Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вентиляция


Рекомендованные сообщения

Помогите выбрать вентиляционный клапан для утепленного балкона с теплыми полами. Окна выходят на шумную, загазованную магистраль. Я склоняюсь к аэромату-80. Хотелось бы узнать мнение спецалистов. Будет ли от него толк и не будет ли проблем (свист, обмерзание)

Заранее благодарю. Олег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А окна уже стоят?

Если да, то какие?

С аэроматами не дружу, так-как говорят о их дороговизне и неработоспособности.

Про неработоспособность говорят в зимний пириод, когда чаще и надо проветривать. И есть более демократичные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет окна не стоят. Хочу заказать все сразу и под ключ. Только не надо аэреко. Балкон будет теплый с теплым полом, влажность будет низкой. Они у меня никогда не откроются... :)

Олег

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет окна не стоят. Хочу заказать все сразу и под ключ. Только не надо аэреко. Балкон будет теплый с теплым полом, влажность будет низкой. Они у меня никогда не откроются... :)

Олег

 

То, что "балкон будет теплый с теплым полом" еще не значит, что "влажность будет низкой". Влажность воздуха определяется, кроме температуры, интенсивностью выделения влаги жильцами и скоростью удаления это влаги вентиляционным воздухом. Так что на Вашем балконе при закрытых окнах может получиться и 50% и 70%. По вентиляционным СНиПам и МГСН из комнаты необходимо удалять (а значит и обеспечивать одновременно такой же приток) около 30-40 кубов воздуха в час. Для этого требуется или один клапан на 30-40 кубов при перепаде давлений 10 Па типа АЭРЭКО, Пластмо, Аэромата-80 и т.д. или 7-8 клапанов типа Ригель-Эйр. Что касается "никогда не откроются", это не так. Даже в очень сухих офисах клапаны АЭРЭКО нормально работают, у них есть возможность изменять настройку по влажности, они могут хоть с 0% влажности открываться.

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что "балкон будет теплый с теплым полом" еще не значит, что "влажность будет низкой". Влажность воздуха определяется, кроме температуры, интенсивностью выделения влаги жильцами и скоростью удаления это влаги вентиляционным воздухом. Так что на Вашем балконе при закрытых окнах может получиться и 50% и 70%. Удачи.

Извините, господа, что влезаю в Вашу беседу. Лично мое мнение, что Аэромат-80 промерзнет зимой. В 2002 году в одном из коттеджей на Николиной Горе я видел, строго говоря, лёд на Аэромате-80. По остальным клапанам ничего сказать не могу.

Уважаемый Boris, влажность все-таки может быть 70% :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

###### влажность все-таки может быть 70% ?

 

Элементарно.

Простейший расчет. В спальне перед сном +20 град., 50% влажности, 8,6 гр воды в кубе воздуха, объем спальни 50 кубов воздуха содержат 430 грамм воды. Внимательно читаем рекламу оконных фирм (не дует, не дует.....), ставим ПВХ с тремя контурами уплотнений ("третий контур исключает продувание...."). Во время "евроремонта" ставим межкомнатную импортную дверь с периметральным уплотнением без подреза внизу. Один человек в спокойном состоянии через дыхание и потение выделяет примерно 50 грамм воды в час. Муж с женой - 100 грамм в час. В спокойном состоянии. Через 4,3 часа - получите 100% относительной влажности. А если в неспокойном состоянии? :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аэромат-80 - доступное решение для вентиляции в зимних садах из фасадного профиля.

Если я не ошибаюсь то а аэреко нет такого решения..

Или я заблуждаюсь :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аэромат-80 - доступное решение для вентиляции в зимних садах из фасадного профиля.

Если я не ошибаюсь то а аэреко нет такого решения..

Или я заблуждаюсь :?:

 

Был ряд зимних садов с использованием наших клапанов. Они обеспечивали автоматический приток воздуха, вытяжка осуществлялась механическими вентиляторами с включением по влажности. Монтаж клапанов решался каждый раз индивидуально, решение всегда было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монтаж клапанов решался каждый раз индивидуально, решение всегда было.

 

Правильно ли я понял - стандартного варианта в Аэреко для зимних садов нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

###### влажность все-таки может быть 70% ?

 

Элементарно.

Простейший расчет. В спальне перед сном +20 град., 50% влажности, 8,6 гр воды в кубе воздуха, объем спальни 50 кубов воздуха содержат 430 грамм воды. Внимательно читаем рекламу оконных фирм (не дует, не дует.....), ставим ПВХ с тремя контурами уплотнений ("третий контур исключает продувание...."). Во время "евроремонта" ставим межкомнатную импортную дверь с периметральным уплотнением без подреза внизу. Один человек в спокойном состоянии через дыхание и потение выделяет примерно 50 грамм воды в час. Муж с женой - 100 грамм в час. В спокойном состоянии. Через 4,3 часа - получите 100% относительной влажности. А если в неспокойном состоянии? :oops:

 

Спасибо, Boris , все как всегда с точностью до миллиметра :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монтаж клапанов решался каждый раз индивидуально, решение всегда было.

 

Правильно ли я понял - стандартного варианта в Аэреко для зимних садов нет?

 

СПЕЦИАЛЬНО для зимних садов нет. Специально разрабатывали только для мансардных окон Велюкс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, но снизу горизонтально, и под коньком должно быть "слуховое окно" или другая вытяжка и проблем не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Подскажите, чем Аэреко отличается от Аеромата или Ренсона? И чем клапаны от каналов и заслонок? И где почитать? (применительно для квартир) Заранее спасибо, если ответите! С уважением, Booch.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

##### Подскажите, чем Аэреко отличается от Аеромата или Ренсона? И чем клапаны от каналов и заслонок? И где почитать? (применительно для квартир) Заранее спасибо, если ответите! С уважением, Booch.

 

Подсказываю.

ЛЮБОЙ оконный клапан - это по сути "цивилизованная дырка". Клапан "АЭРЭКО" встраивается непосредственно в переплет окна (притвор рама-створка,рамный, створочный или импостной профиль). АЭРОМАТ,Ренсон,Тайтон,Дюко - в разрыв между стеклопакетом и профилем. Все клапаны, кроме "АЭРЭКО", имеют ручное управление, "АЭРЭКО" - автоматическое. АЭРЭКО и АЭРОМАТ - весьма высокая звукоизоляция до 40-42 дБ, Ренсон - маленькая. Промерзание зимой - промолчу, а то антиреклама получится..... Почитать где....делал я сравнение разных клапанов.Посмотрите сайт www.aereco.ru "Статьи".

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите выбрать вентиляционный клапан для утепленного балкона с теплыми полами. Окна выходят на шумную, загазованную магистраль. Я склоняюсь к аэромату-80. Хотелось бы узнать мнение спецалистов. Будет ли от него толк и не будет ли проблем (свист, обмерзание)

Заранее благодарю. Олег.

 

В принципе, используя любой из представленных на нашем рынке клапанов грешат обмерзанием при температуре ниже -15 градусов. А может целессобразно 2 раза в сутки (вечером и утром по 5-10 минут) просто проветрить Ваше помещение. Труда это не составит, а помещение Ваше сохранится в целосности и не создаст проблемм в эксплуатации.

 

С уважением

МЕТКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, используя любой из представленных на нашем рынке клапанов грешат обмерзанием при температуре ниже -15 градусов. А может целессобразно 2 раза в сутки (вечером и утром по 5-10 минут) просто проветрить Ваше помещение. Труда это не составит, а помещение Ваше сохранится в целосности и не создаст проблемм в эксплуатации.

 

С уважением

МЕТКА

 

Только про "любой" и "-15 градусов" не надо тут сказки рассказывать. Для таких заявлений надо, как минимум, "любой из представленных на нашем рынке клапанов" поставить в сотне квартир и набрать статистику. Я что-то за 4 года не видел у себя дома обмерзания клапанов до -25 градусов.

Просто проветрить утром и вечером - это лучше, чем ничего, но проблему не решает. Закройте оно в спальне - через 2-3 часа будете дышать грязным воздухом. Если бы все было так просто, десятки европейских фирм не производили эти самые клапаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, проветривать два раза в день- это не дело! Вечером приезжаешь с работы -воздух застоявшийся с прихожей ощущаешь...К тому же шум и пыль сплошная на улице! Всё-таки- как я понял по звукоизоляции Аэромат-80 и Аэреко одинаковы, по промерзанию тоже, в чем же тогда в принципе достоинтва и недостатки каждого?

PS-окна пока не заказал.

Заранее благодарю за подсказку.

Олег

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки- как я понял по звукоизоляции Аэромат-80 и Аэреко одинаковы, по промерзанию тоже, в чем же тогда в принципе достоинтва и недостатки каждого?

 

Смотрите на фото:

 

Аэрэко:

 

Аэромат:

aereco.gif

aeromat.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, проветривать два раза в день- это не дело! Вечером приезжаешь с работы -воздух застоявшийся с прихожей ощущаешь...К тому же шум и пыль сплошная на улице! Всё-таки- как я понял по звукоизоляции Аэромат-80 и Аэреко одинаковы, по промерзанию тоже, в чем же тогда в принципе достоинтва и недостатки каждого?

PS-окна пока не заказал.

Заранее благодарю за подсказку.

Олег

 

При сходной звукоизоляции и производительности Аэромат в несколько раз дороже. Занимает часть светового проема, снижая освещенность в комнате. Аэрэко выпускаются разного цвета, можно подобрать под цвет дерева. Регулировка автоматическая, а не ручная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аэромат устанавливается во все типы окон независиом от высоты профиля (к примеру верхнеподвесные) плюс в фасадные системы. А вот с Аэреко я ещё готовых решений не видел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.