Перейти к публикации
forum-okna.ru

Внутренние перегородки


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Собираемся делать перегородки из пластика в одном офисе...... высота метра четыре, длина - пять, с дверями и т.д. Встал ворос, какое стекло ставить? 4,5,6,? каленое? большой площади стекла не будет - будем делить почаще:blink: просто ни разу не видели, как себя ведет стекло в одинарном остеклении, все как-то с пакетами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Черырех метровая перегородка из ПВХ, вы не погорячились. :blink:

Да еще и дверями ;) которые будут увеличивать нагрузку на стойку.

Чем вы собираетесь армировать профиль вертикальной стойки?

По поводу стекла, можно поставить и 4-ку, если небольшие площади.

Правда в алюминии мы всегда ставим 6-ку.

Одинарное стекло ведет себя хуже чем в пакете, но при расчетах условно считается прогиб и нагрузка на одно стекло, если оно даже в стеклопакете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот всегда мне было интересно - почему конструкции которые должны выполняться из алюминия делают из ПВХ. Мудрят, мучаются, выкручиваются и все равно делают.... Получается сплошной пластик, тяжеленный и "на взгляд" и "на вес" и все равно делают.... Получают потом проблемы с эксплуатацией.... и все равно делают! Как будто никогда не слышали о других материалах! ;)

Есть специальные системы офисных перегородок из алюминия, на любой вкус и кошелек. Можно из обычного "холодного" алюминия сделать (не очень мне нравится, но все лучше чем ПВХ.) При больших габаритах можно фасадку применить.....

Уж сколько твердили: Каждому материалу свое применение.

Загадка для меня все это..... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот всегда мне было интересно - почему конструкции которые должны выполняться из алюминия делают из ПВХ. Мудрят, мучаются, выкручиваются и все равно делают.... Получается сплошной пластик, тяжеленный и "на взгляд" и "на вес" и все равно делают.... Получают потом проблемы с эксплуатацией.... и все равно делают! Как будто никогда не слышали о других материалах! ;)

Есть специальные системы офисных перегородок из алюминия, на любой вкус и кошелек. Можно из обычного "холодного" алюминия сделать (не очень мне нравится, но все лучше чем ПВХ.) При больших габаритах можно фасадку применить.....

Уж сколько твердили: Каждому материалу свое применение.

Загадка для меня все это..... :blink:

Трудности создаются для мужественного преодоления!

Жизнь без трудностей скушна! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудности создаются для мужественного преодоления!

Жизнь без трудностей скушна! :blink:

Сперва, как в Китае, переслреляем всех воробьев (вредные они - рис клюют!), а потом будем этих самых воробьев закупать за валюту - гусениц клевать некому! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот всегда мне было интересно - почему конструкции которые должны выполняться из алюминия делают из ПВХ.

Кругом жмоты и голодранцы :blink:

Вот и приходится нам, ПВХ-шникам извращаться.

Однако я, всегда начинаю разъяснения со слов: Каждому материалу свое применение.

Сделайте каркас, а мы навесим ПВХ-окна. Не могете? Будем подумать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По люому, если делать такую перегородку из ПВХ по уму, то она будет дороже аналогичной из люминевого перегородочного или просто холодного. Про вес я уже и не говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще иногда интересно слушать, как заказчик мотивирует свой выбор конструкции. И даже пытаться объяснить ему, что так, как он хочет будет хуже, бесполезно.

А потом его мнение резко меняется, когда показываешь расчет стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По люому, если делать такую перегородку из ПВХ по уму, то она будет дороже аналогичной из люминевого перегородочного или просто холодного. Про вес я уже и не говорю.

Однозначно дороже, если делать все правильно... со статическими стойками.

А уж как громоздко и неэстетично при этом будет выглядеть подобная конструкция :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот всегда мне было интересно - почему конструкции которые должны выполняться из алюминия делают из ПВХ. Мудрят, мучаются, выкручиваются и все равно делают.... Получается сплошной пластик, тяжеленный и "на взгляд" и "на вес" и все равно делают.... Получают потом проблемы с эксплуатацией.... и все равно делают! Как будто никогда не слышали о других материалах! :thumbsup:

Есть специальные системы офисных перегородок из алюминия, на любой вкус и кошелек. Можно из обычного "холодного" алюминия сделать (не очень мне нравится, но все лучше чем ПВХ.) При больших габаритах можно фасадку применить.....

Уж сколько твердили: Каждому материалу свое применение.

Загадка для меня все это..... :thumbsup:

 

Налетели:)

 

Господа, я абсолютно с Вами согласен! И прекрасно знаю о существовании специальных офисных перегородок, о существовании алюминия тоже слышал. НО. Во-первых, заказчик хочет видеть перегородки из пластика (он ни о чем другом не слышал), и внешний вид его устраивает. Во-вторых, (а может, это во-первых;)) мы занимаемся только ПВХ, на алюминий пока сил и времени не хватает. Я с удовольствием отдал бы изготовление каким-нибудь алюминьщикам, но в нашем городе никто не занимается офисными перегородками, а искать где-то дальше нет времени и желания. А насчет стоимости я и не сомневаюсь, что выйдет дороже, чем из алюминия, и экономить на усилителях не собираемся, так что проблем с эксплуатацией данной конструкции я не предвижу...

 

Может кто-нибудь еще по стеклу выразит свое мнение?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Налетели:thumbsup:

 

Господа, я абсолютно с Вами согласен! И прекрасно знаю о существовании специальных офисных перегородок, о существовании алюминия тоже слышал. НО. Во-первых, заказчик хочет видеть перегородки из пластика (он ни о чем другом не слышал), и внешний вид его устраивает. Во-вторых, (а может, это во-первых:thumbsup:) мы занимаемся только ПВХ, на алюминий пока сил и времени не хватает. Я с удовольствием отдал бы изготовление каким-нибудь алюминьщикам, но в нашем городе никто не занимается офисными перегородками, а искать где-то дальше нет времени и желания. А насчет стоимости я и не сомневаюсь, что выйдет дороже, чем из алюминия, и экономить на усилителях не собираемся, так что проблем с эксплуатацией данной конструкции я не предвижу...

 

Может кто-нибудь еще по стеклу выразит свое мнение?:)

Миш,не налетали, ;) просто добавляли тебе доводов для клиента.Я бы поставил шестерку и из соображений пассивной безопасности добавил бы защитную пленку,вдруг разобьют,так хоть осколки не полетят.Если низ то же стекло,то в обязательном порядке защитную пленку(а лучше всю конструкцию,дорого но на верочку)Для жесткости можно пилястровый использовать,к полу и потолку закрепил и ладушки! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш,не налетали, :thumbsup: просто добавляли тебе доводов для клиента.Я бы поставил шестерку и из соображений пассивной безопасности .....

Согласен! Я так просто побубнил.... :) А клиенту надо объяснять и рассказывать. То, что Вы не делаете алюминий было сразу понятно - теперь есть повод задуматься о нем?

На стекло действительно лучше накатать пленку (только она царапается ), а еще лучше триплекс - 6-8 мм будет как раз. И не осыпается и удар держит получше. Можно еще каленку применить - мелкие осколки и нагрузку держит получше. :thumbsup:

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен! Я так просто побубнил.... :) А клиенту надо объяснять и рассказывать. То, что Вы не делаете алюминий было сразу понятно - теперь есть повод задуматься о нем?

На стекло действительно лучше накатать пленку (только она царапается ), а еще лучше триплекс - 6-8 мм будет как раз. И не осыпается и удар держит получше. Можно еще каленку применить - мелкие осколки и нагрузку держит получше. :thumbsup:

Зато пленка может быть цветной,матовой и вообще с рисунком.Эстетичнее!(кстати об эстетике-что то давно не обсуждали ;) или все иссякли? :thumbsup: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато пленка может быть цветной,матовой и вообще с рисунком.Эстетичнее!(кстати об эстетике-что то давно не обсуждали :thumbsup: или все иссякли? :thumbsup: )

Какая там эстетика.... Если не свихнусь к концу сезона уже будет достижение! Когда о красоте-то еще думать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая там эстетика.... Если не свихнусь к концу сезона уже будет достижение! Когда о красоте-то еще думать? :thumbsup:

До апреля подожди,до моего приезда,а там можешь :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, отимально триплекс 6,5 с пленкой, но стекло и так дорого. Так что и просто 6-ка сгодится.

А что касаемо перегородочного люминевого профиля , так есть Алсток и Алютех по всей Расеи. Т.е. было бы желание, а найти можно. И не так это сложно, как кажется.

До апреля подожди,до моего приезда,а там можешь

Доживание до февраля :thumbsup: кажется сомнительным. Чето не видать края этому сезону. Полторы недели не работали телефоны, - вот думал лафа будет. Так они через интернет пролезают.

Изменено пользователем Alex IlI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, отимально триплекс 6,5 с пленкой, но стекло и так дорого. Так что и просто 6-ка сгодится.

А что касаемо перегородочного люминевого профиля , так есть Алсток и Алютех по всей Расеи. Т.е. было бы желание, а найти можно. И не так это сложно, как кажется.

 

Доживание до февраля :thumbsup: кажется сомнительным. Чето не видать края этому сезону. Полторы недели не работали телефоны, - вот думал лафа будет. Так они через интернет пролезают.

А ты их лопатой,лопатой! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.