Перейти к публикации
forum-okna.ru

беру монтажника на работу


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Я на следующей неделе начну реализовывать окна. Потому сейчас рассматриваю несколько кандидатур монтажников. Раньше с окнами никогда не сталкивался, да и сейчас слабо представляю как их устанавливают, как регулируют фурнитуру и что такое техническое обслуживание по отношению к окнам.

 

Но вопрос подбора оптимальной кандидатуры монтажника остаётся открытым. Потому прошу у вас совета: как определить способен ли человек грамотно установить окно?? Есть, например, "мастера на все руки", которые вообще говоря отделочники, но окна "10 лет ставят". Ставить окна - это как на велосипеде ездить? Раз научился, то на всю жизнь? Или качество установки улучшается постоянно по чуть-чуть по мере накопления практического опыта? Экзамен по геометрии проводить стоит?

 

И скажите, какие монтажные материалы нужны для установки окна? Анкера, герметик и пена? Всё?

 

------

Может кто-нибудь не постесняется поделиться примерными договорами, актами?

------

Кто-нибудь из Беларуси здесь на форуме есть?

------

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



... Кто-нибудь из Беларуси здесь на форуме есть?
Есть-есть...

 

"Мастера на все руки", которые вообще говоря отделочники, но окна "10 лет ставят", обычно окна ставить не умеют, одни проблемы с ними.

 

Если есть конкретные вопросы напиши мне в «ПРИВАТ» (в левом нижнем углу, под моим сообщением, есть такая кнопочка). Опиши поподробней ситуацию.

 

А пока «погуляй» по форуму, почитай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мастера на все руки", которые вообще говоря отделочники, но окна "10 лет ставят", обычно окна ставить не умеют, одни проблемы с ними.

Какие именно проблемы могут возникнуть?

 

Если есть конкретные вопросы напиши мне в «ПРИВАТ» (в левом нижнем углу, под моим сообщением, есть такая кнопочка). Опиши поподробней ситуацию.

Не уверен, покажется ли вам мой вопрос конкретным, потому пишу здесь, а не в приват.

У меня есть несколько кандидатур на монтаж. Понимаю, что окончательно станет ясно пригоден ли конкретный монтажник в хозяйстве только глядя на результаты его работы. Но меня интеерсует, как вы проводите собеседованеи с желающими у вас монтажирвоать. Что спрашиваете, на что обращаете внимание? Я банально хочу сориентироваться, что существено, что — нет.

 

Кстати, сколько вы в Бресте платите монтажникам? Я предлагаю сегодня от 30 тысяч за окошко до 50 тысяч за балконный блок (без откосов, монтажные материалы мои). Прокомментируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Га-га-га.

Всё ясно.

 

 

Реакция вполне понятна, просто вы беретесь за дело не зная абсолютно ничего о нем. Как профессионал еще должен реагировать на подобные вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реакция вполне понятна, просто вы беретесь за дело не зная абсолютно ничего о нем. Как профессионал еще должен реагировать на подобные вопросы?

 

Например, можно ответить на поставленные вопросы. По-моему, нормальная получилась бы реакция. Разве нет?

Разумеется, никто мне ничего объяснять и советовать не обязан. Но тезис "я ничего тебе не скажу, потому что ты дилетант, а я профессионал" — лично мне кажется странным. Вы бы мне ещё посоветовали бросить это дело и пойти заниматься чем-нибудь другим. Вообще песня бы была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, можно ответить на поставленные вопросы. По-моему, нормальная получилась бы реакция. Разве нет?

Разумеется, никто мне ничего объяснять и советовать не обязан. Но тезис "я ничего тебе не скажу, потому что ты дилетант, а я профессионал" — лично мне кажется странным. Вы бы мне ещё посоветовали бросить это дело и пойти заниматься чем-нибудь другим. Вообще песня бы была.

 

Ваш вопрос, на мой взгляд, сроден вопросу "как жить дальше". Я, работая в этом бизнесе несколько лет, до сих пор не могу окончательно определить по человеку хорошо он делает или нет, а его слова мало что значат. Вот когда поставит, вот тогда и понятно что к чему.

 

Я спрашиваю только как крепят, какой пеной работают, сколько времени занимает монтаж 1-го окна, с какими профилями работали, какая машина, ну и на инструмент смотрю каким работают. Но я сам этих окон переставил не знаю сколько тысяч квадратов. Как будете отличать хороших монтажников от плохих ВЫ, я представления не имею.... Так же как и многие участники форума...

 

Это не в обиду, это просто правда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Как будете отличать хороших монтажников от плохих ВЫ, я представления не имею.... Так же как и многие участники форума...

по количеству рекламаций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

берите таджиков, они самые дешевые и их не жалко если упадут с этажа =))))))))))))))) муохахахаха

 

Действительно. Их полно и не жалко. Правда. И рекламацый долго не будет... (потому как 1 таджик 1 окно 1 год ставит, а 2 таджика, 2 года) :thumbsup:

(главное следить, чтиобы окно не вверх ногами поставили :thumbsup: )

 

Ну, а сли серьезно, то по первой лучьше всего брать людей на "зделку" не более 30% от стоимости окна, иначе сами без штанов будите ходить, а монтажники на Лексах котаться. :) Определить профессиональные качества монтажника не имея представления "Что такое монтаж, как он "варится", "откуда должны руки рости" и т.д. нереально. Мой вам совет: Переманите опытного мондажника и "скачите" от него, но не забудьте "кто владеет информацыей... ...у того не будет рекламаций". Проще говоря постарайтесь сколотить команду профессионалов, готовых в первое время работать по большей части за идею. Мроведите збор информации, определите стратегию развития, заранее прощитайте финансовые затраты (+ - "косяков" не избежать). И Вам позарез необходимо найти грамотного "менеджера-консультанта"(замерщика).

 

(чуть позже еще инфу скину...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спрашиваю только как крепят, какой пеной работают, сколько времени занимает монтаж 1-го окна, с какими профилями работали, какая машина, ну и на инструмент смотрю каким работают. Но я сам этих окон переставил не знаю сколько тысяч квадратов. Как будете отличать хороших монтажников от плохих ВЫ, я представления не имею.... Так же как и многие участники форума...

 

Это не в обиду, это просто правда....

Да, согласен, вопрос этот абстрактный. Но я ещё и стоимостью услуг монтажников интересовался.

 

Скажите, если ли где-нибудь в сети подробная инструкция по монтажу? Производители профиля даолжны, наверное, какие-нибудь брошюры составлять?

 

берите таджиков, они самые дешевые и их не жалко если упадут с этажа =))))))))))))))) муохахахаха

Вообще-то, на этом форуме запрещено разжигание межнациональной розни..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, согласен, вопрос этот абстрактный. Но я ещё и стоимостью услуг монтажников интересовался.

 

Скажите, если ли где-нибудь в сети подробная инструкция по монтажу? Производители профиля даолжны, наверное, какие-нибудь брошюры составлять?

Вообще-то, на этом форуме запрещено разжигание межнациональной розни..

 

А ни кто ничего не разжигает. Ге рознь?? :thumbsup:

Я не вижу например. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... есть ли где-нибудь в сети подробная инструкция по монтажу?

Вот очень неплохой документ на эту тему: "Монтаж окон: квинэссенция опыта"

 

... я ещё и стоимостью услуг монтажников интересовался...

В компании, где я работал до недавнего времени, расценки для монтажника были следующими: монтаж конструкций - 12 долларов за квадратный метр, монтаж подоконника и отлива - по 2 доллара за погонный метр. Расчет велся по курсу 30 рублей за доллар. Отдельно оценивались такие работы как ручной подъем, спилка решеток, монтаж москитных сеток, вынос окна на помойку или до грузового контейнера.

 

При этом все расходники мастера закупали самостоятельно, и несли пожизненную ответственность за свои объекты, то есть халтурить было очень невыгодно. Иначе потом гораздо больше сил и времени уходило на дополнительные выезды, переделки, доделки, регулировки и т.д.

 

Что бы я изменил в этой схеме? Первое - добавил бы стоимость собственно "выезда бригады". Чтобы поставить три маленьких окна в разных концах города стоило бы дороже, чем такие же по параметрам окна в одном месте. А то при существующем положении дел мастера чураются маленьких заказов, так как они объективно невыгодны. Еще можно было бы подумать об оценки стоимости монтажа не по площади конструкции, а по погонажу периметра, что является более точным и справедливым.

 

Оценка монтажа как процента от стоимости новых изделий - бред. Полный бред. Хотя бы потому, что глухое окно ставить труднее, чем с поворотной створкой (так как приходится снимать стеклопакет), а платить за него по процентной схеме приходится меньше. Простое белое окно с простым стеклопакетом и какой-нибудь навороченный ламинат с триплексом и золотой раскладкой - стоимость может отличаться в 6-8 раз, а монтаж - абсолютно одинаков и по времени, и по трудозатратам, и по мат.затратам.

 

И еще скажу. Ситуация, при которой монтажник ездит на "Лексусе", мне лично симпатична.

Ничего не имею против того, что кто-то зарабатывает денег больше, чем я.

 

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В компании, где я работал до недавнего времени, расценки для монтажника были следующими: монтаж конструкций - 12 долларов за квадратный метр, монтаж подоконника и отлива - по 2 доллара за погонный метр. Расчет велся по курсу 30 рублей за доллар. Отдельно оценивались такие работы как ручной подъем, спилка решеток, монтаж москитных сеток, вынос окна на помойку или до грузового контейнера.

Спасибо за ответ и за линк. Правда московские цены мало мне помогут.

Про оплату по периметру тоже подумываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще скажу. Ситуация, при которой монтажник ездит на "Лексусе", мне лично симпатична.

Ничего не имею против того, что кто-то зарабатывает денег больше, чем я.

.

 

Я тоже не вижу. Но, как правило, те, кто ездит на машине дороже твоей сами начинают ставить тебе условия. А это я не люблю

 

 

Проще говоря постарайтесь сколотить команду профессионалов, готовых в первое время работать по большей части за идею.

 

Сомневаюсь, что в оконном бизнесе найдутся профессиональные альтруисты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть :D

Честно говоря уже не готов работать за идею. Да и веры в работу на перспективу нет. Если мои услуги требуются, я готов их оказывать, готов нести ответственность за свои решения и работу, но имея вполне реальный оклад... и желательно %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря уже не готов работать за идею. Да и веры в работу на перспективу нет. Если мои услуги требуются, я готов их оказывать, готов нести ответственность за свои решения и работу, но имея вполне реальный оклад... и желательно %.

 

Стареем, стареем :)

Ушла от вас "мечтательность" и вера в "лучьшее". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря уже не готов работать за идею. Да и веры в работу на перспективу нет. Если мои услуги требуются, я готов их оказывать, готов нести ответственность за свои решения и работу, но имея вполне реальный оклад... и желательно %.

Согласен, но так хочется, что бы фирма, в которую вложил все, что есть, ЗАРАБОТАЛА!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стареем, стареем :)

Ушла от вас "мечтательность" и вера в "лучьшее". :)

Мечтать стало некогда, а вера осталась только в Бога да в себя. Думаю не один такой... Кто из нас не знает реалий оконного рынка и персон которые эти реалии формируют? Все взрослые, все в курсе... :D

Извините, что не в тему, но не сдержался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.