Перейти к публикации
forum-okna.ru

Тёплое остекление балкона


Рекомендованные сообщения

...что-то сомневаюсь в правильности выбора.

Мне нужно остеклить балкон (ш.-2600, в.-1670). Ремонт подходит к концу, а этот вопрос пока не решён.

Почитал тут у вас, воспользовался автозапросом. Поступило достаточно предложений, но есть некоторые затруднения в выборе.

1. Требовался профиль Vekа или Rehau, 2-й стелопакет, фурнитура в принципе без разницы (Roto, Maco, Siegenia). Одно окно поворотно-откидное, второе поворотное, и крайнее окно глухое (размеры окон одинаковы). Свеху доборник 10см, минимального размера отлив и подоконник. Т.к. на кирпич не ставят сразу раму, то наверно нужен подставочный профиль. 2-е маскитные сетки. Монтаж, доставка и подъём на 8-й этаж (подъём сложный).

 

2.Собственно самое первое предложение сделали мои строители: профиль Века, фурнитура Рото, заказ на прораба (т.к. у него скидка 30%). Фирма будет ООО "Векон" - оф.диллер Веко. Всё хозяйство (под ключ) обойдётся мне в 26 тыс. Заказ делают 10 дней. Гарантия диллера - год. :)

Ориентир цены вроде мне по карману, НО: что это за диллер (нет даже сайта)? Качество такое, что гарантия всего год? Договор не на меня (а вдруг чего?). Что-то мне своей тыщи у.е. стало жалко :D

 

3. Второй замечательный вариант прислали из "Окна-Лада", теже деньги, профиль Rehau. Roto.

Но внятной информации об этой компании нигде не получил. На сайте нет даже информации, где они находятся. Собственно, "кот в мешке" какой-то.

 

4. Третий вариант - Фэнстэр. Те же деньги, только профиль Туссен, фурнитура WINKHAUS (почему, когда есть лучшие варианты?). Судя по их сайту, фирма гордится тем, что сотрудничает с УД президента. Вобщем, информация о них оставляет ощущение надёжности. Не нашёл прямого сравнения этого профиля (Туссен) с требуемыми. Строители мои сказали - что Века лучше а предлагаемая ими фурнитура - вообще не стОит. Что-то не верится, что так уж всё плохо :)

Может специалисты разъяснят?

 

5. Мастер-окна. Те же деньги, начальные условия выполнены один в один!!! Как дело дошло обсудить договор, сразу потеряли ко мне весь интерес. Стоит ли с ними связываться? Отзыва о них не нашёл ни одного. Либо все их клиенты довольны <_< Прошу спецов по ним сориентировать.

 

Если честно, то что-то внутри подталкивает купить окна у Фэнстера.

Может поможете мне определиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Хмм...

Может ну туда написал?

Или не про то?

Наверное, надобыло замутить жаркую тему про то, что формула стекла 6-10-4-12-4 полюбасу заменит по своим свойствам трёхкамерный стеклопакет, и до усёру отстаивать точку зрения. Наверное бы тогда здешние гуру подключились к теме.

Жаль.

Думал, хоть здесь помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что именно ты хотел у слышать от профессионалов?

если сплетни то точно не туда написал... все варианты норма)))

если бы написал галиматью какуюнить (как в последнем посте) то тебя бы поправили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь особо не принято выбирать фирму за заказчика, выбор должен быть за Вами. Если интересуют какие-то технические нюансы, можно попробовать объяснить.

 

А по поводу, что «здешние гуру» не подключились по быстренькому к Вашей теме, так работают все. Домой редко вовремя попадаешь, сезон… Так что извиняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брат :)

Из всех вариантов вроде как все имеют своё производство (так по крайней мере у них на сайтах). Первый вариант - диллер.

Из перечисленных фирм здесь нет ни одного представителя, хотя это довольно таки профессиональный форум.

Есть такой нюанс - в Электростали собирают стеклопакеты. Стандарт заливки рамки - 5 мм. Там льют по 3 мм. А зачем 5- всё равно хрен проверишь. Вот такое производство.

Собственно и хотелось узнать, есть ли нарекания по этим фирмам, полный ли цикл производства в их вооружении, и если нет, то где получают комплектующие. Профессионалы оптовой торговли всех этих мелкашек знают, и знают, кто где чего покупает для сборки. А отсюда наверно можно сделать вывод о качестве, правда?

Это я не знаю, так как работаю в другой отрасли совсем.

И ещё мне хотелось бы услышать прямое сравнение профиля Туссен и Рехау. Естественно, каждый хвалит своё, а независимая точка зрения?

и ещё:

Вот я потенциальный покупатель, который полюбому потратит на окно денюжку прям сейчас. Вопрос покупателя мучает - где именно потратить? Он конечно уже определился для себя, какой фирме он собирается доверить заказ, но не хватает маленького шага - подтверждения правильности его выбора.

Он хочет найти или услышать в ответ, что да, в этой фирме косяков не делают, устанавливают грамотно, нареканий нет, да и эта фирма тоже грамотно работает. Типа выбирай любую. Этого достаточно для этого маленького шажка. Вы вообще с клиентами работаете?

Ведь это чисто психологический момент.

Теперь то мне уже всё-равно, что и кто здесь скажет по заявленным мной фирмам, так как уже не интересно.

Вроде хочется учиться на чужих ошибках, а получается, что всё-равно будешь учиться на своих.

Я обязательно напишу тут, где и как мне установили окна. Кто, что и почём. Может другие потом почитают, и сделают для себя выводы.

Я, к сожалению, при помощи интернета для себя выводов не сделал. Пришлось так - приехал, посмотрел, да нормальное окное, а эта зашёлка тут очень оригинальна, понравилось, эстетично, Аааа, беру!

По внешнему виду вообще не имею привычки покупать оборудование, для меня главное - надёжность. А с окнами вот так. Мало, очень мало по ним информации :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брат :D

Из всех вариантов вроде как все имеют своё производство (так по крайней мере у них на сайтах). Первый вариант - диллер.

Из перечисленных фирм здесь нет ни одного представителя,......

 

Я поставил себе Тиссен-Фаворит, почему? Потому что насколько мне удалось выяснить, они недавно на российском рынке и пока из профиль действительно произведен в Германии, а не на российских заводах. Можно канешно возражать, что качество профиля в России не хуже, что технология та же самая, но мне, как клиенту-новичку, всё равно психологически было важна уверенность в качестве, Типа немец уж точно не напортачит)). Окнами доволен, а вот фирмой - нет... Окна привезли неупакованные, а заказ у меня был в общем-то большой - 11 окошек (с лоджиями, балконами) и пока их все тащили у меня сердце кровью обливалось, чтоб не поцарапали, ни уронили и т.п. Сам монтаж и подход монтажников тоже не оставил ощущения надежности. И их комменты, типа "не ссы.. сколько мы их уже ставили-переставили.." тоже как-то не действовали успокоительно , герметика у них не хватило - ничего, сойдет и пена, а если уж очень надо, так прикупи тюбик и замажь сам, главное не ссы.. всё ок! и т.п. ..

Мой совет, основной акцент сделайте не на сам профиль, а на монтаж который предлагает фирма..

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
...что-то сомневаюсь в правильности выбора.

Мне нужно остеклить балкон ......

попробуйте узнать больше о компании ТАНТРОНИКС - производителя оконных конструкций.

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте узнать больше о компании ТАНТРОНИКС - производителя оконных конструкций.

Что написать как есть на самом деле?

Только навряд ли понравится :huh:

Для своей рекламы найдите другую интерент-площадку.

Или на рекламу катастрофически денег не хватает, коли ею занимаетесь на Tybet.ru:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте узнать больше о компании ТАНТРОНИКС - производителя оконных конструкций.

:huh:

 

Брат :D

Из всех вариантов вроде как все имеют своё производство (так по крайней мере у них на сайтах).

здесь вам нужен совет человека который очень хорошо знает все эти фирмы... я думаю нет здесь такого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.