Перейти к публикации
forum-okna.ru

Сайт


SAV1

Рекомендованные сообщения

Добрый день, форумчане. Хотел бы уточнить такой вопрос. Здесь оценивают сайты именно продавцов окон?
Просто я занимаюсь оснащением производств оконных и хотел, чтобы Вы оценили сайт (первый мой). Не покажется ли это рекламой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Не знаю как другие а я когда не вижу цен на сайте, даже не пытаюсь узнать. Отсутствие цен я воспринимаю как некий элемент цыганщины - "индивидуальный подход к каждому клиенту", то есть впарим за сколько получится.  А когда есть цена и она приемлемая то тогда можно и позвонить, а ещё лучше написать прямо на сайте в чат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Vitalie сказал:

я не особо разбираюсь в этом, по мне хорошо, только, можно было на пальчиковую фрезу какую-нибудь цену поставить.

Спасибо. По ценам. Сайт наполняется и позиций будет много больше, чем сейчас на сайте. Закупки идут в валюте, разные курсы, разные объемы. Это все влияет на ценник. Менять их даже раз в неделю, проблематично. Хотя, я полагаю, придем к этому

Плюс к этому, разные производители того же режущего инструмента (несколько заводов). Цены по ним разнятся.

Изменено пользователем SAV1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, V.N.T. сказал:

Не знаю как другие а я когда не вижу цен на сайте, даже не пытаюсь узнать. Отсутствие цен я воспринимаю как некий элемент цыганщины - "индивидуальный подход к каждому клиенту", то есть впарим за сколько получится.  А когда есть цена и она приемлемая то тогда можно и позвонить, а ещё лучше написать прямо на сайте в чат.

Странное понимание...впарить. Я в этом бизнесе 11 лет. Никому ничего не впариваю. По ценам объяснил выше. А "индивидуальщина" действительно присутствует. Никто еще объемов не исключал, да и дружеские партнерские отношения с тем или иным клиентом.

По чату внутри сайта хорошая идея

Изменено пользователем SAV1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Пыль сказал:

Пиктограммы- не алё. ПВХ- значит всё автоматизированно, а люминь моно и циркуляркой покромсать.

Вы имеете ввиду изображения того или иного станка? Пока то, что есть и с каким разрешением позволяет поставить сайт, к сожалению

Про люминь не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SAV1 сказал:

Странное понимание...впарить. Я в этом бизнесе 11 лет. Никому ничего не впариваю. По ценам объяснил выше. А "индивидуальщина" действительно присутствует. Никто еще объемов не исключал, да и дружеские партнерские отношения с тем или иным клиентом.

По чату внутри сайта хорошая идея

К сожалению на рынке есть и те, кто выпаривает. Как раз у них на сайте, как правило, цен нет. Я тоже не останавливаюсь на таких сайтах, не доверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SAV1 сказал:

Странное понимание...впарить. Я в этом бизнесе 11 лет. Никому ничего не впариваю. По ценам объяснил выше. А "индивидуальщина" действительно присутствует. Никто еще объемов не исключал, да и дружеские партнерские отношения с тем или иным клиентом.

По чату внутри сайта хорошая идея

Вы просили оценить сайт. Я его оцениваю как потребитель и как потребитель высказываю своё мнение.

Раз вы делаете сайт то наверное не для друзяшек которые знают вас сто лет и какой вы замечательный. Сайт для потенциальных клиентов, для которых ваш сайт ещё один из многих на котором хотят получить информацию, в том числе и цену.  

Исследования поведения людей в интернете показывают, что очень многие потенциальные клиенты ведут себя как я - закрывают сайт если не видят цен. Сейчас не хватают что есть, а читают информацию, анализируют, сравнивают и т.д.  Не думаю что у вас будет эксклюзив за которым клиенты сами будут бегать за вами. 

"Индивидуальщина" для друзей и партнёров, а цены для потенциальных клиентов.  А если нельзя её посчитать сейчас точно, то подробно разжевать на сайте почему, и далее  как она будет считаться, какие примерно деньги стоит каждый этап. Тогда любой разумный человек поймёт почему цен нет и возможно сам проявит активность.

Изменено пользователем V.N.T.
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, V.N.T. сказал:

когда не вижу цен на сайте, даже не пытаюсь узнать

Аналогично. Когда вижу такое дело - считаю это разводом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут ведь дело какое. По житейским вопросам тоже посещаю разные сайты. Висит ценник, звонишь, цена отличается в более дорогую сторону. Ответ манагера-устаревшая информация. Вот тут, действительно, возникает ощущение развода. Хорошо, с цена буду думать.

С точки зрения потребителя, что еще (кроме наличия цен) выбивается у Вас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, V.N.T. сказал:

Не знаю как другие а я когда не вижу цен на сайте, даже не пытаюсь узнать. Отсутствие цен я воспринимаю как некий элемент цыганщины - "индивидуальный подход к каждому клиенту", то есть впарим за сколько получится.  А когда есть цена и она приемлемая то тогда можно и позвонить, а ещё лучше написать прямо на сайте в чат.

Вы совершенно правы! 99% сайтов с ценами занижают последние в несколько раз ниже, чем реально стоит продукт, по-этому, добропорядочным либо приходится как-то демпинговать на сайтах, либо не писать вовсе. Что вы там для себя приемлемым найдёте мне лично непонятно, но с большой долей вероятности это будет цена, за которую и давальческое сырьё не купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sdn007 сказал:

добропорядочным либо приходится как-то демпинговать на сайтах, либо не писать вовсе

Этот сайт не для продажи окошек бабушкам по индивидуальным размерам. Сомневаюсь, что спецоборудование закупают люди без понятия уровня сложившихся цен. И цена на этом сайте будет расцениваться как адекватность продавца. Наверное можно найти место и для информации о скидках.

Не знаю, как это называется, постараюсь описать: Мне нравится, когда на сайте есть возможность вернуться в предыдущие разделы дерева сайта. Сейчас, чтобы зайти на описание станка надо пройти несколько разделов алюм/обжим/kaban. А чтобы посмотреть на gamma надо опять вернуться на главную... Полагаю, что с увеличением ассортимента и соответственно рубрик - будет полезна строка с ссылками на предыдущие разделы.

Нравится, когда в таблицы сведены параметры однотипных товаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, sdn007 сказал:

Вы совершенно правы! 99% сайтов с ценами занижают последние в несколько раз ниже, чем реально стоит продукт, по-этому, добропорядочным либо приходится как-то демпинговать на сайтах, либо не писать вовсе. Что вы там для себя приемлемым найдёте мне лично непонятно, но с большой долей вероятности это будет цена, за которую и давальческое сырьё не купить.

Я беру не только оконные сайты. Я вообще про психологию поведения человека в интернете.  И если не будет цен, то и обращений будет меньше, как следствие заказов.  Есть цены на сайте больше обращений, больше возможностей для "индивидуального подхода к клиенту", больше заказов. Если кто-то занижает цены в разы от реальной то и флаг им в руки - адекватные люди просто посылают их мысленно или вслух и ищут дальше.  Но нет цен - нет обращений которые были бы если бы цены были.   

Можно рисовать у себя в голове самые разнообразные схемы, бизнес-модели, представлять как профессионал с безупречной репутацией выстраивает долгосрочные взаимовыгодные партнёрские отношения с каждым клиентом и т.д.   Но все эти схемы не выдерживают проверки суровой сегодняшней реальности.  А она такова что и цены должны быть низкие,  и информация полная и доставка,оплата и т.д. не вставая с дивана и никуда не звоня.

Я сам довольно долго летал в облаках, в итоге приходится навёрстывать упущенное и быть как все что касается общих механизмов рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, V.N.T. сказал:

Я сам довольно долго летал в облаках, в итоге приходится навёрстывать упущенное и быть как все что касается общих механизмов рынка.

Кто-то до сих пор там летает. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nnv2812 сказал:

Этот сайт не для продажи окошек бабушкам по индивидуальным размерам. Сомневаюсь, что спецоборудование закупают люди без понятия уровня сложившихся цен. И цена на этом сайте будет расцениваться как адекватность продавца. Наверное можно найти место и для информации о скидках.

Не знаю, как это называется, постараюсь описать: Мне нравится, когда на сайте есть возможность вернуться в предыдущие разделы дерева сайта. Сейчас, чтобы зайти на описание станка надо пройти несколько разделов алюм/обжим/kaban. А чтобы посмотреть на gamma надо опять вернуться на главную... Полагаю, что с увеличением ассортимента и соответственно рубрик - будет полезна строка с ссылками на предыдущие разделы.

Нравится, когда в таблицы сведены параметры однотипных товаров.

Спасибо, дельный совет по по предыдущим разделам

Поставил бы таблицу, но в этом случае реализовать корзину и поиск по сайту затруднен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть механизмы сравнения однотипных товаров. Какие выбрал - такие и попадут в таблицу. 

А ещё - совместимые запчасти и/или опции. Удобно когда есть ссылки на них со страницы основного товара. Например сменная втулка импостового станка или ножи для пресса, диски для пилы. Понятно, что запчасти сложно так расписать, но хотя бы опции и ЗИП. Что бы владельцу станка не рыскать по всему каталогу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО  актуально видеть сроки поставки, наличие товара, минимальную партию закупки.

П.с. Вообще считаю что мудрить ничего особо не нужно.

Цена, сроки поставки, минимальная партия закупки. ВСЕ.

Пиктрограммы и прочая лабуда ...постольку поскольку.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайт на троечку. Если "хозяин" захотел сайт "чтобы было", то сайт вполне себе ничего))). Продать что-либо он сможет очень и очень с трудом. И не потому, что там нет цен.

Итак. Я нарыл заказ на мильён окон, посоветовался с товарищами и мы решили открыть цех. Закупить оборудование и все такое.

Что именно покупать мы примерно знаем, но примерно. А поэтому нужна консультация. И у нас возник во такой ряд вопросов:

1. Вы можете приехать к нам в .... условный Урюпинск и все рассказать? Сделать осмотр помещения цеха, определить все ли есть, все ли подходит и т.д.

2. Если мы купим оборудование, то может ли приехать специалист от вас и жить у нас неделю, пока все не будет настроено и оттестировано?

3. Есть ли гарантия на оборудование? 

Если ответы на все вопросы "Да", то какого простите хрена вы не пишете об этом на главной странице большими буквами?)))

 

И еще. Сайт кривой местами.

Страница контактов. У меня вот так:

345345.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесперспективно-безнадёжная затея с этим сайтом, и как здесь любят говорить  - совсем. :thumbsup:

Как впрочем и продажа нового оборудования. Линию полностью сейчас вообще, вряд ли кто купит. Какой нибудь станочек докупить или совсем убитый заменить... Легче что нибудь из б/ушного подыскать за недорого. Что-то серьезное приобрести - разумнее сразу к официалам обратится.

Б/ушное и его ремонт, запчасти с расходным инструментом....  Это всё наверное, что на этом рынке делать осталось... 

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.05.2019 в 09:52, SAV1 сказал:

 Я в этом бизнесе 11 лет.

Должны (обязаны) лучше нас в этой теме шарить. :thumbsup:

В 14.05.2019 в 14:23, SAV1 сказал:

Просто я занимаюсь оснащением производств оконных и хотел, чтобы Вы оценили сайт (первый мой). Не покажется ли это рекламой?

Ну как сказать... :D Она самая и есть, вообще-то. :lol:

Кстати, сверху страницы банер временами мелькает, как раз по похожей тематике. Вам у тех чуваков поучится не помешает. Правда цены там глянул, смело можно делить минимум на два, а то и на три и искать в другом месте.

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вован, спасибо. Ставку на новое никто не делает сейчас. Но я не акцентируюсь именно на б/у.

По рекламе...Я сразу уточнился, дабы в бан не попасть. правила знаю

Банер сверху никак отловить не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В двух словах. Там только скупка-продажа б/у, еще и по типу комиссионки работают.

Продолжаю не верить что Вы не в теме, и вряд ли что Вы там для себя нового узнаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.