Перейти к публикации
forum-okna.ru

2-камерный с Top N. Есть ли принципиальные ограничения ?


Рекомендованные сообщения

Вопрос - лопнет/не лопнет ? Технологи пугают какими то страшилками что летом такой пакет должен лопнуть из за разных коэф-ов расширени М1 и Top N. ДЛя себя не смог логически объяснить принципиальную разницу между М1-Top N и М1-М1-ТоpN, которая должна приводить к лопанью пакета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вопрос - лопнет/не лопнет ? Технологи пугают какими то страшилками что летом такой пакет должен лопнуть из за разных коэф-ов расширени М1 и Top N. ДЛя себя не смог логически объяснить принципиальную разницу между М1-Top N и М1-М1-ТоpN, которая должна приводить к лопанью пакета.

Такое возможно при нескольких условиях.

1 Наружное стекло тонированное в массе с кофициентом поглощения более 25%

Выход (закаливать стекло)

2. При большом перепаде температур между наружной и внутренней, особенно если тепловую пушку направить на внутренне стекло. У нас возникла такая проблема в Заполярье.

Различное линейное расширение стекол в одном стеклопакете приводит к недопустимым деформациям в стеклопакете., Опять-же выход закаливание стекол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял вашу идею. Т.е. стеклопакет с большим термосопротивлением ( что вроде бы благо) будет иметь большую разницу температур на внешнем и внутреннм стекле и буде лопаться. Так что "теплые" пакеты нельзя делать. Непонятно только - разве добавление М1 в пакет с ТopN делает его запредельно "теплым" ? Вроде нет. Плюс сколько то %. Тогда почему в нашей деревне Ростов-н/Д все категорически отказываются делать такие пакеты без какого либо внятного объяснения ? Это выше моего понимания....

Изменено пользователем Бот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял вашу идею. Т.е. стеклопакет с большим термосопротивлением ( что вроде бы благо) будет иметь большую разницу температур на внешнем и внутреннм стекле и буде лопаться. Так что "теплые" пакеты нельзя делать. Непонятно только - разве добавление М1 в пакет с ТopN делает его запредельно "теплым" ? Вроде нет. Плюс сколько то %. Тогда почему в нашей деревне Ростов-н/Д все категорически отказываются делать такие пакеты без какого либо внятного объяснения ? Это выше моего понимания....

 

В нашей "деревне" (Ростов-н/Д) стеклопакеты с Top N могут изготовить только ДВЕ компании. Поэтому Вам и отказывают "невнятно"... Готовы помочь. Пишите в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашей "деревне" (Ростов-н/Д) стеклопакеты с Top N могут изготовить только ДВЕ компании. Поэтому Вам и отказывают "невнятно"... Готовы помочь. Пишите в личку...

 

Учитывая специфику Ростовского оконного рынка, поскольку сама в нем участвую, предполагаю, что Вы правы. Стеклопакет скорее всего не могут изготовить не по технологическим причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая специфику Ростовского оконного рынка, поскольку сама в нем участвую, предполагаю, что Вы правы. Стеклопакет скорее всего не могут изготовить не по технологическим причинам.

 

Ин-н-тересно?!

А чем конкретно отличается Ростовский оконный рынок, от московского или "дальнепопского"? :thumbsup:

(позвоню однокашникам в Р-н-Д)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ин-н-тересно?!

А чем конкретно отличается Ростовский оконный рынок, от московского или "дальнепопского"? :)

(позвоню однокашникам в Р-н-Д)

 

Смотреть пост выше моего, там все написано... :thumbsup:

И ниже :P

Изменено пользователем Ekaterina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки заказал в Артпласте. Но с трудом. Фактически уговорил. Пробился через препоны типа - "а мы топ эн только 28 мм делаем. - Почему ?! - А у нас в компьютере так. - Ептить, а что рамки какие то особенные для топ эн ? ". В итоге, милая девушка менеджер Елена таки победила в споре с цехоми с грехом пополам заказ сделал. Последний отчаянный аргумент "А у вас тогда конденсат будет выпадать на профиле , а не на окне" бесстрашно был отметен твердою рукой, как несостоятельный.

а если без шуток , ну и сервис в ростове...... я уж думал что мне придется купить лист стекла 6, привезти его в контору чтобы сделали пакет, отвезти в другую контору чтобы там вставили. в "изделие". В принципе махнул рукой на 6-ку. В лом ездить еще и за ним, ограничимся 4-кой и 2-мя итерациями в получении окна. о разных камерах и о пластиковых рамках - только помечтать. Так и живем... мечтая о европах.

Но все равно чего не понял - это такого сопротивления в изготовлении такого пакета. Неужели сложно взять и заказть его в том же артпласте ? На фига гонять меня , покупателя, в поисках стеклопакета ?

зы. отдельное (искреннее) спасибо артпласту за попытки внедрять прогрессивные технологии.

Изменено пользователем Бот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.