась написать благодарность только сейчас :thumbsup: .. но лучше поздно, чем никогда.

Установили все быстро и, скорее всего качественно :unsure: . Скорее всего - так как мы не очень грамотны в оконных делах :D Но: никаких срывов сроков поставки и установки не было. И на наш взгляд все оч хорошо сделано! Спасибо устанавливающей бригаде - еще нам подсказали, как лучше утеплить балкон :rolleyes:

Успехов вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.