Перейти к публикации
forum-okna.ru

как у Вас работают листовки?


Рекомендованные сообщения

у нас было и такое, что до трети звонков приносили. Но всё равно - 25-30 звонков в месяц с 500 000 листовок А6, это мало. Особенно по сравнению с тем что говорят товарисчи распространители (от 1 до 5% отклика, тут 1% это ж 5 000 звонков, ну 0,01 - всё равно 50 :)). Понятно, что несколько гонят, но..

 

Сейчас у нас обычная А6 2 цвета, совмещение. Может, без совмещения будет заметно лучше??

 

Кто экспериментировал? Сильно ли влияет ли на эффективность цветность, бумага, рекламка в конверте или ещё какие-нибудь заманухи.. Например, сколько примерно звонков можно получить от тех же 500 000, но формата А6 нестандарт (длинненькие узенькие) или А5, и полноцвет на меловке?

 

Хочется попробовать, но не спросив, не решусь просить с руководства столько денюх. :)

Изменено пользователем bamby
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 51
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Шесть лет назад с листовок мы тоже имели очень большой отклик.

Три года назад повторили - очень мало, но хоть что-то.

В этом году рискнули еще раз. На этот раз - полный провал.

 

Однозначно не рекомендую. Конечно, если речь идет о Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шесть лет назад с листовок мы тоже имели очень большой отклик.

Три года назад повторили - очень мало, но хоть что-то.

В этом году рискнули еще раз. На этот раз - полный провал.

 

Однозначно не рекомендую. Конечно, если речь идет о Москве.

 

Но может листовки не имели такого эффекта, как в первый раз, именно по тому что были недостаточно продуманы их формат, форма и т.д. Хотя спорить не берусь, может в Москве такая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одна сторона вопроса - что написано в листовке! Шесть лет назад можно было написать просто "ОКНА" и это бы работало! Три года назад к слову ОКНа нужно было бы написать СКИДКА -10%-20%. А вот что написать в этом году - вопрос интересный... есть хороший принцип - отличайся или умри! Так что отличайтесь Господа. Листовка ведь всего лишь вид донести ПРЕДЛОЖЕНИЕ массам!

 

 

Кстати, я ЗА листовки как за быстрый способ оповестить людей о какой то акции! Способ не требущий больших вложений! Меня по правде говоря радует даже тот факт, что 90% всех этих листовок валяется в подьезде - при хорошем оформлении даже подножная реклама будет работать на узнаваемость фирмы!

Изменено пользователем WWW
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одна сторона вопроса - что написано в листовке! Шесть лет назад можно было написать просто "ОКНА" и это бы работало! Три года назад к слову ОКНа нужно было бы написать СКИДКА -10%-20%. А вот что написать в этом году - вопрос интересный... есть хороший принцип - отличайся или умри! Так что отличайтесь Господа. Листовка ведь всего лишь вид донести ПРЕДЛОЖЕНИЕ массам!

Кстати, я ЗА листовки как за быстрый способ оповестить людей о какой то акции! Способ не требущий больших вложений! Меня по правде говоря радует даже тот факт, что 90% всех этих листовок валяется в подьезде - при хорошем оформлении даже подножная реклама будет работать на узнаваемость фирмы!

[/quote

 

 

полностью поддержу - самая плохая направленная рекламам становится имиджевой! :blink:

Изменено пользователем masterOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу WWW.

У нас менеджеры ведут учет, какая реклама дает наибольший отклик среди потенциальных клиентов. Эффективность листовок очевидна. Листовка - это способ навязывания продукта красивый, лаконичный и запоминающийся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве сейчас да, завал листовок и они валяются.. в регионах проще..

но блин, мне так интересно, насколько эффективней наших обычных были те стильные длинненькие, Евроокон, полноцвет. правда цены там.. ой! :blink:

 

Екатерина, можете рассказать, какой у Вас формат листовки, тираж и сколько откликов?

Интересно, врут ли те товарищи из агенств, обещая 1-5%, и каков процент в реальности.. и как это зависит от бумаги и прочих атрибутов.. И насколько при одинаковых тиражах и форматах этот отклик зависит от ПРЕДЛОЖЕНИЯ.. хочу составить полную картинку в голове, не хватает данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шесть лет назад с листовок мы тоже имели очень большой отклик.

Три года назад повторили - очень мало, но хоть что-то.

В этом году рискнули еще раз. На этот раз - полный провал.

 

Однозначно не рекомендую. Конечно, если речь идет о Москве.

Согласен полностью.

Однако, мне нравится подход Бизнес-М: нестандартные и креативные листовки в виде доллара с одной стороны. Хочешь, не хочешь, а прочитаешь и в памяти отложится.

Я писал уже в какой-то теме, что листовка должна быть нестандартной и креативной. И, кроме рекламы окон, нести в себе какую-то другую утилитарную информацию. Типа, календарика, схемы метро, полезных адресов и т.д. Сейчас даже название и дизайн такой листовки родился в голове: "Полезные советы", а на другой стороне- реклама окон.

Тогда, может быть даже в Москве, она будет работать. К регионам это то же относится.

 

Недавно в каком-то из деловых журналов вычитал, как проводила рекламную акцию одна из ландшафтных фирм. Применила весьма интересный и креативный подход на грани фола.

Они определили потенциальную группу своих потребителей: владельцы загородных коттеджей. Довольно узкая группа, надо заметить, но клиент "вкусный". Потом им адресно направили листовки с перечнем услуг своей фирмы. Но весь креатив заключался в том, что приложением к листовке были обыкновенные резиновые калоши. И надпись на листовке гласила что-то вроде:" Вы еще продолжаете месить грязь, не воспользовавшись услугами нашей ландшафтной фирмы?" Ну, типа, вот Вам тогда калоши настоящие, красивые блестящие. Сначала был шквал возмущенных звонков, затем.... затем заказы полились рекой. При этом затраты фирмы на данную промоакцию были минимальными, по отношению к реально полученным заказам. Потому что был четко сегментирован ЕВП и применен нестандартный и креативный подход. Пусть даже на грани фола (что немаловажно, небольшой скандальчик- то же неплохая реклама, главное- не заиграться). Который сработал по максимуму.

Может быть, малость покреативить, покрутить своею мозгой, спроецировать и применить данный опыт и в продаже окон и иного фасадного остекления: клиент то один и тот же, что и у ландшафтников?

Тогда и листовка сработает. (Калоши, или что-то подобное по окнам, все-таки первичнее :thumbsup: )

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)))

 

Была такая дурная идея: поставить помоутера у метро у точки. Только не простого, по которому непонятно, что он рекламирует, а с миниатюрными окошками наперевес :)) из Монблана, и вместо стёкол естессно пластик 3 мм с рекламой - подходит хорошо..

Тык ить.. где ж такого промоутера найти чтобы стоял, не дурил, и на себе энто носил.. Тут был прокол. Хотя весит конструкция не оч много: примерно как с арбуз.. нагрузка распределена по плечам, дядьку найти бы, хоть бы хны ему.. но не вышло. Все какие-то пьющие, блин..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен полностью.

Однако, мне нравится подход Бизнес-М: нестандартные и креативные листовки в виде доллара с одной стороны. Хочешь, не хочешь, а прочитаешь и в памяти отложится.

 

А мне подход Калева понравился - они уже чуть ли не год листовку раза 2 в месяц приносят плюс цветом она у них выделяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я писал уже в какой-то теме, что листовка должна быть нестандартной и креативной. И, кроме рекламы окон, нести в себе какую-то другую утилитарную информацию. Типа, календарика, схемы метро, полезных адресов и т.д. Сейчас даже название и дизайн такой листовки родился в голове: "Полезные советы", а на другой стороне- реклама окон.

Тогда, может быть даже в Москве, она будет работать. К регионам это то же относится.

 

Однозначно :thumbsup:

Время дешевых и одинаковых листовок прошло. А все, что выделяет из массы - работает.

 

 

:)))

 

Была такая дурная идея: поставить помоутера у метро у точки. Только не простого, по которому непонятно, что он рекламирует, а с миниатюрными окошками наперевес ;)) из Монблана, и вместо стёкол естессно пластик 3 мм с рекламой - подходит хорошо..

Тык ить.. где ж такого промоутера найти чтобы стоял, не дурил, и на себе энто носил.. Тут был прокол. Хотя весит конструкция не оч много: примерно как с арбуз.. нагрузка распределена по плечам, дядьку найти бы, хоть бы хны ему.. но не вышло. Все какие-то пьющие, блин..

 

А мне всегда чисто по-человечески жалко людей-бутербродов :thumbsup: И эта жалость мне не позволяет даже смотреть долго в их сторону, уж не говоря о том, чтобы подойти и взять флаер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне всегда чисто по-человечески жалко людей-бутербродов :thumbsup: И эта жалость мне не позволяет даже смотреть долго в их сторону

А зря! Если идти по Маросейке от метро "Китай-город", то на первом же перекрестке справа стоит удивительный человек-бутерброд.

На него очень мало кто смотрит, но если все-таки посмотреть....

По-первых, это негр. Что уже само по себе нестандартно.

Во-вторых, он рекламирует студию профессионального загара.

 

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, идея пришла, что по окнам в качестве "подарка" презентовать.

Это- рулончик бумаги, которым оклеивают окна и банка клейстера впридачу. Причем и то, и другое- самое дешевое :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, идея пришла, что по окнам в качестве "подарка" презентовать.

Это- рулончик бумаги, которым оклеивают окна и банка клейстера впридачу.

Я так один раз так чуть клиента не потерял.

Он увидел стопку роликов кассовых лент и испуганно спросил, что это такое.

Я ему и сказал: "К окнам прилагаем... щели заклеивать."

Слава богу, юмор понял. А то бы не догнали...

 

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-вторых, он рекламирует студию профессионального загара.

 

Отличненькая идея, только лучше бы они его за стекло своей студии поставили и пусть бы он в тепле свой "загар" прохожим демонстрировал :thumbsup: А то негр - на улице - в наших суровых климатических условиях - посинеет ведь! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так один раз так чуть клиента не потерял.

Он увидел стопку роликов кассовых лент и испуганно спросил, что это такое.

Я ему и сказал: "К окнам прилагаем... щели заклеивать."

Слава богу, юмор понял. А то бы не догнали...

Нет, ну рулончик для оклейки окон в приложение к новым пластиковым окнам- это уже явный перебор. Хорошо, что еще клиент попался с тонким пониманием юмора. Но такие же не все... Больше, как раз-таки других. Лучше так больше не шутить. Это уже ЗА гранью фола.

Важно когда набор для оклейки окон презентовать: "до того, как", или "после того"...."того, как"- это осуществление заказа. На "до того" сойдет и рулончик, а после того лучше все-таки подойдет набор по уходу за пластиковыми окнами с красивой, красочной и доступной для понимания инструкцией по уходу.

А напоследок, слова в догонку "Ну рулончик с клейстером Вам уже теперь точно ни к чему, набор по уходу будет Вам полезнее. А рулончик бумаги можете презентовать своим знакомым и друзьям, которые еще не поставили себе новые окна. Наверняка у Вас такие есть (будет же ЕВП кому-то хвалиться своими новыми окнами и произведенным ремонтом). Хотя лучше презентуйте не рулончик с клейстером (про их он итак расскажет) а вот эту листовочку для Ваших знакомых, в которой они впишут Вашу фамилию. Когда кто-то из них придет с заказом к нам в офис, то Вы автоматически становитесь участником розыгрыша призов. Можете взять даже не один листочек для других Ваших знакомых и друзей, а несколько, сколько угодно. При этом, вероятность Вашего выигрыша увеличивается. Перед Новым Годом ( или другим праздником) у нас будет проводиться розыгрыш призов среди наших клиентов, заказавших у нас окна и порекомендовавших нас своим знакомым (призы: бытовая техника, или всякие другие полезные в хозяйстве вещи). О победителях прошлого конкурса Вы можете ознакомиться на нашем сайте. В любом случае, Вы без подарка к празднику не останетесь, так как лотерея беспроигрышная ( приз, какая-то мелочь: к Новому Году, к примеру, кулечек конфет, или цветы к 8 Марта и т.п.). Да, кстати, Вашему знакомому, пришедшему к нам по Вашей рекомендации, мы дадим скидку на заказ в объеме ..... процентов.)"

Возможны (даже желательны) различные импровизации, написал первое, что в голову пришло. Но сама суть верная.

Надо отметить, что здесь задействованы все каналы коммуникаций, присутствуют "зарубы", так что должно сработать. По затратам- они будут минимальными по отношению к реально полученным заказам. Конечно, если все сделать правильно.

Как чел, уже немного разбирающийся в коммерции, оказавшись на месте ЕВП, я бы прекрасно понимал, что это по сути дела развод и скрытая реклама, но, все-таки, мне бы было приятно. Из-за отношения и внимания ко мне фирмы. А это уже -первый шаг к тому самому прямому маркетингу, которого мы все добиваемся в продажах.

Удачи!

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важно когда набор для оклейки окон презентовать: "до того, как", или "после того"...."того, как"- это осуществление заказа. На "до того" сойдет и рулончик, а после того лучше все-таки подойдет набор по уходу за пластиковыми окнами с красивой, красочной и доступной для понимания инструкцией по уходу.

 

Про "после того" ясно где брать адреса, а вот где их брать для "до того"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Piligrim

ну да.. у нас тоже была идея.. за приведение клиента сумму его заказа начислять на "виртуальный счёт", потом переводить в баллы, от кол-ва баллов разные подарки, вполть до бочки пЫва - на выбор в каждой категории :thumbsup:, под конец некоторая сумма денюх :thumbsup:

Самые ловкие могли бы зарабатывать.. вполне.

Только изложить систему так чтобы новый клиент сразу понял, гемор.

Сейчас читаю, и такое ощущение, что по сравнению с конкурсом эта схема чем-то проигрывает.. чем именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве сейчас да, завал листовок и они валяются.. в регионах проще..

но блин, мне так интересно, насколько эффективней наших обычных были те стильные длинненькие, Евроокон, полноцвет. правда цены там.. ой! :D

 

Екатерина, можете рассказать, какой у Вас формат листовки, тираж и сколько откликов?

Интересно, врут ли те товарищи из агенств, обещая 1-5%, и каков процент в реальности.. и как это зависит от бумаги и прочих атрибутов.. И насколько при одинаковых тиражах и форматах этот отклик зависит от ПРЕДЛОЖЕНИЯ.. хочу составить полную картинку в голове, не хватает данных.

 

К сожалению, статистики отклик/формат листовки нет. Нужно будет учесть это.

Немного сложно что-то посоветовать, потому что в Москве свои правила игры.

В принципе, основное в листовке - это предложение красиво поданное, т.е. форма. Но форма не значит дорогая, а значит отличительная от других. Тут уже об этом говорили, что нужен практически фол, чтобы убедить потребителя, задеть его.

В реальности 1-5% у нас обычно есть, но может быть и больше в засисимости от географии работы листовок.

Изменено пользователем Ekaterina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про "после того" ясно где брать адреса, а вот где их брать для "до того"?

Миша, ты проникся моей идеей банки с клеем, рулончика бумаги и самой дешевой кисти? :)

ответ на твой вопрос прост, как апельсин: прежде всего, воспользовавшись поиском в инете по ключевым словам, типа "коттеджные поселки", "жилье бизнес и элит-класса" :D, затем обратившись к председателю кооператива, ТСЖ, застройщика, или риэлторских агенств.

Договориться можно и со столбом, если умеешь договариваться.

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложение! :)

 

Попробуйте не стандартный подход. Без указания стоймостей, конверт (КРАСОЧНЫЙ К ПРАЗДНИКУ С ПОЗДРАВЛЕНИЯМИ) фраза типа "Мы приносим уют" (логотип компании(крупно выделенный) и телефоны).

 

Что дуваете? (только без хохмы и хамства плиз) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Ekaterina

Спасибо!

А я сейчас не в Москве..

город с 1.5 млн населения

Но:

1-5% это ж из каждой 1000 10 чел позвонит. У нас 400 000 ящиков, так что если покидать всем то позвонят 4 000? хммм... у нас такого нет. Конкуренция далеко не такая как в Москве. В непрестижном райончике где я живу, уже месяц (!) одна листовка в ящике, и всё. В новых богатых домах там штуки по 3 в день.

В любом случае, Вы довольны- значит, работает хорошо..

Формат - больше А6?

 

:) Опросить бы всех, какая база данных была бы..

 

to PuCK

ИМХО - часть людей с компанией не знакома и не поймёт о чём речь вообще.

для оставшихся - будет недостаточно мотивации что-то ДЕЛАТЬ. Их чувства не задеты до пресловутой грани фола :)

опять же ИМХО. основываясь на мнении, что просто что-то сказать клиенту недостаточно, его нужно попросить о покупке, простимулировать как-то.. только чтобы это не попадало в стереотип "опять пытаются что-то мне безосновательно навязать"

 

Вот идейка на грани фола.. (не моя).

Ходит человек с воздушными шариками (летают вверх), шумелкой-тарахтелкой звучащей как мини-вертолёт достаточно противно, и транспарантом, прикреплённым к шарикам : "Если Вы слышите этот шум, значит, Вам нужны новые пластиковые окна!!!". И под каждым рядом окон постепенно отпускает верёвочку на которой привязаны шарики, чтобы перед каждым окном пролетело и протарахтело.

:)))

КТО не побоится реализовать? :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Ekaterina

....чтобы перед каждым окном пролетело и протарахтело...

 

 

 

недолго этот дядя "протарахтит"...post-1740-1163772943.gif :D

 

но зато хоть в криминальной хронике фирма засветится. :) о происшествиях за день...

Изменено пользователем Konstruktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот идейка на грани фола.. (не моя).

Ходит человек с воздушными шариками (летают вверх), шумелкой-тарахтелкой звучащей как мини-вертолёт достаточно противно, и транспарантом, прикреплённым к шарикам : "Если Вы слышите этот шум, значит, Вам нужны новые пластиковые окна!!!". И под каждым рядом окон постепенно отпускает верёвочку на которой привязаны шарики, чтобы перед каждым окном пролетело и протарахтело.

:)))

КТО не побоится реализовать? :)))

 

Не забудьте человака застраховать а то вдру комуто поднадоест его тарохтелки

 

А если это серьезно т о в какое время вы его собираетесь "запускать" думаю рано утром что на работу всех будил как будильник

 

 

Предложение! <_<

 

Попробуйте не стандартный подход. Без указания стоймостей, конверт (КРАСОЧНЫЙ К ПРАЗДНИКУ С ПОЗДРАВЛЕНИЯМИ) фраза типа "Мы приносим уют" (логотип компании(крупно выделенный) и телефоны).

 

Что дуваете? (только без хохмы и хамства плиз) :D

 

Думаю хорошая идея со слоганом.

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.