Перейти к публикации
forum-okna.ru

Разведка и контрразведка в оконном бизнесе.


Рекомендованные сообщения

Это я то провокатор? :( Да я, да мы, да у нас....самые шпионистые блондинки в мире :D

Ежели считаете тему актуальной (я тоже так считаю) поделитесь своими наработками в области защиты информации ааа, или слабо, или жаба давит? :D

 

Я бы с радостью поделелилась, но наработки, пока еще, только теоритические! Пытаюсь составить проект на эту тему, если утвердят готова сотрудничать! А жаба -это не мое животное!

 

Кругом враги и параноики :) с манией величия и преследования :D

Болтун - находка для шпиона B)

Меньше знаешь - крепче спишь :D

БДИ!!! (К. Прутков)

Издеваешься? Издеваешься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 99
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Тормошить конкурентов, чтобы выяснить как улучшить свою работу за счет чужего опыта это гуд.

А вот искать их недостатки чтобы использовать как антирекламу, так потом самому тошно будет кого-то обличать. Да и у нормальных людей такое поведение вызывает крайнее недоверие и будут ждать только подвоха. Черный пиар давно не в моде.

 

И самое главное - клиент хотеть знать чем хорош предлагаемый товар, ему не интересно знать, что у кого-то там Г... и почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работал с многими фирмами.

могу сказать "Волшебного секрета нет ниу кого" - работать надо самим. :(

 

А обычно цель "разведки" , если ее ведут ТОПы, - поиск идей для модернизации своего бизнеса.

Именно перестроики Бизнес Процессов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если менеджер спрашивает, а какие у вас размеры окна в городе, где размеры в основном стандартные, да еще есть окна старого типа, ну разновидностей 3-4 и если человек(потенциальный заказчик говорит, что, к сожалению, не знает своих размеров), а ему менеджер говорит, так вы померяйте рулеткой дома... Ну что это за менеджер?

 

Вообще предлагаю открыть тему общения менеджеров с клиентами, вот я например всегда спрашиваю размеры окна у клиента, т.к. по себе знаю когда звонишь или приходишь в фирму, то тебя там даже не о чём не спрашивают и почти с тобой не разговаривают, а тупо считают и рассказывают про профиль МЕНЯ ЭТО БЕСИТ :( многие люди хотят, чтобы с ними поговорили распросили у них всё, я бы например не стала заказывать окна в фирме в которой со мною так обошлись, даже если там приемлимые цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю тема поднята зря и никому никакой пользы не принесет. Никто не поделиться секретами как шпионить и как бороться с этим. Раскроешь свои секреты-тебя же и обуют, или от тебя же и защитятся B) третьего варианта не вижу. Давить на совесть конкурента и призывать к честному бизнесу всех и вся - бессмысленная трата времени. Посмотрите статистику, сколько выиграл во времени и деньгах СССР при помощи промышленного шпионажа, цифры закачаешься.

Признаюсь честно, идею открытия темы подал я. Интересно было, что скажут те, кто активно занимается разведкой. Как и следовало ожидать - ничего.

 

Где-то много выше писал о результате всего лишь одной разведывательной операции, совмещенной с дилерской акцией.

Общая прибыль от двух часов проведенных в офисе конкурентов, описанная в том посте, за три года составила около 30 т. у. енотов, может чуть больше (не все учитывал). Немного, относительно срока реализации. Нехило, относительно потраченного времени и средств. Это только тендерная игра и завоевание агента. Были и другие успешные развед. акции, проведенные в этом направлении. Были и провалы и недоработки.

 

По-прежнему интересны новации в тех и бизнес процессах, в работе с новыми поставщиками. Очень интересны результаты.

 

Черный пиар Нет черному пиару. Глупо. Признак слабости. За что не люблю Калеву (тем более встречая качество работы их дилеров)

 

А вот список: мы - они, составленный для заказчика на основании представления о тех или бизнес процессе конкурентов рулит, при работе с адекватным клиентом (корпаратив в основном, с частником слишком хлопотно, но возможно, хотя, и малоэффективно). Предоставьте ему свободу сравнить :megalol: .

 

Разведка при тендере - кто конкурент. Вытрясти из заказчика. Иногда просто не стоит тратить цветы селезенки (все одно проиграешь): не бороться и сохранить рабочее время на более полезные дела.

 

... Что из всего вышеперечисленного может знать менеджер?...

Приятное для старого шпиона высказывание. :D Простор для работы. Манагеры тупые! Сам я тоже полудурок, придется Вам лично, ну или кому-то из верхнего звена пояснить непонятные моменты. Телевизор с удовольствием посмотрю, мне этого, думаю, хватит. Не хватит, остальное самовывозом. Любил в свое время экспедитором поработать. Много интересного экспедитор узнает и о поставщиках. Чего ген директору никогда не узнать.

 

Вам-то хорошо :igz: у Вас конкурентов в регионе, видать, немного...

 

А вот это уже противоречие самому себе:

Несколько лет назад одной конторе потребовался перехват объявлений газеты "Из рук в руки" до выхода печатного издания. Так парниша на спор :D в одном офисе (город умолчу) всего за полчаса и именно от блондинки (и с помощью ее или ее тупости) получил столько информации, что просто ужас.

 

И все-таки, нужна ли разведка? Называйте это как хотите. Но постоянная аналитика своей деятельности и деятельности конкурентов необходима. Вы же не одни на рынке. А это, в конечном счете, и есть разведка или, если кому больше нравится, - промышленный шпионаж.

 

А как быть с контрразведкой. "Полная открытость".

Приходите - вы все узнаете о наших сильных местах. :D

Правда, без особых подробностей. Конечно, если вы не шпион. В противном случае вы узнете еще больше, особенно самовывозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Признаюсь честно, идею открытия темы подал я. Интересно было, что скажут те, кто активно занимается разведкой. Как и следовало ожидать - ничего.

 

так ведь это очевидно :D

 

Вам-то хорошо :megalol: у Вас конкурентов в регионе, видать, немного...

Ваши бы слова да богу в уши

их не просто много, а очень много, в противном случае на кой бы мне этим вопросом заниматься

 

А вот это уже противоречие самому себе:

Не угадали ни разу :igz: это просто лишь наглядный пример, как начальство игнорирует данный вопрос, не понимая какими могут быть последствия, доверяя такие сведения всем и вся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен.

Сразу вопрос: в оконнном бизнесе- это каком?

Он ведь разный.

Мы же его подвели под общий знаменатель: производство и сбыт профиля и комплектующих, оборудования, стекла, герметиков и изготовление из всего этого добра готовых конструкций.

Как правильно было в теме сказано: "Ты делаешь окна ПВХ, которые делают еще кроме тебя как минимум десяток-второй фирм. Один продукт, одна технология, одни и те же формы сбыта, рекламы и т.д. Одна и та же цена. За чем там шпионить? Что разведывать? Окна ПВХ- это давно уже FMCG.

Катрошка на рынке- это то же самое.

Другое дело когда идет речь о поставщиказ профиля, комплектующих и всего того, что нужно для производства СПК. Особенно, когда ты заходишь на уже занятый кем-то пруд, где ловится крупная рыбка и помельче, любишь уху и хочешь поиметь на нем свои прикормленные места.

 

Про защиту информации.

Лояльный к фирме сотрудник- вот один из лучших способов защиты информации + технические средства. Хотя, при желании, можно обойти любые средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один продукт, одна технология, одни и те же формы сбыта, рекламы и т.д. Одна и та же цена. За чем там шпионить? Что разведывать? Окна ПВХ- это давно уже FMCG.

Катрошка на рынке- это то же самое.

Алекс красиво про тендеры подметил. Желание увести заказец не возникало ни разу? А узнать о внедрениях повышающих производительность без потери качества не интересно? Да можно долго перечислять для чего нужно и какая польза.

 

P.S. Картошка знаете ли тоже у одного лучше, у другого хуже уродится. Тот у кого ее меньше и хуже, наверное желает узнать почему у конкурента лучше дела идут, чтоб свои подправить.

Есть такое очень мудрое изречение (!!!) Хочешь мира - готовься к войне.

Изменено пользователем tal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс красиво про тендеры подметил. Желание увести заказец не возникало ни разу?

Или клиента из-под носа у конкурента. Драйв и чувства, сродние с экстазом. :megalol:

А узнать о внедрениях повышающих производительность без потери качества не интересно? Да можно долго перечислять для чего нужно и какая польза.

Конечно, интересно. Я бы то же многое чего добавил. Но для практически однотипного продукта и технологии его производства каких-то технических новшеств трудно придумать.

Другое дело- в организации производства и сбыта, управлении персоналом, рекламе и т.д.

В высококонкурентных сегментах рынка именно эти и другие факторы, касающиеся организации и управления имеют первостепенное значение.

На предыдущей работе, люди, которые находились выше по должностному статусу, нежели чем я, имеющие разные дипломы об окончании бизнес-школ, пытались доказать с их точки зрения неведомыми мне терминами (смысл которых им самим был известен весьма отдаленно), в каком месте получается прибыль.

А все намного проще.

1. Прибыль получается там, где рынки свободны полностью (монополия), или частично( олигополия) и цена диктуется одним, или несколькими производителями или дистрибуторами товара. И она достаточно высока по отношению к издержкам.

2. Прибыль при высоконкурентных рынках ( к которым в том числе относится рынок ПВХ) получается за счет снижения издержек на производство и сбыт. На этих рынках выживает сильнейший. То есть, тот, у кого издержки минимальны по отношению к доходу.

А вот кто, как и за счет чего это может сделать и является задачей конкурентной разведки.

В теме был затронут термин "промышленный шпионаж". Промышленный шпионаж касается прежде всего технологии разработки и внедрения продукта. То есть, относится непосредственно к продукту.

Конкурнтная разведка - это несколько иное и более широкое понятие, нежели шпионаж.

 

P.S. Картошка знаете ли тоже у одного лучше, у другого хуже уродится. Тот у кого ее меньше и хуже, наверное желает узнать почему у конкурента лучше дела идут, чтоб свои подправить.

Есть такое очень мудрое изречение (!!!) Хочешь мира - готовься к войне.

Бизнес- это всегда война. Где есть победители и побежденные. Мира здесь нет и никогда не будет.

Про картошку многое могу написать, так как собственными ручками вырастил ее немало. Но форум оконный, а не картофельный, поэтому флудить не по теме не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бизнес- это всегда война. Где есть победители и побежденные. Мира здесь нет и никогда не будет.

Про картошку многое могу написать, так как собственными ручками вырастил ее немало. Но форум оконный, а не картофельный, поэтому флудить не по теме не буду.

Ну, и с кем вы спорите: Tal & Piligrim. Похоже сами с собой.

Вроде противореча сами себе. То нафиг она разведка нужна, а может без нее и никак. Тривиально, - внутренняя беседа с самим собой (с умным человеком). :megalol: Нормальная аналитическая проработка темы. То же и по теме. Но, любая аналитка не может происходить сама по себе, в безвоздушном пространстве.

Привезя полторы тонны картохи на рынок, прежде чем продавать, вы броситесь сначала смотреть цены конкурентов, сортамент, примочки: крупная - мелкая, подгнившая - мытая, изучать динамику цен по дням недели и т.п. Все это вроде на виду, но все равно разведка, которая может и должна бы принести вам пользу при правильном осмыслении.

Т.е. для обеспечения нормальных продаж, в конечном счете, вы просто обязаны заниматься анализом этих продаж (а если ваши продажи произрастают на вашем производстве, то и анализом этого самого производства, хоть бы и картошки). А поскольку живем мы не в космосе, неплохо знать, как все происходит у соседей-конкурентов (вдруг чему научимся, или ножку вовремя зафиксируем, освобождая себе место на рынке, на худой конец, просто принятые цены узнаем, как их достичь, - это уже другой вопрос, а может опыт конкурентов и подскажет). Им то ваше желание все знать не интересно, они постараются скрыть все по-максимуму. Придется их взламывать, то бишь шпионить или разведывать, называйте как хотите.

 

ЗЫ. Подозреваю, что даже продажа семечек не такое уж простое дело, и без предварительной разведки обречена на проблемы. :igz::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коды я работал в СПК, мы очень часто делали разведку для корпоратива и еще больше делали наблюдение за самими сабой... Очень интересная штука Мистери Шопинг, очень много показывает (например когда выясняется что свой замерщик предлагает левый профиль, или когда менеджер предлагает по блату сделать окно в полцены, и т.д. и т.п.).

Однажды ко мне пришел водитель филиала (думал что проверка и подстава) и сказал что ему только что на проходной один из охраны предложил возить с завода окна в полцены, за нал... и это водителю, и это когда производство на потоке и через клаес и полную оптимизацию, когда заказы делаются только с отсрочкой минимум 2-3 дня... Да уж на нашу систему русский Вася или Ваня всегда придумает свой ход конем, чтобы занизить производительность, завысить % отходов, и слямзить часть имущества, да так что на потоке... Жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коды я работал в СПК, мы очень часто делали разведку для корпоратива и еще больше делали наблюдение за самими сабой... Очень интересная штука Мистери Шопинг, очень много показывает (например когда выясняется что свой замерщик предлагает левый профиль, или когда менеджер предлагает по блату сделать окно в полцены, и т.д. и т.п.).

Однажды ко мне пришел водитель филиала (думал что проверка и подстава) и сказал что ему только что на проходной один из охраны предложил возить с завода окна в полцены, за нал... и это водителю, и это когда производство на потоке и через клаес и полную оптимизацию, когда заказы делаются только с отсрочкой минимум 2-3 дня... Да уж на нашу систему русский Вася или Ваня всегда придумает свой ход конем, чтобы занизить производительность, завысить % отходов, и слямзить часть имущества, да так что на потоке... Жуть.

Есть одно умное изречение: 99% всех сотрудников хотят выполнять свою работу хорошо, то как они ее выполняют зависит от того на кого они работают!

Нет слаженной команды внутри компании - нет системы! Нет системы - нет позиции участника рынка!

Нет позиции - нет войны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...99% всех сотрудников хотят выполнять свою работу хорошо, то как они ее выполняют зависит от того на кого они работают! Нет слаженной команды внутри компании - нет системы! Нет системы - нет позиции участника рынка! Нет позиции - нет войны!

 

Браво! Среднестатистический житель Мегаполиса, склонен к пуританскому образу жизни. Все свое время он думает о Любви к Богу, о своей доброжелательности, о том как избавиться от раздражительности и агрессии, о том что в жизни имеет реальное значение - он думает, что же такое ИСТИНА.

 

Диван и пиво для него чуждо, как и образ потребительского поведения. Он никогда не будет покупать ненужные ему товары. Мысли о сексе ему также чужды, как и желание "Толстый, толстый слой шоколада, все что от жизни нам надо!"...

 

Вывод:

Все эти люди, зравомыслящие, не идеоты и с явным вмешательством нашего ТВ в их (наше)подсознания с уклоном ... Западного земного потребительского уровня... понимают что заработать в ближайшие 5-10 лет они не смогут свои 0,5 млн долларс, НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, если конечно... не начать халтурить, ВОРОВАТЬ, открыть свой бизнес... и тд Есть масса доступных и понятных способов...

 

Есть статистика с которой я согласен полностью:

80% Людей не воруют если они знают что за ними следят и их могут наказать

10% не воруют никогда

10% Ворую ВСЕГДА, даже в тюрьме...

 

А что делают это 80% если они знают, что украсть можно?, Ведь вон Петька та каждый день по сумке отходов алюминия вывозит...

 

Не торопитесь с выводами на счет систем! Нет конечно же можно воспитать коллектив из 1000человек со совей культурой, но тогда они должны жить вместе отдельно от общества в течение 5-10 лет...

Или наше общество верх рассвета нравственности...

 

Ладно все таки 80% людей хотят работать хорошо, если они знают что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Браво! Среднестатистический житель Мегаполиса, склонен к пуританскому образу жизни. Все свое время он думает о Любви к Богу, о своей доброжелательности, о том как избавиться от раздражительности и агрессии, о том что в жизни имеет реальное значение - он думает, что же такое ИСТИНА.

 

Диван и пиво для него чуждо, как и образ потребительского поведения. Он никогда не будет покупать ненужные ему товары. Мысли о сексе ему также чужды, как и желание "Толстый, толстый слой шоколада, все что от жизни нам надо!"...

 

Вывод:

Все эти люди, зравомыслящие, не идеоты и с явным вмешательством нашего ТВ в их (наше)подсознания с уклоном ... Западного земного потребительского уровня... понимают что заработать в ближайшие 5-10 лет они не смогут свои 0,5 млн долларс, НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, если конечно... не начать халтурить, ВОРОВАТЬ, открыть свой бизнес... и тд Есть масса доступных и понятных способов...

 

Есть статистика с которой я согласен полностью:

80% Людей не воруют если они знают что за ними следят и их могут наказать

10% не воруют никогда

10% Ворую ВСЕГДА, даже в тюрьме...

 

А что делают это 80% если они знают, что украсть можно?, Ведь вон Петька та каждый день по сумке отходов алюминия вывозит...

 

Не торопитесь с выводами на счет систем! Нет конечно же можно воспитать коллектив из 1000человек со совей культурой, но тогда они должны жить вместе отдельно от общества в течение 5-10 лет...

Или наше общество верх рассвета нравственности...

 

Ладно все таки 80% людей хотят работать хорошо, если они знают что...

А данные статистики случайно не из ГОСКОМСТАТа, ай нет наверное собственные исследования!

Да я соглашусь с тем что воровство - далеко не оттавизм нашего времени!

Но и утвержать что это ментальная характеристика среднестатистического жителя нашей страны

никогда не буду!

Ответьте таки дорогой оппонент , когда менеджер предлагает торгануть налево окошками - это рефлексия или неудовлетворенность условиями оплаты согласитесь не легкого труда!

С нетерпением жду данных статистики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, очень понятно, когда звонят конкуренты: всегда одно и тоже спрашивают: цена стандартного окна и б/блока. Ни профиль, ни фурнитура их не интересует... И голоса такие поставленные. И обязательно говорят в конце: мы вам обязательно перезвоним!!! А вообще-то можно и определитель номера поставить... Некоторые так и делают...

Для того чтобы конкуренты не поняли кто это звонит, можно попросить провести разведку когото из родственников, они ничего не знают об устроистве окон и поэтому будут выглядеть очень естейственно, и определитель номера не поможет если звонить с сотового. А более глобалную разведку проводят отправляя одного из сотрудников месяца на три поработать в фирму конкурента, на должности простого менеджера за три месяца можно узнать о работе фирмы очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но и утвержать что (воровство) это ментальная характеристика среднестатистического жителя нашей страны никогда не буду!

 

Ответьте таки дорогой оппонент, когда менеджер предлагает торгануть налево окошками - это рефлексия или неудовлетворенность условиями оплаты согласитесь не легкого труда!

С нетерпением жду данных статистики!

 

Данные экспертного типа. Не являются 100% репрезентативными, валидными и не могут отражать реальную ситуацию на рынке в течение бесконечного периода времени.

 

Город 35 тыс населения, 5ть фирм дилеры по окнам ПВХ, только в одной из них менеджеры продают налево, замерщики все работают "честно" без слива. Монтажники пытаются торгонуть сами почти у всех.

 

Город 100 тыс населения, 15ть фирм торгуют окнами ПВХ, есть свои 3-5 производственных фирмы В 30-40% фирм замерщики торгуют налево, менеджеры не умеют энто делать (Почему я не вкурсе). Монтажники торгуют налево только в фирмах которые сами производят в 30-50% случаев.

 

Город 600 тыс населения, 100 фирм торгуют окнами ПВХ, есть свои 20-30 производственных фирм. В фирмах первой десятки, 10-20% замерщиков торгуют налево вне зависимости от типа компаний их систем управления и корп культуры, 10-20% менеджеров торгуют налево (очень часто просто берут откаты через клиентов), монтажники всего 5-10% торгуют налево.

 

Город 1200 тыс населения, 200-300 фирм торгуют окнами ПВХ, производителей основных крупных около 50, мелких около 300. В фирмах первой 50 ки, очень сложно понять кто как работает. Но фирмы средних размеров и филиалы крупных СПК поражены воровством в 90% случаев замерщики (в 50% случаев слив вообще не считается воровством), менеджеры как правило в сговоре в 50% случаев, монтажникам практически ничего не достается по теме.

 

1. Вы какой тип городов имели ввиду?

2. Вы какого типа компанию имели ввиду? (однодневка, мелкая - дилер, средняя дилер, крупная дилер, мелкая СПК, средняя СПК, крупная СПК)

3. Вы какого типа продаж окон ПВХ имели ввиду (розница - корпоратив)?

4. Что значит нелегкий труд менеджера? Он что окна таскает, или по 15 часов без выходных работает, или ему з/п по 5тыс рублей платят? С какими профессиями сравниваете их нелегкость с бухгалтером или водителем директора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данные экспертного типа. Не являются 100% репрезентативными, валидными и не могут отражать реальную ситуацию на рынке в течение бесконечного периода времени.

 

Город 35 тыс населения, 5ть фирм дилеры по окнам ПВХ, только в одной из них менеджеры продают налево, замерщики все работают "честно" без слива. Монтажники пытаются торгонуть сами почти у всех.

 

Город 100 тыс населения, 15ть фирм торгуют окнами ПВХ, есть свои 3-5 производственных фирмы В 30-40% фирм замерщики торгуют налево, менеджеры не умеют энто делать (Почему я не вкурсе). Монтажники торгуют налево только в фирмах которые сами производят в 30-50% случаев.

 

Город 600 тыс населения, 100 фирм торгуют окнами ПВХ, есть свои 20-30 производственных фирм. В фирмах первой десятки, 10-20% замерщиков торгуют налево вне зависимости от типа компаний их систем управления и корп культуры, 10-20% менеджеров торгуют налево (очень часто просто берут откаты через клиентов), монтажники всего 5-10% торгуют налево.

 

Город 1200 тыс населения, 200-300 фирм торгуют окнами ПВХ, производителей основных крупных около 50, мелких около 300. В фирмах первой 50 ки, очень сложно понять кто как работает. Но фирмы средних размеров и филиалы крупных СПК поражены воровством в 90% случаев замерщики (в 50% случаев слив вообще не считается воровством), менеджеры как правило в сговоре в 50% случаев, монтажникам практически ничего не достается по теме.

 

1. Вы какой тип городов имели ввиду?

2. Вы какого типа компанию имели ввиду? (однодневка, мелкая - дилер, средняя дилер, крупная дилер, мелкая СПК, средняя СПК, крупная СПК)

3. Вы какого типа продаж окон ПВХ имели ввиду (розница - корпоратив)?

4. Что значит нелегкий труд менеджера? Он что окна таскает, или по 15 часов без выходных работает, или ему з/п по 5тыс рублей платят? С какими профессиями сравниваете их нелегкость с бухгалтером или водителем директора?

 

Позвольте ляпнуть.

 

Скажите, а в этих фирмах все заказы проходят по-белому? И зарплату в конвертах тоже не выдают? С волками жить - по волчьи выть :)

Одни воруют у государства - другие воруют у них. Причем первые воруют намного больше чем вторые.

 

ЗЫ: Чуть не забыл. Данные экспертного типа. Не являются 100% репрезентативными, валидными и не могут отражать реальную ситуацию на рынке в течение бесконечного периода времени.

Изменено пользователем Sergeitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а в этих фирмах все заказы проходят по-белому? И зарплату в конвертах тоже не выдают? С волками жить - по волчьи выть :)

Одни воруют у государства - другие воруют у них. Причем первые воруют намного больше чем вторые.

 

Не ясна Ваша точка зрения на счет высказывания: "99% работников не хотят воровать, и все зависит от их "умного" руководства".

 

По вашему тексту, можно допустить разные толкования, но в основном, что Вы относитесь к числу тех, кто ворует у тех, кто украл у тех, кто уркрал у государства. И считаете такое поведение не просто допустимым, а даже обязательным для выживания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

ГОспода, когда нас достали эти проверочные звонки, поставили определитель номера, из "рекламной газеты" выписала все номера конкурентов (около 90 шт) - табличку сделала в Экселле. И сейчас, как что-то не нравится в разговоре, номерок в поиске набираю и смотрю.... иногда совпадают номера, тогда и разговариваю соответственно. Одна фирма меня в течение дня 5 раз пробивала...(не знаю, может понравилось, как отвечаю), я не выдержала в конце концов - позвонила туда и дяденьке этому сказала все, что я о нем думаю...Хотя в начале своей деятельности, тоже страдала этим - звонила и ходила по фирмам, сейчас, думаю, что надо просто самой хорошо работать, а не проверять конкурентов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГОспода, когда нас достали эти проверочные звонки, поставили определитель номера, из "рекламной газеты" выписала все номера конкурентов (около 90 шт) - табличку сделала в Экселле. И сейчас, как что-то не нравится в разговоре, номерок в поиске набираю и смотрю.... иногда совпадают номера, тогда и разговариваю соответственно. Одна фирма меня в течение дня 5 раз пробивала...(не знаю, может понравилось, как отвечаю), я не выдержала в конце концов - позвонила туда и дяденьке этому сказала все, что я о нем думаю...Хотя в начале своей деятельности, тоже страдала этим - звонила и ходила по фирмам, сейчас, думаю, что надо просто самой хорошо работать, а не проверять конкурентов!

:D:D:D хотите верьте, хотите нет - с первой фразы уже точно знаю (в 99,9% случаев) - звонок от реального клиента, или "пробивка" от конкурентов, даже когда не сам отвечаю - по разговору на 3-4 фразе нашего сотрудника начинаю чувствовать, если что-то не так.

Вот такая вот "интуиция" профессиональная за 6 лет выработалась.... :D:D:D

P.S. ...в одном известном фильме Мюллер говорил: ..."в наше время никому нельзя верить, даже самому себе, МНЕ верить можно..." :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то все от темы отделились...

 

Вот допустим я провожу каждую субботу "День шакала".

Обзваниваю всех конкурентов у узнаю нужную для себя инфо.

Это очень помогает т.к. - конкурентов нужно знать в лицо...(провинциальный город около 30 фирм оконных)

При общении с клиентом я всегда в курсе всех событий... :D

 

Сам делал такие обзвоны, и сам иногда понимал, что мне звонят с этой же целью - результат: становились телефонными друзьями и прекрасно общались без китайских церемоний. Полезно! Ребята, давайте жить дружно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из двух братьем - хозяев сети "Olbi" (сеть супермаркетов в Европе) сказал одну фразу: "Когда я даю интервью - с интересом меня слушают только мои конкуренты". Поэтому я считаю надо быть всегда себе на уме и никого не слушать и ничего не говорить, а Делать. А с конкурентами надо дружить (молча), а не враждавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого свое мнение по этому вопросу. Я написала чисто свое мнение. Раньше тоже этим занималась - обзвонами и обходами - а сейчас просто выросла из этого, вот и все.... Я не говорю, что это плохо или хорошо, просто не хочу сама звонить и ходить, и не хочу, чтобы мне звонили или приходили.... А ведь звонят и ходят....100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.