Перейти к публикации
forum-okna.ru

Цементное молочко на с\п


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Может кто-то подскажет, чем из подручных хим средств можно терануть подобное незначительное загрязнение? Цель- не оттереть, а доказать оттираемость и то, что данные загрязнения находятся снаружи с\п. На ноготь мной еле-еле обнаружено, всё хорошо затерто и мне доказывают что данные загрязнения- внутри с\п. Покупать канистрами дорогостоящую спецхимию из серии "чистюль"и.т.п. как-то не хочется по такому поводу... Треугольник- заказчик\прораб с раздолбаями\ оконщик во всей красе :(

Стекло конечно поедено, но не настолько уж прям что "ужас-ужас". Если что думаю предложить услуги полировки, но вначале нужно определиться- кто оплачивает банкет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Думаю так: "слабую-цементную" грязь с поверхности стекла срезает фейри и лезвие триумф.

Мех обработка стекла пастой рано или поздно даст линзу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раствор Оксида церия должен помочь.......  есть несколько тем на форуме.....


 

 

 

Изменено пользователем Li Serg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Li Serg сказал:

раствор Оксида церия должен помочь

Это проходит по п.2 -полировка - потом и за деньги. Т.е. смета- аванс- закупка материалов- выполнение работ. Пока надо показать, что это не брак пакетов внутри. В голову ничего кроме уксусной эссенции не приходит. За свои покупать канистру спецсредств... как-то не хочется... времена тяжелые - не до "научных экспериментов" на свои :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.05.2019 в 00:42, Moradan сказал:

Добрый день! Может кто-то подскажет, чем из подручных хим средств можно терануть подобное незначительное загрязнение? Цель- не оттереть, а доказать оттираемость и то, что данные загрязнения находятся снаружи с\п. На ноготь мной еле-еле обнаружено, всё хорошо затерто и мне доказывают что данные загрязнения- внутри с\п. Покупать канистрами дорогостоящую спецхимию из серии "чистюль"и.т.п. как-то не хочется по такому поводу... Треугольник- заказчик\прораб с раздолбаями\ оконщик во всей красе :(

Стекло конечно поедено, но не настолько уж прям что "ужас-ужас". Если что думаю предложить услуги полировки, но вначале нужно определиться- кто оплачивает банкет.

Есть металлическая вата от Боле. Оттирает такие вещи. Стоит не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 07.06.2019 в 12:25, TheKogt сказал:

Лезвие и никакой химии.

Это естественно по п1 проходило. Снимает 99% гомна - но поедено. Я снаружи вижу- "зак" изнутри - нет.

Этого самого волшебного "оксида церия" в мелкой фасовке можно где-нибудь разжиться? Пробовал (в незаметном уголке фасада" на гои№2(вроде как зерно 1500-2000мк) - поролон с маслом -1500об, мельче пасты не нашел... Всё вроде хорошо, но... придирчивым взглядом помутнение вижу.

 

А, вместо лезвия- на удивление средство для очистки двигателя от масла показало себя очень достойно. Смывает, несмотря на то что расчитано на жировые отложения... Ничего не понимаю я в образовании кальцита???? :)

Изменено пользователем Moradan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.