Перейти к публикации
forum-okna.ru

Жалобы заказчиков


Гость D-r zlo

Рекомендованные сообщения

Господа! Хочу спросить вашего мнения о следующей ситуации: вчера к нам в офис пришел заказчик, которому день назад ставили окно, причем договор заключен не с ним, а в его женой, но это, в принципе ерунда... В офисе был я (зам. руководителя фирмы - работаю недавно) и менеджер. Начал заказчик с того, что по качеству установки окна у него никаких притензий нет, все отлично, качественно, в общем отлично и на 5+. Но... ему(хотя его даже дома не было в момент установки) не понравилось хамское отношение монтажников к заказчикам. В чем же оно выразилось? 1. Они курили в комнате, в которой устанавливали окно. 2. Один монтажник до этого, еще весной устанавливал в этой же квартире б/блок и пошел (видите ли) посмотреть, как этот б/блок себя чувствует, может его подрегулировать надо и вообще посмотреть на свою работу. 3. Попросили кипятка для кофе... и хозяйка "угостила" их печеньем(не дала умереть с голоду). 4. Один монтажник оказался родственником нашего директора и он имел "наглость" сказать об этом заказчику. Вот и все притензии, все это произносилось пафосно и высокомерно, сидя, развалившись на диване. Человек рассуждал о том, что надо монтажников ставить на место, что он сам руководитель и у него есть подчиненные, которыми он крутит, как хочет , что он вообще, если бы был дома, скинул бы этого монтажника с лестницы. Из всего этого возникает вопрос: По какому праву, заказчики лезут в работу монтажников?!!! Люди работают, выполняют все отлично, качественно и т.д, нареканий никогда не было, чтобы довести до каких-то действий и слов того человека-монтажника, о котором идет речь(мы все его прекрасно знаем), нужно было заказчице сделать или сказать что-то сверх неприятное!!! Следующий вопрос: Может быть у кого-то в договоре есть такой пункт: о том, чтобы заказчики не лезли в работу монтажников? И работает ли он? Мы: я и менеджер просто молча выслушали, а напоследок он сказал, что если его будут спрашивать про окна, то он советовать нашу фирму не будет, когда сам уже поставил 2 окна и б/блок... И по качеству(всю зиму прозимовал) никаких вопросов не возникало никогда!!!! Буду рад услышать отзывы и предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Проблемы знакомые, как мне кажется всем оконщикам.Такое было и будет.приходиться молча выслушивать и обещать наказать монтажников самым строгим образом.По опыту самый бескровный вариант. В договоре даже и не думал писать подобные пункты.Сам посуди:"заказчик обязуется предоставить пепельницу,кипяток и т.д.,закрыться в другой комнате и не показывать нос во время монтажа".А с монтажниками сам проводил беседу по поводу отношения к заказчику месяц назад( в очередной раз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду рад услышать отзывы и предложения.

На мой взгляд такое поведение монтажников недопустимо.

И абсолютно прав Заказчик, что приехал в офис и довел ситуацию до сведения руководства. Курить в жилом помещении? Заходить в другие комнаты без приглашения или разрешения? Требовать (просить, мягко намекать) на бытовое обслуживание в любом виде? - нет, неправильно все это, недопустимо.

И я думаю, что хозяйка совершенно заслуженно сказала (может быть, в более резкой форме), что таких работников она бы лично уволила, на что и получила ответ о "родстве и неприкасаемости". И ответ этот более чем неприятен. Я думаю, что в следующий раз "ссылку на родство с директором" услышит в свой адрес бригадир или начальник отдела монтажа, когда попытается призвать товарища к порядку...

 

А по поводу "заходить в другие помещения и получить неприятности" - реальная история, которую рассказал три года назад наш монтажник:

 

"Заканчиваем монтаж балконного блока, остальные четыре окна уже поставлены. У меня возникает какой-то вопрос, иду искать хозяйку, и нахожу ее в спальне, где она с мужем занимается сексом на только что установленном подоконнике. Пена же еще не встала! Я им - что вы делаете!? - а они на меня матом..."

 

 

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! Хочу спросить вашего мнения о следующей ситуации: вчера к нам в офис пришел заказчик, которому день назад ставили окно, причем договор заключен не с ним, а в его женой, но это, в принципе ерунда... В офисе был я (зам. руководителя фирмы - работаю недавно) и менеджер. Начал заказчик с того, что по качеству установки окна у него никаких притензий нет, все отлично, качественно, в общем отлично и на 5+. Но... ему(хотя его даже дома не было в момент установки) не понравилось хамское отношение монтажников к заказчикам. В чем же оно выразилось? 1. Они курили в комнате, в которой устанавливали окно. 2. Один монтажник до этого, еще весной устанавливал в этой же квартире б/блок и пошел (видите ли) посмотреть, как этот б/блок себя чувствует, может его подрегулировать надо и вообще посмотреть на свою работу. 3. Попросили кипятка для кофе... и хозяйка "угостила" их печеньем(не дала умереть с голоду). 4. Один монтажник оказался родственником нашего директора и он имел "наглость" сказать об этом заказчику. Вот и все притензии, все это произносилось пафосно и высокомерно, сидя, развалившись на диване. Человек рассуждал о том, что надо монтажников ставить на место, что он сам руководитель и у него есть подчиненные, которыми он крутит, как хочет , что он вообще, если бы был дома, скинул бы этого монтажника с лестницы. Из всего этого возникает вопрос: По какому праву, заказчики лезут в работу монтажников?!!! Люди работают, выполняют все отлично, качественно и т.д, нареканий никогда не было, чтобы довести до каких-то действий и слов того человека-монтажника, о котором идет речь(мы все его прекрасно знаем), нужно было заказчице сделать или сказать что-то сверх неприятное!!! Следующий вопрос: Может быть у кого-то в договоре есть такой пункт: о том, чтобы заказчики не лезли в работу монтажников? И работает ли он? Мы: я и менеджер просто молча выслушали, а напоследок он сказал, что если его будут спрашивать про окна, то он советовать нашу фирму не будет, когда сам уже поставил 2 окна и б/блок... И по качеству(всю зиму прозимовал) никаких вопросов не возникало никогда!!!! Буду рад услышать отзывы и предложения.

 

Есть интересное предложение если интересует напиши на мой ящик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курить в комнате (видимо без разрешения) конечно нельзя - это ведь не проходной двор, а частная квартира. Шляться по комнатам (опять же без разрешения) тоже не стоит, по той же причине. (У меня, например, до недавнего времени было 2 кобеля дома. Всегда их закрывал. Ну вот и представьте, что было бы войди он к ним в комнату... :D порода - черный терьер, чужих любит только на вкус!)

А угостить чаем, печенье и пр. мелочи - я всегда тех кто у меня работает сам кормлю. Считаю, что это правильно (когда хозяин сам предложит).

Родство с директором в любом случае не стоило освещать.

Так, что Вашим монтажникам стоит поучиться молчать и не лезть куда не след, а Вам .... стоит посочувствовать - клиент попался дотошный, а монтажники нагловатые.

Обсудите с ними эту ситуацию, попросите представить, что это их жены одни дома с незнакомыми мужчинами и тд., а еще лучше пусть они это как раз с женами обсудят и спросят их мнение!

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Тема такая мы в два года назад ввели докмент - так называемые лист опроса клиентов этот лист выдается на каждый монтаж старшему бригады. и там есть такие вопросы

 

1. Качаство выполнения работ

2. Недовольство и жалобы

3. уровень дисцеплины

 

Это касаеться как монтажников так и перед этим приезжавшего замерщика.

 

Прописываеться фамилия заказчика и роспись человака с кем был заключен договор это чтобы они сами не расписывальсь.

Также в нем прописаны все координати непосредственых руководителей службы монтажа и замеров куда можно оперативно пожаловаться.

 

Этот лист служит как кантролер работы так и защита в случае как перевый если например жена все подписала и всем бала довальна а муж пришел права качать то можно показать этот лист все мол нормально досвидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монтажник на объекте должен быть непьющим, некурящим, молчаливым.

Вежливо отвечать клиенту, если тот о чем-нибудь спросит.

ИМХО 90% успеха фирмы - это работа монтажников, потому-то и спрос с них больше, и, соответственно, почет и всяческая уважуха. Сам на монтажах работал, знаю. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монтажник на объекте должен быть непьющим, некурящим, молчаливым.

100% ;)

С первыми двумя обязанностями всё понятно, хочу особо отметить последнее МОЛЧАЛИВЫМ! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, что Вашим монтажникам стоит поучиться молчать и не лезть куда не след, а Вам .... стоит посочувствовать - клиент попался дотошный, а монтажники нагловатые.

Клиент попался полезный. Монтажников стоит подтянуть. В следующий раз может получиться и подстава. И родство монтажника с директором будет не в твою пользу.

Уверяю, что квалифицированные монтажники эпизодически лажаются не хуже новичков. При наличии избыточного гонора это грозит солидными неприятностями. Проверено на личном опыте. ;):huh:

Защищаться надо в первую очередь не от клиента, а от пятой колонны в фирме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиент попался полезный. Монтажников стоит подтянуть. В следующий раз может получиться и подстава. И родство монтажника с директором будет не в твою пользу.

Уверяю, что квалифицированные монтажники эпизодически лажаются не хуже новичков. При наличии избыточного гонора это грозит солидными неприятностями. Проверено на личном опыте. ;):huh:

Защищаться надо в первую очередь не от клиента, а от пятой колонны в фирме.

Случаи бывают разные.Вот вариация,монтажник попросил просто воды,хозяйка молча указала на кран(дело было в кухне)он спросил про кружку.Видели бы вы ее лицо.На следующий день принесся муж с притензиями,чуть ли не требовали обед и склоняли!Суть в том,что я присутствовал,в течении всего монтажа.Разговор с мужем окончился в неприятной для него тонации,но считаю что был прав.Теперь так:общение с клиентом к минимуму,на все предложения,вежливый отказ .

А это юмор:в бытность монтажника,приехал на обьект,хозяйка-все готово приступайте.На полу шикарный длинно ворсный ковер,думаю не смогла свернуть,начанаю скручивать.Вы что делаете-убираю,я же сказала-все готово.Так и не дала убрать. Беседа была продолжительной.Следующие приехали,заплатила 500 р и попросила выкинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, понятны все ответы... Как всегда - 1. заказчик всегда прав, а если не прав, то смотри пункт 1. Никто из заказчиков никогда не задумывается о сложности и тяжести работы монтажников, они их и за людей-то не считают, так обслуживающий персонал, также как за людей не считают менеджеров, кассиров, продавцов и т.д. И видя такое отношение, любой человек начинает чувствовать злобу и возмущение и тут уже не важно чей он родственник и вообще не каждый человек может сдержать свои эмоции... Не знаю, поговорив и обсудив эту проблему с разными людьми, которые вообще не имеют никакого отношения к окнам, я все-таки, выслушав их ответы и советы, понимаю, что ничего мы не исправим, так и будем "быдлом молчащим", молчи... и терпи!!! На то ты и монтажник!!! Извините, может быть очень резко, но это мое мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, понятны все ответы... Как всегда - 1. заказчик всегда прав, а если не прав, то смотри пункт 1. Никто из заказчиков никогда не задумывается о сложности и тяжести работы монтажников, они их и за людей-то не считают, так обслуживающий персонал, также как за людей не считают менеджеров, кассиров, продавцов и т.д. И видя такое отношение, любой человек начинает чувствовать злобу и возмущение и тут уже не важно чей он родственник и вообще не каждый человек может сдержать свои эмоции... Не знаю, поговорив и обсудив эту проблему с разными людьми, которые вообще не имеют никакого отношения к окнам, я все-таки, выслушав их ответы и советы, понимаю, что ничего мы не исправим, так и будем "быдлом молчащим", молчи... и терпи!!! На то ты и монтажник!!! Извините, может быть очень резко, но это мое мнение!

Неверный посыл. :thumbsup:

Человек должен делать свою работу профессионально, тогда работа не будет в тягость.

Причем любую работу, монтажник, кассир, водитель, директор ......президент и олигарх. :)

А в вашем конкретном случае, монтажникам надо просто избавиться от комплексов.

И тогда они не будут ощущать себя быдлом молчащим.

 

Сам в свое время работал монтажником, правда в другой сфере. Видел разных клиентов.

Но свои эмоции всегда держал при себе. Философически надо относиться :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....понимаю, что ничего мы не исправим, так и будем "быдлом молчащим", молчи... и терпи!!! На то ты и монтажник!!! Извините, может быть очень резко, но это мое мнение!

 

'D-r zlo', не расстраивайтесь. Среди заказчиков есть часть "быдла", только "приподнявшихся", "раскрутившихся" и "подсуетившихся". Это такие же наши сограждане, долго терпевшие унижения от "сферы обслуживания" (водопроводчик, продавщица, таксист....). Все это осталось в памяти, есть "вьтнамский синдром", есть "синдром эпохи дефицита". И тут на пороге появился монтажник, потом совсем "обнаглел" и попить попросил. Вот тут мы ему и припомним все долгие очереди за колбасой в 1984 году. Все это от небольшого ума и дурного воспитания. Некоторые такие "приподнявшиеся" всю оставшуюся жизнь доказывают себе и окружающим, что они тоже... Такой вот комплекс неполноценности. Хуже всего, когда такой комплекс сталкивается с другим комплексом (похоже, у вас это и произошло)- комплексом "маленького человечка". "Приподняться" не получилось, ну бывает... Пришлось идти в обслугу. Приходим к клиенту, все в шоколаде, завидно же. Вот тут мы (при возможности) и попробуем отыграться. Появляется "пролетарское негодование", вобщем, в 17-ом году это проходили. Быстро эта ситуация не выправится, может через пару поколений одни наездятся на мерседесах и подзабудут свое "босоногое детство", а вторые станут более благополучными в финансовом плане, более воспитанными и деликатными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, понятны все ответы........

Если кто-то ощущает себя быдлом - это его проблемы. Не надо БЫТЬ быдлом и все наладится. Даже вот так лучше: надо НЕ БЫТЬ быдлом! :thumbsup:

Я ведь уже писал - обсудите со своей женой, например, как ей понравится когда она одна в квартире, а чужой дядька шляется самовольно по комнатам и еще курит?

Заказчик не всегда прав, далеко не всегда, но быть корректным, культурным и при этом сделать качественно свою работу (за которую деньги получил) - вот именно это и есть профессионализм!

На самом деле то, что Вы пишете это мысли как раз той тетки из-за пррилавка которая при совке хамила, обвешивала, грубила и т.д. (см. описание в тексте Бориса). Это именно тот совковый подход. Попробуйте себя поставить на место клиента - и Вы поймете, что все не так просто ...

Удачи! :P

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и в конце концов, господа монтажники, не забывайте о тех редких клиентах, которые и обедом (подчас насильно) накормят, и чай сами носят каждые 30 минут, и плюшками угощают, а потом ещё и на ужин зовут остаться:thumbsup: ведь и такое бывает, и не так уж редко, просто мы привыкли писать о негативе, а о позитивных и хороших клиентах как то забываем.

 

 

Кстати, у клиентов которые изначально позитивно относяться к монтажникам и монтаж идет быстрее, и лучше все получается, и качественней, потому что человек хороший, а хорошему человеку руки сами от души все делают, а не по госту:P.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я, видимо, не понимаю.

 

Все ли давно читали "Собачье сердце" Булгакова, или хотя бы смотрели.

 

Быдло не быдло,

... но себя я теперь ощущаю полным придурком.

Ну, зачем я спрашиваю у домочадцев разрешения покурить в квартире на кухне при закрытой двери и открытом окне?

Ну почему я спрашиваю их, не беспокоит ли их включенные мной: телевизор, м. центр и т.п.?

Почему, если настроение ни к черту, я не хрясаю дверью парадного, или лифта, догадываясь, что здесь еще люди какие-то живут кроме меня?

Очевидный кретинизм.

Почему, если я постучусь в любой русский дом, мне дадут кружку воды напиться?

 

А если какой-либо идиот в моем доме будет заявлять, что он в праве хамить, поскольку является родственником, хоть бы и призедента страны, то спустится он не своим ходом с лестницы.

 

Но, я никогда не позволю безосновательно оскорблять, или унижть своих монтажников. На таких штуках, например, как зимний сад - это может оказаться слишком дорогим удовольствием для заказчика: ущербная конструкция без гарантии, которую никто никогда не возьмется ремонтировать - брр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я, видимо, не понимаю.

 

Все ли давно читали "Собачье сердце" Булгакова, или хотя бы смотрели.

 

Быдло не быдло,

... но себя я теперь ощущаю полным придурком.

Ну, зачем я спрашиваю у домочадцев разрешения покурить в квартире на кухне при закрытой двери и открытом окне?

Ну почему я спрашиваю их, не беспокоит ли их включенные мной: телевизор, м. центр и т.п.?

Почему, если настроение ни к черту, я не хрясаю дверью парадного, или лифта, догадываясь, что здесь еще люди какие-то живут кроме меня?

Очевидный кретинизм.

Почему, если я постучусь в любой русский дом, мне дадут кружку воды напиться?

 

А если какой-либо идиот в моем доме будет заявлять, что он в праве хамить, поскольку является родственником, хоть бы и призедента страны, то спустится он не своим ходом с лестницы.

 

Но, я никогда не позволю безосновательно оскорблять, или унижть своих монтажников. На таких штуках, например, как зимний сад - это может оказаться слишком дорогим удовольствием для заказчика: ущербная конструкция без гарантии, которую никто никогда не возьмется ремонтировать - брр.

Хорошо сказал! :thumbsup: Каждый получает то,чего заслуживает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, со всем можно согласиться и не согласиться тоже можно!!! Согласна, что, когда человек по-доброму относится к монтажникам и не только, то и окно у него стоит отлично и никаких проблем у него не возникает. А когда человек изначально настроен отрицательно, то зачастую все у него (не только окна) получаются отрицательно!!! Я сама тоже бываю в качестве заказчика и покупателя... Сама была кассиром в супермаркете (уж, извините, пришлось с высшим образованием там поработать) насмотрелась на всяких. Когда заказчиком была - двери мне устанавливали входные: муж два дня ждал, когда они приедут... Ну приехали, поставили, даже попросили что-то там им помочь, он не отказал... хотя тоже характер у него не сахарный... А когда в магазине сам покупатель изначально не считает тебя человеком... ну знаете, а вы перед ним ну ничем не провинились, просто у него настроение такое...Очень бывает обидно. Конечно, легко сказать, монтажник - "маленький человек"-не выбился он в люди!!! Ну не всем же в "люди" выбиваться - извините, "обслуживающий персонал" тоже нужен... Просто люди у нас такие... невоспитанные в большинстве своем и хамы в основном!!! "По телефону звонит заказчица, ей устанавливают окно, а ей сетка (а сетки у нас в подарок) москитная не понравилась и она кричит благим матом на меня... Я ничего понять не могу, спрашиваю, как Ваша фамилия, вежливо так спрашиваю... а она мне в ответ: почему вы мне хамите, какая вам разница..." Что на это можно ответить? Сейчас опять все модераторы напишут, что я плохой менеджер и мне нужно СРОЧНО поменять работу, если мне все это не нравится.... :thumbsup: Да нравится мне все!!!! И ВСЕХ-ВСЕХ заказчиков я просто обожаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, со всем можно согласиться и не согласиться тоже можно!!! Согласна, что, когда человек по-доброму относится к монтажникам и не только, то и окно у него стоит отлично и никаких проблем у него не возникает. А когда человек изначально настроен отрицательно, то зачастую все у него (не только окна) получаются отрицательно!!! Я сама тоже бываю в качестве заказчика и покупателя... Сама была кассиром в супермаркете (уж, извините, пришлось с высшим образованием там поработать) насмотрелась на всяких. Когда заказчиком была - двери мне устанавливали входные: муж два дня ждал, когда они приедут... Ну приехали, поставили, даже попросили что-то там им помочь, он не отказал... хотя тоже характер у него не сахарный... А когда в магазине сам покупатель изначально не считает тебя человеком... ну знаете, а вы перед ним ну ничем не провинились, просто у него настроение такое...Очень бывает обидно. Конечно, легко сказать, монтажник - "маленький человек"-не выбился он в люди!!! Ну не всем же в "люди" выбиваться - извините, "обслуживающий персонал" тоже нужен... Просто люди у нас такие... невоспитанные в большинстве своем и хамы в основном!!! "По телефону звонит заказчица, ей устанавливают окно, а ей сетка (а сетки у нас в подарок) москитная не понравилась и она кричит благим матом на меня... Я ничего понять не могу, спрашиваю, как Ваша фамилия, вежливо так спрашиваю... а она мне в ответ: почему вы мне хамите, какая вам разница..." Что на это можно ответить? Сейчас опять все модераторы напишут, что я плохой менеджер и мне нужно СРОЧНО поменять работу, если мне все это не нравится.... :thumbsup: Да нравится мне все!!!! И ВСЕХ-ВСЕХ заказчиков я просто обожаю....

Про плохого менеджера говорить не буду(прибывание здесь,не подразумевает).А вот эмоции надо поубавить и не пропускать все через себя!А то такими темпами ,через годик понадобится серьезное лечение :P (это я вполне серьезно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про плохого менеджера говорить не буду(прибывание здесь,не подразумевает).А вот эмоции надо поубавить и не пропускать все через себя!А то такими темпами ,через годик понадобится серьезное лечение :thumbsup: (это я вполне серьезно)

Прав Шурик, прав.

Раздраженный человек, возможно, просто чем-то болен. Может быть его стоит как-то понять, посочуствовать и успокоить. Впрочем эта тема уже была.

Помню на первой моей работе у зам генерального чирий вскочил (на заду :P ). Месяц все трепетали, боялся он к врачу сходить. :) Так и орал на всех стоя, упершись руками в стол.

А считать все вопли больного человека личным оскорблением, никакого здоровья не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прав Шурик, прав.

Раздраженный человек, возможно, просто чем-то болен. Может быть его стоит как-то понять, посочуствовать и успокоить. Впрочем эта тема уже была.

Помню на первой моей работе у зам генерального чирий вскочил (на заду :thumbsup: ). Месяц все трепетали, боялся он к врачу сходить. :P Так и орал на всех стоя, упершись руками в стол.

А считать все вопли больного человека личным оскорблением, никакого здоровья не хватит.

 

 

Хорошо, примем, все это к сведению, и надеюсь, будем ВСе-Все-Все работать дальше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В принципе, понятны все ответы... Как всегда - 1. заказчик всегда прав, а если не прав, то смотри пункт 1. Никто из заказчиков никогда не задумывается о сложности и тяжести работы монтажников, они их и за людей-то не считают, так обслуживающий персонал, также как за людей не считают менеджеров, кассиров, продавцов и т.д. И видя такое отношение, любой человек начинает чувствовать злобу и возмущение и тут уже не важно чей он родственник и вообще не каждый человек может сдержать свои эмоции... Не знаю, поговорив и обсудив эту проблему с разными людьми, которые вообще не имеют никакого отношения к окнам, я все-таки, выслушав их ответы и советы, понимаю, что ничего мы не исправим, так и будем "быдлом молчащим", молчи... и терпи!!! На то ты и монтажник!!! Извините, может быть очень резко, но это мое мнение!

 

А не надо вообще быть быдлом... Заказчика можно и нужно ставить на место, но при этом самим необходимо оставатся в рамках, общепринятых норм поведения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.